Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Галина П. сказал(а):

Выше Сергей уже написал свой отзыв. 

А это Ритм от нашей соучастницы Тани Миненковой с Урала @minenkovat@mail.ru

А это видео Светланы Татур

 

Эти ролики видела, у Татур всегда акцент на размер и внешние атрибуты, она снимает для себя и это понятно. А интересует  вкус, болявость может более конкретные сроки созревания (именно даты). На этой площадке хоть можно посмотреть регион который дает отзыв и сопоставить со своим. В отношении названия у Татур это РИТМ у других РИТМО. Насколько я поняла сейчас много сортов с очень похожими названиями, хотя может и не права в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Ассорти в строчках невозможно. Настя делает заказ на А и на А+. Как Вы это себе представляете?

С Маноном поторопились. Сейчас бы уже закрылся ящик в классе А. Теперь остается ящик А+ и неизвестно дадут его или нет. И пол-ящика в классе А. Если А наберется до конца закупки, то А+ может пролететь в случае, если его не дадут.

Согласна, я вляпалась. Пришел этот герой на коне, Евгений Лысенко, и все разрулил со скоростью ветра. А теперь для меня тупик. Галина скажите пожалуйста есть хоть приблизительная статистика, какие категории дают чаще и насколько часто дают в двух категориях. Вот с Флоридой, с моей точки зрения, вышло наверно очень удачно. Так бывает всегда или это исключение

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Канкун сказал(а):

Эти ролики видела, у Татур всегда акцент на размер и внешние атрибуты, она снимает для себя и это понятно. А интересует  вкус, болявость может более конкретные сроки созревания (именно даты). На этой площадке хоть можно посмотреть регион который дает отзыв и сопоставить со своим. В отношении названия у Татур это РИТМ у других РИТМО. Насколько я поняла сейчас много сортов с очень похожими названиями, хотя может и не права в этом вопросе.

В конце роликов у Татур всегда есть про вкус.

Ритм (Ritmo) так у Татур.

Изменено пользователем ZEN
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Бывший таксист сказал(а):

Настя пожалуйста столбик

 

Ваш ст.168

Пожалуйста, прочитайте внимательно первое сообщение темы с условиями закупки и заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту, как написано в первом сообщении. Почта, привязанная к гугл-аккаунту - обязательное условие закупки, без нее Настя не сможет дать Вам доступ.

Если Вы все сделаете правильно, чуть позже Настя вышлет Вам на почту доступ к редактированию.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Канкун сказал(а):

Эти ролики видела, у Татур всегда акцент на размер и внешние атрибуты, она снимает для себя и это понятно. А интересует  вкус, болявость может более конкретные сроки созревания (именно даты). На этой площадке хоть можно посмотреть регион который дает отзыв и сопоставить со своим. В отношении названия у Татур это РИТМ у других РИТМО. Насколько я поняла сейчас много сортов с очень похожими названиями, хотя может и не права в этом вопросе.

Я снимаю не для себя, а для того, что бы показать другим , на что  МАКСИМАЛЬНО  способен сорт....  хотя не факт, что тот или иной сорт именно так себя покажет в другой местности. Все, что могу сказать, говорю....  Четко, по датам, выдать срок созревания невозможно. У всех разные условия, да и погода  ежегодно не повторяется одна и та же.... 

Кто-то  называет РИТМ,  а кто-то РИТМО.......   Кто-то назвал ЛЮЧИЯ,  а другие  говорят ЛЮЦИЯ .....  Та же история:   ПОЛКА-ПОЛЬКА......  ЛАЧКА-ЛЯШКА-ЛЯЧКА......    Как правильно и кто прав?   ) 

 

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ZEN сказал(а):

В конце роликов у Татур всегда есть про вкус.

Ритм (Ritmo) так у Татур.

Наверно не надо забывать, что ролики не для нас с вами, это рекламные. Не может быть все все хорошо. Пусть  каждый год отсеиваются определенные сорта и остаются лучшие, но это с ее точки зрения и для конкретного региона. Тот кто выращивает ягоду не на продажу наверно не так обратит внимание на размер и транспортабельность. Наверно это будет устойчивость, зимостойкость, конкретно  даты созревания и конечно вкус.  У каждого свои критерии. Я задала вопрос в ракурсе у кого есть еще  информация в отношении сорта Ritmo (FF1503).

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Канкун сказал(а):

Согласна, я вляпалась. Пришел этот герой на коне, Евгений Лысенко, и все разрулил со скоростью ветра. А теперь для меня тупик. Галина скажите пожалуйста есть хоть приблизительная статистика, какие категории дают чаще и насколько часто дают в двух категориях. Вот с Флоридой, с моей точки зрения, вышло наверно очень удачно. Так бывает всегда или это исключение

Евгений хотел как лучше. Если Манон дадут в двух классах, то всем будет хорошо. Просто не надо было создавать панику раньше времени. Еще полно времени для набора.

Сейчас периодически начнутся подтверждения сортов. Что дадут в каком классе или совсем не дадут, Настя обязательно будет всех СРАЗУ оповещать в теме. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Канкун сказал(а):

Наверно не надо забывать, что ролики не для нас с вами, это рекламные. Не может быть все все хорошо. Пусть  каждый год отсеиваются определенные сорта и остаются лучшие, но это с ее точки зрения и для конкретного региона. Тот кто выращивает ягоду не на продажу наверно не так обратит внимание на размер и транспортабельность. Наверно это будет устойчивость, зимостойкость, конкретно  даты созревания и конечно вкус.  У каждого свои критерии. Я задала вопрос в ракурсе у кого есть еще  информация в отношении сорта Ritmo (FF1503).

