Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Tashaw сказал(а):

Добрый вечер! У меня не было фитофторы, но была вершина на томатах Челнок. Сажала низкорослые томаты, из высоких зелёный томат Царевна Лягушка, но я макушку чикнула 🙈 

Добрый вечер!

Скорее всего повышенная кислотность почвы. Сейчас как раз пора вносить доломитовую муку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Tashaw сказал(а):

У меня не было фитофторы, но была вершина на томатах Челнок.

Каждый новичок на чем-то обжигается. У меня вот Челнок совсем не вырос, несмотря на анонсированную неприхотливость. Ничего, на форуме нам объяснят, что к чему, да еще и сорта посадим правильные!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 02.10.2021 в 07:25, Мила сказал(а):

Наташа, привет! Зайди в интернент-магазин "Чесночная ферма", у них всяко разно всего... цены нормальные и пересорта  нет, отправляют  без задержки!!!!!

Из любопытства и я зашла☺ Спасибо! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

Добрый вечер!

Скорее всего повышенная кислотность почвы. Сейчас как раз пора вносить доломитовую муку.

Ага, уже купила. Надеюсь в следующие выходные попасть на дачу😉

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Angelina сказал(а):

Де Барао Синий

large.1715731719_1.png.1ace1019fdf7a8fe189a9c629db30241.png

Ангелочка, видно что проявляется синяя шапочка и какая то прозрачность плода!!!!!!

Мне стало интересно, почему два товарища поставили  знак -:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мила сказал(а):

Ангелочка, видно что проявляется синяя шапочка и какая то прозрачность плода!!!!!!

Мне стало интересно, почему два товарища поставили  знак -:dnt:

Милочка, мне тоже интересно.

Вообще плоды с антоцианом это такое разнообразие по цвету.Вот у меня был Сержант Марли в теплице с шапочкой анто, а в ог чернильно синий.Не сфоткала из ог жаль.

Вот Сербское волшебство плоды с одного куста, только которым то солнца много досталось, а кто то был прикрыт листьями.

image.thumb.png.f26527509f973bfb82bd5d5b0744332c.png

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мила сказал(а):

Ангелочка, видно что проявляется синяя шапочка и какая то прозрачность плода!!!!!!

Мне стало интересно, почему два товарища поставили  знак -:dnt:

Милочка, я его посадила в тёмное место, слабо окрасился, получается нужно все синие сорта сажать на самые солнечные места.

Очень вкусный сорт:03niam:И наверное нужно его формировать в один стебель, у меня вырос как дерево:cheesy:

Это не два, один товарищ ставит - и так время от времени пишет у нас всякий негатив, а я убираю:05hid:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Ангелина,вспоминала вас сегодня добрым словом! Из открытого грунта убрала давно все помидоры,оставила только Португальского соседа, пожалела много ещё висело и как обычно, завертелась,забыла!

А сегодня( 4 октября Ярославская область )пойду ,думаю,выдеру,что там может быть??? И набрала с куста Португальского соседа литр помидорок)))

Почему такой суперпарень без внимания???

 

IMG_20211004_094438.jpg

Изменено пользователем ТАЛИНКА
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Angelina сказал(а):

Милочка, я его посадила в тёмное место, слабо окрасился, получается нужно все синие сорта сажать на самые солнечные места.

Очень вкусный сорт:03niam:И наверное нужно его формировать в один стебель, у меня вырос как дерево:cheesy:

Это не два, один товарищ ставит - и так время от времени пишет у нас всякий негатив, а я убираю:05hid:

Ангелиночка, я в это жаркое лето посадила в проходе теплицы , на южной стороне "Сержант Марли", хотела повторить синюю шапочку, ага... повторила..... зажарила  и все.... Надо всего в меру, солнца, воду, удобряшки:dance:

Негатив надо убирать в нашей теме, его и так хватает в жизни:crazy::angry:

Сегодня наша хорошая , отзывчивая форумчанка попросила меня рецепт аджики с грецкими орехами. Заглянула в тему 18 года и пропала там, разглядывая фото, какие хорошие сорта я еще не посадила, а ведь Ангелина всегда дает совет-просьбу:  обязательно вырастить :dance::dance: но ведь  идет лавина новых сортов с той же  формулировкой :embarrassed: , вот как тут устоять

Любушка @vasilevna вот этот рецепт (я ведь его два года не делала)

Ингредиенты:  (в оригинале было все в 3 раза больше)

Перец чили-4 шт.
Перец болгарский -0,3 кг
Чеснок -2 шт.(головки)
Паста томатная-150 гр.
Зелень: укроп, кинза, базилик, петрушка (по вкусу)
Орехи грецкие -100 гр.
Соль -по вкусу

Все продукты промыть, очистить ( слегка промокнуть салфеткой, освободив от воды), прокрутить на мясорубке или порубить в блендере, добавить соль . Разложить с стерильные банки, убрать в холодильник!!!!  :niam:
 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТАЛИНКА сказал(а):

Ангелина,вспоминала вас сегодня добрым словом! Из открытого грунта убрала давно все помидоры,оставила только Португальского соседа, пожалела много ещё висело и как обычно, завертелась,забыла!

