Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маланкины истории


Рекомендуемые сообщения



16 минут назад, гузель103 сказал(а):

Кавбуз северный(от Некрасовой

Это есть у меня :dance:А какой средний вес?

10 минут назад, гузель103 сказал(а):

M4azWiJ_AtQ.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=6b7d0d13a7a129d2f33e87a422805084&type=album

А это кто?

Ссылка на сообщение
17 часов назад, гузель103 сказал(а):

hjYJdlc7sUM.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=fabd4ecb6861362632787d87c1528b90&type=album

Свит Мит,опыленный вручную

Досталось бедняге Свит мит. У меня такой в шрамах семенной Буш Баттеркап.

Ссылка на сообщение
В 29.08.2021 в 16:35, Елизавета сказал(а):

У меня такой в шрамах семенной Буш Баттеркап.

У меня оба в прошлом году такие были. Но лежали прекрасно.

Ссылка на сообщение

Итак, можно подвести тыквенные итоги. У меня (на моём участке) выросло: 2 Лазурные (с 2 кустов), 1,5 Крошки (2 куста), 5 Мисс Софи Пинк (1 с одного куста, 2+2 с другого), 2 Гватемальских банана, один голубой получился, второй полосатый (2 куста), 3 Лютика (2к), 3 Норт Джорджии (2к), 1 пузатая Каротиновая, 1 корявый Синий Хаббард, 2! Матильды (с 2 кустов!), 4 Капельки (1 куст), 10 Осенних корон (2! куста), 1 Семейная кил на 5,  4 Mashed potato F1 (1 куст) и 7!!! Мелонетов (2 куста) :dance:  Не удались Запеканка и Небеса - растения так и не сумели набрать достаточной листовой массы для завязи. На сегодняшний день повторно завязали Зорька и Лазурная-2, которая как настоящая, но у них мало шансов. Показательна урожайность Матильды и Осенней короны))) напомню, та и другая гибриды)  Семена Матильды, правда, были дешёвые, плохого качества, но в тираме. Корона от Роял Сидс. Из первой тыквины возьму семена, она гораздо раньше других мускаток зацвела.

Про Крошки. Мыши мне сильно подпортили урожай. Они рыли ту грядку, на которой Матильды, Крошки, Капельки и Зорька. В итоге лишь 1 Крошка и 1 Капелька нормально отплодили (не смейтесь, для меня 4 крохотных Капельки - это результат!). Зорька вытянула за счёт возраста и объёма корневой. Матильды долго болели и начали (и закончили) вязать в жару. БОльшая тыквина снята 10 дней назад по причине образования нового бутона, но он не завязался, и новых бутонов до сих пор нет. На втором растении есть бутон, тыкву сняла сегодня, но всё равно уже поздно. Вторая Капелька только набирает цвет, плеть длиной чуть больше метра... Сегодня нашла на ней раскрытый ЖЦ, но опылить было нечем, всё съели слизни :angry:

Так вот, Крошки. Сажала по 2 семечки от Гавриш и от Удачных семян. 2 у себя и 2 на опытном поле. На каждом растении выросло по 1 плоду. У меня получилась очень крупная от Удачных семян, широкосердцевидной формы (с носиком), на корню порозовела с солнечной стороны, и малюсенькая от Гавриша, плоскоокруглая голубенькая. На опытном поле, где в целом сложнее, но нет мышей, тыквы получились почти одинаковые по весу, от УС тоже с носиком, и порозовели обе. Визуально очень красивые.

Норт Джорджии у меня маленькие выросли. Где-то от 2,5 до 3, 5 кило. Но красивые, очень мне нравятся! И Гватемальский банан, семенной как раз полосатый, красивенный, как игрушка. Неожиданно произвела впечатление Лазурная, обычно я такими тыквами не впечатляюсь. Или я просто невнимательно смотрела)))

В общем, я очень довольна :06yes:

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Аня, все перечисленное очень интересно, но очень много текста. Надо вставлять фотографии тех сортов, о которых пишешь. Ты же открыла дневник, надо постараться. Тема про тыквы очень интересная!  Она так же интересна в разделе про тыквы вкусные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Боюсь сказать, но кажется я победила проблему с фото. Нашла как скопировать их из мессенджера на компьютер, и оттуда они грузятся в галерею. Так что кому не терпится, добро пожаловать в альбом!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 31.08.2021 в 13:35, Malanka сказал(а):

Боюсь сказать, но кажется я победила проблему с фото. Нашла как скопировать их из мессенджера на компьютер, и оттуда они грузятся в галерею. Так что кому не терпится, добро пожаловать в альбом!

Наконец-то. Как же мне нравится разглядывать фото тыкв. Они все прекрасны.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вот и закончился сезон. За следующие 3 дня нужно убрать остатки урожая с улицы. Потом обещают +2 +6... Осталось снять десяток тыкв, ведро томатов, которые перестали зреть 3 недели назад, несмотря на солнечную погоду, ведро перцев, которые, напротив, наливаются и зреют, несмотря на ночной холод, и немного фасоли. Всё.

