Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Рассказываю,печь блинчики легко, текстура у блинчиков, очень нежная,пеките с удовольствием. :03niam:

Оль, спасибо за  отчет:08thanks: очень хороший рецепт, я не люблю клеклое тесто для блинов, когда горячие еще можно есть, но в остывшем состоянии не очень!  

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Какая собака шикарная!!!!! Я и не слышала про такую(((( Блинчики 👍

Юля, я хоть собачник со стажем, тоже не знала эту породу!!!! Австралийская овчарка( Аусси)-настоящий пастух,  ее только стали завозить в страну!!! Очень характерная особа, признает только членов семьи и пасет всех  в квартире и на даче. Любит забираться на руки и спать.... сейчас не помещается, но хоть чуть-чуть:cheesy:

вот такую 2-х месячную привезли  дочке:cheesy: 

IMG_0715.thumb.jpg.2678aaf296093e0fba050a7a304df3d3.jpg

   

Сейчас такая

IMG_5182.thumb.jpg.05a5875db29a9eda79179e725636de00.jpg    IMG_0733.thumb.jpg.3828bba0f7ca170288bcca106c3c5c87.jpg

 

  • Нравится 30
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мила сказал(а):

Юля, я хоть собачник со стажем, тоже не знала эту породу!!!! Австралийская овчарка( Аусси)-настоящий пастух,  ее только стали завозить в страну!!! Очень характерная особа, признает только членов семьи и пасет всех  в квартире и на даче. Любит забираться на руки и спать.... сейчас не помещается, но хоть чуть-чуть:cheesy:

вот такую 2-х месячную привезли  дочке:cheesy: 

IMG_0715.thumb.jpg.2678aaf296093e0fba050a7a304df3d3.jpg

   

Сейчас такая

IMG_5182.thumb.jpg.05a5875db29a9eda79179e725636de00.jpg    IMG_0733.thumb.jpg.3828bba0f7ca170288bcca106c3c5c87.jpg

 

Красотка,слов нет ,у нас то умнички и красотки.

IMG-20210715-WA0017.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Красотка,слов нет ,у нас то умнички и красотки.

IMG-20210715-WA0017.jpg

Оль, мне так нравятся коржики, такие улыбаки сладкие. Вот не даром королева Елизавета их любит!!!!! У нас что-то есть общее-овчаристое!!!!!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Юля, я хоть собачник со стажем, тоже не знала эту породу!!!! Австралийская овчарка( Аусси)-настоящий пастух,  ее только стали завозить в страну!!! Очень характерная особа, признает только членов семьи и пасет всех  в квартире и на даче. Любит забираться на руки и спать.... сейчас не помещается, но хоть чуть-чуть:cheesy:

вот такую 2-х месячную привезли  дочке:cheesy: 

IMG_0715.thumb.jpg.2678aaf296093e0fba050a7a304df3d3.jpg

   

Сейчас такая

IMG_5182.thumb.jpg.05a5875db29a9eda79179e725636de00.jpg    IMG_0733.thumb.jpg.3828bba0f7ca170288bcca106c3c5c87.jpg

 

Красавица!!!! Умненькая мордочка!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Мила сказал(а):

Оль, мне так нравятся коржики, такие улыбаки сладкие. Вот не даром королева Елизавета их любит!!!!! У нас что-то есть общее-овчаристое!!!!!!!

Если только мордочка🤣🤣Красотули👍

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Если только мордочка🤣🤣Красотули👍

Юля, Вельш-Корги пемброк  и Кардиган-это английские овчарки , а моя Аусси -австралийская овчарка!!!!  

@Лёлик пхОля, исправь если что:dance:

 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Мила сказал(а):

Вот результат " вынужденных каникул"-заинтересовал рецепт вот такого кекса, где суперминимум продуктов. Результат здоровский, бисквит мягкий, творог с ягодной прослойкой -прям украшение выпечки. За эту информацию благодарю нашу форумчанку @galka68:08thanks:

Ягоды замороженные обязательно присыпать крахмалом, чтобы избежать протекания !!!!!

https://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/keksy-s-yagodami-tvorogom-i-shtrejzelnoj-kroshkoj/

Сделайте свои близким такой вкусный  кекс, так душевно попили чай с дочкой!!!!

B2C7A276-C6F5-462C-BF04-3272EFAB4ABD.thumb.jpeg.4c2c8d51b004ebf3d31e26c9f1aab4a7.jpeg     C3260A83-E20D-487D-87BC-EBDED6DDD862.thumb.jpeg.51116eadd14afb1c68b5755c515240e0.jpeg

 

F9D647D6-A739-4514-A10E-1D32548A6FA3.thumb.jpeg.6774d7591cc8b23abc1bce889ab1efbf.jpeg

Мила,хочу ещё  кексик  попробовать, но хотела в формочках, а их не оказалось, всё на даче,попробую также.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Мила,хочу ещё  кексик  попробовать, но хотела в формочках, а их не оказалось, всё на даче,попробую также.

