Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, почему у некоторых в таблице внизу написано "раздельная фасовка", хотя столбик одного человека.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Liliя сказал(а):

Скажите, пожалуйста, почему у некоторых в таблице внизу написано "раздельная фасовка", хотя столбик одного человека.

многие берут не только себе

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ни-ночка сказал(а):

Оля Золушка, удалите пожалуйста, ст 605. Из зеленых строк у меня только салат ЭКЗАКТ, его я в пристрой поставлю.

ст 605 свободен

Ссылка на сообщение
1 час назад, сандра сказал(а):

А в теплице его выращивать можно?Раз он холод любит.На улице места нет.Вообще-то,между цветов можно натыкать,нынче картошку так растила.По краю клумб насажала.Правда,копать осторожно надо было.

Я его только в теплице выращиваю. Сею рано- в феврале-марте ,потом снегом (если есть) закидываю грядку, он сам всходит. Отличный получается, и редиску вместе с ним сею, все само всходит как земля прогреется до нужной для прорстания семян температуры и отлично растет. 

Попробуйте. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я лук на зелень сею в самую раннюю зеленную грядку под дуги. Сею обычно в начале апреля - лук, редис, укроп, свёклу, петрушку, морковку на раннюю, салаты и тд и тп.

Получается хорошо, постепенно весь съедаем до осени. Нога у него белая хорошая, перо нежное.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

пока крутила таблицу, исчезла последняя порция Браун кой. В пристрое не нашла строчку на этот томат.  Оля, когда появится строчка в пристрое, впишите меня пожалуйста туда. Возьму 1 порцию. столбик 210. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Kuripochka сказал(а):

Оля @Золушка, а про Сальвию был разговор?

У меня всегда была хороша, а последние два года ну совсем заморыши растут.

Так конкретных предложений так и не поступило!

Из чего можно выбрать (ещё надо будет наличие уточнять):

Сальвия б "Виста" Микс, 1 000 шт, PA h25-30     0.00
Сальвия б "Виста" Вайт, 1 000 шт, PA     0.00
Сальвия б "Виста" Лаванда, 1 000 шт, PA     0.00
Сальвия б "Виста" Пёпл, 1 000 шт, PA     0.00
Сальвия б "Виста" Ред энд вайт, 1 000 шт, PA     0.00
Сальвия б "Виста" Ред, 1 000 шт, PA     0.00
Сальвия б "Лайтхаус" Ред, 1 000 шт, PA h60     0.00
Сальвия б "Скарлет Кинг", 1 000 шт, PA h30-35
Сальвия б "Салса" Микс, 1 000 шт, GS h20-25     0.00
Сальвия б "Салса" Пёпл, 1 000 шт, GS     0.00
Сальвия б "Салса" Скарлет, 1 000 шт, GS     0.00
Сальвия б "Салса" Скарлет, 5 000 шт, GS Ф     0.00
Сальвия б "Фламекс 2000", 1 000 шт, SG h25-30
Сальвия б "Амор" Плам, 1 000 шт, HEM     0.00
Сальвия б "Амор" Скарлет, 1 000 шт, HEM     0.00
Сальвия б "Редди" Клеопатра Микс, 1 000 шт, HEM h20-25     0.00
Сальвия б "Редди" Неро Микс, 1 000 шт, HEM h20-25     0.00
Сальвия б "Редди" Брайт ред, 1 000 шт, HEM     0.00
Сальвия б "Редди" Брайт ред, 5 000 шт, HEM     0.00
Сальвия б "Редди" Вайт сюрпрайз, 1 000 шт, HEM     0.00
Сальвия б "Редди" Вайт, 1 000 шт, HEM     0.00
Сальвия б "Редди" Лаванда, 1 000 шт, HEM     0.00
Сальвия б "Редди" Пёпл, 1 000 шт, HEM     0.00
Сальвия б "Редди" Пинк, 1 000 шт, HEM     0.00
Сальвия б "Редди" Салмон, 1 000 шт, HEM     0.00
Сальвия б "Редди" Скарлет биколор, 1 000 шт, HEM

 

по цене примерно все одинаковые - выйдет около 50р/20шт

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сlever сказал(а):

Оля, столбик 723 успею к январю получить? У меня эустомы в заказе.

ст 600+ отправка в январе.

Ссылка на сообщение

48 минут назад, Сlever сказал(а):

Оля, столбик 723 успею к январю получить? У меня эустомы в заказе.

