Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Золушка сказал(а):

так предлагайте

Легенд F1 - ранний гибрид (70-73 дней) сладкой кукурузы типа Se (Legend F1)

Изменено пользователем Rostochek
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, natko сказал(а):

Еще Боумэн и Аурош Сакатовский тоже, можно спросить?

Ну, Натка, ты и затейница! Ну ты не забывай, куда ты  - туда и мы! А пенсия не резиновая!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Rostochek сказал(а):

Легенд F1 - ранний гибрид (70-73 дней) сладкой кукурузы типа Se (Legend F1)

тогда подскажите пожалуйста в чем различие? se и sh2

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Самаритянка сказал(а):

тогда подскажите пожалуйста в чем различие? se и sh2

в сахаре

 SE: кукуруза с повышенным содержанием сахаров (8-0%) и со средним количеством крахмала в состоянии зрелости; • Sh2: кукуруза, содержащая очень большое количество сахаров (более 12%) и практически не содержащая крахмала в состоянии зрелости; 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Дуся Калязин сказал(а):

Девочки, просветите,в чем отличие?

Проще скажу... (так как ищу кукурузу именно  Se ) в количестве сахара в плодах.   Может помните, как в молодости ( у кого-то в детстве :))  кукурузка была, не  сладкая, отварили, посолили и прям красота,  сейчас почти вся "суперсахарная", хоть соли, хоть не соли все равно в итоге после варки  сильно сладкая. Да, вкусная для кого то, а для кого -то хочется не сладкой

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Rostochek сказал(а):

Легенд F1 - ранний гибрид (70-73 дней) сладкой кукурузы типа Se (Legend F1)

снят с производства

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Веснушка77 сказал(а):

Оля, @Золушка, а томат Пинк Маргари можно заказать? 

запросила наличие, мин пачка 500семян.

Быстро ответили - да - в наличии. 

Неплохое описание: pink_margari_1.jpg

Томат ПИНК МАРГАРИ F1 / PINK MARGARY F1 Atakama Seeds
Краткая характеристика:
Производитель: Atakama Seeds
Срок созревания: 58-62 дня
Тип растения: Высокорослый (индетерминантный)
Средний вес: 220-240 грамм (до 300-400гр.)
Цвет: Розовый
Форма: Плоско-округлая
   Пинк Маргари F1 - сверхранний по скороспелости, розовоплодный индетерминантный томат, 58-62 дня от высадки рассады. Для выращивания в пленочных и стеклянных теплицах.
   Отличается мощным стартом в развитии корневой системы. Обладает высокой энергией начального роста.
   Растения пластичны и хорошо адаптируются к различным условиям возделывания и уровню технологии. Формируют по 4-6 плодов в кисти. Одновременный налив 4-5ти кистей.
   Плоды плоскокруглые, очень красивые, ароматные, насыщенного вкуса, темно розового цвета. Поверхность плодов ровная, гладкая, без зеленого пятна у плодоножки. Очень плотные, транспортабельные, востребованного товарного вида. Средний вес плода 220-240 гр, очень пластичны: достигают веса 300-400 гр и более, без растрескивания и потери товарных качеств. Плоды максимально устойчивы к перепадам температур и влажности, НЕ ТРЕЩАТ.
Дополнительная информация:
   Высокая толерантность к ряду заболеваний, устойчивость к TmVF2C5.
   Идеальный гибрид для весеннего, промежуточного и летне-осеннего оборотов.
   Потрясающие показатели при выращивании на шпалере в открытом грунте и нетхаусах.
   Очень важно! УПРАВЛЯЕМЫЙ гибрид благодаря генеративно-вегетативному типу в развитии. УНИКАЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ ПЛОДОВ: созревать, набирать вес, цвет, вкус именно на растениях. В связи с этим плоды имеют ВЫСОЧАЙШИЕ ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА, с сахарной мякотью на разломе. Наряду с УЛЬТРАРАННИМ СОЗРЕВАНИЕМ ПЕРВЫХ ПЛОДОВ, дружная ранняя отдача с первых четырех, пяти кистей. КОНЦЕНТРИРОВАННЫЕ СБОРЫ ПО ЛУЧШЕЙ ЦЕНЕ. Высокий потенциал урожайности. Урожайность в пленочных ангарах с 1 кв.м при формировании в 4-6 кистей составляет 14-16 кг и более.

