Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2021-2022 г. Октябрь Горшки+Грунт Гера


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Хатор сказал(а):

Осцилирующие дождеватели Скраб Нам очень понравились, Гардене почти не уступают. Наши три штуки Гардены, работают исправно третий сезон. И Скраб показал себя с отличной стороны, особенно если сравнить цены, то вообще суппер. http://www.skrab-m.ru/product.cshtml?art=28272

Во вкладке " Самурай " поливные принадлежности Унитраум , мня не впечатлили на вид(себе не брала, только в руках держала). У них какой то пластик не айс. Скраб посолиднее выглядит.  Этим летом работал самый большой на 20 форсунок( сейчас его нет в наличие) , но  есть  на 16 форсунок. Посмотрите строка 1752

@amarant, Алла Вы брали уже разбрызгиватель из вкладки Самурай? Вам понравился?

Света, нет не брала. Сама как раз хотела спросить из какой вкладки взять лучше. Я только по фото выбор делала. У унитрама внешне понравилось, что форсунки из латуни, а у других всё из пластика. Спасибо что написали свой отзыв, заменю.

 

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хатор сказал(а):

Осцилирующие дождеватели Скраб Нам очень понравились, Гардене почти не уступают. Наши три штуки Гардены, работают исправно третий сезон. И Скраб показал себя с отличной стороны, особенно если сравнить цены, то вообще суппер. http://www.skrab-m.ru/product.cshtml?art=28272

Во вкладке " Самурай " поливные принадлежности Унитраум , мня не впечатлили на вид(себе не брала, только в руках держала). У них какой то пластик не айс. Скраб посолиднее выглядит.  Этим летом работал самый большой на 20 форсунок( сейчас его нет в наличие) , но  есть  на 16 форсунок. Посмотрите строка 1752

@amarant, Алла Вы брали уже разбрызгиватель из вкладки Самурай? Вам понравился?

Я пользовалась вот этим http://www.skrab-m.ru/product.cshtml?art=28269, поливала все - картошку, розы, овощи...простая, без наворотов, но свою работу выполнила со знаком плюс.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем! Кто нибудь покупал топоры от Унитраум, поделитесь впечатлениями, если такие есть. Очень нужен)

 

Ссылка на сообщение

Сразу два вопроса знатокам. Во-первых, трещоточный секатор (есть у Скраба) - это то же самое, что с храповым механизмом? По описанию выходит так, но непонятно, почему отличается название. 

И второе. Кто-то имел дело с прививочным секатором? Я записался на скрабовский, но вот увидел, что есть еще в закладке Самурая некая фирма Unitraum, у нее прививочный и дешевле, и с двумя дополнительными ножами (я так понимаю, это не про запас, а другой профиль прививки). Что за фирма - этот Юнитраум? Можно ли доверять ее инструментам?

Изменено пользователем Райтер
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ариша сказал(а):

Доброй ночи всем! Кто нибудь покупал топоры от Унитраум, поделитесь впечатлениями, если такие есть. Очень нужен)

 

По моему , еще никто не брал.

1 час назад, Райтер сказал(а):

Сразу два вопроса знатокам. Во-первых, трещоточный секатор (есть у Скраба) - это то же самое, что с храповым механизмом? По описанию выходит так, но непонятно, почему отличается название. 

И второе. Кто-то имел дело с прививочным секатором? Я записался на скрабовский, но вот увидел, что есть еще в закладке Самурая некая фирма Unitraum, у нее прививочный и дешевле, и с двумя дополнительными ножами (я так понимаю, это не про запас, а другой профиль прививки). Что за фирма - этот Юнитраум? Можно ли доверять ее инструментам?

Про секатор не знаю.

Прививочный секатор - у меня Скрабовский. От Инструмента Садового Унитраум - хотела бы отговорить. У них перчатки замечательные, а инструмент (садовый) , ну както на вид никакой.

Секаторы и пилы - САМУРАЙ

Садовые ножницы, кусторезы - Самурай и Скраб

Перчатки Унитраум и Гвард 

Совочки - Самурай и скраб

 

53 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Светлана @Хатор , a можно уточнить цену на http://www.skrab-m.ru/product.cshtml?art=28341# ?
 

А что смущает? Автоматически скачивала в таблицу прайс. Проверила в прайсе цена такая.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Райтер сказал(а):

Кто-то имел дело с прививочным секатором?

У меня не получилось. Все таки срезы не четко гладкие и из 25 прививок прижилась одна. Хотите передам его вам по наследству? Попробуете.

 Решила, прививочным ножом весной пользоваться как и раньше. Толку было больше, чем секатором. Или у меня руки не .........:dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Хатор сказал(а):

По моему , еще никто не брал.

Про секатор не знаю.

Прививочный секатор - у меня Скрабовский. От Инструмента Садового Унитраум - хотела бы отговорить. У них перчатки замечательные, а инструмент (садовый) , ну както на вид никакой.

Секаторы и пилы - САМУРАЙ

Садовые ножницы, кусторезы - Самурай и Скраб

Перчатки Унитраум и Гвард 

Совочки - Самурай и скраб

 

А что смущает? Автоматически скачивала в таблицу прайс. Проверила в прайсе цена такая.

Света, теперь нашла,  то никак...вот это и смущало
 

Ссылка на сообщение

Сделала вкладку "ПЕРЧАТКИ  ГВАРД"

Есть кратность. В основном нужно набрать коробки по 12 шт. А тонкие нитриловые придется брать коробами - их отсчитывать - не буду. Ставьте 1 - будет означать - упаковка из 50 или 100 пар)

Все наименования перчаток , не вставила в таблицу, только основные. Если кому что с сайта нужно, то просите- поставлю

 

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хатор сказал(а):

Сделала вкладку "ПЕРЧАТКИ  ГВАРД"

Есть кратность. В основном нужно набрать коробки по 12 шт. А тонкие нитриловые придется брать коробами - их отсчитывать - не буду. Ставьте 1 - будет означать - упаковка из 50 или 100 пар)

Все наименования перчаток , не вставила в таблицу, только основные. Если кому что с сайта нужно, то просите- поставлю

 

 

Света, а те перчатки , что  в пути - когда будут?

