Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения


49 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ребята, разбирайте морковку Сильвано!

Не успела войти на сайт, тут же побежала морковку заказывать. Хотя люблю нантскую. Вот точно, реклама - двигатель торговли :cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

Не успела войти на сайт, тут же побежала морковку заказывать. Хотя люблю нантскую. Вот точно, реклама - двигатель торговли :cheesy:

И верно что заказала. Я в 16году нахапала Сильвано-каждый год теперь сажаю, всхожесть отличная. Урожай всегда хороший и на вкус мне самая лучшая нежная и сочная. Сажаю и на раннюю и на хранение.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка можно Шалфей в 653 столбик добавить? Там зеленая строка, но еще есть... А в пристрое нет такой строки почему-то....

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

CESARINO-01.jpg

Cesarino F1 (Чезарино) - ранний детерминантный томат, от всходов до плодоношения 115-120 дней.

Очень выравненные тёмно-красные плоды в среднем по 25-30 г.

Плоды овальной формы, около 6 см в длину и 2-3 см в диаметре.

Очень высокий BRIX: 7.0 и ликопин: 150 мг/кг.

Высокая урожайность.

Мощное растение.

*** Это еще в 19 году писала @natko

(Не умею вставлять цитату из других тем).

Сажала в этом году подаренной рассадой. В восторге. Действительно сладкий, действительно урожайный, размер отличный для небольших банок. Единственно плотновата шкурка, но для консервации отлично.

Заказала в этой закупке. Надеюсь, наберётся строка. 

Присмотритесь.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Misha33 сказал(а):

 

Ваш вопрос спрятался под моей цитатой.Что лучше Сильвано или Дордонь?

Отвечаю-у меня Сильвано была лучше,но и Дордонь хороша.

Из закупочных плоховастой была Фидра

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Шевячок сказал(а):

Ваш вопрос спрятался под моей цитатой.Что лучше Сильвано или Дордонь?

Отвечаю-у меня Сильвано была лучше,но и Дордонь хороша.

Из закупочных плоховастой была Фидра

 

Еще вопрос про землю. Грунт какой? Мне кажется, что разные сортотипы для разных земель надо подбирать.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

 

добавила строку набора

Оля, шалфея еще не будет строки? В пристрое ее нет:dnt:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Plena сказал(а):

Еще вопрос про землю. Грунт какой? Мне кажется, что разные сортотипы для разных земель надо подбирать.

Понятия не имею какая у нас земля.

Хорошая)))

А живем в зоне рискованного земледелия(засуха)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Plena сказал(а):

CESARINO-01.jpg

Cesarino F1 (Чезарино) - ранний детерминантный томат, от всходов до плодоношения 115-120 дней.

Очень выравненные тёмно-красные плоды в среднем по 25-30 г.

Плоды овальной формы, около 6 см в длину и 2-3 см в диаметре.

Очень высокий BRIX: 7.0 и ликопин: 150 мг/кг.

Высокая урожайность.

Мощное растение.

*** Это еще в 19 году писала @natko

(Не умею вставлять цитату из других тем).

Сажала в этом году подаренной рассадой. В восторге. Действительно сладкий, действительно урожайный, размер отличный для небольших банок. Единственно плотновата шкурка, но для консервации отлично.

Заказала в этой закупке. Надеюсь, наберётся строка. 

Присмотритесь.

Еще о Чезарино, уже в полях, красота

 

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, а что мало набираем вторую открытую строчку с ранней капустой Миррор. Оля выше писала, что с нашей любимой Этма пока засада. Её или нет, или очень старые семена. Приглядитесь к Миррор. Удивительно и ранняя и в тоже время может храниться какое то время, а значит не будет перерастать и трескаться.

ОБЛАДАЕТ ТИТУЛОМ САМОГО СКОРОСПЕЛОГО ГИБРИДА.

Данный сорт считается самым скороспелым гибридом, выносливым к плохой погоде. Созревшие кочаны имеют относительно небольшие размеры и вес (до 1.5 кг), отличный товарный вид и непревзойдённые вкусовые свойства. Сорт идеально подходит для использования в свежем виде при нарезке салатов и приготовлении закусок. Также капуста часто засаливается в рассоле (срок хранения достигает 4-5 месяцев). Листья созревших кочанов имеют ярко-зелёный цвет, являются идеально ровными, гладкими и блестящими, очень сочными и хрустящими, имеют в составе множество витаминов и полезных минералов.

  

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Plena сказал(а):

CESARINO-01.jpg

Cesarino F1 (Чезарино) - ранний детерминантный томат, от всходов до плодоношения 115-120 дней.

Очень выравненные тёмно-красные плоды в среднем по 25-30 г.

Плоды овальной формы, около 6 см в длину и 2-3 см в диаметре.

Очень высокий BRIX: 7.0 и ликопин: 150 мг/кг.

Высокая урожайность.

Мощное растение.

*** Это еще в 19 году писала @natko

(Не умею вставлять цитату из других тем).

Сажала в этом году подаренной рассадой. В восторге. Действительно сладкий, действительно урожайный, размер отличный для небольших банок. Единственно плотновата шкурка, но для консервации отлично.

Заказала в этой закупке. Надеюсь, наберётся строка. 

Присмотритесь.

Чеззарино дет? Спасибо большое, что сказали! В инете что-то совсем мало информации о нем.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Как здорово, что набрали морковь Сильвано! Присоединяюсь ко всем отзывам, классная морковь! В этом году сажала на пробу сортов 6 разных. Все понравились, Фидра и Дордонь тоже хороши, но Сильвано понравилась больше всех - самая красивая! Форма, размер - все при ней. По вкусу все сорта из закупок отличные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Таннелка сказал(а):

Чезарино - сколько куст в высоту в теплице?