Оль, я специально испекла в обычной форме,  не хотела возиться с формочками!! Хочу , в следующий раз в творог добавить яйцо, воздушней будет и ягод больше !!! Вот все время думала , куда толкануть жимолость , половина морозилки забита:dnt:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мила сказал(а):

Юля, я хоть собачник со стажем, тоже не знала эту породу!!!! Австралийская овчарка( Аусси)-настоящий пастух,  ее только стали завозить в страну!!! Очень характерная особа, признает только членов семьи и пасет всех  в квартире и на даче. Любит забираться на руки и спать.... сейчас не помещается, но хоть чуть-чуть:cheesy:

вот такую 2-х месячную привезли  дочке:cheesy: 

IMG_0715.thumb.jpg.2678aaf296093e0fba050a7a304df3d3.jpg

   

Сейчас такая

IMG_5182.thumb.jpg.05a5875db29a9eda79179e725636de00.jpg    IMG_0733.thumb.jpg.3828bba0f7ca170288bcca106c3c5c87.jpg

 

Такая хорошенькая , красавица, глазки умненькие:good2:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Лидия сказал(а):

Такая хорошенькая , красавица, глазки умненькие:good2:

Лидуш, привет! Сейчас ей 6 лет и стала очень капризная, но мы еще сильнее ее любим!!1 В прочем как всех наших собак, ты ведь тоже была привязана душевно к  своим:rose:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Мила сказал(а):

Лидуш, привет! Сейчас ей 6 лет и стала очень капризная, но мы еще сильнее ее любим!!1 В прочем как всех наших собак, ты ведь тоже была привязана душевно к  своим:rose:

Милочка:08thanks:,  это младший член семьи. Наверное залюбили, вот она и капризничает :)

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

 У нас кошки после деревни устраивают выкрутасы, Энди запрыгивает в сумку и ждёт пока его отвезут:cheesy:сейчас пройдёт немного времени и успокоятся. У меня появился котёнок ему уже 3 месяца сфотографировать не могу он на одном месте не может сидеть, завтра попробую. Хороший, ласковый, мы его спасли от девочки садистки. Я бы конечно не решилась взять, но разве откажешь своим девчонкам.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Лидия сказал(а):

 У нас кошки после деревни устраивают выкрутасы, Энди запрыгивает в сумку и ждёт пока его отвезут:cheesy:сейчас пройдёт немного времени и успокоятся. У меня появился котёнок ему уже 3 месяца сфотографировать не могу он на одном месте не может сидеть, завтра попробую. Хороший, ласковый, мы его спасли от девочки садистки. Я бы конечно не решилась взять, но разве откажешь своим девчонкам.

Лидуш, обязательно покажи такого сладкого дитенка!!! Как это можно измываться  над животинкой!!!!! Моя дочь по воскресеньям ездит волонтером  в собачий приют "Солнцево",  я летом тоже помогала ей, когда своя собака была на даче. Сначала было страшно, думала буду только слезами умываться, но приехала и как будто какие то силы пришли ко мне, выгуливала по две собаки в лес, хоть по 10 минут, некоторые сидели в клетках по 6 лет и не разу не выходили за пределы забора!!! Как они любят ласку, умные  и преданные, жизнь у них не сахар. Хотя этот приют считается самым хорошим, за каждым рядом закреплён соц. работник, который все убирает , насыпает корм и следит, чтобы была свежая вода!!! Дочь сколотила хорошую бригаду, постоянно пишет отчеты в соц. сетях, больше всего помогают финансово некоторые наши граждане за рубежом. В воскресенье приезжают некоторые семьями,  дети видят , что жизнь она есть и такая:grin: Лидуш, самое главное, что едешь домой  уставшая , но с чувством выполненного маленького долга.

  • Нравится 15
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мила сказал(а):

Лидуш, обязательно покажи такого сладкого дитенка!!! Как это можно измываться  над животинкой!!!!! Моя дочь по воскресеньям ездит волонтером  в собачий приют "Солнцево",  я летом тоже помогала ей, когда своя собака была на даче. Сначала было страшно, думала буду только слезами умываться, но приехала и как будто какие то силы пришли ко мне, выгуливала по две собаки в лес, хоть по 10 минут, некоторые сидели в клетках по 6 лет и не разу не выходили за пределы забора!!! Как они любят ласку, умные  и преданные, жизнь у них не сахар. Хотя этот приют считается самым хорошим, за каждым рядом закреплён соц. работник, который все убирает , насыпает корм и следит, чтобы была свежая вода!!! Дочь сколотила хорошую бригаду, постоянно пишет отчеты в соц. сетях, больше всего помогают финансово некоторые наши граждане за рубежом. В воскресенье приезжают некоторые семьями,  дети видят , что жизнь она есть и такая:grin: Лидуш, самое главное, что едешь домой  уставшая , но с чувством выполненного маленького долга.