У клиентов начинается посадочный зуд, они хотят много красивых кустов (цветов, деревьев...), планируют гулять со мной по питомнику, а кое-кто уже всего накупил и просто ждёт своей очереди. Я не против. Люди хотят раскрашивать блёкнущий мир, я могу помочь. Это замечательно.

Вчера съездили в лес, больше гуляли, чем собирали грибы. Погода была прекрасная. Остаток дня сидели возле речки, ели, пили и разговаривали. Хотелось искупаться, но народу вокруг было многовато для такого интимного действия, пришлось воздержаться. Тем не менее очень здорово отдохнули, пообщались и прекрасно провели время. А грибы... фиг бы с ними.

Снова ходила сегодня в Музрем, там по-прежнему голяк, и все заболели. Видимо, этой зимой на него рассчитывать не приходится... Сильно чешется нос, хотя я намазала его оксолинкой как только пришла. И голову помыла на всякий случай.

Думаю, загружать ли в альбом помидорные фото. Кажется, они у меня не очень.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Malanka сказал(а):

У клиентов начинается посадочный зуд,

А чем клиенты летом занимались? Это я к тому спрашиваю , что у меня после огородного сезона единственное желание -свалить в город на диван . И никаких кустов!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Марина111 сказал(а):

А чем клиенты летом занимались? Это я к тому спрашиваю , что у меня после огородного сезона единственное желание -свалить в город на диван . И никаких кустов!

Я откуда знаю? Работали на своих работах, наверное. Нет у них никакого огородного сезона. Айтишники, косметологи, дальнобойщики, директора фирм... банкиры...  Айтишники, правда, теплицу поставили и посадили помидоры, но сами там колдовали, без меня. Думала дать им своих супер-семян, но они рассаду у родителей берут. Может, родителям супер-семян дать...

Кстати, прошлой осенью с ними был прикол: я не успела приготовить с собой еды и взяла целую Тельму Сандерс. Испекла её на обед в их микроволновке, и стали мы её все есть. А у них гостила бабушка, ей тоже дали Тельму попробовать. Бабушка жевала, и лицо у неё было озадаченное. На следующий день звонит мне клиентка и спрашивает, не могла ли бы я продать ей такую тыкву для бабушки, чтобы она могла забрать с собой в деревню :lol: Я очень смеялась и подарила ей одну тыковку)

В этом году бабушка снова приехала и, увидев меня, спросила: "Это та девочка с тыквой?" Клиентка растрогалась, что её бабушка меня узнала))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
21 час назад, Malanka сказал(а):

 

Кстати, прошлой осенью с ними был прикол: я не успела приготовить с собой еды и взяла целую Тельму Сандерс. Испекла её на обед в их микроволновке, и стали мы её все есть. А у них гостила бабушка, ей тоже дали Тельму попробовать. Бабушка жевала, и лицо у неё было озадаченное. На следующий день звонит мне клиентка и спрашивает, не могла ли бы я продать ей такую тыкву для бабушки, чтобы она могла забрать с собой в деревню :lol: Я очень смеялась и подарила ей одну тыковку)

В этом году бабушка снова приехала и, увидев меня, спросила: "Это та девочка с тыквой?" Клиентка растрогалась, что её бабушка меня узнала))

Помню эту историю. А мне Тельму так и не получается поймать в нужной стадии.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елизавета сказал(а):

А мне Тельму так и не получается поймать в нужной стадии.

Да, Лиза, получается, есть тыквы, которые у тебя и у меня получаются противоположными)  Но есть и совпадения, Буш баттеркап, например. Только мои без носиков и не столь урожайны (но семена пока что покупные)

А твоя Тельма сейчас на что похожа?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Malanka сказал(а):

Да, Лиза, получается, есть тыквы, которые у тебя и у меня получаются противоположными)  Но есть и совпадения, Буш баттеркап, например. Только мои без носиков и не столь урожайны (но семена пока что покупные)

А твоя Тельма сейчас на что похожа?

Тельма в разной стадии -есть и малыши с желто-бежевой коркой,есть уже долго лежащие с сухой плодоножкой с розово-бежевой коркой. Попробовала 3 штуки в разной стадии, не попала на кремовую консистенцию.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Елизавета сказал(а):

Тельма в разной стадии -есть и малыши с желто-бежевой коркой,есть уже долго лежащие с сухой плодоножкой с розово-бежевой коркой. Попробовала 3 штуки в разной стадии, не попала на кремовую консистенцию.

Ааа, так для кремовой рано ещё! Она к ноябрю только становится сладкая и менее крахмалистая, вот тогда и будет кремовая при запекании! А лежит минимум до Н.Г.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Malanka сказал(а):

Ааа, так для кремовой рано ещё! Она к ноябрю только становится сладкая и менее крахмалистая, вот тогда и будет кремовая при запекании! А лежит минимум до Н.Г.

Спасибо, тогда отстану от нее и подожду пару месяцев.

Ссылка на сообщение
Только что, Елизавета сказал(а):

Спасибо, тогда отстану от нее и подожду пару месяцев.

Можно начиная с октября раз 2-3 недели пробовать. Мне, помню, и сухая крахмалистая нравилась в начале осени. Только самая первая была на кабачок похожа и самая последняя (кажется, в марте).

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...