Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Подмосковные посиделки - 2021

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Но небо не под контролем :cheesy:

Вот небо меня больше всего и пугает ... до чего дошел прогресс :crazy:

• Нравится 1
  • Смешно! 6

1 час назад, Svetikk сказал(а):

Хорошо, что у меня небольшое отдельно стоящее СНТ на 150 участков. Дронов пока не видела, про проверки и прочие новости председатель предупреждает в дачном чатике в Ватсапе. На въезде шлагбаум и сторожка, в любом случае сначала сторож о проверяющих  председательше сообщит, а она всех предупредит. Будет время мангал потушить. У меня всего 5 соток, на них куча строений, хвойников и 2 теплицы, чтобы в радиусе 5м не было ничего - нет такого места. Ветки, накопленные после обрезки, жгу в безветренную погоду в мангале, в небольших количествах, рядом лейка, бочка с водой и никуда не отхожу.

Свет, МЧС и пожарных пропустят без предупреждения, даже председателю сторож не сможет позвонить, сначала пропустит. 

Кстати с Нового года очередной закон :)) был про шлагбаумы. МЧС и пожарным ничто не должно препятствовать проезду. Никакие шлагбаумы. У вас правильно,  что сторож сидит.

У нас тоже инфа из чата СНТ.

А дроны летают давно, ты не замечала просто, они же тихо. Для налогов и геодезистов всякая инфа давно с дронов поступает, они потом корректируют.

35 минут назад, Ленчик сказал(а):

Но небо не под контролем 

Лен, у нас в Дедовске вроде пока не видела чтобы летали, но все равно стремно жечь. И обидно, что шашлычники в лесу как жгли костры, так и продолжают жечь, их не оштрафуешь с квадрокоптера, а от нарядов полиции-пожарников разбегутся (не его это костер и шашлык), а мы потом за ними мешками мусор вывозим, бутылки,салфетки, все в округе загадили. А некоторые особо культурные соберут весь мусор в пакет и под деревом в лесу оставляют, мы все удивляемся для кого, наверное чтобы нам было удобнее было за ними убирать - заботливые.

Может тоже за забором мусор жечь, у нас край поселка, за забором через дорогу лес и пруд, правда по документам мы являемся территорией города.

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
1 час назад, olgalis2 сказал(а):

Лен, у нас в Дедовске вроде пока не видела чтобы летали, но все равно стремно жечь. .. Может тоже за забором мусор жечь, у нас край поселка, за забором через дорогу лес и пруд, правда по документам мы являемся территорией города.

Оля, над нами пока летают только частные вертолеты. Наше СНТ тоже считается частью города, за воротами жечь не получится-там сразу заправка. А вдруг, мы в одном СНТ?:mosking: У нас есть специальная бочка для сжигания и отдельный контейнер для веток в СНТ ставят. 

Изменено пользователем Ленчик
3 часа назад, Aleksander сказал(а):

Для капельного полива нужна приподнятая бочка

Александр, я уже несколько лет как отказался от бочки, напрямую из водопровода. Полет нормальный)))

• Соглашаюсь! 1
19 минут назад, olgalis2 сказал(а):

нет, у меня не СНТ, у меня ул. Восточная возле пруда и кладбища

Не очень далеко от нас, мы около мкр.Сельхозтехника. Погода, точно одинаковая :)

• Соглашаюсь! 1

6 часов назад, Лидия сказал(а):

Глава профильного комитета Госдумы опроверг штрафы для дачников за сорняки

Штрафы за неуничтожение на дачных участках сорных растений, в том числе одуванчиков, ромашки и борщевика, грозят только сельхозпроизводителям, сообщил глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Дя дачников и садоводов ответственность за это не предусмотрена.

• Нравится 4

Надеюсь, что над нами не летят дроны... патаму что мы соседи (через забор 6-метровый от СНТ) того места, где живет один их олигархов... Мордашев :lipsrsealed: Точно не допустят дронов. 

• Нравится 3
6 часов назад, Лидия сказал(а):

Это на самом деле, есть такой приказ, касается он только сельхозпроизводителей и собственников земель сельхозназначения. А юристы и журналисты раздули из этого утку. Но я не удивлюсь, если и на нас притянут этот приказ, накрячить дачника на штраф, почему бы и нет..... 

• Нравится 1

У нас в прошлом году дрона сбили, никто не знает кто, летал и упал в аккурат в овраг. Приехали полицейские, покрутились по дачам все пожимали плечами, мол ничего не знаем не видали и не слыхали, забрали подранка, возмутились, что камеру выдернули  и скомуниздили и уехали. Больше не запускают, видимо ремонтонепригоден или решили дорогую вещь над нами больше не запускать. Пока тихо, но мы духовушки свои и берданки держим под рукой, если че опять собьем. 

• Нравится 1
  • Смешно! 15
7 часов назад, Лидия сказал(а):

Добрый вечер, девочки и мальчики!

В яндексе разъяснение по этому поводу сделали. Говорят, что это касается только сельхозпроизводителей

• Нравится 1

Большую теплицу я подготовила, порыхлила все грядки. Теперь вторую и как потеплеет парник. Завтра лука, надо лук посадить. Там грядка боль мень чистая, так пара каких то сорняка вылезла. Бог даст посажу. 

• Нравится 4
4 часа назад, Белка сказал(а):

А почему днем кочегаришь? Мне хватает ночи.  Неотапливаемый парник днем теплый стоит.

