Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маланкины истории


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Марина111 сказал(а):

А их сняла? В картонной коробке быстро дозреют.

Может у неё вредители завелись? У меня гусеницы напали так пришлось всё снять , иначе бы все на помойке оказались.

Сняла, лежат на холодильнике) Только вкуса в них, как в твоей картонной коробке)))

В голове у неё вредители завелись   Белокрылка донимает с начала сезона, однако же можно было потравить, пока помидоры зреть не начали. Тётка лезет с ведром. Спрашиваю: что делаешь? Помидоры снимаю. Зачем? Я всегда снимаю перед отъездом. Ты домой поедешь? Да. А с кем? С тобой! Такие вот разговоры у нас. Я говорю: ты же на 2 дня уезжаешь. Да. Так зачем помидоры снимать, что за 2 дня с ними сделается? Думает, думает... Ничего, наверное. Идёт и снимает. И лежат они полуокрасившиеся на окне в доме или в коробках. А хвостики от них с ниточками в теплице висят... Вот тебе, Анька, на семена хвостики с ниточками.

  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Марина111 сказал(а):

Ох, Ань, не дай Бог дожить. Уж не знаешь , как реагировать - грустить или смеяться.

Знаешь, Мариша, а она всегда такая была. Ну, то есть не настолько, конечно, но все задатки налицо. Мне кажется, по любому человеку можно сказать, каким он будет в старости. Старики почему-то думают (многие), что вот они всю жизнь терпели, а теперь можно расслабиться. Желание расслабиться мне понятно, непонятно другое: зачем было терпеть? Человек, гармонично устроивший свою жизнь, не имеет в старости таких бзиков, они ему ни к чему. А кто не смог, у тех обязательно кто-то виноват. Вот ему и мстят подсознательно, причём как правило в лице своих близких...  Да, ты права, не дай Бог...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В данный момент я всех ненавижу. Потерпела крах очередная попытка ужать фотки очередным приложением. Убила кучу времени и усадила телефон, попутно прослушав кучу говённой рекламы. Я в шоке. Начинает казаться, что это просто невозможно. Без фоток на форуме нефиг делать. Если бы я и дальше хотела смотреть чужие фото (а за этим занятием я провела целый год!), я бы не регистрировалась. Слегка обидно, самую малость.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Malanka сказал(а):

Без фоток на форуме нефиг делать.

Да ладно, я уж который год практически без фоток :cheesy: и хорошо себя чувствую.:grin:

А ты через" выберите файлы" вставляешь? У меня вроде сами по себе ужимались, я правда в этом ни чего не смыслю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Марина111 сказал(а):

Да ладно, я уж который год практически без фоток :cheesy: и хорошо себя чувствую.:grin:

А ты через" выберите файлы" вставляешь? У меня вроде сами по себе ужимались, я правда в этом ни чего не смыслю.

Да я вроде ужатые пытаюсь вставить, а оно мне пишет, что они не ужатые! И кому верить??? :angry:

Ссылка на сообщение
Только что, Malanka сказал(а):

Да я вроде ужатые пытаюсь вставить, а оно мне пишет, что они не ужатые! И кому верить??? :angry:

А на форуме темка есть " как вставить фото", изучила?

Ссылка на сообщение

Только что, Марина111 сказал(а):

А на форуме темка есть " как вставить фото", изучила?

Да, мне Катюша ссылочку в личку скинула. Только, блин, не работает... Ладно, хрен с ним, а то опять психану.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Malanka сказал(а):

Ладно, хрен с ним, а то опять психану.

Остынь, а завтра почитай и снова попробуй, можно вопрос в теме задать , кто-нибудь да откликнется.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Malanka сказал(а):

Да, мне Катюша ссылочку в личку скинула. Только, блин, не работает... Ладно, хрен с ним, а то опять психану.

Аня, для телефонов куча программ есть, ужимающих фотки. Только надо знать до каких размеров. Если для вставки файлом, то там довольно большой размер фотки, вроде 4.8 мб, а вот в альбомы, там намного мельче, вроде не больше 500кб. 

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Malanka сказал(а):

Да я вроде ужатые пытаюсь вставить, а оно мне пишет, что они не ужатые! И кому верить??? :angry:

Аня, я все фотки вставляю с телефона, никакой программы не было, делаю 2-мя способами, первый самый простой,когда выбираешь файл, там есть камера, т.е.сразу делаешь фото и оно появляется в твоем сообщении на сайте. Второй, выбираешь файл, далее галерея фото, выбираешь фото и оно появляется в твоем сообщении на сайте, если больше 3,8 мгб, то не пройдет. У меня не проходили тыквы, когда хотела показать, как они растут, как много места занимают, как у тебя поля тыкв.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ninulia сказал(а):

Аня, для телефонов куча программ есть, ужимающих фотки. Только надо знать до каких размеров. Если для вставки файлом, то там довольно большой размер фотки, вроде 4.8 мб, а вот в альбомы, там намного мельче, вроде не больше 500кб. 

Нина, у меня больше 3,8 мб не проходит. Я вставляю файлом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ninulia сказал(а):

Аня, для телефонов куча программ есть, ужимающих фотки. Только надо знать до каких размеров. Если для вставки файлом, то там довольно большой размер фотки, вроде 4.8 мб, а вот в альбомы, там намного мельче, вроде не больше 500кб. 

