Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения


Посоветуйте, пожалуйста,тыкву,которая стала бы заменой кабачку на зиму,чтоб хранилась  и не была сладкой.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nadindina сказал(а):

Доброе утро) Мы , можно сказать, рядом живем, так что условия одинаковые. 1) Качество и свежесть семян. 2) Выбрать время, чтобы хотя бы неделю вперед не было сильного похолодания. 3) Перед посевом желательно час-два прогреть при 50 град., обработанные сухими , необработанные просто заливаю теплой водой. 4) Сильно не заглублять, присыпать руками, , без комков, если земля не очень влажная - пролить канавку до посева. 5) Пришлёпать ладошкой 6) Просто положить на грядку старый укрывной и прижать по углам, только чтобы не унесло ветром.

Практически все сею так, без укрывного земля высыхает моментально, если стоит жара и сушь, поливаю из лейки прямо по укрывному. Под укрывной не заглядываю неделю, держу под ним, пока не увижу, что взошла почти вся морковь. 

Наклеивать пробовала, не понравилось, лишняя кропотливая работа - не для моего терпения:grin:  Удачи на даче!

Долгими зимними вечерами.... можно клеить. Можно в качестве перемены вида деятельности, поклеил, поделал что-то другое.

Главное, чтобы кошки не помогли и не разрушили порядок на столе :))

12 минут назад, Юля сказал(а):

А мне еще интересно, как до посевной эти наклеенные семена моркови хранить?

Высыхают полоски и скручивать в рулончики, семена ж приклееные, не отваливаются.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Вишня сказал(а):

Да простит меня Ольга за флуд, но хочу спросить, вы когда морковку наклеенными семенам сажаете,  как глубоко ее присыпаете? Как часто поливаете? У меня большая проблема именно со всхожестью, потом вроде нормально растет, если конечно не сожрет никто))) Пробовала семена гранулами, вообще не взошли, так что с бумагой даже связывать боюсь. Накрывала грядки, тоже не помогает. Сказать бы земля тяжелая, но семена петрушки, салатов и т.п., все хорошо всходит и никаких проблем. 

Сажаю на обычную глубину, делаю бороздки, хорошо проливаю, придавливаю дно у них торцом доски, чтобы уплотнить дно и чтобы оно было ровным для равномерной всхожести, кладу полоску с семенами и присыпаю землёй, у меня облагороженная глина, земля тяжеловата, я присыпаю чистым песком, сверху подгребаб чуть земли с боков, чтобы не сильно высыхала. Если на даче живу в это время, каждый день стараюсь поливать, если уезжаю на неделю, накрываю лутрасилом прям по земле и фиксирую чем-то материал от ветра.

Было дело, я однажды купила селикогель много и в бороздки клала размоченный, вполне неделю держал влагу и отлично всходила.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не успела, все заняли.

Оля, @Золушка, открой, пожалуйста, томат ФЕНОМЕНА еще пачку. Если можно.

Если нет, то порцию мою можно убрать :embarrassed:

Изменено пользователем TanyaT
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня Феномена получилась довольно урожайной, но... очень твердые плоды. 

Лежат хорошо, крепкие, красивые, не портятся, но вкус и консистенция помидоров  не нравятся. 

Сняты спелыми давно, а  приличный вкус так и  не приобрели. 

В маринаде - для любителей твёрдых плодов, которые можно откусить. 

Росли в теплице. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вступлюсь наверное за Фидру. Мы, конечно же -_- посеяли ее не на пучок, а на урожай... Грядка ей досталась самая сухая, лето было жаркое, но урожай таки был. Основная часть моркови среднего и чуть выше среднего размера при весьма жалкой на вид ботве. Сочная, вкус на четверку.

Но я сеяла сразу ч/з 5-6 см, без раздергивания.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Оля @Золушкаа капусты Бригадир не будет строчки?

 

Бригадир - отличная капуста, вся ровная выросла около 4 кг, не болела, не трескалась. Ещё правда не резали, только в выходные убрали.

Понравилась даже больше Мегатона -  он вырос больно крупный, 1 кочан от дождей треснул. С крупными кочанами мне тяжело справляться при засолке. И ведра не хватает на кочан.

Капуста б/к БРИГАДИР f1-ср-позд, фуз уст, переработка и хран 2018 CLAUSE 20шт 30,00 125 0
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лошадка сказал(а):

@Золушка, когда будет ли еще строка подвоя Квест? копирую таблицу для заказа коллег..

там ещё 9 порций свободно - разбирайте на здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, syringa сказал(а):

еще момент... Моя мама после проверки семян на всхожесть решила наклеивать по два семечка рядом. В итоге взошли все, а половина моркови, даже больше :angry: переплелись между собой парами. Только по одному!

