Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Девочки вышли почти все. Один в ложбинке никак, подкопала почти весь сгнил, у нас дожди, холодно и тот который был в ямке видно подмерз и начал портится, зима была холодная, а я больше переживала за тех что на посаженны были как бы на холмиках - наоборот у них дружные крепкие ростки. Вот теперь хосты: думаю сажать как, в низинку или на холмик?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Веточка сказал(а):

Девочки вышли почти все. Один в ложбинке никак, подкопала почти весь сгнил, у нас дожди, холодно и тот который был в ямке видно подмерз и начал портится, зима была холодная, а я больше переживала за тех что на посаженны были как бы на холмиках - наоборот у них дружные крепкие ростки. Вот теперь хосты: думаю сажать как, в низинку или на холмик?

Скорее всего он не подмерз, а подмок. У вас не такие уж морозы были, как в Сибири. У нас тоже была холодная зима, но все пионы живы без всякого укрытия. Пионам страшнее вымокнуть, чем замерзнуть. Ты же сама написала, что посаженные на холмиках взошли дружно и с крепкими ростками.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lois сказал(а):

Раскопала я свои ИТОшки почки нашлись у всех. Но у Монинг Лилака середина корня почернела, подгнила. По краям корень хороший, твёрдый, есть почки. Пока закопала обратно. Что лучше с ним сделать?

Оксана,раскопки начала,чтобы найти ростки?Не вредно для корня оголить его?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Шведка сказал(а):

Девушки, у кого растёт Соланж?  Что то у меня в том году  1 стебель и в этом тоже 1.  Он по своей природе  "тормоз" или у меня так придуривается?

У всех хоть былинки вылезли. у меня пока тишина... На праздниках разгребу его посмотреть (осенней посадки). Прочитала. что поздний. погожу копать. Из осенних вылез пока Ферст Эрривал.

Изменено пользователем Да4ница
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Скорее всего он не подмерз, а подмок. У вас не такие уж морозы были, как в Сибири. У нас тоже была холодная зима, но все пионы живы без всякого укрытия. Пионам страшнее вымокнуть, чем замерзнуть. Ты же сама написала, что посаженные на холмиках взошли дружно и с крепкими ростками.

Походу лучше холод чем сырость, вот только не знаю какой, не бартзела точно. Остальные не пописала)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Шведка сказал(а):

Девушки, у кого растёт Соланж?  Что то у меня в том году  1 стебель и в этом тоже 1.  Он по своей природе  "тормоз" или у меня так придуривается?

 

5 часов назад, Simka сказал(а):

, у меня точно такой же..В прошлом году 1 былинка была и в этом 1 носик..

Девочки, сходила свой посмотрела. В прошлом году выдал 1 цветочек нежненький, а в этом 5 носиков насчитала.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Из осенних вылез пока Ферст Эрривал.

А у меня из осенних Ред Глори самый первый и довольно мощный. Сразу 5 носиков!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

 

Девочки, сходила свой посмотрела. В прошлом году выдал 1 цветочек нежненький, а в этом 5 носиков насчитала.

Лен, может и у меня еще носики появятся. Сейчас очень холодно, может он просто затаился:dnt: 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

А у меня из осенних Ред Глори самый первый и довольно мощный. Сразу 5 носиков!

А у меня из осенних Джокер...Три очень крупных мощных носика

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Сейчас очень холодно, может он просто затаился:dnt:

Оля, я надеюсь, что потеплеет и все рванут в рост. Раскопки же показали, что все живы ищ осенней посадки, а на поверхность так и не показываются некоторые.:cray2: Затаились.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

у меня из осенних Джокер...

Сейчас вдруг поняла, что я не видела своего Джокера. Ужасть:09fp:Если бы не ночь- побежала бы. И не могу вспомнить- где он у меня территориально:dnt:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Сейчас вдруг поняла, что я не видела своего Джокера. Ужасть:09fp:Если бы не ночь- побежала бы. И не могу вспомнить- где он у меня территориально:dnt:

Завтра с утра похож побежишь искать:cheesy:

У меня все пионы посажены в рядок с двух сторон дорожки и бирки везде торчат. Сразу видно,если кого-то не хватает

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Завтра с утра похож побежишь искать:cheesy:

У меня все пионы посажены в рядок с двух сторон дорожки и бирки везде торчат. Сразу видно,если кого-то не хватает

Оля, у меня сидят в разных местах. Завтра мне в 5 вставать, чтобы в первую смену к 7- ми на работу. Я ж а деревне живу, а в городе работаю. Не успею. Так что теперь только после обеда узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Сразу видно,если кого-то не хватает

Сижу, мысленно пересчитываю сколько откопала и сколько купила, каждый раз разные цифры получаются:mosking:

В отличии от приличных людей, палочки не воткнула и бирки не поставила- вот как так-то:girl_cray:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sветлана сказал(а):

