Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро.

Посмотрела видео про лук, и увидела что его женщина выдерживает зелёным, лист не полег ещё.

 У меня тоже лист перед уборкой не ложится сам , мне приходится самой его укладывать.

Почему не ложится не знаю, а ведь из листа питание должно перейти в головку.

 Что я делаю не так? Или не обязательно ждать когда он лист ляжет и можно выдергивать лук с зелёным листом.

Оль, может она  убирала по погодным условиям? У меня который год , прям засада с луком,  как наступает период головке наливаться, начинается  каждодневный дождь, приходится в авральных условиях выдергивать, иначе все сгниет!!!! Конечно в идеале, уборка лука , когда ляжет перо... но наверно  это в теплом регионе:hat:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Мила сказал(а):

Оль, может она  убирала по погодным условиям

Мила, да, иногда из-за дождей приходиться и раньше убрать лук. Смотрю, лишь бы уже одет хорошо был. И зелень сразу не обрезаю, жду пока засохнет. Просушиваю на чердаке. Тогда питание из зелени еще переходит в луковицу. Когда то давно так прочитала и стала так делать. Может и не правильно, но лук хорошо хранится. Даже если и убираю, когда перо полегло, всё равно сразу не обрезаю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Мила, да, иногда из-за дождей приходиться и раньше убрать лук. Смотрю, лишь бы уже одет хорошо был. И зелень сразу не обрезаю, жду пока засохнет. Просушиваю на чердаке. Тогда питание из зелени еще переходит в луковицу. Когда то давно так прочитала и стала так делать. Может и не правильно, но лук хорошо хранится. Даже если и убираю, когда перо полегло, всё равно сразу не обрезаю.

Наташ, если перо здоровое , то да.... можно оставить, но чаще всего за неделю дождей оно уже начинает поражаться  и я обрезаю, когда хорошее солнышко, то таскаю его на прогревание, постоянно переворачиваю луковицы !!!1 Жалко, что не набирает нужный вес:angry:

В этом сезоне пытаюсь вырастить Эксибишен, подготовлю специальную грядку, укрою спанбондом... вообщем создам все условия!!!!1

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, а я когда начинаются дожди то делаю над луком шалаш из плёнки, иногда из укрывного, для того что бы меньше воды на лук лилось. 

И тоже выдергиваю почти зеленое перо, уношу вначале в парник, а потом в сарайку

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 16.03.2021 в 14:15, Т@тк@ сказал(а):

Со мной поделились семенами новых гномов от Ангелины - PPI, OPO и BSP

У меня не большие росточки. Но все с тремя семядолями вылезли, но уже настоящие появились. Волнуюсь за них

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Гале4ка сказал(а):

У меня не большие росточки. Но все с тремя семядолями вылезли, но уже настоящие появились. Волнуюсь за них

Нашли из-за чего волноваться. Считайте, повезло :))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо.

Ангелина, а не зря ли я их тогда одновременно с гномами посеяла, 15 февраля? Не рано?  Что-то теперь волнуюсь, что перерастут.

Не должны перерасти, но они раскидистые:07preved:

Это же новинки селекции, думаю скоро они появятся с постоянными названиями. 

Напомню, всё что мне написал Дейл про эти сорта

'' Обратите внимание, что сорта под номерами 104-112 семена взяты из крестов, сделанных не мной, а другим анонимным селекционером, который не хочет, чтобы я продавал эти сорта. Но он забыл запретить мне меняться этими сортами! Некоторые из этих сортов очень хороши, и я надеюсь, вам понравится загадка их выращивания. У меня есть только аббревиатуры для 8 из 9 этих крестов, поэтому я должен был бы сделать больше запросов, чтобы выяснить, какими были первоначальные сорта, которые перекрестили, чтобы создать эти кресты. "

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Angelina сказал(а):

Не должны перерасти, но они раскидистые:07preved:

Это же новинки селекции, думаю скоро они появятся с постоянными названиями. 

