Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

Так, строчки по циннии Дримланд не перебираем!!!!!!!

Или придётся закрыть и работать через пристрой.

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Ну Мегатон на засолку в основном сажаю и на пару месяцев хранения, а на длительное хранение Агрессор, Циклон (очень нравился!) Вот хочу Бригадир попробовать.

Ольга, а капуста Агрессор не попадалась. Можно ее в закупку?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Подналяжем на Нивянничек!!!  :dance: Строчку надо добирать, а то Олечка нам ее не купит. :grin:

позиция 435.

Как вариант- в контейнере.

 

 

р6.jpg

р5.jpg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Eugenia сказал(а):

Дааа, 136 руб за 10 сем Дримленд- это круто заварено! Но. Если все- таки будет упрямое желание закупиться, могла бы предложить свой анализ по серии Дримленд. Основа- форумы цветоводов FH и  flower.wcb. Свой опыт только хотела наработать.

Итак, из Дримленд, все очень кустистые. А самые компактные, + самые нарядные яркие соцветия, + самые компактные слои махровости у соцветий, это у Ред и Роуз( у нас в закупке Пинк- это другой розовый).Вот эти два- исключительно яркие, а ред- прямо светящаяся.

 

Еще очень яркий и красивый Скарлет

Семена Цинния Дримленд Скарлет для профессионалов - купить по 1 000.00 р. с  доставкой

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Ольга, а капуста Агрессор не попадалась. Можно ее в закупку?

попадалась конечно и даже была уже в закупке.

Я так пока не найду позднюю Анкому с хорошим сроком фасовки (есть только семена 2010 года, что неприемлемо).

Скорей всего, придётся рассматривать замену - Агрессор, Циклон. 

Циклон - среднепоздняя, 100 дней, до 3 кг, краткосрочное хранение. не совсем то

Агрессор - 120 дн, 3-5 кг, хран до 5 мес.

Ещё вышел улучшенный Агрессор - ПРОФЕССОР - 120дн, плоскоокруглый плотный до 5 кг, высокая выровненность, более урожайный,  хран до 6 мес. Вот это уже интереснее.....

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добавила строку, тк начали перебирать.

Цинния Дримланд РОУЗ- крупная махр, выс 30см   Takii 6шт 73,00 20 1

 

Ссылка на сообщение
В 28.09.2021 в 11:22, Шевячок сказал(а):

 

 

1 час назад, Iskorka сказал(а):

Еще очень яркий и красивый Скарлет

Семена Цинния Дримленд Скарлет для профессионалов - купить по 1 000.00 р. с  доставкой

Это расцветка  Ред.

Скарлет немного светлее.

Ссылка на сообщение

Патологическая честность- тоже не самое лучшее качество, как показывает время. Но промолчать не позволяет совесть. Вот я вам доложу, а там пусть каждый решит для себя. Тут настолько дружеская атмосфера общения, что я чувствую на себе ответственность как перед друзьями.

Вот о чем должна сказать. Тот анализ, который я проводила по серии циннии серии Дримленд, показал, что кроме самых красивых расцветок есть еще и не самая привлекательная. И это Йелооу. Желтая. В чем выражается: кустик повыше, плотность куста пожиже, в самом соцветии слои махровости уложены не так плотно и лепестков даже поменьше. А самое неприятное- цветочек смотрится немного лохматым, как будто потрепанным, особо после полного роспуска.

Простите, если кого огорчила. Но лучше сделать осознанный выбор.  Цена меня простимулировала к такой откровенности. :mosking:  Если будете кидаться тапками- наверное я заслужила.

Автору фото и отзыва- спасибо!

DSC_2615.jpg

Изменено пользователем Eugenia
  • Нравится 4
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение
3 часа назад, wilena сказал(а):

Хотела об этом попросить, но стеснялась. Все такие красивые, ну очень сложно выбрать расцветку, хочется все попробовать.

Да, давайте по 6 шт на порцию!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Eugenia сказал(а):

Патологическая честность- тоже

Тоже не могу промолчать....по луку Комета - отличный, урожайный, крупный, по вкусу лучше Эксибишена!!!

