Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А сколько лет то на арку надо?  На такое море сортов разных клематисов отлично идут.

Вот лично мне почему- то черешковая гортензия нравится больше клематисов, не знаю почему, здесь индивидуально. Даже объяснить невозможно- а почему. Просто нравится и все :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Сергей, а у тебя Starburst есть или она тебе не нравится?

Была, не понравилась.  Догадайся почему.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Была, не понравилась.  Догадайся почему.

Нет, не смогу догадаться. А почему?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Нет, не смогу догадаться. А почему?

Ну её махровость впечатлительна с близкого растояния, когда сами цветки чётко видны, а на расстоянии она такой же белый зонтик как и у других. Соцветие тяжёлое, а побеги очень тонкие. Можно подвязывать но не то.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ну её махровость впечатлительна с близкого растояния, когда сами цветки чётко видны, а на расстоянии она такой же белый зонтик как и у других. Соцветие тяжёлое, а побеги очень тонкие. Можно подвязывать но не то.

Я ее на даче высадила 10 лет назад. Не знаю, живая она или нет. Попрошу, чтобы дочь сфоткала летом, если она живая 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я ее на даче высадила 10 лет назад. Не знаю, живая она или нет. Попрошу, чтобы дочь сфоткала летом, если она живая 

Я и Беллу Анну выкинул и Инвизиобелеспирит (пинк анабель). И не позарился на Рубу Анабель, рубиновый цвет с роспуска выгорает в бледно розовый за три дня. Это я наблюдал на кусту в садовом центре у нас в Чехове. И кандибеле маршмелоу выкинул, лососево розовый цвет один - два дня, а потом грязно белый.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Сергей, напомни, пожалуйста, сколько дней гортензия укореняется зелёными черенками? 25?

Хорошо помню  калину- всего 2 недели. А сколько гортензия- 21 или 25 дней, забыла 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Сергей, напомни, пожалуйста, сколько дней гортензия укореняется зелёными черенками? 25?

Хорошо помню  калину- всего 2 недели. А сколько гортензия- 21 или 25 дней, забыла 

Зелёными даже чуть больше около 30, и 25 может, от температур вся разница бывает. Роза 21 день, клематис примерно так же, ну всё это не абсолютно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Зелёными даже чуть больше около 30, и 25 может, от температур вся разница бывает. Роза 21 день, клематис примерно так же, ну всё это не абсолютно.

Про розу очень удивительно! У меня 28 дней все черенки укоренялись 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Про розу очень удивительно! У меня 28 дней все черенки укоренялись 

Может разница в видах роз. В ГБС укореняли за 21 день миниатюрки, я укоренял в тумане плетистые., ну и 28 от 21 не такая большая разница, я  же говорю, что это не абсолютные цифры.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 29.03.2023 в 07:04, GalinaD сказал(а):

Появилась надежда, что и мои гортензии из микриков тоже будут живы. Зимовали также. Но у нас ещё снег, не добраться до них. 

Наверное они все-таки более жизнеспособны чем думлось:smile180:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Да, что- то похожее есть, но калина не лиана и калину жрут все подряд   Очень сложно ее декоративность сохранять. А черешковую гортензию никто не жрет и она хороша для арок и фасадов 

Только, как я по отзывам читала, растёт очень туго, особенно первые годы, а взрослый саженец стоит как крыло самолёта, я смотрела:shocked: Разве что для потомков сажать:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лелия сказал(а):

Только, как я по отзывам читала, растёт очень туго, особенно первые годы, а взрослый саженец стоит как крыло самолёта, я смотрела:shocked: Разве что для потомков сажать:cheesy:

Приветик!

Все лианы три первые года как будто бы и не растут совсем. Возможно, они в это время себе корневую отращивают. Зато потом начинают расти так, что и остановить трудно. Я черешковую гортензию не покупала, мы ее черенковали в Латвии. Растет в Лидо :cool:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Я и Беллу Анну выкинул и Инвизиобелеспирит (пинк анабель). И не позарился на Рубу Анабель, рубиновый цвет с роспуска выгорает в бледно розовый за три дня. Это я наблюдал на кусту в садовом центре у нас в Чехове. И кандибеле маршмелоу выкинул, лососево розовый цвет один - два дня, а потом грязно белый.

Всем добрый! Как Вы лихо:mosking: ну и правильно. А не подскажете про Самарскую Лидию? Кто то избавляется, потому что что-то не идет.:dnt: Она сильно прихотливая в уходе или как все?:01mail:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Близнец сказал(а):

Всем добрый! Как Вы лихо:mosking: ну и правильно. А не подскажете про Самарскую Лидию? Кто то избавляется, потому что что-то не идет.:dnt: Она сильно прихотливая в уходе или как все?:01mail:

Здравствуйте Алла. Даже не знаю как сказать.

Посмотрим на как все, а что эти все у всех полностью показывают свои возможности? Хороши,красивы,  пышные,но далеко не в полной мере как могли бы быть.

Здесь где-то в недрах, или не давно у меня в дневнике, Лариса @Мелисса показала свои гортензии, рассказала как она их посадила. Против большинства случаев там можно сказать  что она дала им особые условия. Так можно и по другому посмотреть, что она не особые условия дала, а просто нормальные требуемые этой растюхе. Так же и для самарки, почему надо нормальные условия, называть особенными?

Вот моя сестра посадила Самарку, и я её пересадил:

 

 

Разве я что-то особенное ей дал? Но обратите внимание в конце ролика какой разный грунт. Напрмер Фантом там был бы на много мощнее Самарки, но он не показал бы себя, каким он может быть.