Лен, высоких грядок нет.... зашла в теплицу, там холодно.... свечи закуплены с осени.  Потом , если приготовлена тара, то чиркнуть спичкой нет проблем. Захожу в томатные домики , а  там тепло, растюхи радуются, зачем им еще дополнительный стресс. Я их 1 мая высадила, только приживаются!!!  

• Нравится 7
26 минут назад, Мила сказал(а):

Лен, высоких грядок нет.... зашла в теплицу, там холодно.... свечи закуплены с осени.  Потом , если приготовлена тара, то чиркнуть спичкой нет проблем. Захожу в томатные домики , а  там тепло, растюхи радуются, зачем им еще дополнительный стресс. Я их 1 мая высадила, только приживаются!!!  

Милочка, добрый день! А твои томаты дополнительно укрыты или нет?

1 час назад, remko сказал(а):

если че опять собьем. 

Это хорошо, что увидели, куда упал агрегат и камеру сняли. А то на камере, поди, зафиксирован был злоумышленник.:cheesy:

Только что, Лидия сказал(а):

А твои томаты дополнительно укрыты или нет?

Лидочка, а твои? Я собираюсь завтра всех выселить в теплицу, без укрытия. Но поставлю масляный обогреватель на случай сильно холодных ночей. Наверное, начну высаживать. У меня даже на кухонном столе ящик с рассадой стоит, листьями машут помидоры у нас над тарелками.

• Смешно! 1
21 минуту назад, СветaР сказал(а):

Это хорошо, что увидели, куда упал агрегат и камеру сняли. А то на камере, поди, зафиксирован был злоумышленник.:cheesy:

Лидочка, а твои? Я собираюсь завтра всех выселить в теплицу, без укрытия. Но поставлю масляный обогреватель на случай сильно холодных ночей. Наверное, начну высаживать. У меня даже на кухонном столе ящик с рассадой стоит, листьями машут помидоры у нас над тарелками.

Не Свет, камера только передающее устройство, она сама не имеет памяти, если не попало в камеру стреляющий, то уже и не найдешь. А куда упало так че не увидеть, хорошо падал, в кустах весьма неплохо шороху навел. 

• Нравится 1

Светочка, у меня так обстоят дела: по бокам я посадила томаты, растут под дополнительном укрытием. А остальное забито рассадой в стаканах, стоят тоже под укрытием. Хотела завтра поехать выставить на улицу и закрыть двойным утеплителем, но погода такая что не хочу рисковать. У меня и так потери, хорошо что дубль был дома. Первую партию когда вывезла включила инфракрасный обогреватель, выставили таймер и температура как раз на улице была 20 тепла, таймер сгорел, ну моя рассада сварилась вкрутую.

• Нравится 1
  • Грустно... 9

Посадила часть томатов в теплицу, при посадке в лунку добавила горчичный жмых( не спрашивайте почему именно его, где то , уже не помню где , то ли прочитала, то ли увидела , что это будет хорошо) так вот сейчас наткнулась на ютубе на пугающие ролики о том что так делать нельзя и все сгорит- облетит- помрет  и ужас ужасный приключится.

как дама впечатлительная, уже чуть не плачу чего делать то!?? А вдруг и правда хана рассаде?
У кого есть опыт использования жмыха? Поделитесь пожалуйста

и если я допустила глобальную ошибку , есть ли шанс все исправить?

10 часов назад, Plena сказал(а):

Наверно, уже народ ржёт, деваться некуда, жечь на участке нельзя, сорняки нельзя, скоро дышать нельзя будет :dash1:

Я вчера собрала огромную кучу лапника с роз и клубники, думаю, что мне с ним делать, если места по новым требованиям для сжигания нет, контейнер за 10 тыс.заказывать тоже не собираюсь, остается паковать в большие мешки и везти в город на мусорки? Сумасшедший дом. Низзя и все. Альтернативы нет? Из-за  кучки идиотов, поджигающих траву, будут арестовать всех.

У нас 1го числа дежурили на въезде 3х товариществ телевидение, лесники и пожарные. В ожидании жертвы маразматического указа?

ПС Лапник собирала с попиленных соседом ёлок, не с живых.

Забыли про лицензирование скважин. Если не лицензировать, то:

1. Предупреждение

2. Штраф

3. Бетонирование.

7 часов назад, Ленчик сказал(а):

Свет, у вас получается круговая порука и покрываетельство :mosking:.

У нас тоже сначала ворота на пульте, потом шлагбаум у дома сторожей и правления. Но небо не под контролем :cheesy:

СТОПДРОН :04laugh: и небо тоже под контролем

http://stopdron.ru/?yclid=2372585872299174380

• Нравится 1
  • Смешно! 2

Как отписаться. Я оказалась на форуме подписана на форумчанина. Мне это не надо. Подскажите как отписаться, я не нашла ни одной кнопки. :shocked:

4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Как отписаться. Я оказалась на форуме подписана на форумчанина. Мне это не надо. Подскажите как отписаться, я не нашла ни одной кнопки. :shocked:

Галя, заходишь в свой профиль, далее Отслеживаемый контент, Пользователи, там его найдешь и уберешь

• Спасибо 1
9 минут назад, Galiy сказал(а):

Или так. Заходишь к этому пользователю на станицу и отписываешься. Я на тебя подписалась, чтобы показать

дло.png

Изменено пользователем natko

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...