Не болел, хорошо просох. Но , некоторые луковицы начинают портиться. Хоть бы до декабря долежал в основной массе , какие уж "до 6 месяцев"?

Проверяйте луковицы Комета почаще , чтобы не было сюрпризных моментов.

В этой закупке опять его беру, т.к Кэнди закончился,  Дайтоны нет, а другие - острые сорта мы не едим.

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Eugenia сказал(а):

Патологическая честность- тоже не самое лучшее качество, как показывает время. Но промолчать не позволяет совесть. Вот я вам доложу, а там пусть каждый решит для себя. Тут настолько дружеская атмосфера общения, что я чувствую на себе ответственность как перед друзьями.

Вот о чем должна сказать. Тот анализ, который я проводила по серии циннии серии Дримленд, показал, что кроме самых красивых расцветок есть еще и не самая привлекательная. И это Йелооу. Желтая. В чем выражается: кустик повыше, плотность куста пожиже, в самом соцветии слои махровости уложены не так плотно и лепестков даже поменьше. А самое неприятное- цветочек смотрится немного лохматым, как будто потрепанным, особо после полного роспуска.

Простите, если кого огорчила. Но лучше сделать осознанный выбор.  Цена меня простимулировала к такой откровенности. :mosking:  Если будете кидаться тапками- наверное я заслужила.

Автору фото и отзыва- спасибо!

DSC_2615.jpg

Женя, спасибо, побольше бы таких отзывов.

Сегодня - завтра надо по цинниям определиться. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Золушка сказал(а):

Ещё вышел улучшенный Агрессор - ПРОФЕССОР - 120дн, плоскоокруглый плотный до 5 кг, высокая выровненность, более урожайный,  хран до 6 мес. Вот это уже интереснее.....

Профессор у меня уже растет, но ещё не срезала, поэтому могу только по внешнему виду сказать - соответствует описанию

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tatisha сказал(а):

Профессор у меня уже растет, но ещё не срезала, поэтому могу только по внешнему виду сказать - соответствует описанию

Прошу отзыв по итогам сезона:goody:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

По дыням у нас немного вариантов. Роксолану не набрали (большая пачка), Амброзии американской в Росси не достать, а из США не высылают, Сенсация  - только 2011 года семена циркулируют........

У Китано высмотрела дыньку - сладкая, достаточно ранняя.

Дыня KS 7084 F1Дыня KS 7084 F1
  • округлая форма плода;
  • плод серо-зеленый, с густой сеткой;
  • средний вес: 1,5-2,5 кг;
  • мякоть оранжевого цвета, толстая;
  • очень сладкий вкус и хороший аромат;
  • содержание сахара: 14-15%.
 
 
  • Japanese.
  • созревает через 65-70 дней после высадки рассады;
  • мощный куст с хорошо развитым листовым аппаратом.
  • хорошая завязываемость плодов;
  • отлично переносит жару;
  • устойчивость HR: Fom: 0,1 / IR: Px: 1,2.М

Можно заказать от 100 семян. Нам надо? Жду плюсики

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

ПРОФЕССОР - 120дн, плоскоокруглый плотный до 5 кг, высокая выровненность, более урожайный,  хран до 6 мес.

Сажал в прошлом году. Хорошая капустка, на вкус аж сладкая. По 5 кг были кочаны (на фото) и немного мелочи. 

SAM_2315.thumb.JPG.0ac9f68fde27ad0f0cc8fefa4acc1492.JPGSAM_2316.thumb.JPG.de4ccab79d092d7f95b21f320649f401.JPG 

 

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, TheShack сказал(а):

Сажал в прошлом году. Хорошая капустка, на вкус аж сладкая. По 5 кг были кочаны (на фото) и немного мелочи. 

SAM_2315.thumb.JPG.0ac9f68fde27ad0f0cc8fefa4acc1492.JPGSAM_2316.thumb.JPG.de4ccab79d092d7f95b21f320649f401.JPG 

Мне кажется, достойная замена Анкоме. Почитала описание обеих в Росреестре +-похожи

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Золушка сказал(а):

По дыням у нас немного вариантов. Роксолану не набрали (большая пачка), Амброзии американской в Росси не достать, а из США не высылают, Сенсация  - только 2011 года семена циркулируют........

