Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Создан этот сорт крупноплодной тыквы ООО Селекционно-семеноводческим предприятием "Мастер -семя".Описание :ультраскороспелый сорт,выборочные сборы можно проводить через 65-70 дней.Растения кустовые,одностебельные,слабо облиственные.На растении формируется 3-6 товарных плодов массой 1.5-3,5 кг.Возможно,проводить выборочные сборы плодов.Плоды слабо сплюснутые,ярко-розовые со светло-серыми полосами.Мякоть желтая,рыхлая,средне сочная,сладкая.Содержание сухих растворимых веществ 9-12%.Лежкость средняя,2-4 мес.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Вот мои небольшие наблюдения:посеян  в конце мая .Место было отведено на участке с посевом и подсевом однолетних кормовых  трав и люцерны.Не поливалась.Выросла одна тыква весом 0,5 кг.Хранилась хорошVJYuEN8tiG8.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=ab9a29495fc3c40986d910a180346678&type=albumо,в начале февраля разрезал.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кожура тонкая,семена вызревшие,поменьше,чем были от Мастер -семя.Удалось определить процентное отношение мякоти от объема плода-46,5%.Мякоть в свежем виде несладкая,рыхлая,мягкая.Готовили рагу с картошкой,получилось вкусно.В другом виде не удалось попробовать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 18.02.2021 в 09:33, гузель103 сказал(а):

Кожура тонкая,семена вызревшие,поменьше,чем были от Мастер -семя.Удалось определить процентное отношение мякоти от объема плода-46,5%.Мякоть в свежем виде несладкая,рыхлая,мягкая.Готовили рагу с картошкой,получилось вкусно.В другом виде не удалось попробовать.

Хасиб, а когда вскрыли? И почему? Решили попробовать, или портиться начала?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Анна,она у меня одна была,потому и лежала долго.Не портилась.Мне в Мастер семя сказали,что она создана больше для переработки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...