Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

Наташа, думаю, что можно в любое время, сама не прививала, но на ютубе много роликов на эту тему. Там смотрю прививают уже взрослую рассаду. Взрослую наверное выгодно. Вторую макушку можно посадить и получить полноценную рассаду.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Наташ, а ты пряжу где берешь. Я  в "Ламе", там самые дешевые цены.

Я брала шерсть 2 года назад в магазине при фабрике. Хотела купить голубой, в живую не понравилось. А по ценам в другом месте даже дешевле  видела. Больше туда не ездила . Мне хотелось по цветам определиться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Это я учусь вязать реглан сверху с ростком и без швов.   Но уже надоело, кардиган завязала снизу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aleksan9ra сказал(а):

Это я учусь вязать реглан сверху с ростком и без швов.   Но уже надоело, кардиган завязала снизу.

А я пробовала один раз реглан ,что то мне не понравилось.Мне проще снизу вязать. У меня с расчетами всегда прблема из за этого медленно вяжу. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Наташа, хотела тебе сегодня фото показать. Вчера фоткала, цвет совсем не тот получается, попробую сегодня при дневном свете. Может быть и камера у меня  плохая. Правда сегодня опять пасмурно, темный цвет плохо вязать, завяла носки из светлой пряжи.
Вообщем,  пока я довольна  только  пряжей Астория, у меня цвет джинс и т. розовый меланж.
Вот такие свитерочки для девочек получились. Правда, фото  плохие и цвет не получился, особенно джинс.
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR_u5ULE8O6TZGCbbMisjZFQi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvy9rY1NtjiHQ2eKElTy_Ig

Красиво очень. Свиторочки такие нежные.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

А местечка похолодней нет, чтобы росли помедленней.

Стояли в холодном месте. Сейчас перенесла в потеплее место. Сегодня сделаю попытку небольшой посадки петуний.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Aleksan9ra сказал(а):

Наташа, хотела тебе сегодня фото показать. Вчера фоткала, цвет совсем не тот получается, попробую сегодня при дневном свете. Может быть и камера у меня  плохая. Правда сегодня опять пасмурно, темный цвет плохо вязать, завяла носки из светлой пряжи.
Вообщем,  пока я довольна  только  пряжей Астория, у меня цвет джинс и т. розовый меланж.
Вот такие свитерочки для девочек получились. Правда, фото  плохие и цвет не получился, особенно джинс.
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR_u5ULE8O6TZGCbbMisjZFQi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvy9rY1NtjiHQ2eKElTy_Ig

Какая прелесть! Люблю все оттенки розового, это просто мой цвет, голубой тоже очень красивый. Девочки должны быть довольны. Пряжа Астория в том же интернет магазине?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, gala7496 сказал(а):

Стояли в холодном месте. Сейчас перенесла в потеплее место. Сегодня сделаю попытку небольшой посадки петуний.

Галя, сеешь так рано почему?. Петуньи в Конце февраля посеяны, цветут в начале мая. Таскаюсь с ними в теплице. Хочу нынче еще позже сеять.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Horn1051 сказал(а):

Галя, сеешь так рано почему?. Петуньи в Конце февраля посеяны, цветут в начале мая. Таскаюсь с ними в теплице. Хочу нынче еще позже сеять.

Никогда не сажала рано. Просто руки чешутся, и семян много, вот и играюсь. Конечно, надо позже.  Потом пересаживать из меньших горшочков в большие, как и томаты, рано в теплицы ставить, они любят прохладу. Я не перетаскиваю из теплиц, в одной ставлю обогреватель, когда критично с температурой, включаю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Все ясно - почесун. Я таскаюсь когда томаты высаживаю. Тем более со средины апреля одна половина засажена всякой зеленью. На дугах укрывной, пленка пузырчатая и укрывной. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

25 минут назад, gala7496 сказал(а):

Какая прелесть! Люблю все оттенки розового, это просто мой цвет, голубой тоже очень красивый. Девочки должны быть довольны. Пряжа Астория в том же интернет магазине?

Галя, мой цвет тоже. Вот хочу перейти на более благородные, очень нравятся, но, как говорят, не к лицу.
Да, Астория там же  и цвета очень интересные, сейчас жалею, что набрала разной и не по душе.
Вот посмотри. https://shop-lama.ru/pryazha/pryazha-kamtyeks/astoriya/

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ninulia сказал(а):

дикие это имеется в виду видовые томаты?