Я поэтому клею в шахматном порядке через 3 см. Получается сдвоенный ряд. Это для подстраховки на случай, если где-то не взойдёт семечка, то не страшно. Молодую дергаю через одну, останется примерно через 6см в шахматном порядке - идеально.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Посоветуйте, пожалуйста,тыкву,которая стала бы заменой кабачку на зиму,чтоб хранилась  и не была сладкой.

Голубой банан

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Золушка сказал(а):

 

 

Бригадир - отличная капуста, вся ровная выросла около 4 кг, не болела, не трескалась. Ещё правда не резали, только в выходные убрали.

Понравилась даже больше Мегатона -  он вырос больно крупный, 1 кочан от дождей треснул. С крупными кочанами мне тяжело справляться при засолке. И ведра не хватает на кочан.

Капуста б/к БРИГАДИР f1-ср-позд, фуз уст, переработка и хран 2018 CLAUSE 20шт 30,00 125 0

Ну Мегатон на засолку в основном сажаю и на пару месяцев хранения, а на длительное хранение Агрессор, Циклон (очень нравился!) Вот хочу Бригадир попробовать.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, TanyaT сказал(а):

Не успела, все заняли.

Оля, @Золушка, открой, пожалуйста, томат ФЕНОМЕНА еще пачку. Если можно.

Если нет, то порцию мою можно убрать :embarrassed:

феномену открыла

  Vilmorin 20шт 38,00 50 0
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Людмила Д., @wilenaкак вы формировали томат Пьетро Росса. У меня рос в открытом грунте , для консервирования мне подходит. Очень хорошо получается кетчуп. Вялить наверно тоже не плохо.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nadindina сказал(а):

 

Наклеивать пробовала, не понравилось, лишняя кропотливая работа - не для моего терпения:grin:  Удачи на даче!

Я думала ,что наклеивать долго и муторно, на самом деле все очень быстро. Сразу отмеряю где то 90 см бумаги сворачиваю, разрезаю на 4 части, получается 4 полоски, подписываю полоску и клею один сорт и так со всеми сортами. Для меня так проще..... и весной посадка моркови занимает мало времени. А весной и времени мало , да и посадка семечками еще то удовольствие. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ежевичка сказал(а):

@Людмила Д., @wilenaкак вы формировали томат Пьетро Росса. У меня рос в открытом грунте , для консервирования мне подходит. Очень хорошо получается кетчуп. Вялить наверно тоже не плохо.

Рос в ОГ, никак не формировала:smile51:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, Золушка! Может попытаемся еще рядочек освоить на ромашку Вайт Лион?

Новый сорт, еще нет примеров выращенных у нас. Только рекламные кустики.

По описанию преимущество- зацветает раньше, чем Мадонна. , ровнее кустики, цветок крупнее.

Я в этом году вырастила Мадонну.Красивые пушистые низенькие кустики . Начали выдвигать бутоны, я бегала ежедневно засечь чУдный момент и.... О, разочарование! Куча бутонов, но момент раскрытия так и не наступил! Видимо, эта самая продолжительность дня как упала, так и отбила охоту у моей малышки раскрывать цветки. вот я на практике поняла, насколько это важный момент- продолжительность дня!!! В итоге, МЕСЯЦ!!!! простояли кустики с выдвинутыми бутонами, так и не показав мне своих раскрытых глазок.

У этого сорта- Вайт Лион- процесс раскрытия наступает существенно раньше

"Новый сорт, более ранний, зацветает при критической продолжительности светового дня от 10 часов, в отличие от сорта Мадонна (14 часов)

Высота растения (см): 20-25

Размер цветка (см): 8-9 "

 Пока я пыталась понять, чем новый сорт лучше, один ряд закрыли. :cheesy:

 

 

ecf315ac-fb3c-11eb-810b-00155d386501_54e8d05c-0368-11ec-810b-00155d386501-800x800.jpeg

Вот бы таким бордюрчиком :good2:

 

р 1.jpeg

р2.jpg

Изменено пользователем Eugenia
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, deva сказал(а):

Я думала ,что наклеивать долго и муторно, на самом деле все очень быстро. Сразу отмеряю где то 90 см бумаги сворачиваю, разрезаю на 4 части, получается 4 полоски, подписываю полоску и клею один сорт и так со всеми сортами. Для меня так проще..... и весной посадка моркови занимает мало времени. А весной и времени мало , да и посадка семечками еще то удовольствие. 

А на что сами семена клеить надо? Не соображу((((

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

А на что сами семена клеить надо? Не соображу((((

Сварить клейстер из муки или крахмала!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

феномену открыла

Хотелось бы поставить Феномену в пристрой, но там нет такой строки...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...