Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Маланкины истории

Рекомендуемые сообщения

Может быть там стоит ограничение по загрузке в неделю??? Хз... это надо у @Помидоровед спросить.... 

Но имхо лучше грузить в альбом. Так легче искать нужные фотки и можно объединять их тематически, что удобно. 

• Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
39 минут назад, Malanka сказал(а):

Спасибо, я попробую, но я не понимаю - мне не разрешается загрузить ни одно фото! Это точно какой-то глюк, Игорь Маска тоже на такое жаловался, а я свои последние фотки три дня назад загружала.

Проверьте свои вложения. Скорее всего у вас именно там все занято. Либо чистить, либо действительно грузить в альбомы. 

• Спасибо 1
28 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Проверьте свои вложения. Скорее всего у вас именно там все занято. Либо чистить, либо действительно грузить в альбомы. 

Я дико извиняюсь... А где у меня вложения? :embarrassed:

Анна, я добавляю фото в свои ответы двумя путями: 1) через вложения: в конце окна ответа в теме есть поле "Нажмите для выбора файлов" и перед ним скрепка - в этом случае фото есть в моей теме и в моем телефоне, но его нет в моем альбоме и в галерее, 

2) через альбомы и галерею. Возможно вам форум не дает опять загрузить фото потому, что в каждый свой альбом вы не можете загрузить больше 100 фото. В этом случае, вам надо создать новый альбом и загрузить фото уже в него. 

• Спасибо 1
31 минуту назад, Lisenok сказал(а):

Анна, я добавляю фото в свои ответы двумя путями: 1) через вложения: в конце окна ответа в теме есть поле "Нажмите для выбора файлов" и перед ним скрепка - в этом случае фото есть в моей теме и в моем телефоне, но его нет в моем альбоме и в галерее, 

2) через альбомы и галерею. Возможно вам форум не дает опять загрузить фото потому, что в каждый свой альбом вы не можете загрузить больше 100 фото. В этом случае, вам надо создать новый альбом и загрузить фото уже в него. 

Леночка, спасибо! Я ещё не создавала альбомов, я отправляю фото из телефона на компьютер через телеграм, а оттуда просто копирую и вставляю в сообщение. Всё работало, даже когда в сообщение помещалось очень мало фотографий. Ничего не понимаю в настройках (((

Изменено пользователем Malanka

12 минут назад, Malanka сказал(а):

Леночка, спасибо! Я ещё не создавала альбомов, я отправляю фото из телефона на компьютер через телеграм, а оттуда просто копирую и вставляю в сообщение. Всё работало, даже когда в сообщение помещалось очень мало фотографий. Ничего не понимаю в настройках (((

Как создать свой альбом (вдруг захочется) 

Заходим на форум, сверху нажимаем на +, затем надпись "изображение", выбрать категорию, альбомы, создать новый альбом, название альбома, создать альбом. 

Появляется окно" Добавить изображение, нажимаешь на + и добавляешь изображения и они уже в твоем альбоме. 

В своей теме в ответе нажимаешь добавить медиа, изображения галереи, нужное фото из своего альбома. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

3 минуты назад, гузель103 сказал(а):

Это должен быть баттеркап Лютик,завязи повсюду,не зря его Некрасова так хвалила!

О, а я его как раз на той неделе на семена опылила!!! :dance: Оба бутона! У меня только начинает вязать.

Хасиб, а Лазурная Ваша, как я понимаю, свободного опыления? Очень разные завязи у меня на 2 кустах, даже по срокам отличаются.

В 18.07.2021 в 22:35, Malanka сказал(а):

О, а я его как раз на той неделе на семена опылила!!! :dance: Оба бутона! У меня только начинает вязать.

Хасиб, а Лазурная Ваша, как я понимаю, свободного опыления? Очень разные завязи у меня на 2 кустах, даже по срокам отличаются.

А что за Лютик?

23 минуты назад, Елизавета сказал(а):

А что за Лютик?