Я до 250 жала((

Ссылка на сообщение

ну не может такого быть! Если у меня проходит, то и у вас должно! Вот эта фото больше 4 мб. Да, тут еще такая засада-если вставляете несколько фот в одном сообщении, то они все вместе вроде не должны это ограничение превышать

 

IMG_3455.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Malanka сказал(а):

Я до 250 жала((

Аня, а еще можно в телефоне настроить качество фоток не больше например 4.8мб, тогда свободно можно вставлять по одной фотке в сообщении даже не ужимая, это именно файлом, а не в альбомы

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

ну не может такого быть! Если у меня проходит, то и у вас должно! Вот эта фото больше 4 мб. Да, тут еще такая засада-если вставляете несколько фот в одном сообщении, то они все вместе вроде не должны это ограничение превышать

Это если файлом вставлять. Тогда оно сохраняется во вложениях. И общий объём вложений ограничен. За полтора года я его исчерпала, и теперь не могу просто загрузить фото, например, с телефона. Если я удалю вложения, место освободится, но в моих старых сообщениях будут дыры, и они потеряют смысл. Как-то так. Вроде бы теоретически в альбомы я могу грузить фото, только перед этим их уменьшать. А практически не получается. Ни скриншоты, ни программы-ужималки не сработали, всё равно пишет мне, что размер превышен. Конечно, буду пробовать ещё, но пока...:dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

а вот в альбомы, там намного мельче, вроде не больше 500кб. 

У меня 348kb

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

У меня 348kb

Катя, неа! Вот сейчас попробовала в свой альбом грузить аж 5 мегабайтный файл и мне выдало, что 1 файл был больше, чем максимальный размер файла 501,76кб, и был пропущены

так что ищи проблему в другом! Может у тебя ограничения стоят или на телефоне или на интернет

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение

В 22.08.2021 в 20:30, Malanka сказал(а):

В данный момент я всех ненавижу. Потерпела крах очередная попытка ужать фотки очередным приложением. Убила кучу времени и усадила телефон, попутно прослушав кучу говённой рекламы. Я в шоке. Начинает казаться, что это просто невозможно. Без фоток на форуме нефиг делать. Если бы я и дальше хотела смотреть чужие фото (а за этим занятием я провела целый год!), я бы не регистрировалась. Слегка обидно, самую малость.

Анна, доброй ночи! Скачайте приложение Lit Photo. Сжимайте фото и загружайте на здоровье. Мне сын установил это приложение, я теперь не знаю проблем с загрузкой. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера и сегодня снова пробовала помидоры. Мармеладная лампочка не изменилась по вкусу с первого плода, покусанного собакой) На самом деле, вкуса особо и нет, но консистенция очень приятная, плюс урожайность на высоте, и красивая. Пометила себе, что на прямом солнце теряет цвет и плечики сухие имеет. На втором кусте этого нет. План 9 съедобен, но не более того. Водянист, как многие в этом году. Приятно тонкая шкурка, но даже особо красивым не получился. А второе растение вообще оказалось Не-Планом и выдаёт небольшие жёлто-синие мурзатые плоды. Great blue закрывает ряд синеньких - OSU blue и Ananas blue. Красив, на вкус трава травой. Примерно как белый Лотос. Жаль. Про Ананас не помню, писала ли, но понравился очень. Плотный, сочный, с хорошей сладостью, очень похож на ОСУ. Более высокорослый и поздний, вязать начал одним из последних. У меня в ОГ не думает спеть ещё. Белый мускат не впечатлил от слова совсем. Хотя нет, вру - само растение очень впечатляет! Гигантское дерево выросло, и не сладить с ним было, пасынок выламываешь, а оттуда ещё 4 лезут! И было бы за что такое терпеть. Просто помидорка... Жёлтые гребешки. Как-то у первых плодов вкус лучше был. Теперь пропал. И суховаты стали, с пустотами и "ватными" вкраплениями. Всё же совсем без полива тоже не очень. Поразительно похожи на них Жёлтые торбочки, за исключением того, что первые плоды я не попробовала. Зато сегодня удалось, наконец, урвать семенные Чёрное сердце Брэда и Нинулину розовую. Завтра попробую :03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера нарисовался ещё один фаворит по вкусу - Розовая крупная от Нинули! Нинулечка, спасибо тебе за этот сорт, и Хасибу за семена! :08thanks: Хорошей урожайности не показал, но год был сложным, семена неизвестно откуда приехали, и я уверена, что в следующем году из своих семян всё будет в лучшем виде.

Некоторые дополнения про другие сорта. OSU blue и Ananas blue очень похожи по консистенции и вкусу, но, полежав, Ananas становится слаще, а OSU преснеет. Сойка, полежав, перестала быть адски кислой и приобрела вкус перезрелого помидора. Ни грамма сладости. Попробую держать на кустах до последнего. Albo verte лежит неплохо для зелёного, но как только становится мягким, нужно съедать. Вообще, пока синеплодные лежат лучше всех. И Личинка. Личинка нравится мне всё больше. ПМЖ однозначно! Не разонравились  Siegel dark stripes и Мандалай. ЧСБ ещё не пробовала, дозревает.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 26.08.2021 в 00:29, Malanka сказал(а):

Просто помидорка... Жёлтые гребешки. Как-то у первых плодов вкус лучше был. Теперь пропал. И суховаты стали, с пустотами и "ватными" вкраплениями. Всё же совсем без полива тоже не очень. Поразительно похожи на них Жёлтые торбочки, за исключением того, что первые плоды я не попробовала. Зато сегодня удалось, наконец, урвать семенные Чёрное сердце Брэда и Нинулину розовую. Завтра попробую :03niam:

Я в этом году тоже немного удивилась вкусу Желтых гребешков. До этого 2 года сажала,вкусным был,а в этом году какой-то пресный. А ведь какая жара была, другие сорта сладкие даже слишком. Желтые торбочки и в прошлом году особо не поразили вкусом, урожайные, конечно. Маме понравились, из-за этого и сажаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...