У меня носик показался. В прошлом году был такой плохонький, подозреваю, что ему муравьи мешают. Никак их не поборем. А вот соланж не вышел пока. :sad:

Я пока работала, носила таблетки спитого кофе и посыпала места с муравьями, те перебазировались от кофе в другие места. Так что можно использовать кофе, если химию не пользуешь, правда от муравьёв есть эффективные порошки.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Сижу, мысленно пересчитываю сколько откопала и сколько купила, каждый раз разные цифры получаются:mosking:

В отличии от приличных людей, палочки не воткнула и бирки не поставила- вот как так-то:girl_cray:

А вот так!:cheesy: Я тоже не воткнула палочки и бирочки. Но... откуда-то помню, куда и какой пион я посадила.:05hid: А их у меня 23 штуки.:1203:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Galeri сказал(а):

Девушки,у кого Лемон Шифон вылез?Что то у меня молчок:sad:

у меня уже большенький, жирненький.  Одним из первых у меня вылез.

Тут вообще нежданчик радостный :dance: осенью 19 все пионы посадила ,не обрабатывая, сильно не разглядывая. По весне поняла , что Гав. Корал сильно погнил. Выкопала, порезала, маленькие корешочки в дальний угол посадила, ни на что не надеясь. А в эти выходные вспомнила, а там росток см 10 :dance:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Да4ница сказал(а):

У всех хоть былинки вылезли. у меня пока тишина... На праздниках разгребу его посмотреть (осенней посадки). Прочитала. что поздний. погожу копать. Из осенних вылез пока Ферст Эрривал.

Не спешите. Вы же на севере. Моя дача 100 км от Москвы к югу. У нас бывает друзья северные снег дочищают. а мы на нарциссы любуемся. 

200 км разница, а то и поболее.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

У меня с югом Подмосковья разница в развитии 2 недели. И мы чуть 57 км Ленинградского шоссе.

Это для нас чуть воздух потеплел и считаем весна в разгаре, а для растений все по-другому. Они должны проснуться, потянуться, отрастить то, что надо до выхода в свет. Не торопитесь, позже вылезут, меньше шансов попасть под сильные возвратные заморозки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У меня все пионы из позапрошлой и прошлой осени посадки все вылезли. Это 27 штук. Лемон Шифон тоже вылез и жирненький такой! Почти все ростки с зачатками бутонов. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Plena сказал(а):

У меня с югом Подмосковья разница в развитии 2 недели. И мы чуть 57 км Ленинградского шоссе.

Это для нас чуть воздух потеплел и считаем весна в разгаре, а для растений все по-другому. Они должны проснуться, потянуться, отрастить то, что надо до выхода в свет. Не торопитесь, позже вылезут, меньше шансов попасть под сильные возвратные заморозки.

Почитаешь,у девочек севернее,а уже вылезли клювики.Да ещё кто нибудь раскопал,а там гниёт корень.Поневоле начнёшь ковыряться:cheesy:.Вот и я сегодня не вытерпела,поковырялась.Вроде увидела ростки маленькие.И что он такой задумчивый сидит(Лемон Шифон)?

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galeri сказал(а):

Почитаешь,у девочек севернее,а уже вылезли клювики.Да ещё кто нибудь раскопал,а там гниёт корень.Поневоле начнёшь ковыряться:cheesy:.Вот и я сегодня не вытерпела,поковырялась.Вроде увидела ростки маленькие.И что он такой задумчивый сидит(Лемон Шифон)?

Так слишком много вариаций, возраст растения, где территориально, какая земля, глина-песок, в тени строений или на прямом солнце, может под взрослым деревом посажен и т.д. Даже севернее, но на супеси, земля быстрее прогреется по сравнению с тяжелым суглинком.

Надо учится терпению с растениями.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Galeri сказал(а):

Девушки,у кого Лемон Шифон вылез?

У меня не просто вылез, а уже из красного в зеленый начал переходить. И бутоны с лесной орех размером. 

Второй, который из этого же корешка (поделила 70-сантиметровый корень при посадке), тоже вылез, и тоже с бутонами. Хотя после деления я там почек не видела вообще. Воткнула наудачу.

18 часов назад, Sветлана сказал(а):

В прошлом году был такой плохонький, подозреваю, что ему муравьи мешают.

Ну если только он сидит на большом муравейнике, что вряд ли. Муравьи пионам не вредят, как раз наоборот - показатель того, что бутон развивается. Если по бутону перестали ползать муравьи, это верный признак того, что бутон отсох, хотя по виду этого не скажешь.

18 часов назад, Татьяна Фролова сказал(а):

У тебя Шифон ведь цвел  в прошлом году

Ой, и у меня цвел! После всех перипетий - зацвел!

16 часов назад, Галина П. сказал(а):

А их у меня 23 штуки.

Вчера своих пересчитала. Насчитала 40 штук. Но это вместе со старыми. Плюс еще 2 тонколистных (простой и махровый) и один древовидный.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...