Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

Оля @Золушка можно в ст. 485 Спирит 2 шт., томат Пинк Маргари 1 шт, Криспина плюм 1 шт

Изменено пользователем Людмила Д.
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Наташа, а темненький в банке левой кто?

Криспина Плюм. Вкусный черрик, сливка тигровая. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, natko сказал(а):

Ну какое переопыление повлияет на вкус в этом году? Мы сажаем арбузы, опыляем любым сортом, при отсутствии мужских на плети. Красный арбуз желтым не становится). Пчелы мельтешат по томатам, мы трясем, на майках своих и руках пыльцу таскаем. Красный антоциановым тоже не будет). Вот брать початки и оставлять на семена уже рискованно, если очень принципиально сохранить все вкусовые нюансы. Да и гибрид, непонятно, как в Ф2 поведет себя итак

 

А вот, кстати, как раз на кукурузе доказано такое редкое явление, как ксении. Это влияние пыльцы  на характеристики семени,  на эндосперм, в этом же году. Редкое оно в принципе, а вот на кукурузе частенько. Ее даже проверяют на ксенийность. 

Происходит из-за двойного оплодотворения.

Но думаю, в наших реалиях, это не существенно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

А скажите, пожалуйста,Пинк Маргари,он какой по плотности,ну к примеру похож больше на Поззно или Сарру?

Вероятно, ближе к Сарре, это же салатник. Поззано в моих условиях как кирпич получается:dnt:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Морковь Найроби - получается по 103-104 порции. 

Есть свободные порции. Кому не хватило - записывайтесь в пристрой.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Он сладкий, коктейльный, нежный. Размер и форма, как у Блаша примерно. Не думаю, что сравним с Корнабель.

Скажите, пожалуйста,о каком томате речь,пропустила,не найду:dnt:.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ладошка сказал(а):

Скажите, пожалуйста,о каком томате речь,пропустила,не найду:dnt:.

Эта фраза не моя, а Наташи @natko она писала о томате Чезарино 

Ссылка на сообщение

Оля, поставь, пожалуйста, Марбл из моего ст. 262 желающим - была в магазине и уже купила в цветном пакете и Марбл и Началово. Мне кажется,  Началово очень замечательный арбузик, семечек мало, а в порционниках это немаловажно. Ну и вкус, надеюсь, не подкачает. Народ, налетай, покупай! 

Так же обратила внимание, что мало берут арбуз Ред стар, а зря! Замечательный арбуз! В моих, с точки зрения почвы, не самых идеальных условиях, на своих корнях вырастает самый крупный - 8.5 кг. Второй год подряд завязывается самый первый из множества сортов ( поверьте чекнутому бахчеводу:crazy:). И вкусный! Цвет на фото разный из-за освещения. На последнем фото в 2019 году он уже такой лапочка лежал на бахче 29 июня.

И Романзу тоже "обидели"! А я напробовавшись в этом году арбузов, вообще ее захотела посадить 4! корня. Вкуснятина!

 

IMG_20210813_190604.jpg

IMG_20190727_201546.jpg

IMG_20190727_100011.jpg

IMG_20190630_080109.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, застенчивая сказал(а):

И Романзу тоже "обидели"! А я напробовавшись в этом году арбузов, вообще ее захотела посадить 4! корня. Вкуснятина!

Согласна!!! За все годы моего увлечения быхчеводством это мой самый любимый арбуз. Но так как я тоже чёкнутый бахчевод, то хочется перепробовать всё всё. Но Романзу сажала, сажаю и буду сажать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, TheShack сказал(а):

Оля, я могу еще 3-4 порции Началово f1  взять (если уж совсем туго с желающими). Нам надо прямо всю пачку на 100% набрать для заказа?

