Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Lois сказал(а):

Что лучше с ним сделать?

Оксана, надо было вычистить все черное и обработать от болезней чем-нибудь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Из позапрошлогодней посадки пионов почки видны только у ИТОшек, остальные пока не проснулись. Из прошлой закупки ни один пока не показался. В прошлом году было также, я переживала. У меня и луковичные тоже пока только показались, цветение увижу, в лучшем случае, в середине мая. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Белка сказал(а):

Можно обработать Превикур энерджи. Я в прошлом году обрабатывала гниющие. Помогает.

Соглашаюсь, у меня Генри бокстос был такой с чернотой в центре, вроде бы все выскоблила, залила зелёнкой, но все равно хиридал, пролила Превикур Энерджи, помогло вроде. Ттт, поцвел немного летом даже. 

Ссылка на сообщение

Встала в очередь на Бесс Бокстос, хочу в пару к Генри. Не могу найти информацию, в один срок они цветут или нет. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Sветлана сказал(а):

Не могу найти информацию, в один срок они цветут или нет

в Подворье написано оба ранние. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, хочу ещё раз поблагодарить за пионы. Они такие живчики. На всех( кроме Бартзеллы) есть бутоны, а у подруги и Бартзелла готов цвести. У меня он очень активно растёт, очень много побегов вылезло. А особенно порадовал пион Диана Паркс( вроде это он) выдал шесть бутонов, да каких:thumb:. На фото три видно98535A9D-FE84-458A-9E26-21D84E437711.thumb.jpeg.30323a1a5a63ae1fde76f8f6822f0bda.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Здоровско у вас,уже большие пиончики! У меня только почки на прошлогодней посадке.Позапрошлогодние сантиметров по пять,жирненькие.подкормила их азотом.

А вот куда я закопала Сонома Йедо-не помню.И найти не могу.Сегодня опять обошла весь участок-нету.И в прикопе-нету:dnt:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У меня первым вылез Ред Глори,очень пышная листва, появился один бутон, но прошло больше недели и, мне кажется, он не растет. Похолодание может его затормозить? Или это связано с тем, что он первогодка?

Ссылка на сообщение

думаю,связано с похолоданием.Мои показались пока у нас было 16-18 градусов,потом холодина,замерли.Сегодня солнце весь день и подросли на глазах.

Всасывающие корешки начали расти,можно кормить азотным,Пойдут в рост сразу.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Здоровско у вас,уже большие пиончики! У меня только почки на прошлогодней посадке.Позапрошлогодние сантиметров по пять,жирненькие.подкормила их азотом.

А вот куда я закопала Сонома Йедо-не помню.И найти не могу.Сегодня опять обошла весь участок-нету.И в прикопе-нету:dnt:

Я посадила 11 пионов, 10 все отлично вышли и не могла понять куда делся одинадцатый,  думала погиб. Перекопала возможное место посадки, вообщем голову сломала. А тут в другом цветнике( как мне пришло в голову туда посадить - не знаю), смотрю очень что-то крупное лезет и  лезет,  думала сорняк, а  вылез пион, только не помню какой. Вот о чем думала, не могу понять:cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Все пиончики осенней закупки вылезли...Сонома Едо, у которого деленка была самая шикарная, пока с одним побегом..у Соланжа два носика, но он поздний, может ещё что проклюнется...остальные больше побегов дали

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У  меня   один из двух Сьюзи Кью не был замечен мужем, и нога его пришлась на росточек с бутоном. Ох, :girl_cray:я плакала, но  муж пообещал, что в следующем году он будет лучше всех цвести:smile219: есть надежда на  второй, он готов зацвести.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galeri сказал(а):

Девушки,у кого Лемон Шифон вылез?Что то у меня молчок:sad:

И у меня молчок. Каждый день ищу... Остальные, что весной сажала из другого источника одновременно с Шиффоном, все вылезли.

А из осенней посадки половина еще не показались совсем (из девяти вылезли четыре). Но, думаю,с приходом тепла все полезут.

Изменено пользователем ЛенаА
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ЛенаА сказал(а):

И у меня молчок. Каждый день ищу... Остальные, что весной сажала из другого источника олновременно с Шиффоном, все вылезли.

А из осенней посадки половина еще не показались совсем (из девяти вылезли четыре). Но, думаю,с приходом тепла все полезут.

У меня осенние 5шт. Тоже не вышли пока.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Galeri сказал(а):

Девушки,у кого Лемон Шифон вылез?Что то у меня молчок:sad:

У меня носик показался. В прошлом году был такой плохонький, подозреваю, что ему муравьи мешают. Никак их не поборем. А вот соланж не вышел пока. :sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Galeri сказал(а):

Девушки,у кого Лемон Шифон вылез?Что то у меня молчок:sad:

Галя,Шифон посадки Весна 2020 у меня вылез.Осенью брала много пионов.Мне кажется половина еще не вышла.Завтра пересчитаю. У тебя Шифон ведь цвел  в прошлом году(вернее ты ему голову откусила:cheesy:)если я правильно помню

Изменено пользователем Татьяна Фролова
Ссылка на сообщение

Соланж первогодка в прошлом году вылез очень поздно.Самый последний,но цвел корявенькими цветочками без пересорта. Но ведь он поздний

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Галя,Шифон посадки Весна 2020 у меня вылез.Осенью брала много пионов.Мне кажется половина еще не вышла.Завтра пересчитаю

Ну да,мы ж вместе брали весной.Каждое утро хожу проверяю.И он не глубоко сидит.А как, какой-нибудь высунется из земли,прям счастье:)

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня один Сонома вылез,а который Хало нет.Правда это устаревшие данные.Три дня уже не смотрела

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...