Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

 

5 минут назад, Золушка сказал(а):

Вот ссылка на страничку со спаржами от Бейо. Я уже разглядывала их перед открытием закупки, но меня цена остановила.

Позвонила в Бейо - облом, не завозят в Россию, не набирается партия для ввоза и сертификации:dnt:

А вот тут нельзя заказать? https://agromarket.ru/f1-signus-f1-bejo.html

Ссылка на сообщение

49 минут назад, Sergey-13 сказал(а):

Не вся - Есть сорта с окучиванием и есть без ... разница в размере зеленой части ... у меня их три вида растет и куча самосева:cheesy:

 

С окучиванием была лет 10 назад ... там или ежегодно засыпать или развлекаться с ведрами или грядками насыпными ...

Нуу! Не знаю... У меня растет  уже много лет, сорт и не знаю. По весне окучиваю. Как появляются макушки, сразу раскапываю и выламываю. Но это весной... Потом ее уже и не хочется!  А она все прет! Один куст вообще в пионе, так борюсь с ним уже несколько лет. Вроде по весне все вылезшее выламываю, потом еще когда пион цветет- тоже, а потом забываю... и к осени вырастает в пионе куст спаржи:09fp:Считаю что вся спаржа именно белая, если ее окучивать. Причем не убиваемая! И самосевом у меня по всему огороду вылезает. я вель срезаю осенью ее елочные стебли, ими укрываю и чеснок и лук... а потом в этих грядках саженцы спаржи появляются. Пока совсем мелкие- можно пересадить, а если дать порасти, то это монстры с глубокими ремневыми корнями! Даже выкапывать такие тяжело!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таннелка сказал(а):

 

А вот тут нельзя заказать? https://agromarket.ru/f1-signus-f1-bejo.html

нет у них, на сайте ясно видно, даже цены нет.

Я звонила в представительство Бейо в России - у них все дилеры и закупаются.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Чтоб не затерялся вопрос.

"Оля, Золушка! А какого года  нам Ро баклажан  Король Севера предлагает? может я проглядела... "

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Eugenia сказал(а):

Чтоб не затерялся вопрос.

"Оля, Золушка! А какого года  нам Ро баклажан  Король Севера предлагает? может я проглядела... "

дата фасовки 06.09.2021г, сегодня Русский огород дозаказ отправлен.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Золушка сказал(а):

дата фасовки 06.09.2021г, сегодня Русский огород дозаказ отправлен.

Ну Русский Огород в своем репертуаре. Дата фасовки указана. А год производства?

Ссылка на сообщение

я больше скажу - сейчас по закону не обязательно указывать год урожая даже в сертификате на семена. Саката, например, крайне редко даёт эту информацию. Только номер партии и сертификат на показатели - всхожесть, энергия и тд.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ninulia сказал(а):

Причем не убиваемая!

это точно!Я дала зятю задание перекопать грядку весной,так он мне до кучи всю спаржу выкопал и когда я пришла смотреть-все было ровненько вскопано и никакой спаржи не наблюдалось,я  ужасно расстроилась,пыталась ее искать,куда он ее выкопал,но не нашла ни вершков ни корешков...Подумала-не судьба мне спаржу кушать)

Эту вскопанную гряду я застелила пленкой и посадила туда арбузы,и вот в августе полезла вдруг спаржа со страшной силой,лучше чем до вскапывания)))

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

:smile162:осталось 5 порций!!!!

 

  Syngenta 10г 61,00 90 85
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Золушка сказал(а):

 

:smile162:осталось 5 порций!!!!

 

  Syngenta 10г 61,00 90 85

1 порцию в 446 столбик, пожалуйста! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rostochek сказал(а):

Аня, сама смотрю... как бы вся не закончилась, еще себе заберу остатки.   Записала Вас в пристрой.   :good2:

Благодарю)))). :smile219:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Зульфия,я посеяла спаржу Аржентельскую в 2018 году,растет она медленно,но в 2020 уже попробовала четыре штучки,если ее не окучивать,то она зеленая,а если засыпать торфом,то при откапывании она белая,ты про такую говоришь или про какую-то другую?

Я отказалась от окучивания, хлопотно и грязно, просто укрываю черным укрывным в 2 слоя, солнышко не проникает, белая. в разгар роста надо срезать почти каждый день - быстро грубеет. моей 11 лет, режу недели 2-3 в зависимости от погоды, в жару растет быстро, потом открываю, удобряю и отпускаю на простор :03niam:

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadindina сказал(а):

Я отказалась от окучивания, хлопотно и грязно, просто укрываю черным укрывным в 2 слоя, солнышко не проникает, белая. в разгар роста надо срезать почти каждый день - быстро грубеет. моей 11 лет, режу недели 2-3 в зависимости от погоды, в жару растет быстро, потом открываю, удобряю и отпускаю на простор

Дина,я тоже попробую черным укрывным укрыть весной,спасибо!

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Считаю что вся спаржа именно белая, если ее окучивать.

