Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Посадила я сегодня все-таки Эксибишена грядочку,накрыла укрывным,хотя конечно  прогноз не утешительный...и чеснок яровой посадила,соседка дала чесночка,а я ей перчиков сладких)

Капуста пекинская,кольраби и парочка брокколи сидят в грядке тоже накрытые,но вид у них бледноватый...В теплице пекинка гораздо веселей выглядит,взошел укроп с петрушкой в теплице,рукколу уже едим,редиска потихоньку наливается,сегодня вытащила остатки порея,а то занимал мне место на грядке,осенью он не пользовался спросом в нашей семье,зато сейчас все им с удовольствием хрустят)В этом сезоне планирую три сорта порея сажать-Ланселот,Коламбус и Элефант.

перезимовавший лук-порей.jpg

Маша, я тоже лук высадила. Сегодня в огород даже не выходила. С утра ездила в город, вся промокла и продрогла. У нас целый день дождь и снег.  
Завтра грядку с луком, что высадила рассадой, накрою сверху укрывного пленкой,  чтобы  дождь больше не мочил, а то слишком уже будет.   Тебе тоже советую накрыть  пленкой капусту, а то от лишней влаги корневая может заболеть.
Поздравляю с зеленым урожаем!  на фото очень вкусно. У меня лучок в теплице тоже уже можно дергать, а редиска еще маленькая.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Я посадила помидорки в теплицу 6 м и на 1 грядку в тепл.4 м, к вечеру укрыла укрывным. В другой тепл.,в которой на ночь включается обогреватель ,досадила грядку перца. 

 

20210424_142810.jpg

20210424_160617.jpg

Галя!  Рассада замечательная.   Теперь неделю продержаться, а там вроде теплые ночи обещают. У нас сейчас очень холодно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Люда, я решила посадить, странно, но земля в теплице теплая, несколько раз проверяла с вечера, утром и решила. Мне кажется, что все будет нормально. В крайнем случае, закрыть полиэтиленом.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, gala7496 сказал(а):

Люда, я решила посадить, странно, но земля в теплице теплая, несколько раз проверяла с вечера, утром и решила. Мне кажется, что все будет нормально. В крайнем случае, закрыть полиэтиленом.

Тоже сегодня высаживала томаты. И укрыла плотной нетканкой.  Вот полиэтилен сняла. Капает с него от разницы температур. Если поверх укрывного накинуть.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У нас был дождь со снегом и ветер. Весь день бегала, занималась посадками, не обращала внимание на погоду. Теперь лицо горит, обветрилось от снега,дождя и ветра.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 23.04.2021 в 13:18, Aleksan9ra сказал(а):

Аня, а я весной тоже не копаю, а рыхлю, как бы приподнимаю грунт и выбираю корешки, если какие многолетние попадаются.    Все-таки суглинок земля тяжелая и лишнее рыхление ей только на пользу.  А от лишней мульчи, наоборот, приходиться избавляться из-за медведки.

Людмил привет, не поняла как мульча мб лишней от медведки, она вроде теплую почву любит, а с мульчей она холоднее. Или я не понимаю...хотя у меня смотрю и с мульчей из коры сосны тоже лазит.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, gala7496 сказал(а):

Я посадила помидорки в теплицу 6 м и на 1 грядку в тепл.4 м, к вечеру укрыла укрывным. В другой тепл.,в которой на ночь включается обогреватель ,досадила грядку перца. 

 

20210424_142810.jpg

20210424_160617.jpg

Класс я брюсь пока сажать в пк теплицу у нас снег с утра 10 гр. Было в теплице забрала в дом томаты..

А что за блестяшка ? Фольга? она с северной стороны? Или с южной?

Или утеплитель?

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ketrin007 сказал(а):

Класс я брюсь пока сажать в пк теплицу у нас снег с утра 10 гр. Было в теплице забрала в дом томаты..

А что за блестяшка ? Фольга? она с северной стороны? Или с южной?

Или утеплитель?

Катя, доброе утро!

У меня тоже холодно. На одной стороне теплицы висит светоотражающая пленка, она для гроубоксов, рядом строения соседа в притык к моему забору. Эта сторона , затемненная, северо-запад. От пленки отражается  солнце и ,вообще, свет. Сразу стали автоматически открываться форточки, но это при солнце, земля в грядке прогрелась, поэтому посадила. Пленка, как эффект солнечного зайчика.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро)Ну и холод прям собачий у нас,и ветер ледяной,прибавили отопление,сидим греемся)Интересно,пойдет ли снег...

