Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий на весну 2022г.


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Irina сказал(а):

Пастель Грин. А по мне,так сказочно красиво.

Мне так понравилось сочетание светло-зеленого и розового! Очень нежно. Спасибо, что показали!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Ремонтантные сорта цветут на побегах текущего года. В этом и фишка новых сортов, что не обязательно сохранять побеги.

А какие сорта ремонтантные?

Ссылка на сообщение
21 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

есть.Ща поставлю.

Лена, поставь пожалуйста мне в 29 столбик одну крупнолистную Диану. Спасибо!
И нет ли крупнолистовой Камиллы?

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на сообщение
1 час назад, kamo сказал(а):

Лена, дай,пожалуйста столбик.

Тань,у тебя клематисы не оплачены:angry:

 

36 минут назад, Ботаник сказал(а):

И нет ли крупнолистовой Камиллы?

нет

 

Может вам голубенькую Никко Блю поставить?

70b4c082b566e6d1b9a0f8de9cb79b2f.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Может вам голубенькую Никко Блю поставить?

Красавец! Голубых же нет, ставьте конечно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня несколько лет безымянная крупнолистная гортензия растёт. Укрывала на зиму двойным лутрасилом, не помогло. Два года пересаживала в горшок и ставила в погреб, там влажность, побеги не сохранялись. Последние два года связываю и ставлю на неё колёса до нужной высоты. Во внутрь сухой листвы и старый лутрасил напихиваю. Сверху глухую крышу. Второе лето цветёт… только укрытие не очень рано ставлю, чтобы не спрела. 

9326A1AF-F377-41A4-8D26-74BFCEE2DAE1.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Avrora сказал(а):

Хочу вас расстроить. Побеги всё равно необходимо сохранять.

Это очень жаль...я рассчитывала обрезать под корешок. Спасибо за предупреждение, тогда не буду даже сажать. У нас это бесперспективное занятие. Розки - и те зимуют через раз, а они более выносливые.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Это очень жаль...я рассчитывала обрезать под корешок. Спасибо за предупреждение, тогда не буду даже сажать. У нас это бесперспективное занятие. Розки - и те зимуют через раз, а они более выносливые.

Я в этом году обрезала, оставив см по 10 старых побегов, на них пошли прирост, но пока только наращивает массу, а мамаша уже цветет вовсю. Чем длиннее побеги, тем раньше зацветает.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, @ГуЛЕНА, дай столбик пожалуйста, проспала  с этой работой, а в него Стронг Анабель,  Candybelle Bubblegum, Скайфол, всех по одной. Спасибо. 

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Лена, дай мне,пожалуйста, столбик. Держалась изо всех сил, но не удержалась.

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Это очень жаль...я рассчитывала обрезать под корешок. Спасибо за предупреждение, тогда не буду даже сажать. У нас это бесперспективное занятие. Розки - и те зимуют через раз, а они более выносливые.

Зря. Прекрасно зимуют. Пригнуть к земле, двойной слой лутрасила, сверху пленку. Укрыть пораньше, до минусов. Снять укрытие в два этапа. Сначала пленку, в мае лутрасил. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

голубенькую Никко Блю поставить?

у меня растет ,купленная под этим названием , вторую зиму пережила,не цвела ни разу(((

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Может вам голубенькую Никко Блю поставить?

70b4c082b566e6d1b9a0f8de9cb79b2f.jpg

У меня она розовая :cheesy: Чтобы она голубая была, почву подкислять надо. И высокая она. Метра 1,5 точно. Хотя побеги на зиму ложатся отлично. И зимует прекрасно при довольно скромном укрытии.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Пожалуйста Лена , если есть возможность поставьте а столбик 131 по 1 штуке Скайфолл , Лидия Самарская , Мохито. Спасибо.

Ссылка на сообщение

с 12.20 про крошку Литтл Фрайз. Нахожу уже не первый раз, что она же Литтл Феско... Не знаю, так ли это, может, зря Лену беспокоила, Феско в таблице и так была, и цена другая. Кто в курсе, скажите, пожалуйста, есть ли разница?)

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata62 сказал(а):

поставьте а столбик 131 по 1 штуке Скайфолл , Лидия Самарская , Мохито

Я поставила Вам все то,что Вы попросили. Проверьте,пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...