Это само собой - просто изначально была белая = потом вывели зеленую ... ее не нужно окучивать и она дает урожай не сильно меньше белой ... просто листики у нее не быстро выходят и вполне успеваешь собрать ...

 

У меня один раз вся спаржа екнулась = вымокла и тогось

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Золушка сказал(а):

они никогда его не указывают, это же цветной пакет, а не профупаковка.

 

48 минут назад, Золушка сказал(а):

я больше скажу - сейчас по закону не обязательно указывать год урожая даже в сертификате на семена. Саката, например, крайне редко даёт эту информацию. Только номер партии и сертификат на показатели - всхожесть, энергия и тд.

Спасибо за ответ! Будем смотреть на всхожесть практическую. :grin:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Золушка сказал(а):

Наташа @wilena, уточни, про какие гибриды идёт речь, пожалуйста.

Я раньше гибриды не выращивала. Из твоей закупки брала Ругантино, Сарру и Корнабель - очень понравились! Поэтому в прошлом году решила не только эти, но и все Пинки заказать (кстати, тоже очень понравились!) и попробовать выращивать сливки.  Но на пробу брала мало, только номерные красные и желтые, Феномену, Поззано и дет Пьетро Росса. Особо разницы во вкусе между ними не заметила, как и то, что все твердые. Что понравилось: висят и лежат сколько нужно, не надо спешить с переработкой. Поэтому в этом в этом году выбрала и все остальные, которых у меня нет. А уж когда попробовала в банке, аж обрадовалась, что я такая предусмотрительная ))) Конечно, многие любят надкусить и выпить, но в сортовых даже это непросто выбрать. Частенько попадаются такие, что и не донесешь - в руках лопаются и кашей стекают. Я уж столько сортовых перепробовала за 4 года, мало, что нравится. Урожайность суперская, но в засолке... А кетчупы и соусы хорошо получаются и из крупноплодов. Поэтому я просто в восторге от гибридов. Спасибо все девочкам, кто их хвалил! Вы сподвигли меня попробовать ))) Просто есть - они пресные и твердые, слишком переспевшие вообще непонятные. Потом я поняла - в них много сухого вещества, и они не набирают сочность, как сортовые, а наоборот ее теряют. Но в засолке они супер вкусные. Не хрустят, когда жуешь, а именно приятные по консистенции и форму держат, не текут, плотненькие.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

и ещё их хорошо вялить  - мякоть остаётся, тогда как у сочных сортовых остаётся одна шкурка.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Золушка сказал(а):

 

и ещё их хорошо вялить  - мякоть остаётся, тогда как у сочных сортовых остаётся одна шкурка.

Тоже об этом подумала. Феномена вообще одно "мясо" без полостей. Тем более при сушке все вкусы и ароматы концентрируются. Всегда трудно было выбрать желтые томаты - то ли солнца им не хватает у нас, то ли еще что, но те сорта, где написано сладкие, при недоборе этой самой сладости, у нас получаются пресно-безвкусными. Зато какие они вкусные вяленые! Думаю, гибриды тоже будут очень вкусные вяленые, да еще и "мяско" у них толстое и не водянистые они - и высохнут быстрее, и останется что-то, а то сочные высыхают до папиросной бумаги или, как Оля говорит, одна шкурка остается.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ольга, в таблице (ст 388) отмечено: как получаем? Наверное, на встрече, попрошу Светтика. :smile51:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый  вечер!  Оля @Золушка, пожалуйста  добавьте  по 1  в столбик 241 :

                строка 127  кольраби Терек     255 - Хайфи   336  томат Толстой      339 - Чезарино.    И   Ваши семена :Бараний рог, Арктическая роза.  Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

набрали!

  Syngenta 10г 61,00 90 90

там обещают в пачке около 940г- это еще 4 порции- можно встать в пристрой - пока до фасовки подождите пожалуйста.

Денежек накидали, спасибо, можно как раз и кукурузки оплатить.

Ещё заканчивается:smile162:, осталось 2 порции!!!

Баклажан КОРОЛЬ СЕВЕРАf1 - ран, 30см, холодост 2021 Рус Ог 35шт 52,00 100 98
Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Золушка сказал(а):

 


Ещё заканчивается:smile162:, осталось 2 порции!!!

 

Баклажан КОРОЛЬ СЕВЕРАf1 - ран, 30см, холодост 2021 Рус Ог 35шт 52,00 100 98

Мне 1 п., не успеваю в пристрое написать

Изменено пользователем ОляСашина
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Хвеся сказал(а):

Оля, давай, те у которых 70% предоплаты превратились в гораздо меньший процент, чего нибудь добавят

Спасибо всем отозвавшимся и пополнившим счёт для выкупа семян:girl_curtsey:!!!

Пока достаточно.

Прошу получающим самовывозом или на встрече в Москве никаких доплат не делать, а готовить оплату наличными при получении.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Оля , если можно, добавь мне баклажан Король севера 1 п  Ст 298

Изменено пользователем VeraV
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...