Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Наушники


Росинка

Вопрос

Здравствуйте,дорогие  форумчане. Может кто подскажет, можно ли при помощи каких -то дополнительных устройств подключить к телевизору наушники, если в нем они не предусмотрены, ну, или что-то сделать, настроить, телевизор Самсунг, большой, 2 года назад куплен. Просто забрала к себе 85 летнюю маму, а она без наушников не слышит. Даже не знаю, куда обратиться, в ремонтную мастерскую? Или если там нет такой функции, значит сделать уже ничего нельзя?

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 минуты назад, Росинка сказал(а):

телевизор Самсунг, большой, 2 года назад куплен.

Наташ, если телевизор новый, не бэушный куплен, то просто обязан там быть выход для наушников. Посмотри марку телевизора и найди в интернете инструкцию. Обычно в начале инструкции размещают картинку с указаниями, где что находится.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Росинка сказал(а):

Здравствуйте,дорогие  форумчане. Может кто подскажет, можно ли при помощи каких -то дополнительных устройств подключить к телевизору наушники, если в нем они не предусмотрены, ну, или что-то сделать, настроить, телевизор Самсунг, большой, 2 года назад куплен. Просто забрала к себе 85 летнюю маму, а она без наушников не слышит. Даже не знаю, куда обратиться, в ремонтную мастерскую? Или если там нет такой функции, значит сделать уже ничего нельзя?

В TV есть вход USB? Если есть, бывают наушники с входом USB. Если в TV есть Bluetooth,  то можно попробовать наушники Bluetooth. Но наушники надо подбирать под конкретную модель TV.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Добрый вечер!!! Моя родственница, которая плохо слышала, смотрела телевизор со слуховым аппаратом который вставлялся в ухо. И потом говорила нам - не кричите )))

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо всем, кто ответил! Слуховой аппарат есть, конечно, но с ним она плохо разбирает слова, как она объясняет мне. Телевизор не бэушный, куплен в магазине, а наушники уже куплены год назад , она с ними дома смотрела свой телевизор, там старенький лджи, не панель, наушники подбирали под него со штекером,  в моем новом тоже есть такие разъемы или как они правильно называются не знаю, туда этот штекер вставляется, но звук через наушники не идет, мы все перепробовали, нашли в настройках " вывод звука", по сути я думала это и есть  то, что в наушники должен звук идти, но нет. В общем спасибо, я одно поняла, что нужно найти специалиста и что-то сделать возможно будет, он подскажет, в доме 3 телевизора, там самый большой никуда больше не подойдет, там  самая большая комната, это первый этаж, на второй этаж боюсь ее пускать из-за лестницы.

Света, спасибо, завтра постараюсь.

Ссылка на сообщение

  • 0

А проверь эти наушники на остальных ТВ или смартфоне или ноуте- есть звук? На наушниках нет переключателя громкости или выкл-вкл? И штекер наушников должен быть вставлен до конца.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Девушки, на современных телевизорах все так сложно! Мы с мужем перерыли весь мануал, и нашли что наушники возможны, но только одобренные самсунгом. У нас телевизор самсунговский. И правильно Ленчик сказала- они могут быть или блютузовские или юсб или наверно к аудивыходу подключаться. Специального выхода нет.

Ссылка на сообщение
  • 0

Ой какой вопрос своевременный.Тоже вчера вечером интернет рыла как и какие наушники подключить. Свёкру в мае 89 будет, в прошлые выходные его прежний телевизор сломался. Выбор в соседнем райцентре невелик, ждать неделю покупки из города он не захотел, взяли что было. А был естественно Самсунг. Ещё там, в магазине, сын у продавцов спрашивал про наушники. Ответили что во многих бюджетных моделях этой функции теперь нет.:angry: 

В общем можно у хорошего специалиста разобрав телек, припаять нужную деталь. Но это естественно ведёт к потере гарантии. Можно ещё прикупить какую то штукенцию, а в неё вставлять другую, а потом уж и наушники.:lol: в общем я в технике плохо шарю, поэтому такой кургузый ответ.

Мы сейчас с мужем как раз на даче, так за два вечера по полной насладилась орущим, из соседней комнаты телевизором. В общем к окончательному переезду на дачу надо срочно решать этот вопрос. А как?:dnt: Сегодня вернёмся домой и отправлю мужа к специалисту, может что дельное подскажет.  

Сейчас ещё раз в интернете прочитала, что только телевизоры 5-6 серии имеют смарт тв с встроеным блютуз. У нас 4 серия. И при покупке переходного устройства с вынесенным блютуз, нужно ещё и правильные наушники приобрести. Только фирмы Самсунг и подходящие к вашему ТВ.:09fp: 

Изменено пользователем amarant
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, amarant сказал(а):

Сейчас ещё раз в интернете прочитала, что только телевизоры 5-6 серии имеют смарт тв с встроеным блютуз. У нас 4 серия. И при покупке переходного устройства с вынесенным блютуз, нужно ещё и правильные наушники приобрести. Только фирмы Самсунг и подходящие к вашему ТВ.:09fp: 

Алла, может свекру купить старый небольшой б\у телевизор в рабочем состоянии? С обычным выходом под наушники? На Авито или других сайтах. У меня такой долгое время на кухне стоял, когда сломался - пару лет назад нашла в инете фирму, за 2 тыс привезли похожий в рабочем состоянии, а старый отдала им (может и починят для перепродажи или на запчасти). Нормально работает, выход под наушники спереди на видном месте, дедушка сам штекер вставлять сможет. Как я люблю простую технику без наворотов, которые вряд ли освою, и которыми вряд ли пользоваться буду  :smile51:

IMG_20210309_090308.thumb.jpg.208885db6cc893495596080cc60cecd1.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Из "личного" 25-летнего опыта (у мамы после гриппа слух со временем пропал полностью) скажу: нужен хороший слуховой аппарат (не китайские штучки с Али-экспресс). Может, у всех по-разному, но она наушники забраковала (были беспроводные).

И ещё было подмечено: если незаметно  :embarrassed:понизить уровень звука в телеке - продолжала смотреть как ни в чём не бывало. Т.е. была привычка задавать определённую громкость и считать, что при меньшей  уже не слышно.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Из "личного" 25-летнего опыта (у мамы после гриппа слух со временем пропал полностью) скажу: нужен хороший слуховой аппарат (не китайские штучки с Али-экспресс). Может, у всех по-разному, но она наушники забраковала (были беспроводные).

И ещё было подмечено: если незаметно  :embarrassed:понизить уровень звука в телеке - продолжала смотреть как ни в чём не бывало. Т.е. была привычка задавать определённую громкость и считать, что при меньшей  уже не слышно.

 

Нее, с нашим такой фокус не пройдёт. Он ещё и любитель постоянно кнопки с канала на канал переключать. А там один канал громче, другой тише, вот и слушает всё почти на максимуме.

Зато если что то начнёшь тихим голосом говорить, что бы не услышал. Обязательно всё расслышит, да ещё и обидится.:cheesy:

Ссылка на сообщение
  • 0

Ой, девочки, и посмеялась, и согласна со всеми. Короче, изучив мало-мальски этот вопрос проблему решили так, открутили телек на втором этаже, принесли бабуле в комнату, поставили его на стул и включили ей наушники(там они предусмотрены) и ТИШИНА..

Т.е. она все слышит, а мы отдыхаем.:02mail: Теперь у нее два телевизора, а у нас один- на кухне. На днях поедем купим еще один, на 2й этаж и будет всем  счастье.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...