Так же посмотрите на результат у ЗЕЛЁНОЙ СЛОБОДЫ, или у Евы Вакс, извините, возможно фамилию исказил. Я бы сказал, что вот эти три результата ВЫДАЮЩИЕСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ, а  НОРМАЛЬНЫЕ у них условия или ОСОБЕННЫЕ, это уже кто как воспримет.

Здесь есть фото Натальи с форум хауса Наф нафик. Шикарные кусты, превосходные, но в сравнении с теми тремя вариантами,как-то совсем не много не дотягивают. Всё отлично, но чуть, чуть не такие. А подводя итог, можно сказать поговорку ДЕЛАЙ ХОРОШО, ПЛОХО САМО ПОЛУЧИТСЯ.

Но вот с Самаркой из-за Бонфайера я предвижу её закат. А именно вот из-за этих показателей:

"Высота 1.2м, диаметр 70-80см, соцветия просто ГРОМАДНЫЕ  до 45-55 см. У этой новинки цветки еще темнее и краснее, чем уже известных сортов : нефрит, крем, белый, розовый, интенсивно-красный, рубиновая вишня на фоне центра цветка графитово-нефритового цвета. Очень крупные цветки в диаметре до 5-6 см, соцветие очень плотное, состоит только из стиральных цветков, цветок из 4х чашелистиков.

Но опять же, кто и как даст ей эти показатели раскрыть.

Я считаю, что затратив высокую цену, совершенно не сложно дать ей НЕ ОСОБЫЕ условия, а НОРМАЛЬНЫЕ для неё условия.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Здравствуйте Алла. Даже не знаю как сказать.

Посмотрим на как все, а что эти все у всех полностью показывают свои возможности? Хороши,красивы,  пышные,но далеко не в полной мере как могли бы быть.

Здесь где-то в недрах, или не давно у меня в дневнике, Лариса @Мелисса показала свои гортензии, рассказала как она их посадила. Против большинства случаев там можно сказать  что она дала им особые условия. Так можно и по другому посмотреть, что она не особые условия дала, а просто нормальные требуемые этой растюхе. Так же и для самарки, почему надо нормальные условия, называть особенными?

Вот моя сестра посадила Самарку, и я её пересадил:

 

 

Разве я что-то особенное ей дал? Но обратите внимание в конце ролика какой разный грунт. Напрмер Фантом там был бы на много мощнее Самарки, но он не показал бы себя, каким он может быть.

Так же посмотрите на результат у ЗЕЛЁНОЙ СЛОБОДЫ, или у Евы Вакс, извините, возможно фамилию исказил. Я бы сказал, что вот эти три результата ВЫДАЮЩИЕСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ, а  НОРМАЛЬНЫЕ у них условия или ОСОБЕННЫЕ, это уже кто как воспримет.

Здесь есть фото Натальи с форум хауса Наф нафик. Шикарные кусты, превосходные, но в сравнении с теми тремя вариантами,как-то совсем не много не дотягивают. Всё отлично, но чуть, чуть не такие. А подводя итог, можно сказать поговорку ДЕЛАЙ ХОРОШО, ПЛОХО САМО ПОЛУЧИТСЯ.

Но вот с Самаркой из-за Бонфайера я педвижу её закат. А именно вот из-за этих показателей:

"Высота 1.2м, диаметр 70-80см, соцветия просто ГРОМАДНЫЕ  до 45-55 см. У этой новинки цветки еще темнее и краснее, чем уже известных сортов : нефрит, крем, белый, розовый, интенсивно-красный, рубиновая вишня на фоне центра цветка графитово-нефритового цвета. Очень крупные цветки в диаметре до 5-6 см, соцветие очень плотное, состоит только из стиральных цветков, цветок из 4х чашелистиков.

Но опять же, кто и как даст ей эти показатели раскрыть.

Я считаю, что затратив высокую цену, совершенно не сложно дать ей НЕ ОСОБЫЕ условия, а НОРМАЛЬНЫЕ для неё условия.

Сергей, а Вы Бонфайер саженцы покупали? Что-то по описанию мне тоже уже хочется её приобрести, хотя ещё те что есть в грунт не высажены:embarrassed:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Лелия сказал(а):

Сергей, а Вы Бонфайер саженцы покупали? Что-то по описанию мне тоже уже хочется её приобрести, хотя ещё те что есть в грунт не высажены:embarrassed:

И покупал, и подарили, и ещё покупал. Под последним и  под другими роликами про Бонфаер ссылки на продавца. В Р-9   1750р. В С-2   2750р.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Близнец сказал(а):

Спасибо!  Я подумаю:girl_curtsey: не думаю что Бонфайер в моих условиях покажет такие роскошные метелки:girl_cool: я не мать, а ехидна:))

Алла, ну уж для одного то, чего там сложного.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Близнец сказал(а):

Дык оно ж не одно:girl_cray: но яму сделаю, как только определюсь брать или нет

 

У Романа закончатся, у Малышева по 3500.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И покупал, и подарили, и ещё покупал. Под последним и  под другими роликами про Бонфаер ссылки на продавца. В Р-9   1750р. В С-2   2750р.

Спасибо, посмотрю) Я тут немного выпала из активной жизни, а вокруг Бонфаера оказывается настоящие страсти кипят😁

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лелия сказал(а):

Спасибо, посмотрю) Я тут немного выпала из активной жизни, а вокруг Бонфаера оказывается настоящие страсти кипят😁

Ещё как кипят:

 

А тут некоторые мимо пробегая недовольны, что блогеров критикую.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...