Ты супер Женщина:kiss::08thanks:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лидия сказал(а):

Ты супер Женщина:kiss::08thanks:

Я уверена, что  в каждой из нас сидит сила и воля, которая выдержит любую нагрузку!!! Вон у тебя какое большое хозяйство... только прочитала в твоей теме, что ты сажала с Тонечкой 645 кустов томатов:crazy:  вот это геройский труд:crazy: .......я скромно молчу про свое кол-во!!!!!! А потом посадить это первое дела, а дальше ухаживать за ними, вот это нереально тяжелый процесс. Поэтому Лидуш- ты наш флагман, это весь форум знает!!!!!1:kiss:

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мила сказал(а):

Оль, я специально испекла в обычной форме,  не хотела возиться с формочками!! Хочу , в следующий раз в творог добавить яйцо, воздушней будет и ягод больше !!! Вот все время думала , куда толкануть жимолость , половина морозилки забита:dnt:

Мила,мне кажется , чтобы воздушней, белки взбить и добавить в творог.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Мила,мне кажется , чтобы воздушней, белки взбить и добавить в творог.

Точно, потом осторожно разложить ягоды... в выходные опять повторю:dance:

Оля, я в 80 годах жила рядом с Бирюлевский улицей, район Загорье Лебедянская:dance:

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мила сказал(а):

Поэтому Лидуш- ты наш флагман, это весь форум знает!!!!!1:kiss:

Ну вот, не могу  промолчать и не согласится с Милочкой!:kiss: Уже много лет не устаю удивляться и восхищаться Лидой!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 02.11.2021 в 21:30, Мила сказал(а):

Вот результат " вынужденных каникул"-заинтересовал рецепт вот такого кекса, где суперминимум продуктов. Результат здоровский, бисквит мягкий, творог с ягодной прослойкой -прям украшение выпечки. За эту информацию благодарю нашу форумчанку @galka68:08thanks:

Ягоды замороженные обязательно присыпать крахмалом, чтобы избежать протекания !!!!!

https://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/keksy-s-yagodami-tvorogom-i-shtrejzelnoj-kroshkoj/

Сделайте свои близким такой вкусный  кекс, так душевно попили чай с дочкой!!!!

B2C7A276-C6F5-462C-BF04-3272EFAB4ABD.thumb.jpeg.4c2c8d51b004ebf3d31e26c9f1aab4a7.jpeg     C3260A83-E20D-487D-87BC-EBDED6DDD862.thumb.jpeg.51116eadd14afb1c68b5755c515240e0.jpeg

 

F9D647D6-A739-4514-A10E-1D32548A6FA3.thumb.jpeg.6774d7591cc8b23abc1bce889ab1efbf.jpeg

Сегодня пекла эти кексики в формочках, порционные, а вместо ягод в начинку с творогом терла на терке яблоки. Все остальное по рецепту. Кексики получились суперские, очень вкусные, воздушные, всем очень понравились! Буду повторять!:03niam::06yes:

Спасибо за рецепт, Милочке и @galka68 Галине :08thanks:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Людасик сказал(а):

Сегодня пекла эти кексики в формочках, порционные, а вместо ягод в начинку с творогом терла на терке яблоки. Все остальное по рецепту. Кексики получились суперские, очень вкусные, воздушные, всем очень понравились! Буду повторять!:03niam::06yes:

Спасибо за рецепт, Милочке и @galka68 Галине :08thanks:

Людочка, удивительный рецепт -правда? ведь не надо много яиц и сл. масло,  в итоге очень даже прилично выглядит. В следующий раз сделаю в формочках, где-то они лежат с давних времен!!!!!Начинка может быть: джем, конфета "Коровка", кусочек шоколада!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Мила сказал(а):

Точно, потом осторожно разложить ягоды... в выходные опять повторю:dance:

Оля, я в 80 годах жила рядом с Бирюлевский улицей, район Загорье 

Всем доброе утро и хорошего настроения вам!

Мила,мы соседи были, только в этот р-он ,мы переехали в 1996.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего настроения вам!

Мила,мы соседи были, только в этот р-он ,мы переехали в 1996.

А мы уехали на Автозаводскую в 1990 году, вот когда пишешь такие цифры, то не верится .. мы ведь жили в другом веке:dance:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мила сказал(а):

А мы уехали на Автозаводскую в 1990 году, вот когда пишешь такие цифры, то не верится .. мы ведь жили в другом веке:dance:

Это так и есть!:smile219:

 

 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Мила,я переживала когда переехали в этот р-он,но ко всему привыкают,тихо,зелено,да и на дачу,очень удобно, мы по дону едим.

 

 

Это ДА.... когда время езды на дачу сокращается в разы:smile180: Раньше мы с Автозаводской до дачи доезжали за 40 минут (Дача у меня  в Булатниково,  сразу за МКАДом ), а теперь 1,5 часа. Так как муж уезжает в апреле с собакой до октября  ,а дочь наотрез отказалась мотаться по пробкам.. стала пользоваться Яндекс такси,  в 6 утра  уезжаю .. через 25 минут на месте, по выделенной полосе. Дочери проще мне скинуть деньги, чем париться в дороге, да и дешевле выходит!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...