Желающие - ставьте +-1

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Rostochek сказал(а):

Проще скажу... (так как ищу кукурузу именно  Se ) в количестве сахара в плодах.   Может помните, как в молодости ( у кого-то в детстве :))  кукурузка была, не  сладкая, отварили, посолили и прям красота,  сейчас почти вся "суперсахарная", хоть соли, хоть не соли все равно в итоге после варки  сильно сладкая. Да, вкусная для кого то, а для кого -то хочется не сладкой

Спирит. Она вообще Su. Сингента. 68 дней

Я выращивала, понравилась 

То есть, надо понимать, что это сахарная кукуруза, не силосная, которую мы в детстве на полях тырили. Она все равно сладкая. Но не такая, как в сиропе вареная. На мой взгляд, баланс с солью тут приятней 

Изменено пользователем natko
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Оля, я все стеснялась предложить свой любимый баклажан Король Севера, и вот решилась...может и поздно, может и не надо никому...но он такой урожайный. В остальных гибридах все хорошо, и красивые и нежные, но плодов мало, а у Короля бешеная урожайность.

И свекла Экшен, по мне так лучше нее нет. На порядок лучше Пабло и Кестрел.

Ну, а нет, так и нет:rolleyes:, в следующий раз возьмем.

 

  • Нравится 3
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

так предлагайте!

Кукуруза сладкая Спирит F1 Syngenta. Швейцария. Сладкая /SU/, ранняя. 
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Svetlanaship сказал(а):

Добрый день!

Оля, я все стеснялась предложить свой любимый баклажан Король Севера, и вот решилась...может и поздно, может и не надо никому...но он такой урожайный. В остальных гибридах все хорошо, и красивые и нежные, но плодов мало, а у Короля бешеная урожайность.

И свекла Экшен, по мне так лучше нее нет. На порядок лучше Пабло и Кестрел.

Ну, а нет, так и нет:rolleyes:, в следующий раз возьмем.

 

Король Севера - это Русской огород? Есть. голосуйте желающие.

Свёкла - только в больших пачках по 50тыс семян -это 250-300 порций - такие уже поздно набирать.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Самаритянка сказал(а):

тогда подскажите пожалуйста в чем различие? se и sh2

Если в обычной кукурузы этот показатель составляет 2,4 — 2,6%, то в сахарной кукурузе на основе мутации su1 — 4,5 — 6,0%, на основе мутации se — 6,0 — 8,0%, а на основе мутации sh2 — 8,0 — 10,0% (а в отдельных случаях — до 12%)(. Это про сахар в кукурузе. )

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Rostochek сказал(а):

Проще скажу... (так как ищу кукурузу именно  Se ) в количестве сахара в плодах.   Может помните, как в молодости ( у кого-то в детстве :))  кукурузка была, не  сладкая, отварили, посолили и прям красота,  сейчас почти вся "суперсахарная", хоть соли, хоть не соли все равно в итоге после варки  сильно сладкая. Да, вкусная для кого то, а для кого -то хочется не сладкой

А я наоборот балдею от сладости кукурузы:cheesy: зять сырой грызет, говорит, что вкуснее

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день.

Ольга, сейчас проверяла свой столбик 495 и обнаружила порцию свеклы Родена стр 287, но я ее себе не ставила. У меня заказан другой сорт. Эта строка закрыта от редактирования и мне ее не убрать.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Svetlanaship сказал(а):

Добрый день!

