Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ОльКа сказал(а):

@Мила, добрый день, подскажите пожалуйста по грунту Садовый чернозем Biolan 60 л в составе стоит торф и Грунт для посадки Biolan 50 л тоже торф, эти вы два грунта смешиваете для посадки.

 

 

2 часа назад, ОльКа сказал(а):

 

 

Оля, привет! Садовый чернозем, очень приятный грунт, скорее всего перепревший, смешиваю с торфяным  примерно 2:1. А рассаду  высеваю в торфяную, только слегка придавливаю  семянку, чтобы не было шлема!!!1 Если есть возможность возьми , не пожалеешь!!!!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Эх...не выдержал Таёжник!Жаль,конечно,у девочек из табора отличные отзывы на него в теме Наши семейные сорта.

Люда, а ты не сажала? У меня осталась семка, буду выращивать!!!!

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Мила сказал(а):

Люда, а ты не сажала? У меня осталась семка, буду выращивать!!!!

Милочка,я так раздарилась прошлой зимой,что сама без семок осталась.А единственный куст росший нынче не порадовал меня семенами.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Шевячок сказал(а):

Милочка,я так раздарилась прошлой зимой,что сама без семок осталась.А единственный куст росший нынче не порадовал меня семенами.

Ладно, надеемся на лучший исход! У же то, что у других он вырос и получен урожай с семенами-это хорошо!!!!!!

А не порадовал семенами-это совсем не было, или  не вызрел?

 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Мила сказал(а):

Ладно, надеемся на лучший исход! У же то, что у других он вырос и получен урожай с семенами-это хорошо!!!!!!

А не порадовал семенами-это совсем не было, или  не вызрел?

 

Одна помидорка была.Одна,Карл! Но сам куст был хилым каким-то.

Это на улице.В 2022 пойдет в теплицу.

Изменено пользователем Шевячок
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Одна помидорка была.Одна,Карл! Но сам куст был хилым каким-то.

Это на улице.В 2022 пойдет в теплицу.

Да.... одна это не есть ХОРОШО!!!! Видимо тепличный сорт, надо его акклиматизировать!!!!

Это так у меня было с сортом от  ЧС Борисовны, висело 2 красивых плода и все.... хотя другие писали восторженные отзывы!!! Посколько скамейка запасных ох какая длинная, я не хочу испытывать  нервную систему на прочность:girl_cray:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мила сказал(а):

Да.... одна это не есть ХОРОШО!!!! Видимо тепличный сорт, надо его акклиматизировать!!!!

Это так у меня было с сортом от  ЧС Борисовны, висело 2 красивых плода и все.... хотя другие писали восторженные отзывы!!! Посколько скамейка запасных ох какая длинная, я не хочу испытывать  нервную систему на прочность:girl_cray:

А у меня, как раз был в теплице :crazy: Думаю пробовать его в огороде:cheesy: Один маленький плод дозарила, может быть взойдёт какое семечко. ( конечно семена выглядят не очень) Интересно, что уже у почти засохшего куста срезала вершину и укоренила, быстро дал корни, отлично рос, но не успел до морозов. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Мила сказал(а):

Да.... одна это не есть ХОРОШО!!!! Видимо тепличный сорт, надо его акклиматизировать!!!!

Нет-нет,Мила!По одному кусту нельзя делать вывод.Ты же видела каким он вырос у девочек.Это просто так у меня совпало.В прошлом то году с ним на улице было всё в порядке!

А семок этого сорта в таборе теперь -хоть купайся!Вот и мне сегодня прислали)))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

 

Милочка, пиши адрес в личку. Будут тебе семушки Бабушкиного из тайги...

Как раз на почту на днях пойду и отправлю..

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Simka сказал(а):

Милочка, пиши адрес в личку. Будут тебе семушки Бабушкиного из тайги...

Как раз на почту на днях пойду и отправлю..

Оля, вот спасибо!!!! Обязана вырастить и с другими поделиться!!!!! отправила  в личку инфу. Посмотри у меня сорта, с удовольствием поделюсь:01mail:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер 

Мила,испекла наконец-то, все не могла настроиться, что-то нет настроения,но очень вкусно и буду повторять ,спасибки за твои рецепты

20211216_175634.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем добрый вечер 

Мила,испекла наконец-то, все не могла настроиться, что-то нет настроения,но очень вкусно и буду повторять ,спасибки за твои рецепты

20211216_175634.jpg

Оля, привет! Суперский рецепт, правда? Только он по наводке от Галки 68, спасибо ей!!! Только сегодня хотела испечь, но забыла творог:dnt:

Вот вид вечерний из моего окна 22 этажа, река начинает оттаивать, вроде как плюс... но во вторник опять до -16, вот качели:crazy:

3EABED7A-E2EB-47F4-B506-2B6295DCFF77.thumb.jpeg.becd8477695c34aa093718021c42e1e6.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Милочка, добрый вечер:08thanks: Какая красота, картина маслом." Высоко сижу, далеко гляжу":) Можно сидеть вечерами и наслаждаться видом.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лидия сказал(а):

Милочка, добрый вечер:08thanks: Какая красота, картина маслом." Высоко сижу, далеко гляжу":) Можно сидеть вечерами и наслаждаться видом.