У Китано высмотрела дыньку - сладкая, достаточно ранняя.

Дыня KS 7084 F1Дыня KS 7084 F1
  • округлая форма плода;
  • плод серо-зеленый, с густой сеткой;
  • средний вес: 1,5-2,5 кг;
  • мякоть оранжевого цвета, толстая;
  • очень сладкий вкус и хороший аромат;
  • содержание сахара: 14-15%.
 
 
  • Japanese.
  • созревает через 65-70 дней после высадки рассады;
  • мощный куст с хорошо развитым листовым аппаратом.
  • хорошая завязываемость плодов;
  • отлично переносит жару;
  • устойчивость HR: Fom: 0,1 / IR: Px: 1,2.М

Можно заказать от 100 семян. Нам надо? Жду плюсики

Смотрю - есть желающие, поэтому ставлю

Дыня КС 7084 f1- яп. типа до 2.5кг, 65 дн, сах 14-15
  Китано 5шт 56,00 50 0
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, TheShack сказал(а):

Сажал в прошлом году. Хорошая капустка, на вкус аж сладкая. По 5 кг были кочаны (на фото) и немного мелочи. 

SAM_2315.thumb.JPG.0ac9f68fde27ad0f0cc8fefa4acc1492.JPGSAM_2316.thumb.JPG.de4ccab79d092d7f95b21f320649f401.JPG 

 

 

Ставлю на замену Анкомы, в цену укладываемся. Отказы пишите в пристрой - уберу.

Капуста б/к ПРОФЕССОР - поздн, 120дн, до 5кг, хран 6мес, фуз уст
  Syngenta 20 шт 28,00 125 129

ПРОФЕССОР F1 

КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ

480_160_px_professor.png
Назначение: 
реализация в свежем виде, переработка, хранение
  • Вегетационный период 120–125 дней
  • Вес кочана 4–5 кг
  • Кочаны округло-плоской формы с высокой плотностью

Короткий стержень, отличная форма для переработки

  • Высокая выровненность
  • Устойчив к повреждению трипсом
  • Устойчив к фузариозу

Высокая устойчивость к бактериозу

  • Подходит для прямого посева
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Золушка сказал(а):

Мне кажется, достойная замена Анкоме. Почитала описание обеих в Росреестре +-похожи

Единственная непонятка по Профессору -  реальный срок хранения. Везде пишут разное, в том же госсорте пишут краткосрочное (а это сколько?), сингента - до 6 месяцев:dnt: У меня профессор хранился до зимы в деревенском доме, без отопления, просто на полу. Затем вдарил сильный мороз и кочаны треснули пополам, были пущены в дело (квашение). Итого месяца три эта капуста точно хранится, за шесть не скажу. Возможно в погребе, при стабильной температуре и влажности оно и 6 месяцев спокойно сохраняется.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Смотрю - есть желающие, поэтому ставлю

 

Дыня КС 7084 f1- яп. типа до 2.5кг, 65 дн, сах 14-15
  Китано 5шт 56,00 50 0

Оля, если знаешь где заказать, то я могла бы помочь с пересылкой. Но у нас почтовые услуги очень дорогие. Как бы семена не вышли золотыми :09fp:Это я про Амброзию

Изменено пользователем Олеся
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

По дыням у нас немного вариантов.

Олечка. А я хотела про арбузы спросить. Вот если не будет вдруг Порционного красного от РО,то получается,что не будет ни одного порционного красного арбузика для набора. А это печально. Небольшие арбузы тоже очень нужны. Может,что то интересное встречалось?

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Может,что то интересное встречалось?

Не Золушка, но раньше писала о Желтом чуде. Красная мякоть, ароматный, вкусный, корочка тонкая. Один минус - более нежный, чем Порц.кр. (само растение), не любит, когда плод завязывают низко. Сажала три года подряд.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...