Я точно не изменяла, рос на боковой грядке в теплице 3х м ширины. По потолку не лез, по сравнению с соседями не высокий получился.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Eugenia сказал(а):

Ребята, смотрите, по Сильвано перебор пошел! Надо остановиться!

  Ну вот как остановиться? :04laugh: Даааа, реклама - двигатель еще какой.  :smile219: Оля,  @Золушка -я из перебравших норму  СильванЫ- если не откроешь новую строку с ней - то  вычеркивай. Но лучше открывай новую.

А вдруг эта самая Сильвана  будет урожайной. :girl_cool:

У меня никогда/никогда морковь нормальной не бывает.  Надо попробовать новинки: тип курода (!) - звучит то как! :smile427:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Из закупочных плоховастой была Фидра

У меня Фидра была настолько гадкой, что выкопанные пол ведра Фидры и постеснялась даже кроликам деревенским отвезти. Побоялась, что запустят ею в спину. :1193697951_smiley: 

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, wilena сказал(а):

Чеззарино дет?

Я детов очень люблю! Они у меня очень урожайные получаются. Быстрее созревают, быстрее отдают, вкусные. И рассаду долго растить не надо. А еще у меня одна теплица плохо проветривается, индеты болеть начинают, а деты и гномы прекрасно себя в ней чувствуют. В закупке в прошлом году брала Пьетро Росса - очень понравился. Феномена - полудет. Один куст выше, а другой по высоте чистый дет получился. Тоже понравился сорт. Вообще эфки понравились. Если будут вкусные в баночках, всегда буду сажать в пару к сортовым.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня Фидра была настолько гадкой, что выкопанные пол ведра Фидры и постеснялась даже кроликам деревенским отвезти. Побоялась, что запустят ею в спину. :1193697951_smiley: 

:lol::lol::lol: у меня не настолько все плохо было ))) Дордонь, Ниланд, Фидра, Маэстро - нормальные были, Канада и Каскад - выше всяких похвал, а Сильвано прямо выделялась из всех своей ровностью и размером. Когда была жара, старалась поливать, потом с начала августа дожди полили, потом похолодало. Сажала аж 30 мая (не знаю как кто, но я впервые посадила морковь так поздно, обычно сеяла, как только земля отогреется).

А в прошлом году все всходы моркови и свеклы сожрали слизни, даже пересевать не стала. Так что тоже была без морковки )))

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, wilena сказал(а):

Я детов очень люблю! Они у меня очень урожайные получаются. Быстрее созревают, быстрее отдают, вкусные. И рассаду долго растить не надо. А еще у меня одна теплица плохо проветривается, индеты болеть начинают, а деты и гномы прекрасно себя в ней чувствуют. В закупке в прошлом году брала Пьетро Росса - очень понравился. Феномена - полудет. Один куст выше, а другой по высоте чистый дет получился. Тоже понравился сорт. Вообще эфки понравились. Если будут вкусные в баночках, всегда буду сажать в пару к сортовым.

А мне Пьтро Россо совсем по вкусу не понравился:smile51: Феномена более менее. Урожайные - да!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, wilena сказал(а):

Чеззарино дет? Спасибо большое, что сказали! В инете что-то совсем мало информации о нем.

У меня в этом году в ОГ был метра 1,2.  Хотя когда покупала ( в другой СП) писали, что дет. Помидорки для консервирования в мелкие банки, вместе с Черри. В консервации вкусный, сын уже попробовал. В ОГ был не очень сладкий в сравнении с Блашем и КСС , по размеру чуть крупнее. Урожайный. Достаточно ранний.

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, amarant сказал(а):

Девочки, а что мало набираем вторую открытую строчку с ранней капустой Миррор. Оля выше писала, что с нашей любимой Этма пока засада. Её или нет, или очень старые семена. Приглядитесь к Миррор. Удивительно и ранняя и в тоже время может храниться какое то время, а значит не будет перерастать и трескаться.

ОБЛАДАЕТ ТИТУЛОМ САМОГО СКОРОСПЕЛОГО ГИБРИДА.

Данный сорт считается самым скороспелым гибридом, выносливым к плохой погоде. Созревшие кочаны имеют относительно небольшие размеры и вес (до 1.5 кг), отличный товарный вид и непревзойдённые вкусовые свойства. Сорт идеально подходит для использования в свежем виде при нарезке салатов и приготовлении закусок. Также капуста часто засаливается в рассоле (срок хранения достигает 4-5 месяцев). Листья созревших кочанов имеют ярко-зелёный цвет, являются идеально ровными, гладкими и блестящими, очень сочными и хрустящими, имеют в составе множество витаминов и полезных минералов.

  

Правда-правда! 

Капуста отличная! 

И самая ранняя, и вкусная, сочная и одновременно не водянистая, и на смену погоды  жара/холод не очень реагировала. 

И треснула уж только тогда, когда последний кочан оставался в грядке и я его вовремя не сняла. 

Рекомендую! 

Ещё очень понравился гибрид более позднего срока созревания - Килагерб. 

Но, к сожалению, в закупке его нет. А жаль. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

У меня никогда/никогда морковь нормальной не бывает.  Надо попробовать новинки: тип курода (!) - звучит то как!

Меня морковка тоже не любит, зато я ее очень люблю :cheesy: Конечно бывает растет что то хорошее, но мало. Одно поняла, что сортотипы Нантской мне больше сеять не надо. В основном, нарастают тощие длинные хвостики. А вот "родичи" Шантене, вполне приличные морковки.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...