Я эустому сеяла в середине и в конце января. Еще и кот перевернул, так в феврале досевала. Все зацвело в июне.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Liliя сказал(а):

Ну я тоже на троих взяла. Но Оля же не знает что кому.  

Раздельная фасовка - это когда 3 порции по разным пакетикам. Можно ведь и в один все засыпать, вдруг Оле так удобней. Поэтому когда берут не только себе, пишут "раздельная фасовка". Вы можете хоть на десятерых заказать, все придет одним заказом. А уж делить по кучкам будете сами.

Я когда только себе заказывала, то мне приходили некоторые позиции несколько порций в одном пакете. А когда брала на троих, просила раздельно. Приходит общая кучка, потом сама проверяла и делила позиции.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сlever сказал(а):

Оля, столбик 723 успею к январю получить? У меня эустомы в заказе.

Вообще, я этой зимой пересмотрела много видео про эустому. Люди сажали ее даже в ноябре, и потом говорили, что не стоит это делать. Она может конкретно затормозиться, перестать расти, потом не так пышно цветет. Сажать ее надо на растущий день, а это первые числа января.

В этом сезоне даже лук невозможно было различить: первую партию посадила в середине февраля, вторую - в середине марта; в мае был весь одинаковый. А тут эустома. Она догонит и перегонит первых посаженных. У Оли хорошие семена. Всходит за 5 дней. Даже магазинные тугодумы взошли за 5-7 дней.

Я сажала в таблетки, так вот главное ее быстрее распикировать, потому что ей нужно питание. Я прямо вилкой отламывала таблетку, аккуратно, чтобы не потревожить растюшку. Клала в стаканчик с землей, по бокам досыпала грунта, чтобы выровнять. Пикировала через неделю! после того, как в лупу увидела всходы. Потом через день подкормила кальциевой селитрой. Капельку из пипетки прямо под стебелек, корешок у нее пока один, чтобы ему сразу попало питание. И она "поперла" просто на глазах! Если делать это позже, то я думаю, питания в таблетках ей точно не хватит, во-вторых, ни дай бог таблетка пересохнет, и в-третьих, эустомки даже не заметили этой пересадки, видимо, корешок еще маленький и не вылез из таблетки, поэтому не повредился.

И еще нюанс: таблетки я размачивала и разрезала поперек. Получалось 2 штуки. В одну половинку сажала 2-3 эустомы.

  • Нравится 7
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение

Отметила все оплаты - проверьте пожалуйста, всех проставила?

неопознаны 1100р за 20сент

и 1500 за 21 сент

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@ЗолушкаОля,добрый вечер, поставь одну порцию перца Тевере строка закрыта.ст 122

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

@ЗолушкаОля,добрый вечер, поставь одну порцию перца Тевере строка закрыта.ст 122

у столбика другой хозяин!

Ольга Т
122
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Золушка Оля, а вот эти можно добавить и понабирать? Хочется все и много, но какие наберутся, тем и рады)) или импрезы еще цвета добавить?

Бальзамин Lollipop Tangerine Deep Salmon

Бальзамин Beacon White

Бальзамин Beacon Violet Shades

Бальзамин Beacon Orange

Бальзамин Уоллера Beacon Violet 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, какие вкусные острые перцы из закупки! Сладкие, ароматные! Какие-то острее, какие-то не очень острые. Драки почти не острый. Но зато аромат острого перца, сладкий, хрустящий, и размерчик еще тот! Поболее, чем сладкий будет )) А сейчас режу Фандадор в кетчуп - сладкий-сладкий! Остренький, стенка толстая, весь в трещинках, как Халапеньо. Мне он даже больше понравился, чем халапешки. Острота у него больше, чем у малоострых халапеньо, но меньше, чем у острых. Я в прошлом году испытывала разные сорта халапешек, так некоторые для меня прям слишком острые оказались. Так вот Фандадор где-то посередине. И особенно понравился на вкус и сладость. Очень рада, что заказала )

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Девчонки, кто сажал сельдерей черешковый? Он нормально вырастает? Или танцы с бубнами нужны?

Я всегда думала, что лук-порей сложно растить. Но ничего подобного )) Коламбус без особого ухода вырос в 3 пальца толщиной, если не больше. С дочкой выкапывали, она тянула, так говорит, что сок аж по пальцам брызгал (пока я ходила за лопатой, она пыталась его раскачивать). Ланцелот немного потоньше. Вкусные.

А тут подруга про сельдерей черешковый спрашивала, и мне сразу захотелось ) Но интересно, сложно ли его вырастить, не хочется, чтобы семена валялись.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...