Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

На балконе осталось еще ящик яблок, вся  квартира благоухает ими:dance:

Делаю пирог, добавляю жимолость и запекаю с медом в духовке!!!!!!

IMG_5613.thumb.jpg.6554bf3025adeb6bcd6d8fbc67b29b6a.jpg      IMG_5615.thumb.jpg.5a550edb46d98cc2183a7183db9f6ec4.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хозяюшки, и гости привет!

Милочка, а ты жжешь шашку осенью и какую?

Я  в прпошлом году жгла серную, а от табачной меньше вредя для металлических конструкций теплицы. Вот теперь в раздумьях.

 

Изменено пользователем Мурка
Ссылка на сообщение
13 минут назад, nata1961 сказал(а):

Мила, добрый день! А я правильно поняла, что эти упражнения нужно проделать один раз, а потом через полгода? Или я не права?

Наташа, добрый день! Утром и вечером  делать по 48 раз , 48 дней!!!! Я честно... крутила ногами только утром и уже был результат!!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Мурка сказал(а):

Хозяюшки, и гости привет!

Милочка, а ты жжешь шашку осенью и какую?

Я  в прпошлом году жгла серную, а от табачной меньше вредя для металлических конструкций теплицы. Вот теперь в раздумьях.

 

Машунь, я вообще никогда ничего не жгла:crazy: Только мою карбонат хозяйственным мылом, при этом застилаю грунт газетой, потом все сворачиваю и сжигаю!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.10.2021 в 20:27, Мила сказал(а):

А у меня продолжается кулинарные изыскания в яблочной выпечки. На этот раз я сделала творожно- яблочный  пирог!!!! Это вкуснее  любого торта, нежная творожная прослойка  с ароматными яблочными слоями!!!! Принцип приготовления (прост до неприличия): насыпной яблочный пирог.

https://www.povarenok.ru/recipes/show/154321/

A707228B-F801-41A2-871B-E071058CEA31.thumb.jpeg.ed765f08353ccbda28f52cfe52a9990e.jpeg    FB2E9E3D-37E5-43DD-8899-79675AC9B801.thumb.jpeg.bacce527f1d15c740eb0e0fd1ebf1b18.jpeg

 

 

2439AD8B-2BCC-49BB-B7E3-CAEBE3CAF60F.thumb.jpeg.2ee5a0aba3bf5225001914dae305c104.jpeg

 

В творог добавляйте 1 ст.л. крахмала (лучше кукурузного), для более плотной массы!!!! В итоге получается ,как суфле!!!!

Милочка, привет! Испекла сегодня этот пирог по твоей наводке - очень вкусно! Просто, как торт! Спасибо! Замечательный получился пирог и совсем не сложно и не долго, но очень вкусно!:06yes::03niam::08thanks: Творожная начинка с тертыми яблочками и с тестовой крошкой - супер, просто тает во рту и одного кусочка очень мало, пила кофе и с добавкой пирога:03niam:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Милочка, привет! Испекла сегодня этот пирог по твоей наводке - очень вкусно! Просто, как торт! Спасибо! Замечательный получился пирог и совсем не сложно и не долго, но очень вкусно!:06yes::03niam::08thanks: Творожная начинка с тертыми яблочками и с тестовой крошкой - супер, просто тает во рту и одного кусочка очень мало, пила кофе и с добавкой пирога:03niam:

Людочка, привет! Я вообще балдею от этого пирога, супер вкусно... самое главное- доступные продукты!!! Я жду когда полностью остынет, зажелируется и тогда  кайф!!!!!!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мила сказал(а):

Людочка, привет! Я вообще балдею от этого пирога, супер вкусно... самое главное- доступные продукты!!! Я жду когда полностью остынет, зажелируется и тогда  кайф!!!!!!

Вот точное слово - кайф!!!:03niam::06yes:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Людочка, привет! Я вообще балдею от этого пирога, супер вкусно... самое главное- доступные продукты!!! Я жду когда полностью остынет, зажелируется и тогда  кайф!!!!!!

 Кстати, в творожную начинку добавляла кукурузный крахмал и это хорошо - он в начинке  желируется и творожная начинка, пропитанная соком тертых яблочек очень напоминает суфле!:03niam:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Всем добрый вечер! С завтрашнего дня отправили на "Каникулы" до 7 ноября :angry: обстановка накалилась до предела,  теперь на работу будут пускать только с QR кодом + паспорт!!!!

Зашла после работы  в магазин, купила творог и  испекла Приморские творожники, давно их не ела:crazy: УГОЩАЙТЕСЬ

BDB1CD7E-9DD2-4EB9-B90B-66AFD1F2C3B9.thumb.jpeg.ca4f0fa0792646adca6e2104f26f2154.jpeg

 

  • Нравится 18
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мила сказал(а):

Всем добрый вечер! С завтрашнего дня отправили на "Каникулы" до 7 ноября :angry: обстановка накалилась до предела,  теперь на работу будут пускать только с QR кодом + паспорт!!!!

Зашла после работы  в магазин, купила творог и  испекла Приморские творожники, давно их не ела:crazy: УГОЩАЙТЕСЬ

BDB1CD7E-9DD2-4EB9-B90B-66AFD1F2C3B9.thumb.jpeg.ca4f0fa0792646adca6e2104f26f2154.jpeg

 

Милочка:08thanks: добрый вечер!!! Немного отдохнешь от работы, а ты привилась?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Лидия сказал(а):

Милочка:08thanks: добрый вечер!!! Немного отдохнешь от работы, а ты привилась?