Изменено пользователем бусинка
Ссылка на сообщение

А можно узнать будут ли  перчатки Gward Gray размер 7, Gward Touch Point размер 7, а то  есть только белые и черные

Изменено пользователем OlgaVS
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Хатор сказал(а):

Все таки срезы не четко гладкие и из 25 прививок прижилась одна

Может быть, это дефект конкретного экземпляра?

4 часа назад, Хатор сказал(а):

Хотите передам его вам по наследству? Попробуете.

Если не планируете его использовать этой весной, я бы, действительно, взял и попробовал. Потом верну на осеннюю прививочную компанию))

На нож (вернее, на свои руки) у меня надежды особо нет, прививал лет тридцать назад... уже и не помню, как это делается, осваивать буду заново.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Сударушка сказал(а):

можно уточнить цену на http://www.skrab-m.ru/product.cshtml?art=28341# ?

На ОЗОНе отзывы читали? Люди ругаются, пилка маловата, сучкорез тоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Хатор сказал(а):

Сделала вкладку "ПЕРЧАТКИ  ГВАРД"

Есть кратность. В основном нужно набрать коробки по 12 шт. А тонкие нитриловые придется брать коробами - их отсчитывать - не буду. Ставьте 1 - будет означать - упаковка из 50 или 100 пар)

Все наименования перчаток , не вставила в таблицу, только основные. Если кому что с сайта нужно, то просите- поставлю

 

 

Светлана, здравствуйте. А что, закупка началась ? Перчатки, совочки, секаторы. Или только планируется?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Светлана, здравствуйте. А что, закупка началась ? Перчатки, совочки, секаторы. Или только планируется?

Оль, началась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Оль, началась.

Нашла. Перчатки выбираю по тебе:))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники! Во вкладке Гвард есть столбик, в котором указана кратность заказа. Например, если стоит 12, то это и есть минималка. Надо ставить 12, 24, 36 и т.д. То есть чтобы цифра в Вашем заказе была кратной 12. А то я смотрю все ставят себе единички и двойки. А цена указана за одну пару, т.е. общая стоимость минималки естественно в 12 раз больше. 

@Хатор, Светланка, напиши, пожалуйста, во вкладке Гвард, что цена - за одну пару, чтобы было более понятно. Кто-то может подумать, что это стоимость 12 пар.:cheesy:

Света про упаковки одноразовых перчаток писала, что надо ставить единички, т.е. количество нужных Вам коробок (50 или 100 пар).

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Коллеги, кто выбирает садовые ножницы. Смотрите или усиленный самурай, или скраб. Мои оба экземпляра прекрасно справляются с обрезкой всяких разных травянистых растений. Но всё же у скраба есть большое преимущество перед самураем: длина лезвий. Длинными лезвиями мне работать гораздо удобнее. В результате самурай ушёл мужу для хозяйственных нужд. Фото для сравнения. 

0D928CF0-BAA1-4427-B231-9F34C525F7B6.jpeg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Галина П. сказал(а):

Уважаемые участники! Во вкладке Гвард есть столбик, в котором указана кратность заказа. Например, если стоит 12, то это и есть минималка. Надо ставить 12, 24, 36 и т.д. То есть чтобы цифра в Вашем заказе была кратной 12. А то я смотрю все ставят себе единички и двойки. А цена указана за одну пару, т.е. общая стоимость минималки естественно в 12 раз больше. 

@Хатор, Светланка, напиши, пожалуйста, во вкладке Гвард, что цена - за одну пару, чтобы было более понятно. Кто-то может подумать, что это стоимость 12 пар.:cheesy:

Света про упаковки одноразовых перчаток писала, что надо ставить единички, т.е. количество нужных Вам коробок (50 или 100 пар).

Я поняла, что нам коробку из 12 пар надо набрать, а не коробками брать:)

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Таблица размеров 

Российский размер Размер производителя Обхват ладони, в см
7 S 18-19
8 M 20-21
9 L 23-24
10 XL 25-27


С другого ресурса скопировала. У производителя не нашла на сайте. Посмотрите, кто уже брал - правильно?  Обращаю внимание - у меня ладонь 21-22 см. Обычно беру L или 8. А по таблице 8-это М

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Elena K сказал(а):

Я поняла, что нам коробку из 12 пар надо набрать, а не коробками брать:)

Я тоже так поняла. А то получается что и перчатки дорогие тоже надо по 12 пар брать. А куда их столько? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, марципанка сказал(а):

Я тоже так поняла. А то получается что и перчатки дорогие тоже надо по 12 пар брать. А куда их столько? 

У Светы стоит столбик кратность. Я в него смотрю)

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Elena K сказал(а):

Я поняла, что нам коробку из 12 пар надо набрать, а не коробками брать:)

Если Вы посмотрите в своем заказе итоговую сумму, то там будет цена за столько пар, сколько Вы поставили.

Света просто нечетко объяснила.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
5 минут назад, марципанка сказал(а):

Я тоже так поняла. А то получается что и перчатки дорогие тоже надо по 12 пар брать. А куда их столько? 

Эти перчатки дорогие? такие перчатки стоят в два раза дороже.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@OlgaVSя в вашем столбике, в перчатках, нечаянно, начала делать заказ. Вроде исправила, но не уверена. Извините. И проверьте на всякий случай:rose: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...