Баттеркап Лютик. Похож на Бон-бон, только длинноплетистый. Сорт. Лютиком его немцы зовут, потому что мякоть жёлтая. Хочешь, вставай в очередь на семена, у меня 2 плода)

Только мои не такие, как у Хасиба, а квадратные.

19 минут назад, Malanka сказал(а):

Баттеркап Лютик. Похож на Бон-бон, только длинноплетистый. Сорт. Лютиком его немцы зовут, потому что мякоть жёлтая. Хочешь, вставай в очередь на семена, у меня 2 плода)

Надо будет прочитать про вкус.

20 минут назад, Malanka сказал(а):

У меня, кстати, фотографии от Хасиба тут в дневнике почему-то не открываются. Выглядят как ссылка и всё.

3 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Надо будет прочитать про вкус.

У меня, кстати, фотографии от Хасиба тут в дневнике почему-то не открываются. Выглядят как ссылка и всё.

Странно. Я сразу их вижу, на страничке :dnt:

• Соглашаюсь! 1

2 минуты назад, Malanka сказал(а):

Странно. Я сразу их вижу, на страничке :dnt:

У меня вот так,а пройдешь по ссылке, открывается просто черный фон с иконкой битой картинки.

1.png

• Грустно... 1

У меня случилась странная история... Сеяла я на рассаду мускатки, Лазурную, Фортну и Мелонетт. Из всех этих сортов семена наиболее похожи у Лазурной и Фортны, как ни странно. Я всегда подписываю соусники, потом кладу семена и заливаю горячей водой. Семена проросли, я взяла банки, подписала фломастером, потом брала банку, смотрела что написано и сеяла в неё соответствующую семку. Всех тыкв (и, соответственно, банок) было по 2. Ни на одном из этих этапов перепутать невозможно. Ну, или я не знаю, как. Дальше. Лазурные и Мелонетки были высажены в грядки, мускатки и Фортны прямо в банках прикопаны в общую яму за неимением времени, сил и сухой одежды. Через неделю обнаружилось, что обе Мелонетки пропали. Видимо, сгорели на солнце. На их место были посажены Фортны, которые прекрасно прижились и стали быстро расти. Вскоре они забутонились, потом зацвели, потом завязали... На 2 кустах 3 аккуратненьких шарика белого цвета. Только удивило меня, что круглые они очень, как не Фортны. И вот наступает день, когда я приезжаю (позавчера) и вижу, что мои "Фортны" пожелтели! И в который раз спрашиваю себя: КАК?!? Как можно было 1) перепутать семена (кабачковые у Мелонетт и крупные белые у Фортны), 2) перепутать подписанные банки (ну ни разу не похожи слова "Мелонетт" и "Фортна"!), 3) перепутать подписанные банки с рассадой, 150 раз сверившись со схемой! Значит, или моя голова в гораздо более плачевном состоянии, чем мне казалось, или Вселенная подменила мне растения, зная, насколько я хочу Мелонетт. Или... у меня растут Жёлтые Фортны :lol:  Жду фотографии от Хасиба, чтобы убедиться (или разубедиться))

• Нравится 1

Сегодня попробовала белорусский гибридный кабачок Маша F1. Собственно, это второй уже, но первый был больше на личинку похож, совсем не имел вкуса и слегка вязал. Так вот, Маша гибрид явно технический. Плотная упругая мякоть, среднесочная, но почти пресная. Как раз то, что называется "хорошего вкуса". Насколько люблю белоплодные, но ела куда вкуснее. Однако надо отдать должное качеству мякоти. Как только начнут плодить мои шарики, Маша пойдёт в закатки.

• Нравится 1

Анна,у меня на третьей фотографии оказался другой сорт,осенью посмотрю.А Мелонетт были от Вадима,Некрасовой и БК.Если семена были щуплые и они имели плохую всхожесть,то эти от Вадима(у Кати можешь спросить,у нее тоже они есть).Фортна была только от БК.,если от меня.Лазурная,если семян было много,то от меня,своб.опыления.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...