Оля, я все стеснялась предложить свой любимый баклажан Король Севера, и вот решилась...может и поздно, может и не надо никому...но он такой урожайный. В остальных гибридах все хорошо, и красивые и нежные, но плодов мало, а у Короля бешеная урожайность.

И свекла Экшен, по мне так лучше нее нет. На порядок лучше Пабло и Кестрел.

Ну, а нет, так и нет:rolleyes:, в следующий раз возьмем.

 

Да, Король севера хорош.  Всегда сажаю пополам - половину Короля, половину гибридов из закупки. Король Севера раньше начинает плодоносить, раньше заканчивает.  Дает огромное количество худеньких очень длинных баклажанчиков (до 32 см получались). Практически без косточек, шкурка нежная, если не перерос

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка,  ты не интересовалась огурцом Квирк? Не попадался тебе? Что за зверь? 

Ссылка на сообщение

26 минут назад, Rostochek сказал(а):

Если в обычной кукурузы этот показатель составляет 2,4 — 2,6%, то в сахарной кукурузе на основе мутации su1 — 4,5 — 6,0%, на основе мутации se — 6,0 — 8,0%, а на основе мутации sh2 — 8,0 — 10,0% (а в отдельных случаях — до 12%)(. Это про сахар в кукурузе. )

Да, суперсладкую с солью не поешь. Тут как всегда - кому что.  Но сажать и ту, и ту рядом нельзя - они переопыляются, вся будет se, не суперсладкая.  Суперсладкая чувствительней к теплу, хочет больше солнышка. Но у меня признают только ее))). Сажаю много-много, замораживаю целыми початками.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Julia62 сказал(а):

Да, Король севера хорош. 

 

6 минут назад, Julia62 сказал(а):

Дает огромное количество худеньких очень длинных баклажанчиков (до 32 см получались).

Вещь нужная, надо брать))). В последнее время залюбила баклы с такой формой. Очень удобно их на гриле запекать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людасик сказал(а):

Оля @Золушка,  ты не интересовалась огурцом Квирк? Не попадался тебе? Что за зверь? 

Людмила, я не Ольга, но прокомментирую. Квирк дорогой (3 семечки в пределах 250 р, если не больше). По вкусу-ничего особенного, снековый огурец. Я не садила, это отзывы тех, кто выращивал. Говорят, вкус не очень хороший. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хорошо, ставлю. Строка 53

  Рус Ог 35шт 52,00 50 0

чтобы набрать на минималку в Русском огороде, ещё открыла для набора

Щавель БЕЛЬВИЛЬСКИЙ 2020 РусОг 1000с 22,00 50 0

Лагенария ГУСЬ В ЯБЛОКАХ, - подвой для арбузов 2021 Рус Ог 5шт 24,00 20 0

добавила порций в набор

Горох МОСКОВСКИЙ ДЕЛИКАТЕС - ср-спелый   Рус Ог 40шт 26,00 80

58

Капуста пек. Ча-Ча - ультраранн, 2,8кг 2020 Рус ог 50шт 48,00 40 30

сейчас дозаказ не берут - мало.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Веснушка77 сказал(а):

Людмила, я не Ольга, но прокомментирую. Квирк дорогой (3 семечки в пределах 250 р, если не больше). По вкусу-ничего особенного, снековый огурец. Я не садила, это отзывы тех, кто выращивал. Говорят, вкус не очень хороший. 

Мы его в прошлой закупке пытались набрать. Цену не помню, но помню, что неприлично дорогой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я расстраиваюсь, что Орзу не достался. Шикарный огурец, до сих пор едим, хотя он и без бугорков и колючек, гладкий 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А я наоборот балдею от сладости кукурузы

каждому свое. У Вас нет проблем, берите любую из СЗ, и будет Вам радость, все сорта сладенькие. А вот у других проблема.... где взять не сладенькую кукурузу. Это дефицит. 

Изменено пользователем Rostochek
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...