PS Пишу для тех, кто дальше таблицы не ходит:): Семко не автор гибридов арбуза Марбл и Началово (они лишь прилепили свою "наклейку" и продают эти семена). Это гибриды японской компании Marutane (姫新月 MWX-315 - Марбл, ホーム姫甘泉 - Это, предположительно, Началово). Я пошарился по японским сайтам, там что Марбл, что этот "Началово" продают по 200семян за 5000р (на наши деньги), т.е 25р семечка, без учета доставки (которая как крыло от боинга, вероятно). Давайте  доберем пачку Началовоf1 и закажем (Марбл и Началово) у Семко (а не в Японии:connie_25:). 

 

Не девчата, но выращивал:) Томат вкусный (не уступает пинк парадайзу, как по мне), он очень мощный и рослый сам по себе, в низкую теплицу не пойдет. Хотя ,я уже писал, что мне больше понравился томат AB530 от той же конторы (Atakama). По вкусу AB530 уступает Пинк Маргари, но по урожайности сильно превосходит (по крайней мере у меня), отлично вяжет и в жару и в холод (до середины октября снимал плоды, т.к. не было заморозков). По росту AB530 где-то до 1.9м-2.0м дорос, Маргари за 3.5м вымахал еще в августе. На будущий год попробую оба (Маргари и AB530) в ОГ вырастить.

Пинк Маргари к кладоспориозу устойчив? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Я просто помню кукурузу в детстве,  она была кормовая, ее и варили. 

Людмила, согласна полностью.  В детстве с колхозных полей срывали,  но она была силосная (кормовая),  совсем не сладкой, но лопали с удовольствием. А сейчас  продаются семена сахарной  кукурузы , т.е. сладкой, но различается по типу, в зависимости от процента сахара в ней. В основном вся суперсладкая, а вот просто СЛАДКУЮ найти трудно, практически в магазинах ее нет,  поэтому тем, кто предпочитает отварить, да сольцой посыпать, да замолотить.... (аж слоюнки потекли :cheesy:)  кукурузку  с  разумным количеством сахара  самый прекрасный сорт кукурузы СПИРИТ, что Оля нам и нашла. (Su — кукуруза со стандартным содержанием сахаров (4-6%) и значительным количеством крахмала в состоянии зрелости  )  Еще преимущество этого сорта  то, что это самый ранний гибрид. Средний срок созревания, дн. 67 . У кого короткое лето или кто хочет пораньше отведать кукурузки?  Это наш с вами  вариант сорта, давайте наберем строчку, чтобы Оля выкупила и цена очень гуманная :good2: (для примера, "Партнер" продает 3 г за 50 руб).

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Rostochek сказал(а):

Людмила, согласна полностью.  В детстве с колхозных полей срывали,  но она была силосная (кормовая),  совсем не сладкой, но лопали с удовольствием. А сейчас  продаются семена сахарной  кукурузы , т.е. сладкой, но различается по типу, в зависимости от процента сахара в ней. В основном вся суперсладкая, а вот просто СЛАДКУЮ найти трудно, практически в магазинах ее нет,  поэтому тем, кто предпочитает отварить, да сольцой посыпать, да замолотить.... (аж слоюнки потекли :cheesy:)  кукурузку  с  разумным количеством сахара  самый прекрасный сорт кукурузы СПИРИТ, что Оля нам и нашла. (Su — кукуруза со стандартным содержанием сахаров (4-6%) и значительным количеством крахмала в состоянии зрелости  )  Еще преимущество этого сорта  то, что это самый ранний гибрид. Средний срок созревания, дн. 67 . У кого короткое лето или кто хочет пораньше отведать кукурузки?  Это наш с вами  вариант сорта, давайте наберем строчку, чтобы Оля выкупила и цена очень гуманная :good2: (для примера, "Партнер" продает 3 г за 50 руб).

Я за любой кипишь по кукурузе😀 только похоже мне не хватило

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

только похоже мне не хватило

Люда,  кукурузы  Спирит  еще много свободных порций, в пристрой желающие записываются, может и наберем на пачечку, Оля вечером разнесет наши хотелки из пристроя.