Лидуша, вот куда ты пропала:crazy: хотела тебя словить у Данилыч (в его теме ):grin:

Лидочка, я уже сделала Ревакцинацию, не хочу испытывать судьбу!!!!  А ты сделала?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мила сказал(а):

Лидуша, вот куда ты пропала:crazy: хотела тебя словить у Данилыч (в его теме ):grin:

Лидочка, я уже сделала Ревакцинацию, не хочу испытывать судьбу!!!!  А ты сделала?

Милочка, родная:kiss: так я полгода безвылазно в деревне сидела, наверное раза 3 приезжала дочку с внучкой отвозила и всё. Переехала недавно, сначала все таскала от банок до картошки, потом дома наводила порядок от окон до кошек. Теперь сижу смотрю этот телик, ничего не понимаю моему возмущению нет конца, злюсь ругаюсь с теликом:dash1:Хочу завести свой дневник, а то скучновато в одиночку ругаться:grin::) Прививаться:embarrassed: я не прививалась у меня столько противопоказаний что и не знаю от чего ноги протяну. Как-то так.

  • Грустно... 5
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Лидия сказал(а):

Милочка, родная:kiss: так я полгода безвылазно в деревне сидела, наверное раза 3 приезжала дочку с внучкой отвозила и всё. Переехала недавно, сначала все таскала от банок до картошки, потом дома наводила порядок от окон до кошек. Теперь сижу смотрю этот телик, ничего не понимаю моему возмущению нет конца, злюсь ругаюсь с теликом:dash1:Хочу завести свой дневник, а то скучновато в одиночку ругаться:grin::) Прививаться:embarrassed: я не прививалась у меня столько противопоказаний что и не знаю от чего ноги протяну. Как-то так.

Лидуша, вот уже полтора года живем в такой  ситуации, так надоело... руки постоянно обрабатываю, в магазине, в метро... истратила уже 5 литров спирта:crazy: маски шью сама, сейчас зимний вариант, в три слоя, во всяком случае легче дышать, чем гольную синтетику натягивать!!! На работе можно ходить только в них, так что как-то надо  выживать!!!!!  

Жду открытие твоего дневника, зайдешь туда и хоть на немного отвлекаешься от всех проблем!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мила сказал(а):

Лидуша, вот уже полтора года живем в такой  ситуации, так надоело... руки постоянно обрабатываю, в магазине, в метро... истратила уже 5 литров спирта:crazy: маски шью сама, сейчас зимний вариант, в три слоя, во всяком случае легче дышать, чем гольную синтетику натягивать!!! На работе можно ходить только в них, так что как-то надо  выживать!!!!!  

У меня доча терла, мыла, обеззараживала. Антисептик, спирт всё в дело шло и заболела. После болезни все вены и капилляры синие стали. Сейчас получше стало.

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лидия сказал(а):

У меня доча терла, мыла, обеззараживала. Антисептик, спирт всё в дело шло и заболела. После болезни все вены и капилляры синие стали. Сейчас получше стало.

Тонечке скорейшего  восстановления :kiss:передавай от меня привет!!!!!Вот зараза напала на планету, конца и края не видно:angry:  

Лидочка, а она привита была? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Мила сказал(а):

Тонечке скорейшего  восстановления :kiss:передавай от меня привет!!!!!Вот зараза напала на планету, конца и края не видно:angry:  

Лидочка, а она привита была? 

Милочка:08thanks:, Антонина у меня антипрививочник. Не помню в каком году это было, решили что Гретте нужно привиться от гриппа, сделала прививку, на второй день после прививки Гретта очень сильно заболела,  высокая температура неделю не спадала, кашель и т.п. в результате воспаление легких.Так что после такой прививки они противники прививок.

Сейчас у них всё нормально, привет обязательно передам, спасибо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мила сказал(а):

Всем добрый вечер! С завтрашнего дня отправили на "Каникулы" до 7 ноября :angry: обстановка накалилась до предела,  теперь на работу будут пускать только с QR кодом + паспорт!!!!

Зашла после работы  в магазин, купила творог и  испекла Приморские творожники, давно их не ела:crazy: УГОЩАЙТЕСЬ

BDB1CD7E-9DD2-4EB9-B90B-66AFD1F2C3B9.thumb.jpeg.ca4f0fa0792646adca6e2104f26f2154.jpeg

 

Всем доброе утро и хорошего настроения 

Мила,а в чём сюрприз ,почему творожники по Приморски?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего настроения 

Мила,а в чём сюрприз ,почему творожники по Приморски?

Оля, этот рецепт я привезла с Владивостока лет 35 назад, Творожники там вовсю пекли!!!!! Название народное:dance: Я сама с тех краев:kiss:

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Мила,спасибо, будем пробовать!:03niam:

Оля, обязательно пробуй!

Все, что я по Милочкиным рецептам готовила, очень!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petrofka сказал(а):

Оля, обязательно пробуй!

Все, что я по Милочкиным рецептам готовила, очень!

Наташа  ,я уже пироги пекла по рецепту Милы, всё  вкусно и  понравилось,очень хорошие и простые у неё рецепты:applo:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Мила сказал(а):

маски шью сама, сейчас зимний вариант, в три слоя, во всяком случае легче дышать, чем гольную синтетику натягивать!!! На работе можно ходить только в них, так что как-то надо  выживать!!!!!  

Жду открытие твоего дневника, зайдешь туда и хоть на немного отвлекаешься от всех проблем!!!!

Всем добрый вечер! Милочка:kiss:, а из какой ткани шьёшь маски? Я тоже хочу сшить... И тоже буду очень ждать Лидочкиного дневника!"

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...