Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Фотографий хочется...у кого что цвело...невтерпеж...я еще в начале апреля  раскопки делала , раньше всех вылазит Корал Сансет....а последней Сара Бернар...ее еще не видно ,у меня всего сортов 10 пока . Дача в Софрино. - 40км на север Подмосковья . Вот жду осени ..когда приедут корешки , до цветения еще целых два года...:girl_cray:...а я хочу в этом году. Пересаживала в том году корал с...так столько отломилось без корней ,палочка и почка  и все - посадила, ( -засыпала землей..))) , и смотрю -клювики есть..:huh:..значит там  корни наросли..вот потеплеет подкопаю..:embarrassed:..я же должна знать что там..:mosking:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Зачем копать? Обломаете всасывающие корешки. Все коралы отлично размножаются. Я у себя коралы выкопала три года назад и каждый год опять выкапываю и раздаю то что вырастает от остатков корней. Вот опять вылезли несколько штук. Соседки рады! Мне кажется я от них не избавлюсь никогда!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Зачем копать? Обломаете всасывающие корешки. Все коралы отлично размножаются. Я у себя коралы выкопала три года назад и каждый год опять выкапываю и раздаю то что вырастает от остатков корней. Вот опять вылезли несколько штук. Соседки рады! Мне кажется я от них не избавлюсь никогда!

Лена, почему от коралов избавляешься?

Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение

Не мой цвет. Не люблю такие яркие, выбейглаз. Оставила только пинк ховайн корал. Прям мой цвет.

CD3D770C-F837-4854-BBBF-537128D81B43.jpeg

3B83AAC1-E9AE-4596-8B11-77E05D4E9071.jpeg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

пинк ховайн корал

Лена, может поставишь его в таблицу? Видимо я созрела на него. :smile51:

У меня ещё ни один пион не взошёл, холодно, дожди, вообще воды много, переживаю.

Изменено пользователем Irina4469
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Не мой цвет. Не люблю такие яркие, выбейглаз. Оставила только пинк ховайн корал. Прям мой цвет.

CD3D770C-F837-4854-BBBF-537128D81B43.jpeg

 

Корал Сансет тоже красивый, не выбейглаз.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В таблице сначала был какой то коралловый, но убрали- не набирался. А жалко, такой красивый и совсем дешевый.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну набрались кораллов уже. Они в принципе одинаковые. У меня пять сортов сидело даже не отличала кто где

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну набрались кораллов уже. Они в принципе одинаковые. У меня пять сортов сидело даже не отличала кто где

Всё, разубедили. :)
В принципе, растёт уже Лорелей, и сейчас взяла Этчед Салмон и  Салмон Дрим. Хватит. :hi:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Irina4469 сказал(а):

Этчед Салмон и  Салмон Дрим

самые лучшие их кораллов. Еще Салмон Шифон похож. на СД. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

В таблице сначала был какой то коралловый, но убрали- не набирался. А жалко, такой красивый и совсем дешевый.

И мне жалко.Корал Сансет был 3,1 еврика всего.У меня Пинк Гавай Коралл зацвёл в первый же год.Кораллов хочу ещё!И чем меньше цена,тем лучше:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у меня Пинк Гавайи  осенней посадки единственный кто на данный момент не взошел. Корешок был маленький очень, может пропал. Раскапывать не хочу, вдруг вылезет?

Ссылка на сообщение

Поющий под дождем выбросил аж 5 почек. :07preved: У соседки еще и больше по моему.  Может покажет хоть один цветочек 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Вести с полей!   

Морнинг Лайлак вылез!!! остался только Ферст эррайвол.

Утопленный в прошлом году Ерли Скаут не вылезал. Раскопала, клювики есть, а в картофелине внутри червяк сидит. Все выкопала, все полугнилое,  пересадила в сухое место.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Белка сказал(а):

Раскопала, клювики есть, а в картофелине внутри червяк сидит. Все выкопала, все полугнилое,  пересадила в сухое место.

Да, иногда надо не дожидаться запозданцев, ибо не всегда они спят. Иногда сильно болеют.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 29.04.2021 в 13:56, ЛенаА сказал(а):

А у меня Пинк Гавайи  осенней посадки единственный кто на данный момент не взошел. Корешок был маленький очень, может пропал. Раскапывать не хочу, вдруг вылезет?

 

В 29.04.2021 в 18:16, ГуЛЕНА сказал(а):

Думаю вылезет. Кораллы они неприхотливые

Раскопала я все-таки его сегодня. Сгнил корешок прямо в труху, весь в руках рассыпался...

 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ничего себе!

Сама в шоке...

Вообще не ожидала, первый раз такое у меня. Ну, ничего страшного, бывает! 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Да, иногда надо не дожидаться запозданцев, ибо не всегда они спят. Иногда сильно болеют.

Эх, а я раскопки неправильно произвела. Носики увидела, обрадовалась, а корешки не посмотрела.  :dash1: На поверхность пока только Бартзелла выбралась. Ой, как- то громко сказано🤭 Только кончик носа показала. А Скрум и Сонома в засаде до сих пор. :cray2: После Пасхи пойду раскапывать.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У меня нет всходов осенней посадки.  Ковырять не буду, я терпеливая. 

Кораллы у меня сидят в тени, посадила так чтобы быстро не выгорали и дольше было цветение. Ни разу еще не цвели. 

Генри Бокстос показал 6 мощных побегов... я счастлива! 4 сезон от посадки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Ковырять не буду, я терпеливая. 

Маш, мне кажется, надо ориентироваться на другие пионы, которые вылезли уже. Мне показалось очень подозрительным, что одни уже 20 см ростом, а других не видно вообще. Так что поковырялась не зря, один корешок уже загнил, а другой утонул. Выправила ситуацию. 

А ждала бы - лишилась бы пиончика.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Маш, мне кажется, надо ориентироваться на другие пионы, которые вылезли уже. Мне показалось очень подозрительным, что одни уже 20 см ростом, а других не видно вообще. Так что поковырялась не зря, один корешок уже загнил, а другой утонул. Выправила ситуацию. 

А ждала бы - лишилась бы пиончика.

В прошлом году пионы осенней посадки взошли в середине мая и тоже неравномерно. Как я держалась, чтобы не начать раскапывать.... В этом году история повторяется. А посадки позапрошлой осени тоже через один взошли пока, Скрум слава Богу показался. из 7 - 4. У нас холоднее чем вв Москве и Московской области. 

Нашла место перед домом куда пойдут новые пионы. 6 штук смогу впихнуть и все новые луковичные 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 26.04.2021 в 16:20, Lois сказал(а):

Раскопала я свои ИТОшки почки нашлись у всех. Но у Монинг Лилака середина корня почернела, подгнила. По краям корень хороший, твёрдый, есть почки. Пока закопала обратно. Что лучше с ним сделать?

Выкопала я сегодня пиончик. Вот что от него осталось. Всю черноту вырезала. У почек почти не осталось корня, совсем маленький кусочек и то похоже всю черноту я не удалила. Остальные 2 кусочка хорошие , но без почек. Протравила в Максиме. Посадила обратно. Есть шанс что что-нибудь выживет?

cvzfVFkeIvw.thumb.jpg.abc0c171174424f5303fb994f9632e12.jpg

Остальные все проснулись. Кто-то совсем маленький, кто-то побольше. У Ред Глори 2 ростка и оба с бутонами. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...