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ВСем  доброе утро!    С Праздником!

У нас  тоже холодно и ветрено. Ветер просто ледяной, но в теплице сравнительно тепло, хотя и без обогрева.  Пасмурно. Вроде, как снег собирается.    Если к вечеру разъяснится, то будут заморозки, если нет, то будет просто очень холодно.
 

Изменено пользователем Aleksan9ra
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ !!!

А я всю рассаду вывезла в теплицу. А на улице холодрыга.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А я разрезала тыкву. Только воткнула ножь, выделились капли сока. Прямо радость от цвета и запаха. Очень хорошая тыква, жаль, что не знаю сорт. Как  вы думаете, можно эти семена тыквы сейчас посадить?

20210425_101203.jpg

20210425_101347.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лида, лишь бы не мороз. А так все обойдется, от земли очень тепло.  Я посмотрела свой рассадный лук, что высадила на грядку под укрывной. Хорошо ему, стоит зелененький, холода не чувствует и в теплицах совсем не так, как на улице.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gala7496 сказал(а):

А я разрезала тыкву. Только воткнула ножь, выделились капли сока. Прямо радость от цвета и запаха. Очень хорошая тыква, жаль, что не знаю сорт. Как  вы думаете, можно эти семена тыквы сейчас посадить?

20210425_101203.jpg

20210425_101347.jpg

Галя, а что мешает?  Только сначала в воду положи и выбери самые тяжелые, что первые на дно пойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aleksan9ra сказал(а):

Лида, лишь бы не мороз. А так все обойдется, от земли очень тепло.  Я посмотрела свой рассадный лук, что высадила на грядку под укрывной. Хорошо ему, стоит зелененький, холода не чувствует и в теплицах совсем не так, как на улице.

Александра:08thanks: так для лука это хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, а что мешает?  Только сначала в воду положи и выбери самые тяжелые, что первые на дно пойдут.

Люда, я этого не знала. Первый год у меня тыквы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, gala7496 сказал(а):

А я разрезала тыкву. Только воткнула ножь, выделились капли сока. Прямо радость от цвета и запаха. Очень хорошая тыква, жаль, что не знаю сорт. Как  вы думаете, можно эти семена тыквы сейчас посадить?

20210425_101203.jpg

20210425_101347.jpg

Зачем, рано. Она быстро растет. И через две недели после всходов в землю надо сажать. И у вас будет такая возможность? У меня тыквы даже в земле всходят хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А что на рассаду тыквы пооа? Что про них забыла...да и место для тыкв муж под колеса присмотрел...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Galiy сказал(а):

Зачем, рано. Она быстро растет. И через две недели после всходов в землю надо сажать. И у вас будет такая возможность? У меня тыквы даже в земле всходят хорошо.

Галина, мы с вами живем в разных регионах, я все выращиваю через рассаду, иначе не дождусь результата. В прошлом году я в это же время заворачивала семена тыкв в пеленки, в этом также. В мае, когда наступают теплые дни, высаживаю рассаду тыкв и устанавливаю укрытие спанбондом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Людмила. Благодаря вашим советам у меня в этом году выросла отличная рассада капусты. И ранняя, и брокколи, и цветная. Спасибо. А когда можно будет ее высадить в ОГ ?  Она у меня в маленьких ячейках сидит, начала тянутся. Или пересадить в объём побольше? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Люда, я читала, что горох сухими семенами надо сеять пораньше. У нас, похоже как и у всех, погода ужасная.  Его можно в такую погоду сеять или ждать потепления? Просто, пока дождусь тепла, будет уже не ранний посев  :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Всем доброе утро)Ну и холод прям собачий у нас,и ветер ледяной,прибавили отопление,сидим греемся)Интересно,пойдет ли снег...

И как твои посадки? Им нравится?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Здравствуйте, Людмила. Благодаря вашим советам у меня в этом году выросла отличная рассада капусты. И ранняя, и брокколи, и цветная. Спасибо. А когда можно будет ее высадить в ОГ ?  Она у меня в маленьких ячейках сидит, начала тянутся. Или пересадить в объём побольше? 

Как в этом?? Вроде ничего не сажали:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...