Нинуля! Ты их выращивала? В чем отличия от обычных наших томатов? Они съедобные? Никогда не сталкивалась с видовыми. Надо запасаться для прививок)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марин@М сказал(а):

Нинуля! Ты их выращивала? В чем отличия от обычных наших томатов? Они съедобные? Никогда не сталкивалась с видовыми. Надо запасаться для прививок)

Нее- не выращивала. Мне кажется вишневидные- из них все черрики и пошли, думаю и на подвои нужны что-то из черриков. мощных.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

думаю и на подвои нужны что-то из черриков. мощных.

Summer sun подойдет? Думаю, стоит попробовать), особенно на сердечных томатах с хилым строением куста, в качестве привоя.

Изменено пользователем Марин@М
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ежевичка сказал(а):

А я пробовала один раз реглан ,что то мне не понравилось.Мне проще снизу вязать. У меня с расчетами всегда прблема из за этого медленно вяжу. 

Добрый вечер Людмила и гости дневника. Сейчас не вяжу, а раньше очень нравилось вязать детям реглан. Связал, и готово,  сшивать только рукава.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, gala7496 сказал(а):

Никогда не сажала рано. Просто руки чешутся, и семян много, вот и играюсь. Конечно, надо позже.  Потом пересаживать из меньших горшочков в большие, как и томаты, рано в теплицы ставить, они любят прохладу. Я не перетаскиваю из теплиц, в одной ставлю обогреватель, когда критично с температурой, включаю.

Я уже года 4  тидалы, оперы сажаю в первых числах февраля. Другой рассады еще нет,  поэтому им уделяю  много внимания . Растут под люминисцентной лампой. Получаются хорошие петуньки, а потом их черенкую, раздаю подружкам. Мартовские посадки получаются хуже.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

На обычные нет смысла. Но можно привить один томат на два корня.
Мы собираемся на обычные томаты прививать баклажаны, чтобы они не болели увяданием, да и высадить тогда их можно пораньше.

Очень заинтересовала прививка баклажана на томат. Надоела борьба с увяданием баклажанов. Каждый год зарекаюсь больше не сажать, но свои баклажаны не сравнимы с покупными . Надо почитать в интернете. А по срокам будем на Вас равняться.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер ! Людмила, идут морозы. У меня в теплице с осени прикопано несколько кустиков петрушки. Стоят зелененькие. Может их снегом укрыть от вымерзания?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня, конечно надо что-то сделать, снегом  хорошо, только надо побольше, бугорком и площадь пошире. Можно сначала землей присыпать немного, а потом снегом.  Я сама  несколько дней назад кое =какие кустики присыпала в ОГ. Но сейчас снегу навалило прилично.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Wера сказал(а):

Очень заинтересовала прививка баклажана на томат. Надоела борьба с увяданием баклажанов. Каждый год зарекаюсь больше не сажать, но свои баклажаны не сравнимы с покупными . Надо почитать в интернете. А по срокам будем на Вас равняться.

Вера на меня равняться опасно, сама буду делать первый раз. Даже не представляю, что из этого получится. Но время  есть  в инете порыскаем, советы послушаем, должно получится.
Я пока посев томатов определила на 3 фев., а для подвоя хочу взять томат Пинк Буш. У меня семян много, если что не так пойдет, не жалко будет.        Нож  у меня есть вот такой.  Он маленький и с тонким лезвием.  
imgpreview?key=3349eb5638299645&mb=storage

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Нож  у меня есть вот такой. 

Людочка! На всякий случай, лезвия припаси)))Если неудобно покажется, лезвия под рукой будут. Я тоже все приспособы перепробовала, и ножи, и скальпели. А в итоге лезвие напополам разломала и стало удобно. Режем ведь тонюсенькие стволики, до определенной глубины. Зарезаются очень легко(

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Марин@М сказал(а):

На всякий случай, лезвия припаси)

Полностью согласна-самый удобный инструмент для прививки,я правда только арбузы,дыни и огурцы прививаю,баклы не пробовала,у меня на них нет увядания(т-т-т),стволы толще,чем у томатов,мне скорее надо томаты на баклы прививать:cheesy:.Урожай на баклах хороший,только когда сами баклы сею в 20-х числах января,чтобы в теплицу уже большие шли.Особенно Шарапова в 20 году порадовала-очень мощный и урожайный баклажанчик.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...