Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание земляники в кашпо.


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Людмила sogra сказал(а):

А теперь мысленно приложите руку к горшку.. Горячо?  А если еще и полить, то хана растениям. Сварятся сразу. А не поливать нельзя. Сохнут в этой таре мгновенно. Красивая картинка. Не более

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

30 минут назад, 962julia сказал(а):

А теперь мысленно приложите руку к горшку.. Горячо?  А если еще и полить, то хана растениям. Сварятся сразу. А не поливать нельзя. Сохнут в этой таре мгновенно. Красивая картинка. Не более

 

Посмотрите видео в начале темы, почему у СЦ Виктория не варится не чего? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 962julia сказал(а):

А теперь мысленно приложите руку к горшку.. Горячо?  А если еще и полить, то хана растениям. Сварятся сразу. А не поливать нельзя. Сохнут в этой таре мгновенно. Красивая картинка. Не более

Во первых там кроме этой красивой-тут я согласна , картинки еще есть много фотографий...

Во вторых, почему бы и не поделиться красивой картинкой...

В третьих- и самое главное...если кто то хочет посадить клубнику в горшки, видимо просчитал риски, нашел информацию, продумал схему ведения горшечной культуры... Кто бы стал рисковать совсем не маленькими деньгами, силами и временем чисто ради красивой картинки...

1 час назад, 962julia сказал(а):

Там минвата в матах и подача питательного раствора несколько раз в сутки

:huh: :09fp::shocked: :smile390:

 

 

Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение

В моем регионе не такая жара как на юге, где малообьемку давно практикуют))) надо пробовать экмперементировать. В открытом грунте тоже можно все потерять. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

Во первых там кроме этой красивой-тут я согласна , картинки еще есть много фотографий...

Во вторых, почему бы и не поделиться красивой картинкой...

В третьих- и самое главное...если кто то хочет посадить клубнику в горшки, видимо просчитал риски, нашел информацию, продумал схему ведения горшечной культуры... Кто бы стал рисковать совсем не маленькими деньгами, силами и временем чисто ради красивой картинки...

Ну и четвертое...Категоричности и споров на сегодня уже достаточно в теме фриго...Как то решим сами , что делать  чтобы не перегревались горшки на нашей сумасшедшей жаре...

Ну а  если кроме критики , есть сказать что по делу-милости просимо :hat:...

 

PS....терпения бы где купить,никто не подскажет?  я бы купила Биг Бен...:smile427:

Хорошо что вы подсказали...ни в жисть бы не догадалась ...:shocked:

Видимо зря эту тему штудирую уже второй год...Пересмотрела и собрала столько информации, что вы вряд ли даже догадываетесь о многих вещах, касательно выращивания в контейнерах...И не только клубники...

:huh: :09fp::shocked: :smile390:

 

 

У меня тоже черные емкости, летом прямое солнце, все пережили. Нужен полив побольше, листья вытягивают влагу гораздо быстрее. Понятно, что по жаре они чувствуют хуже, но выпадов не было. Учитывайте также, что при выращивании в отдельных емкостях лучше и обдув, т.к. резко вырастает площадь тепловыделения. На крайний случай, можно прикрыть бока крайних рядов светлым материалом, остальные друг друга прикрывают за счет стенок и листвы, если стоят в несколько рядов, как у меня.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Что то проблемы с агроволокном чёрным 3 месяца хочу купить нет ни в аяском ни агрополипром. Хотел 2 рулона по 200м взять или 150м

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Сафронов сказал(а):

В моем регионе не такая жара как на юге, где малообьемку давно практикуют))) надо пробовать экмперементировать. В открытом грунте тоже можно все потерять. 

Ог прощает многие ошибки. Малообъемка нет.  Очень большая тема по малообъемке на украинском виноградном.

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Сафронов сказал(а):

Что то проблемы с агроволокном чёрным 3 месяца хочу купить нет ни в аяском ни агрополипром. Хотел 2 рулона по 200м взять или 150м

Ну вот, натебе. На днях на форуме закончилась закупка

 

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Ну вот, натебе. На днях на форуме закончилась закупка

 

Да я привык брать уже с определённых мест. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сафронов сказал(а):

Что то проблемы с агроволокном чёрным 3 месяца хочу купить нет ни в аяском ни агрополипром. Хотел 2 рулона по 200м взять или 150м

значит  подорожает

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сафронов сказал(а):

