Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

Жаль не могу фото показать. Все клубничные грядки посажены так что клубника на них в два ряда растет. Ширина метр грядки. По центру ,каждый год сажаю чем то. Морковь в этом году Каскад и Канада ,особенно Каскад просто шикарная были. В том Маэстро прям выставочная,одна к одной. Чередую год морковь,год лук или чеснок один ряд по центру. В этом году на третий год посадила капусту . Так как больше трёх лет не растет клубника на этом месте,то я ее после сбора ягод раскорчевала  в июле, и капуста росла одна по центру очень свободно. Урожай  хороший . Единственно ,что надо учесть что усы на посадку я с этой грядки почти не брала. Капуста у меня сорта крупнокочанные  сорта росла и места под усы и не было. А если посадить например цветную ,или брокколи,то вполне всем будет хорошо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Читаю форум через раз. На даче инет не очень. Подскажите,а Оля не говорила,не будет ли вторая строка открываться на оранжевую цветную капусту? А то в пристрое целая очередь на нее выстроилась.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Все клубничные грядки посажены так что клубника на них в два ряда растет.

У меня к середине июля вся клубника так зарастает усами и сорняками, что у моркови нет ни единого шанса. Чтоб было чисто, надо раз в неделю полоть. Застрелишься. 

Вот морковь с салатом конкурирует. Салат только на половине грядки посеян. 

1629368841_.thumb.JPG.99efd8258ef6e7d58877d5a9482363de.JPG

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алевтина13 сказал(а):

Добрый вечер! @Золушка, Оля, освобождаю столбик 141. Извините!

Можно меня в этот столбик с 614 перенести,чтоб семена до НГ получить?

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

А зачем столько много усов в клубнике? Я обрезаю.

Не нужны, конечно. Пробовала обрезать, так она новые гонит, еще больше. В июле жара стоит, я не могу работать. Слишком много хлопот. Лучше уж отдельную грядочку моркови выделить.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Оля, Золушка, скажите, пожалуйста, можем ли рассчитывать на огурец Трилоджи или следует разбредаться по другим позициям?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Не-не-не, не надо морковь в клубничную грядку. Только семена понапрасну переведешь. Она вообще не выносит соседства, даже себе подобных. Лук, чеснок - этим все равно, где расти.

А я всю жизнь считала, что морковка с луком или чесноком очень даже уживается, и с томатами, кстати, тоже ...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Я чего то Феномену не нашла в таблице. Подскажите пожалуйста,номер строки.

 

1 час назад, сандра сказал(а):

Ольга,может,Феномены и нет.Я таблицу не вижу,это в теме увидела.Извините,спасибо.

 

51 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

А я бежала в таблицу Феномену себе ставить. Уже хочется воскликнуть:"Горшочек,не вари". Все надо и надо. Чезарино Вам поставила.

 

50 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А нет его в таблице:dnt: Видимо не стала брать Оля

Ставлю страждущим Феномену

  Vilmorin 20шт 38,00 50 0
16 минут назад, Eugenia сказал(а):

Оля, Золушка, скажите, пожалуйста, можем ли рассчитывать на огурец Трилоджи или следует разбредаться по другим позициям?

да, Трилоджи уже выкуплен и едет к нам.

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марат сказал(а):

Ещё один вопрос по технологии приклеивания семян-сначала промазываем клейстером бумагу, потом раскладываем по клейстеру семена, правильно???

Заранее благодарен!!!!:smile219:

Когда деревья были большими ... (с)

Раскладываешь на столе бумагу, перед ней ставишь 2 мисочки, в одной семена, в другой клейстер, а руки берёшь карандаш либо зубочистку, мочишь карандаш в клейстере, тут же его в кучку семян и ловишь 1 семечко,  наклеиваешь его на бумагу, далее повторяет со следующим семечком и т.д. Описала сложно, на деле получается просто.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Plena сказал(а):

Описала сложно, на деле получается просто.

Всё понятно, Лена! Спасибо большое!!!:smile219:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Plena сказал(а):

Когда деревья были большими ... (с)

Раскладываешь на столе бумагу, перед ней ставишь 2 мисочки, в одной семена, в другой клейстер, а руки берёшь карандаш либо зубочистку, мочишь карандаш в клейстере, тут же его в кучку семян и ловишь 1 семечко,  наклеиваешь его на бумагу, далее повторяет со следующим семечком и т.д. Описала сложно, на деле получается просто.

