Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, клуша сказал(а):

А закупка по химии еще не объявлена?

Оля, закупка по химии стартует в начале декабря.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги, кто  остался без  самой ранней кукурузы???  Прекрасная кукуруза СПИРИТ, никогда в нашей закупке не было кукурузы просто сладкой, всегда СУПЕРСЛАДКАЯ., срок созревания этой кукурузы всего 67 дней... Это ж красота!!! И вот сейчас есть возможность  любителям кукурузы   воспользоваться моментом, приобрести, потом поделимся впечатлениями. Из 90 порций в один день мы с вами уже 84 порций  раскупили..!!! Осталось всего 6 порций!!  Очень ранний сорт кукурузы СПИРИТ,  самый ранний  из всех сортов!!! давайте наберем строчечку.А что  про кукурузу волнуюсь??? Это МОЯ "затея" была предложить кукурузу не суперсладкую,  ну не нужна некоторым кукуруза как "из сиропа", а в  магазинах НЕТ другой,  вся суперсладкая, очень Оле благодарна, и не ошиблась я,  много желающих. Посмотрите, может и Вам нужна эта позиция ...:06yes:

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Rostochek сказал(а):

Вам нужна эта позиция ...

Нужна, но не пущает:cheesy:

 

1 час назад, Золушка сказал(а):

.

Оля поставь мне в 557 столбик по 1 порции новых кукуруз 139 и 140 строка которые:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Sergey-13 сказал(а):

Нужна, но не пущает

:06yes: Вам Оля уже все внесла.... , будем с Вами и сладенькую и суперсладенькую кушать :)

Изменено пользователем Rostochek
Ссылка на сообщение

я уже в таблицу поставила.

Всё, ушла семена разбирать, в начале ноября надо комплектацию начинать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

проверяю неплательщиков - у меня неопознанный и не оплативший участник - ника нет такого. Кто знает, кто это - прошу отписаться, иначе столбик будет расформирован.

Нина Терехина - нет такого ника!!!
745
Ссылка на сообщение
10 часов назад, wilena сказал(а):

Вот томаты-сливки гибриды может и не такие уж сладкие и ароматные в свежем виде, но в баночках прямо ням-нямки! Сегодня попробовала - очень вкусные получаются. 

Я вообще не спец по выращиванию,  первый раз гибриды выращивала, полностью согласна, в баночках это что то....  и не только сливки. Вот РУГАНТИНО, покупала у Оли (это июнь, середина) Сибирь!!!   (не сильно жаркий регион, согласитесь :))

i.jpg

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Позано, тоже из СЗ , это Красноярск,  июнь,  в соленьях прекрасен. Я к тому, что не бойтесь гибриды покупать и выращивать, менее проблемные они. Обратите внимание на Толстой, засыпал помидорами, мариновала, сок делали, в свежем виде не очень... , но сейчас в конце октября он лежит в комнате и дозаривается и в салат очень хорошо "идет",  не то, что летом, когда сорта были,  сортовых  то давно нет, не лежат они. А эти еще и в ноябре будем кушать.

i (1).jpg

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Зульфия сказал(а):

спаржи

Зульфия,я посеяла спаржу Аржентельскую в 2018 году,растет она медленно,но в 2020 уже попробовала четыре штучки,если ее не окучивать,то она зеленая,а если засыпать торфом,то при откапывании она белая,ты про такую говоришь или про какую-то другую?

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля, Золушка! А какого года  нам Ро баклажан  Король Севера предлагает? может я проглядела...

 

И еще два словечка. Щавель Бельвийский сажала в этом году рассадой. Очень понравился: лист крупный, кислинка ярко выражена, урожайный. Правда не очень ровный в рассаде, но это не критично, семян много, выбрать хороший посадочный материал есть из чего. Хватило на посадку и себе, и на подарить за копеечку. Наелись, наморозили. :03niam:

Изменено пользователем Eugenia
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Зульфия,я посеяла спаржу Аржентельскую в 2018 году,растет она медленно,но в 2020 уже попробовала четыре штучки,если ее не окучивать,то она зеленая,а если засыпать торфом,то при откапывании она белая,ты про такую говоришь или про какую-то другую?

Мария, а как вы ее собираете? Никогда не выращивала. Часть выборочно срезаете, часть оставляете, чтоб куст летом рос? Или все срезается, потом заново отрастает?

Может взять семян, если будем выкупать.. Так-то я ее люблю есть.

офф: как здоровье, все поправились? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Зульфия,я посеяла спаржу Аржентельскую в 2018 году,растет она медленно,но в 2020 уже попробовала четыре штучки,если ее не окучивать,то она зеленая,а если засыпать торфом,то при откапывании она белая,ты про такую говоришь или про какую-то другую?

Маша, выше Оля сорта  спаржи  от Бейо написала. Видимо, часть предназначена на окучивание. А я думала, она сама белая будет. Моя дичка тоже зеленая. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Rostochek сказал(а):

Уважаемые коллеги, кто  остался без  самой ранней кукурузы???  Прекрасная кукуруза СПИРИТ, никогда в нашей закупке не было кукурузы просто сладкой, всегда СУПЕРСЛАДКАЯ., срок созревания этой кукурузы всего 67 дней... Это ж красота!!! И вот сейчас есть возможность  любителям кукурузы   воспользоваться моментом, приобрести, потом поделимся впечатлениями. Из 90 порций в один день мы с вами уже 79 порций  раскупили..!!! Осталось всего 11 порций!!  Очень ранний сорт кукурузы СПИРИТ,  самый ранний  из всех сортов!!! давайте наберем строчечку.А что  про кукурузу волнуюсь??? Это МОЯ "затея" была предложить кукурузу не суперсладкую,  ну не нужна некоторым кукуруза как "из сиропа", а в  магазинах НЕТ другой,  вся суперсладкая, очень Оле благодарна, и не ошиблась я,  много желающих. Посмотрите, может и Вам нужна эта позиция ...:06yes:

Наташа, напишите мне, пожалуйста, в пристрой 3 порции Спирит. Ст. 210. Разбирать, так разбирать))). 