Напомню, всё что мне написал Дейл про эти сорта

'' Обратите внимание, что сорта под номерами 104-112 семена взяты из крестов, сделанных не мной, а другим анонимным селекционером, который не хочет, чтобы я продавал эти сорта. Но он забыл запретить мне меняться этими сортами! Некоторые из этих сортов очень хороши, и я надеюсь, вам понравится загадка их выращивания. У меня есть только аббревиатуры для 8 из 9 этих крестов, поэтому я должен был бы сделать больше запросов, чтобы выяснить, какими были первоначальные сорта, которые перекрестили, чтобы создать эти кресты. "

Надо же! Эти сорта, оказывается, ещё и с интересной историей!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 16.03.2021 в 06:19, Мила сказал(а):

джемом "Волосы Ангела"  из Фицефалии

Какая прелесть. А не скажите где такими семенами разжиться. Смотрела у нас в магазинах, такой экзотики нету... :dnt:

Ссылка на сообщение

Ангелиночка, сегодня у меня двойная радость...взошли 2 семечка  Мещерякова 10, все смотрю видео и мечтаю, что такие кусты будут расти!!! Спасибо тебе за него!!! Читала  восторженные отзывы...ладно, поживем , увидим!!!!!

 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Какая прелесть. А не скажите где такими семенами разжиться. Смотрела у нас в магазинах, такой экзотики нету... :dnt:

Нель, привет! В магазинах их не встретишь, у меня два года назад они появились от нашей Натальи Борисовны, девчата передали на Московской встрече:good2: Есть у Ангелины, напиши ей:01mail:Зайди в ее магазин:01mail:

Джем очень сладкий, но в выпечке вкусный:dance:

IMG_1852.thumb.jpg.b4e15b2848115d02f2d9ef1d4cb0a2b0.jpg     IMG_1856.thumb.jpg.fb5ca777d2da12401b1df798d6457e1f.jpg

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, сегодня у меня двойная радость...взошли семена Мещерякова 10, все смотрю видео и мечтаю, что такие кусты будут расти!!! Спасибо тебе за него!!! Читала  восторженные отзывы...ладно, поживем , увидим!!!!!

 

Мила, что ты делаешь? Убила наповал. :1203:

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Plena сказал(а):

Мила, что ты делаешь? Убила наповал. :1203:

Ага, я тоже была в шоке от увиденного.... ждала от Ангелины семена, сто раз смотрела на спелую неземную красоту!!!! Жалко этого трудягу ( 30 лет выращивал сорт), три года назад он умер!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Есть у Ангелины, напиши ей

Спасибо, Милочка дорогая...Я у неё в этом году уже была, Почему то только по томатам шарилась...не знаю почему всё не посмотрела...Ладно на следующий год прикуплю. :grin:

Изменено пользователем ЛаньЯ
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, сегодня у меня двойная радость...взошли семена Мещерякова 10, все смотрю видео и мечтаю, что такие кусты будут расти!!! Спасибо тебе за него!!! Читала  восторженные отзывы...ладно, поживем , увидим!!!!!

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, как называется этот сорт в каталоге🙏

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, сегодня у меня двойная радость...взошли семена Мещерякова 10, все смотрю видео и мечтаю, что такие кусты будут расти!!! Спасибо тебе за него!!! Читала  восторженные отзывы...ладно, поживем , увидим!!!!!

 

Ой девочки, Мила, Ангелина, какое чудо урожайное, да еще и на вкус сладкие! Тоже хочется узнать название сорта.

Утащу, поделюсь у себя такой красотой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мила сказал(а):

Ага, я тоже была в шоке от увиденного.... ждала от Ангелины семена, сто раз смотрела на спелую неземную красоту!!!! Жалко этого трудягу ( 30 лет выращивал сорт), три года назад он умер!!!!

Ой,Мила...я с тобой осенью играю)))

Пользуясь случаем,благодарю-взошли у меня AH Scorpio, Бриллиант Оппедисано,Итал.сердечки.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Ой,Мила...я с тобой осенью играю)))

Пользуясь случаем,благодарю-взошли у меня AH Scorpio, Бриллиант Оппедисано,Итал.сердечки.

Люда, привет! САмое главное, вырастить  такое же чудо, чтобы осенью играть :01mail:

Хорошие  сорта у тебя взошли, это прям "золотой фонд" всей коллекции!!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Сапфирка сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, как называется этот сорт в каталоге🙏

Наташ, его еще нет в Ангелинином каталоге, первый год сажаем :01mail:

  • Грустно... 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Хорошие  сорта у тебя взошли, это прям "золотой фонд" всей коллекции!!!!!