Я капельку из шприца (с иголкой) капала, в неё семечку зубочисткой топила.

Оплаты разберу завтра с утра, сегодня был разъездной день, устала.

Изменено пользователем Золушка
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

@Золушка, когда будет ли еще строка подвоя Квест? копирую таблицу для заказа коллег..

Ссылка на сообщение

Девчата,томат Феномена поставьте,пожалуйста,в 342 столбик.Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Plena сказал(а):

Когда деревья были большими ... (с)

Раскладываешь на столе бумагу, перед ней ставишь 2 мисочки, в одной семена, в другой клейстер, а руки берёшь карандаш либо зубочистку, мочишь карандаш в клейстере, тут же его в кучку семян и ловишь 1 семечко,  наклеиваешь его на бумагу, далее повторяет со следующим семечком и т.д. Описала сложно, на деле получается просто.

Можно клейстер не варить. Я два года клею канцелярским клеящим карандашом. Рисую полоску и на нее семена. Нормально всходит.

  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

Да простит меня Ольга за флуд, но хочу спросить, вы когда морковку наклеенными семенам сажаете,  как глубоко ее присыпаете? Как часто поливаете? У меня большая проблема именно со всхожестью, потом вроде нормально растет, если конечно не сожрет никто))) Пробовала семена гранулами, вообще не взошли, так что с бумагой даже связывать боюсь. Накрывала грядки, тоже не помогает. Сказать бы земля тяжелая, но семена петрушки, салатов и т.п., все хорошо всходит и никаких проблем. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вишня сказал(а):

Да простит меня Ольга за флуд, но хочу спросить, вы когда морковку наклеенными семенам сажаете,  как глубоко ее присыпаете? Как часто поливаете? У меня большая проблема именно со всхожестью, потом вроде нормально растет, если конечно не сожрет никто))) Пробовала семена гранулами, вообще не взошли, так что с бумагой даже связывать боюсь. Накрывала грядки, тоже не помогает. Сказать бы земля тяжелая, но семена петрушки, салатов и т.п., все хорошо всходит и никаких проблем. 

Скорее проблема с качеством семян, с их всхожестью.
Зимой проверяю всхожесть разных сортов моркови из имеющихся и в зависимости от результатов сею или плотно, или редко.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

еще момент... Моя мама после проверки семян на всхожесть решила наклеивать по два семечка рядом. В итоге взошли все, а половина моркови, даже больше :angry: переплелись между собой парами. Только по одному!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем, доброе утро. 

Изменено пользователем ОльгаТал
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

Всем, доброе утро. 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sidzEKpNirMVNBpixhluU7VNCZrrEDHPiC4TUJXU9Jk/edit#gid=858454314

 

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Вишня сказал(а):

Да простит меня Ольга за флуд, но хочу спросить, вы когда морковку наклеенными семенам сажаете,  как глубоко ее присыпаете? Как часто поливаете? У меня большая проблема именно со всхожестью, потом вроде нормально растет, если конечно не сожрет никто))) Пробовала семена гранулами, вообще не взошли, так что с бумагой даже связывать боюсь. Накрывала грядки, тоже не помогает. Сказать бы земля тяжелая, но семена петрушки, салатов и т.п., все хорошо всходит и никаких проблем. 

Доброе утро) Мы , можно сказать, рядом живем, так что условия одинаковые. 1) Качество и свежесть семян. 2) Выбрать время, чтобы хотя бы неделю вперед не было сильного похолодания. 3) Перед посевом желательно час-два прогреть при 50 град., обработанные сухими , необработанные просто заливаю теплой водой. 4) Сильно не заглублять, присыпать руками, , без комков, если земля не очень влажная - пролить канавку до посева. 5) Пришлёпать ладошкой 6) Просто положить на грядку старый укрывной и прижать по углам, только чтобы не унесло ветром.

Практически все сею так, без укрывного земля высыхает моментально, если стоит жара и сушь, поливаю из лейки прямо по укрывному. Под укрывной не заглядываю неделю, держу под ним, пока не увижу, что взошла почти вся морковь. 

Наклеивать пробовала, не понравилось, лишняя кропотливая работа - не для моего терпения:grin:  Удачи на даче!

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, сандра сказал(а):

Девчата,томат Феномена поставьте,пожалуйста,в 342 столбик.Спасибо!

Поставила Феномену.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...