Лидуш, добрый вечер! Да, вид интересный , это южная сторона , таких у меня два окна, еще 2 восток, солнце всходит,,,, отражение от воды очень сильное солнечное, все выгорает. На окнах ролы и сверху римские шторы!!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мила сказал(а):

, отражение от воды очень сильное солнечное, все выгорает.

Зато воздух у воды чище.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Мила сказал(а):

Оля, привет! Суперский рецепт, правда? Только он по наводке от Галки 68, спасибо ей!!! Только сегодня хотела испечь, но забыла творог:dnt:

Вот вид вечерний из моего окна 22 этажа, река начинает оттаивать, вроде как плюс... но во вторник опять до -16, вот качели:crazy:

3EABED7A-E2EB-47F4-B506-2B6295DCFF77.thumb.jpeg.becd8477695c34aa093718021c42e1e6.jpeg

Мила очень красиво и высоко,а за рецепт,Гали отдельное  спасибо,у неё много вкусных и достойных рецептов. 

Мила,суперский рецепт ,так легко и быстро приготовился.

 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лидия сказал(а):

Зато воздух у воды чище.

Это, да... комаров и мух нет:dance:Ходим через мост  в парк с собакой  гулять!!!!!

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ангелиночка, родная привет! Сегодня мчалась на почту, как ракета:dance: Получила пухлый пакет , закинула домой,   погуляла с Умой и в тишине разложила богатствО:smile180: Все ... весь список полетел в тартарары:girl_cray: СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ , думаю еще будут сюрпризы:connie_25:

8E8B5A82-C23C-43AC-B5F3-63DE6F4FDCB2.thumb.jpeg.8f25f1d114842194e79b76d590538f07.jpeg

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, родная привет! Сегодня мчалась на почту, как ракета:dance: Получила пухлый пакет , закинула домой,   погуляла с Умой и в тишине разложила богатствО:smile180: Все ... весь список полетел в там тартарары:girl_cray: СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ , думаю еще будут сюрпризы:connie_25:

8E8B5A82-C23C-43AC-B5F3-63DE6F4FDCB2.thumb.jpeg.8f25f1d114842194e79b76d590538f07.jpeg

Милочка, привет родная:kiss:Как быстро пришло:02mail:Давай отложим наши старые сорта ещё на год:05hid: Тем более скоро ещё такие новинки придут:dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Angelina сказал(а):

Милочка, привет родная:kiss:Как быстро пришло:02mail:Давай отложим наши старые сорта ещё на год:05hid: Тем более скоро ещё такие новинки придут:dance:

Вот вот , это я и ожидала от тебя услышать:goody: Для тех новинок, место забронировано!!!!! :dance:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Одним глазом смотрю лыжные гонки, а другим просматриваю еще раз этот вариант тортика, без выпечки. Что-то подобное я делала, но более простой вариант, этот интересней !!!

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

А вот этот я делала, очень вкусно!!!! Штолен  с коньяком  на рождество мне не подходит, так как дочь постоянно за рулем, а одной мне многовато!!!!

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Мила сказал(а):

Штолен  с коньяком

Всем привет! Мила можно в апельсиновой соке вымачивать цукаты. Я в прошлом году такой рецепт нашла на Ютубе. Сама не пробовала,забыла. Хотела последнюю порцию сделать с соком,но озвучила дочке сколько напекла,оказалось хватит.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Всем привет! Мила можно в апельсиновой соке вымачивать цукаты. Я в прошлом году такой рецепт нашла на Ютубе. Сама не пробовала,забыла. Хотела последнюю порцию сделать с соком,но озвучила дочке сколько напекла,оказалось хватит.

Галочка, привет! Мы с тобой в один год пекли штолены, у меня тогда дочь была на другом континенте,  я не осилила  съесть  одна !!!!! На работу относила, там что не принесешь, все съедается:cheesy: :dance:Сейчас ищу менее затратные рецепты

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...