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, много желающих в пристрое на лук на зелень Тотем. Можно еще в таблицу его или какой то  подобный лук?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Бабаня сказал(а):

Наташа, напишите мне в пристрой 3 порции Спирит. Ст. 210. Разбирать, так разбирать)

Аня, сама смотрю... как бы вся не закончилась, еще себе заберу остатки.   Записала Вас в пристрой.   :good2:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Таннелка сказал(а):

Мария, а как вы ее собираете? Никогда не выращивала. Часть выборочно срезаете, часть оставляете, чтоб куст летом рос? Или все срезается, потом заново отрастает?

Может взять семян, если будем выкупать.. Так-то я ее люблю есть.

офф: как здоровье, все поправились? 

Таня,,да,я ее выборочно в мае отрезаю и отвариваю,остальное оставляю,я не специалист в спарже,просто когда-то семена попались,я ее и посеяла в плошку,что взошло потом в грядку прсадила,помнится я семена что-то совсем дешево покупала-от Бейо, что-то дорогие,мне кажется...но может это какая-то другая спаржа,крутая)))

(здоровье нашей ковидной семейки вроде как получше,спасибо))

18 минут назад, Зульфия сказал(а):

Маша, выше Оля сорта  спаржи  от Бейо написала. Видимо, часть предназначена на окучивание. А я думала, она сама белая будет. Моя дичка тоже зеленая. 

Зуля,а ты свою дичку окучь осенью-весной откопай ее и она тоже белая будет-она вся одинаковая вроде...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!!!

Сегодня с трудом наскребла денег на оплату 2-счетов. Оплатить нужно было сегодня, тк эти поставщики  уходят на выходные до 7 ноября. Арбузы от Семко уже  оплачивать нечем - тоже хотела оплатить, чтобы сегодня отправили. Теперь после 7 ноября.

Товарищи должники  по предоплате ст 400-800- соберитесь, прошу не затягивать с оплатой, вчера ездили на обрезку работать - всё, что заработали+вчерашние оплаты - ушли сегодня на семена. 

Обращаюсь конкретно к столбикам:  553 @Людмила90, 643 @Надя, 695 @осень, 745 Нина Терехина - вообще такого ника не находит!, 756 @lipec, 772 @керенчаночка, 786 @Ulencuya, 792 @Maryka, 796 @Отрада, 798 @Любашка, 800 @Юлия-Оскол

пока все семена не выкуплены и не расфасованы, не могу начать комплектацию и отправку заказов. Заказов много, сборка займёт много времени. Потом сами меня будете торопить.

Изменено пользователем Золушка
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

она вся одинаковая вроде...

Не вся - Есть сорта с окучиванием и есть без ... разница в размере зеленой части ... у меня их три вида растет и куча самосева:cheesy:

 

С окучиванием была лет 10 назад ... там или ежегодно засыпать или развлекаться с ведрами или грядками насыпными ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Золушка сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!!!

Сегодня с трудом наскребла денег на оплату 2-счетов.

Оля, у  меня ст.395 добирать больше ничего не буду. Можно доплатить оставшуюся сумму?

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Золушка сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!!!

Сегодня с трудом наскребла денег на оплату 2-счетов. Оплатить нужно было сегодня, тк эти поставщики  уходят на выходные до 7 ноября. Арбузы от Семко уже  оплачивать нечем - тоже хотела оплатить, чтобы сегодня отправили. Теперь после 7 ноября.

Товарищи должники  по предоплате ст 400-800- соберитесь, прошу не затягивать с оплатой, вчера ездили на обрезку работать - всё, что заработали+вчерашние оплаты - ушли сегодня на семена. 

Пока все семена не выкуплены и не расфасованы, не могу начать комплектацию и отправку заказов. Заказов много, сборка займёт много времени. Потом сами меня будете торопить.

Оля, давай, те у которых 70% предоплаты превратились в гораздо меньший процент, чего нибудь добавят

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Зульфия сказал(а):

Маша, выше Оля сорта  спаржи  от Бейо написала. Видимо, часть предназначена на окучивание. А я думала, она сама белая будет. Моя дичка тоже зеленая. 

Вот ссылка на страничку со спаржами от Бейо. Я уже разглядывала их перед открытием закупки, но меня цена остановила.

Позвонила в Бейо - облом, не завозят в Россию, не набирается партия для ввоза и сертификации:dnt:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, Хвеся сказал(а):

Оля, давай, те у которых 70% предоплаты превратились в гораздо меньший процент, чего нибудь добавят

Не хотела, но придётся. Только всё не вносите, выкуп не завершен, есть проблемные позиции.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Золушка сказал(а):

цена закупки спаржи - 10шт-180-250р!!!

Если будут желающие - выбирайте сорт, я уточню наличие и поставлю в набор.

Мне по описанию больше Сигнус понравилась

upp прочитала, что не возят, жалко, я уже загорелась :)

 

Изменено пользователем Таннелка
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lois сказал(а):

Оля, у  меня ст.395 добирать больше ничего не буду. Можно доплатить оставшуюся сумму?

нет, выкуп не завершен. Если что-то не наберется (белые строки) или не получится купить, возврат придётся делать.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...