Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

Короче, чувствую, что скоро надо будет просить Олю закрывать таблицу ))) Сама похвалила - сама еще себе взяла )))

Ох, думала, что в том году хапанула хорошо - в этом легче будет. Куда там, как бы еще больше не нахапать... :mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

16 минут назад, wilena сказал(а):

Да, именно такой и у меня Фандадор )) Рекламировали как сортотип халапеньо, но раз название другое, то я думала, что и перец это другой ) Мне очень понравился. В этом году сажала кустик на пробу, на следующий хочу посадить побольше.

Интересно, а можно его посадить в ведра (мешки)?

Девочки, помогите, плиз, этот перчик заиметь, поставьте в 350 столбик одну порцию. С тлф не могу

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, wilena сказал(а):

Интересно, а можно его посадить в ведра (мешки)?

А чё ж не можно-то?)))) Я все острые перцы, от малышей-клювиков, до огромных,  больше ладони, сажаю исключительно в емкости. В мешки, вёдра, горшки...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Где можно посмотреть в заказе Фандадор? Не нашла... Если кто то находит, то в столбик 388...:cheesy:

Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка поставь, пожалуйста, в 403 ст рукколу Темисто с разными листьями, вроде одна порция свободна. 

И в пристрое возьму в этот столбик ещё 2 порции (всего нужно 3 порции), не могу с телефона записать в очередь. Запишите пожалуйста🙏

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Если кто то находит, то в столбик 388..

поставила последнюю порцию

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, wilena сказал(а):

сложно ли его вырастить, не хочется, чтобы семена валялись

не сложно. Я рассадой ращу. Ножки от света чем нибудь замотать, закрыть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Золушка Ольга, в свежем каталоге Enza Zaden (2021-2022) - https://webkiosk.enzazaden.com/ofamppl-2021-2022/65580946 появилась дыня Алькарез (Пиль де Сапо)

1205777732_.thumb.jpg.17c40ab782e1c81b510545c328105daa.jpg

2,5-3,5кг, потенциал хранения до 6 месяцев. Можно "пробить" ее наличие? Если в наличии и цена не заоблачная, то можно попробовать набрать пачку (у Энцы фасовка 500с дыни, меньше вроде бы нет).

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, wilena сказал(а):

Девчонки, кто сажал сельдерей черешковый? Он нормально вырастает? Или танцы с бубнами нужны?

Я покупала один год в оби рассаду маленькую . Брала петрушку, а он затесался среди неё. Вырос в ОГ в Подмосковье, на грядке высокой вместе с перцем, с торца . Отличный, жирный, сочный. Перцы поливала и ему доставалось и питание иногда, и вода  . В этом году специально уже рассадой черешковый купила, рос с капустой в грядке, укрывала только в мае после высадки  . На следующий год заказала семена у Оли. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вот на перец Фандадор не успела.:cray2:.. Оля, @Золушка, не откроешь ещё строчку, может наберется ещё желающих? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, kolibri сказал(а):

Где-то читала, что сельдерей отпугивает от капусты вредителей.

Так и есть. Если не ошибаюсь, я тут на сайте и прочитала 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Вкусняшечка сказал(а):

Оля, @Золушка поставь, пожалуйста, в 403 ст рукколу Темисто с разными листьями, вроде одна порция свободна. 

И в пристрое возьму в этот столбик ещё 2 порции (всего нужно 3 порции), не могу с телефона записать в очередь. Запишите пожалуйста🙏

Строка с рукколой зеленая,защищена Ольгой от редактирования. Поставила в пристрой вас на очередь на 3 упаковки. Может Оля ещё строчку откроет.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, wilena сказал(а):

Да, именно такой и у меня Фандадор )) Рекламировали как сортотип халапеньо, но раз название другое, то я думала, что и перец это другой ) Мне очень понравился. В этом году сажала кустик на пробу, на следующий хочу посадить побольше.

Интересно, а можно его посадить в ведра (мешки)?

Впервые посадила в большие горшки остатки острого перца - были веселее и урожайнее, чем в теплице! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем.

Девочки, объясните пожалуйста, как работает система пристроя?

Если находится желающий на пристраеваемую позицию, то Оля переносит в другой столбик?

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, svetlyachok сказал(а):

Доброе утро всем.

Девочки, объясните пожалуйста, как работает система пристроя?

Если находится желающий на пристраеваемую позицию, то Оля переносит в другой столбик?

 

Я думаю, если это зелёный столбик и снизу есть жёлтая строка этого сорта,то просто туда.А если нет,то да,как находится желающий.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, svetlyachok сказал(а):

Если находится желающий на пристраеваемую позицию, то Оля переносит в другой столбик?

Да , пишите возьму и Оля перенесет по очереди, если таковая имеется

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ладошка сказал(а):

Я думаю, если это зелёный столбик и снизу есть жёлтая строка этого сорта,то просто туда.А если нет,то да,как находится желающий.

Уже нашёлся желающий)

Да, столбик зелёный. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, kolibri сказал(а):

Где-то читала, что сельдерей отпугивает от капусты вредителей.

От капусты очень хорошо отпугивает вот этих всяких гусеничек жрущих капусту обычно календула, ноготки. испытано несколько лет назад был посев у меня между рядками капусты у соседей за забором у двоих  буквально изгрызена капуста у меня не тронута. Ничем не обрабатывала и ничем не прыскала Я склоняюсь только к тому что защитили ноготки.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@Золушка Оля, добрый день. Не нашла строку в пристрое лука то тем. Если будет возможность, возьму 1 порцию в ст.147. Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Андрэ сказал(а):

@Золушка Оля, добрый день. Не нашла строку в пристрое лука то тем. Если будет возможность, возьму 1 порцию в ст.147. Спасибо.

Открыла ещё строку, разбирайте)

  Sakata 72,00 100 1
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Самаритянка сказал(а):

девочки подскажите а лук идет семенами - когда его садить вырастет ли луковичка в сед году? 

Сажать в середине февраля на рассаду. Выростает хорошая, крупная луковица. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

Открыла ещё строку, разбирайте)

 

  Sakata 72,00 100 1

Оля @Золушка, убери у меня из зелёной строки его, ставила уже с перебором. Ст 283. Спасибо 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас активно заказываю и выкупаю семена.

Что-то уже едет.

Завтра поедем большую партию забирать.

Сегодня получили упаковку - зипы, скотч, пакеты всяко-разные.

Прошу оплачивать по возможности, в свою заначку уже залезла.

:girl_curtsey:

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...