А сегодня( 4 октября Ярославская область )пойду ,думаю,выдеру,что там может быть??? И набрала с куста Португальского соседа литр помидорок)))

Почему такой суперпарень без внимания???

 

IMG_20211004_094438.jpg

Юля, понравилось выражение: суперпарень:cheesy:

А спелых помидорок  есть фото?

4 часа назад, Мурка сказал(а):

Милочка, мне тоже интересно.

Вообще плоды с антоцианом это такое разнообразие по цвету.Вот у меня был Сержант Марли в теплице с шапочкой анто, а в ог чернильно синий.Не сфоткала из ог жаль.

Вот Сербское волшебство плоды с одного куста, только которым то солнца много досталось, а кто то был прикрыт листьями.

image.thumb.png.f26527509f973bfb82bd5d5b0744332c.png

Машунь, привет! Какой волшебный оттенок, прям манит!!!! 

Я "Сержант Марли" на следующий год посажу  на место с рассеянным светом, буду ждать синюю шапочку!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Angelina сказал(а):

Гном Банановые Пальчики

large.1289345026_1.png.c7476e8f221e016d44d0e7f245986193.png

А какого он размера и как реагирует на жару? Выглядит ооочень аппетитно👍👍👍

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А какого он размера и как реагирует на жару? Выглядит ооочень аппетитно👍👍👍

В жару отлично вязал плоды. Размер от 80 гр. и + 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мила сказал(а):

Юля, понравилось выражение: суперпарень:cheesy:

А спелых помидорок  есть фото?

Машунь, привет! Какой волшебный оттенок, прям манит!!!! 

Я "Сержант Марли" на следующий год посажу  на место с рассеянным светом, буду ждать синюю шапочку!!!!

Интересно получается с синими сортами. Много света слабо окрашиваются, мало света тоже плохо. Сильнее всего окрашиваются ближе к осени, когда становится прохладно:dnt: Куда их лучше высаживать:dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТАЛИНКА сказал(а):

Ангелина,вспоминала вас сегодня добрым словом! Из открытого грунта убрала давно все помидоры,оставила только Португальского соседа, пожалела много ещё висело и как обычно, завертелась,забыла!

А сегодня( 4 октября Ярославская область )пойду ,думаю,выдеру,что там может быть??? И набрала с куста Португальского соседа литр помидорок)))

Почему такой суперпарень без внимания???

 

IMG_20211004_094438.jpg

Спасибо большое:08thanks: Чудо, октябрь и свои помидорки с огорода:applo:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Мила сказал(а):

 

Мне стало интересно, почему два товарища поставили  знак -:dnt:

Милочка, доброго дня! Я думаю, что эти товарищи просто промахнулись... у меня такое случается порой, попросила девочек, чтобы они мне сразу сигнализировали))

 

 

 

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Angelina сказал(а):

В жару отлично вязал плоды. Размер от 80 гр. и + 

Записала🙏🏻

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мила сказал(а):

Ангелочка, видно что проявляется синяя шапочка и какая то прозрачность плода!!!!!!

Мне стало интересно, почему два товарища поставили  знак -:dnt:

Добрый день! Мил, причин может быть несколько. 

Люди не воспринимают это минусом в репутацию и ставят минус один, как знак несогласия. 

Оля Золушка может поставить минус в темах своих, к примеру, отвечая на вопрос любой. К примеру, ты приедешь на встречу 2 февраля? - Нет. 

Ну, и есть товарищи, которые очень любят ставить минус. Достаточно зайти в профиль любителя, нажать на репутацию и увидеть это)

Я вообще на репутацию не смотрю, если честно, могу и промахнуться, ставя помидорку)

Не обращайте внимания, девочки. Мы вас любим)

Изменено пользователем natko
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Юля, понравилось выражение: суперпарень:cheesy:

А спелых помидорок  есть фото?

Нет,к сожалению! Летом Португальский сосед и Жёлтая сливка Бендрика понравились обилием и калиброванностью плодов,оба на повтор на будущий год)

Но не зря,у Ангелины в характеристике к соседу написано,, полная устойчивость к заболеваниям"!Весь сентябрь +13-16 и дождь безостановочный ,такую погоду пережить и не загнуться! Суперпарень и есть)))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Angelina сказал(а):

Спасибо большое:08thanks: Чудо, октябрь и свои помидорки с огорода:applo:

Сама в шоке)))Часто вас добрым словом вспоминаю! Вашингтон ,как ранний очень понравился

"Скрытые сокровища вечной земли "второй год моя любовь,(он у меня в теплице)за обильность и тонкую кожицу

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...