Ну и самое главное забыла -Конфеты Западной Вирджинии ОЧЕНЬ были желанны-взошли две из двух!:dance:

И еще парочка сортов от тебя порадовала,в общем-ни одного промаха.Спасибо огромное за семушки!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ну и самое главное забыла -Конфеты Западной Вирджинии ОЧЕНЬ были желанны-взошли две из двух!:dance:

И еще парочка сортов от тебя порадовала,в общем-ни одного промаха.Спасибо огромное за семушки!!!

Как говориться : в добрый путь!!!:dance: 

Люда @Шевячок, я вот подумала:  странно , что вы ( жители Сибири) не знали про такой сорт -Мещерякова 10. Ведь этот селикционер с вашего региона, вот точно на местных форумах было обсуждение, тем более он выращивал его и еще  под номерами 1 и 2 , тридцать лет!!!!!!!

Вообщем пока писала, из 3 семок проклюнулось 3!!!!!!! Хороший показатель!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро!Наконец то дождалась,что будут реальные отзывы на томаты Мещерякова.На форуме в Выборе томатов на 2018 год про них спрашивали,в конце 40 стр. и одновременно Совместную закупку проводили на Томском форуме(задавший здесь вопрос и был,видимо инициатором закупки).Странным тогда показалось,что минималки нет а народ закупку организует,и на вопросы об агротехнике Мещеряков на вопросы не отвечал и из обсуждений удалял.Я тогда пыталась еще что то про его томаты найти ,но как то безрезультатно.

Ссылка на сообщение

Мила,этот форум мой первый из огородных.И единственный пока.

А фамилию Мещеряков я точно слышу впервые:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Наконец то дождалась,что будут реальные отзывы на томаты Мещерякова.На форуме в Выборе томатов на 2018 год про них спрашивали,в конце 40 стр. и одновременно Совместную закупку проводили на Томском форуме(задавший здесь вопрос и был,видимо инициатором закупки).Странным тогда показалось,что минималки нет а народ закупку организует,и на вопросы об агротехнике Мещеряков на вопросы не отвечал и из обсуждений удалял.Я тогда пыталась еще что то про его томаты найти ,но как то безрезультатно.

Оля, добрый день! Вот про инициатора закупки не поняла, мы что .... пропустили такую информацию? Если  такое видео выставили  бы здесь, то жаждущих до этого сорта было очень много!!!! 

Буду сажать в теплицу его, один толкану в ведро, есть такое на  подставке с колесиками, результат будет  виден. 

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой девочки, Мила, Ангелина, какое чудо урожайное, да еще и на вкус сладкие! Тоже хочется узнать название сорта.

Утащу, поделюсь у себя такой красотой.

Тань, названий у этих сортов нет, только номер 1....2.....10! Посмотри видео, там есть ссылка  на томаты, которые он сажал!!!

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Мила сказал(а):

Оля, добрый день! Вот про инициатора закупки не поняла, мы что .... пропустили такую информацию? Если  такое видео выставили  бы здесь, то жаждущих до этого сорта было очень много!!!! 

Нет Мила здесь он спрашивал знает кто-нибудь про Мещерякова или нет,наши девочки ему ответили(видимо 200 руб.за пересылку было дорого).Закупка была в Томске,они таки ее организовали и на том форуме есть 2 отзыва о томатах.Почему сразу вспомнила-видео шикарные,но Мещеряков не пишет что это за сорта изначально,как он их выращивает,откуда они у него,пишет только что семена собирал с лучших помидор.Запомнила из-за Адониса,вычитала про сорт у нас,но в продаже сразу не нашла-а тут вот оно счастье(изначально было куплено Мещеряковым через объявление в ПХ,15 пакетов по 1р.,на тот момент бешенные деньги).Пошла по ссылкам,появился он в ОК 18 году,в 19 умер,т.е ничего не зная о продавце,его агротехнике народ покупал ??? его томаты,причем заказы надо было писать, сообщая все свои данные в комментариях под роликами ???,т.к личные сообщения он не читает ???,ага а комментарии под под 10 видео прям влет.Это меня тогда остановило от покупки,но нашлись видимо решительные люди вот хоть из Томска.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...