Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Галина Николаевна сказал(а):

Я в настройках из за этого поменяла качество фото. Похуже стало, но грузятся. 

Да вроде бы грузились раньше, а сейчас одну только принял, остальным отказал:dnt: Надо тоже будет в настройках глянуть

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Лелия сказал(а):

все Р9 живы,

Появилась надежда, что и мои гортензии из микриков тоже будут живы. Зимовали также. Но у нас ещё снег, не добраться до них. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, GalinaD сказал(а):

Появилась надежда, что и мои гортензии из микриков тоже будут живы. Зимовали также. Но у нас ещё снег, не добраться до них. 

У меня прикопаны на грядке, прикрыты дубовыми листьями и ящиком. Очень интересно как они там. Это мои первые растюхи.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Мои все живы, зимовали в теплице под укрывным. Особенно переживала за СЛ, но и она живая! 

Я СЛ посадила в том году в августе. Купила на выставке. Хотела весной взять веточки. Но пока не доехала до дачи. Попробую позже взять маленькие расточки с куста. Так делала в прошлом сезоне. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

У меня прикопаны на грядке, прикрыты дубовыми листьями и ящиком. Очень интересно как они там. Это мои первые растюхи.

Я переживают еще из - за мышей. Не знаю едят ли они гортензии. Не прикрытые гортензии хорошо зимуют прикопанные в горшках, а под укрывным мышкам домик и поесть есть чего,

Листья не мой вариант. Один раз лук накрыли,весной минное поле было. Пришлось лук заново сажать. 

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Не знаю едят ли они гортензии

Галина, не хочу расстраивают, но едят гортензию.  А что не съедят, то понадкусывают.  В прошлом сезоне непроданные гортензии зимовали на участке, просто положила их набок.  Было много погрызаных. В этом году еще не смотрела, снег уже сошел, но очень грязно, дожди. И к горшкам не подойти.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я переживают еще из - за мышей. Не знаю едят ли они гортензии. Не прикрытые гортензии хорошо зимуют прикопанные в горшках, а под укрывным мышкам домик и поесть есть чего,

Листья не мой вариант. Один раз лук накрыли,весной минное поле было. Пришлось лук заново сажать. 

Надо бы съездить, по хорошему, но не получается:sad:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Я переживают еще из - за мышей. Не знаю едят ли они гортензии. 

Едят и с удовольствием. Одну гортензию у меня мыши съели. Через год  пришли крысы, мышей не стало и съедения прекратились. Крысы не едят

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Nata N. сказал(а):

Едят и с удовольствием. Одну гортензию у меня мыши съели. Через год  пришли крысы, мышей не стало и съедения прекратились. Крысы не едят

Наталья, ну такое решение не из приятных. Были  мыши, тогда ещё и лилии растил много. Кошка появилась, прижилась неизвестно откуда. И стало первое время под порогом много мышей появляться, её добыча. И пару лет часто и по много. А сейчас редко и со сходом снега не видно их ходов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Наталья, ну такое решение не из приятных. Были  мыши, тогда ещё и лилии растил много. Кошка появилась, прижилась неизвестно откуда. И стало первое время под порогом много мышей появляться, её добыча. И пару лет часто и по много. А сейчас редко и со сходом снега не видно их ходов.

Серёжа, я не призываю заводить диких крыс :cheesy:
У нас домашние есть:

AC7DA572-0E0A-42D0-9268-E50D6F985847.jpeg

0802769F-5CC2-4B88-8D30-E7DBB740D700.jpeg
Я успешно использовала летом их для определения: поспела ли дыня или нет. А это я пробовала их использовать для определения: поспели ли арбузы 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Серёжа, я не призываю заводить диких крыс :cheesy:
У нас домашние есть:

AC7DA572-0E0A-42D0-9268-E50D6F985847.jpeg

0802769F-5CC2-4B88-8D30-E7DBB740D700.jpeg

 

Наталья, не понимаю такого увлечения. Нутрий разводил, андатру добывал, но от этих содрагаюсь.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Наталья, не понимаю такого увлечения. Нутрий разводил, андатру добывал, но от этих содрагаюсь.

Ой, они такие хорошенькие! Это внучкины. Внучка даже с дикими крысами умеет разговаривать. Она подходит к соседскому забору и начинает свистеть тихонько. И из под забора появляются в большом количестве дикие  крысы. И они все сидят и слушают ее. Я тоже пробовала так свистеть. Получается хуже. Выходят  1-2, максимум, крысы. По- моему, из любопытства :cheesy:

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ой, они такие хорошенькие! Это внучкины. Внучка даже с дикими крысами умеет разговаривать. Она подходит к соседскому забору и начинает свистеть тихонько. И из под забора появляются в большом количестве дикие  крысы. И они все сидят и слушают ее. Я тоже пробовала так свистеть. Получается хуже. Выходят  1-2, максимум, крысы. По- моему, из любопытства :cheesy:

 

Нет, нет. Такое не моё.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Покажу две свои метельчатые гортензии, которые мыши не успели в своё время съесть:

6A4193CE-9EC1-4601-8429-B5F91D9A99A8.jpeg

6BCF4F8F-D2F7-43BD-965C-4ADA9915D2B9.jpeg

 

Так это совсем другое настроение, вот с ними можно разговаривать, с каждой веточкой.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А можно я ещё своих красавишн покажу?

51381C4D-A68D-4CD0-90EA-B5119DC185B8.jpeg

 

Наташа, на этом фото как-будто две разные гортензии

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, на этом фото как-будто две разные гортензии

Да, точно. Когда сажала, то не заметила, что в куст попали два укоренённых разных черенка, двух разных сортов :dash1:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Да, точно. Когда сажала, то не заметила, что в куст попали два укоренённых разных черенка, двух разных сортов :dash1:

Как интересно получилось!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Как интересно получилось!

Получилось, что цветение очень долгое. Сначала один сорт зацветает, а недели через три начинает цвести второй 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Друзья, а черешковыми гортензиями не увлекаетесь?

Когда-то пару лет сидела практически не росла, пригляделся на цветок, похож на калину, не увидел в ней АХ !

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Когда-то пару лет сидела практически не росла, пригляделся на цветок, похож на калину, не увидел в ней АХ !

Да, что- то похожее есть, но калина не лиана и калину жрут все подряд   Очень сложно ее декоративность сохранять. А черешковую гортензию никто не жрет и она хороша для арок и фасадов 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Да, что- то похожее есть, но калина не ампельное растение и калину жрут все подряд   Очень сложно ее декоративность сохранять. А черешковую гортензию никто не жрет и она хороша для арок и фасадов 

А сколько лет то на арку надо?  На такое море сортов разных клематисов отлично идут.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...