Что то проблемы с агроволокном чёрным 3 месяца хочу купить нет ни в аяском ни агрополипром. Хотел 2 рулона по 200м взять или 150м

Возле вас по близости нет Леруа Мерлен? Там агроволокна черного много всякого разного. И цена с нового года пока не поменялась. Брала себе там рулоны по 25 и 30 метров. Ширина 3,2 метра

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Алена 8 сказал(а):

Возле вас по близости нет Леруа Мерлен? Там агроволокна черного много всякого разного. И цена с нового года пока не поменялась. Брала себе там рулоны по 25 и 30 метров. Ширина 3,2 метра

Ближайший 250км

Ссылка на сообщение

http://ecoculture.biz/mineralnoe-pitanie-klubniki-v-teplice.html

МИНЕРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ КЛУБНИКИ В ТЕПЛИЦЕ

то есть фактически  контейнерное выращивание ...:smile427:

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 08.02.2021 в 19:11, Сафронов сказал(а):

Посмотрите видео в начале темы, почему у СЦ Виктория не варится не чего? 

прошу извинить...(Виктория не варится не чего?)...нЕ чего? или нИ  чего? не чего делать ... или ни чего не делать

Ссылка на сообщение

Хочу купить  вермикулита для разбавления грунта, чтобы грунт в горшках был более легкий и воздушный...Никто не использовал его ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

Хочу купить  вермикулита для разбавления грунта, чтобы грунт в горшках был более легкий и воздушный...Никто не использовал его ?

Я 10% буду кидать, не пробовал но решил так

Или перлит

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Людмила sogra сказал(а):

Хочу купить  вермикулита для разбавления грунта, чтобы грунт в горшках был более легкий и воздушный...Никто не использовал его ?

Экспериментировал с вермикулитом, добавлял от 10 до 25%. В целом, понравился, даже слишком хорошо удерживает влагу, поэтому мои 25% точно перебор.  Из особенностей - немного защелачивает. Но большой разницы с перлитом не обнаружил. Т.к. с перлитом мне было и проще, и дешевле, с определенных пор подмешиваю перлит 15%. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

https://осмокот24.рф/osmocote-instruction 

hnouhldm2z48gk0gw844k8gskwwo00

Осмокот - комплексное минеральное гранулированное удобрение пролонгированного действия, обеспечивает равномерное питание растений в течение сезона. Необходимые макро- и микроэлементы распределяются равномерно в оптимальной пропорции. Каждая гранула покрыта органической, полупроницаемой оболочкой (типа мембраны) из биоразлагаемой смолы, производимой из растительных масел. После того, как Осмокот попадает в субстрат, вода проникает через полупроницаемую оболочку и начинает растворять элементы питания, содержащиеся в грануле.

 

Буду делать грунт для горшков с осмокотом и вермикулитом...Чтобы меньше болела голова летом :crazy:

Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Людмила sogra сказал(а):

https://осмокот24.рф/osmocote-instruction 

hnouhldm2z48gk0gw844k8gskwwo00

Осмокот - комплексное минеральное гранулированное удобрение пролонгированного действия, обеспечивает равномерное питание растений в течение сезона. Необходимые макро- и микроэлементы распределяются равномерно в оптимальной пропорции. Каждая гранула покрыта органической, полупроницаемой оболочкой (типа мембраны) из биоразлагаемой смолы, производимой из растительных масел. После того, как Осмокот попадает в субстрат, вода проникает через полупроницаемую оболочку и начинает растворять элементы питания, содержащиеся в грануле.

 

Буду делать грунт для горшков с осмокотом и вермикулитом...Чтобы меньше болела голова летом :crazy:

Я так же само, и чуть чуть без осмокот а, но буду поливать другие. Интересна разница

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Сафронов сказал(а):

Я так же само, и чуть чуть без осмокот а, но буду поливать другие. Интересна разница

Ну да, для сравнения -штук 50 -без осмокота ...И вообще-по листу буду давать тоже разные  подкормки для клубники-каждому сектору-свое...буду сравнивать результаты 

Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

Ну да, для сравнения -штук 50 -без осмокота ...И вообще-по листу буду давать тоже разные  подкормки для клубники-каждому сектору-свое...буду сравнивать результаты 

И я тоже. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, galex сказал(а):

Утренний сбор с балкона, горшки 5 литров. А на улице -20 ))

IMG_2218.jpg

IMG_2223.jpg

Уммм красота, а сахар меряли? Интересна как по сладости. К стати хочу тоже этот прибор ИК купить. Но в начале забор)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...