Изменено пользователем Rostochek
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Rostochek сказал(а):

Люда,  кукурузы  Спирит  еще много свободных порций, в пристрой желающие записываются, может и наберем на пачечку, Оля вечером разнесет наши хотелки из пристроя.

Я здесь написала, надо в пристрой?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Я здесь написала, надо в пристрой?

Надо

В 17.09.2021 в 18:25, Золушка сказал(а):

ЧТОБЫ НЕ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ (убери, добавь)-

Сделала вкладку Пристрой/очередь

 

16 часов назад, Золушка сказал(а):

НАПОМИНАЮ!

Сегодня вечером закрою от редактирования ст 400-800.

ПРОШУ вас просмотреть свои заказы, выполнить все коррекции, у кого не заполнены строки получение - проставить. Потом все коррекции - через Пристрой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, anbelo сказал(а):

Надо

 

спасибо

я читала, думала по закрытым позициям в пристрое писать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, natko сказал(а):

Я выращивала, понравилась 

То есть, надо понимать, что это сахарная кукуруза, не силосная, которую мы в детстве на полях тырили. Она все равно сладкая. Но не такая, как в сиропе вареная. На мой взгляд, баланс с солью тут приятней 

Согласна полностью. СПИРИТ просто КУКУРУЗА, в меру сладкая,  а не "как будто в сиропе"...  и не кормовая ( у кормовой нет слова "сахарная") И сахара в СПИРИТ  достаточно,она НЕ ПРЕСНАЯ.  А  с солью.... ух , как вкусно :thumb: помогайте строчечку набрать, не пожалеете...Оля же не может свои денежки вкладывать и заморозить их на год, в остатках. Оля, спасибо! Сибиряки! Вам что кукурузка не нужна???  Давайте все вместе попробуем самый ранний гибрид!! А какая красота от посадок кукурузы... просто молчу :good2: НЕ РЕКЛАМА, я как и Вы все, поверьте...  И какая приятная цена:thumb: (Взяла три порции, ну не любим мы суперсладкую, я ее и консервировать буду, если останется :), регион Красноярск, вся кукуруза вырастает, ну а эта суперранняя, вырастет, куда ей деться):04laugh:

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Rostochek сказал(а):

Оля же не может свои денежки вкладывать и заморозить их на год, в остатках. Оля, спасибо!

Я могу, но в пределах своих возможностей:08thanks:, поэтому чем полнее набрана строка, тем лучше.

Пристрой расставила.

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

поэтому чем полнее набрана строка, тем лучше

вот и стараюсь прекрасную позицию  помочь набрать.  Многие же не знакомы с сортами.  А тут напишут, да еще фотографии разместят. И ВСЕ... растаяли мы. Вот и я...на  1000 руб первоначальный сбор семян, которые мне нужно было. Ну , а вот посмотрите, во что превратилась эта 1000 руб (ст 390) ,  хотя понимаю, что пенсия не резиновая.Я вообще Вам, Оля, удивляюсь... что не попросим.. А в ответ  "Пожалуйста, поставила в набор, разбирайте".  Да что говорить, думаю все Вам очень благодарны.:08thanks: и нашим форумчанам за советы, рекомендации.  Не забудьте , уважаемые, коллеги, изучить данные по кукурузу СПИРИТ, особенно жители северных  районов, давайте попробуем. 

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Согласна!!! За все годы моего увлечения быхчеводством это мой самый любимый арбуз. Но так как я тоже чёкнутый бахчевод, то хочется перепробовать всё всё. Но Романзу сажала, сажаю и буду сажать.

Конечно,Романза и Ред стар очень хорошие арбузики!!

В моих закромах они есть,как и все арбузы из этой закупки и еще много-много других......

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Река сказал(а):

Девчата, можно ли сажать арбузы рядом с тыквами и кабачками? Они переопыляются?

Можно. Нет.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

А тыквы с кабачкам рядом?

Наверное переопылятся?

если тыквы твердокорые, то да, в смысле тыквы и кабачки переопылятся 

Изменено пользователем Ева77
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...