Конкретные даты созревания у всех разные даже на соседних участках. 

А насчет рекламных роликов Светлана Витальевна тысячу раз писала в нашей теме. И почему Вы ей не верите, а поверите, например, мне или дяде Васе (усл.).

Пока Вы сами у себя не проверите какой-то сорт, никто не сможет сказать, как он поведет себя у Вас на участке в Ваших условиях. И вкус у нас с Вами может не совпадать.

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Свет.Вит. сказал(а):

Я снимаю не для себя, а для того, что бы показать другим , на что  МАКСИМАЛЬНО  способен сорт....  хотя не факт, что тот или иной сорт именно так себя покажет в другой местности.

Кто-то  называет РИТМ,  а кто-то РИТМО.......   Кто-то назвал ЛЮЧИЯ,  а другие  говорят ЛЮЦИЯ .....  Та же история:   ПОЛКА-ПОЛЬКА......  ЛАЧКА-ЛЯШКА-ЛЯЧКА......    Как правильно и кто прав?   ) 

 

Вот Вы говорите максимально, это еще и предполагает и  максимальное использование Ваших знаний и опыта, а у меня их не так много. Профи и любитель это разные категории, вы наверно с этим согласитесь.

 

P.S.Светлана Витальевна можно к Вам обратиться  в  личку по вопросу выращивания ПАКС (крыжовник). Да-нет все будет без обид.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Канкун сказал(а):

Наверно не надо забывать, что ролики не для нас с вами, это рекламные. Не может быть все все хорошо. Пусть  каждый год отсеиваются определенные сорта и остаются лучшие, но это с ее точки зрения и для конкретного региона. Тот кто выращивает ягоду не на продажу наверно не так обратит внимание на размер и транспортабельность. Наверно это будет устойчивость, зимостойкость, конкретно  даты созревания и конечно вкус.  У каждого свои критерии. Я задала вопрос в ракурсе у кого есть еще  информация в отношении сорта Ritmo (FF1503).

Елена, конечно не может быть все хорошо..... ))   Показываю все, что могу.... Но есть сорта, которые изначально  или к региону и почве не подходят , или они просто ерундовые.... О них я ролики не снимаю, просто выбрасываю и всё. ( А вдруг они у кого-то хорошо пошли?  ).    Хотя, уже подумала, что начну со следующего года снимать... Главное, найти бы время на пустое..... )

 По болезням. Когда  изначально делаются ежегодные профилактические обработки  всех посадок и всех (без исключения!) сортов,  невозможно выявить заболевания, которыми могут болеть новинки. Я просто не допускаю болезни. Зачем мне это делать?  У меня же не экспериментальное поле по выявлению болезней. То же самое и по другим растениями, не только по клубнике.  Болячки ( особенно известные болячки) просто не допускаются на участки.... Но если я ничего не буду делать то, будьте уверены, я увижу весть спектр болезней! Только мне это не нужно. И я многое делаю, что бы это не допустить изначально. Профилактика -  великое дело. 

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Канкун сказал(а):

Вот Вы говорите максимально, это еще и предполагает и  максимальное использование Ваших знаний и опыта, а у меня их не так много. Профи и любитель это разные категории, вы наверно с этим согласитесь.

 

P.S.Светлана Витальевна можно к Вам обратиться  в  личку по вопросу выращивания ПАКС (крыжовник). Да-нет все будет без обид.

Да, конечно.... Без проблем.... Лучше позвонить, что бы долго не писать.... Ватсапп и Вайбер:  +375 29 319 27 28

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Бывший таксист сказал(а):

Настя пожалуйста столбик

 

Доступ открыла, пробуйте поставить заказ

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Евгений хотел как лучше. Если Манон дадут в двух классах, то всем будет хорошо. Просто не надо было создавать панику раньше времени. Еще полно времени для набора.

Сейчас периодически начнутся подтверждения сортов. Что дадут в каком классе или совсем не дадут, Настя обязательно будет всех СРАЗУ оповещать в теме. 

Галина, а Настя эту информацию будет закреплять вверху, наверно  это удобно, не надо шерстить все, что выложили на  форуме пока был занят другими делами.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Евгений хотел как лучше.

Потому что у нас невозможно угадать, как будет лучше ) Иногда по 10 раз пытаешься похвалить сорт, а он как стоял на месте, так и стоит. А иногда кто-то только заикнется - и молниеносно собрали ) Вот с Маноном, например, я думала, что из А большинство перейдут в А+. А по количеству и А+ набрался, и из А никто не ушел. Ну, если кто и ушел, то пришло больше, потому как за эти 2 дня там еще прибавилось ))

Так что Евгений совсем и не виноват ))

А я вообще ухватила себе Манон из пристроя еще в начале и сижу радуюсь )) Просто пошел уже ажиотаж по сортам, интересно в теме становится ))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Канкун сказал(а):

Вот Вы говорите максимально, это еще и предполагает и  максимальное использование Ваших знаний и опыта, а у меня их не так много. Профи и любитель это разные категории, вы наверно с этим согласитесь.

 Соглашусь, конечно.  Но тут Вам никто не помощник, если Вы сами не захотите знать больше, чем знаете.....  

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Канкун сказал(а):

Эти ролики видела, у Татур всегда акцент на размер и внешние атрибуты, она снимает для себя и это понятно. А интересует  вкус, болявость может более конкретные сроки созревания (именно даты)

Коллеги, вот читаю и просто диву даюсь. Для того чтобы сказать свое "фи" -может стоит для начала внимательнее смотреть видео Светланы Витальевны? Именно благодаря таким роликам мы можем ИМЕТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ , что за сорт вообще?:girl_curtsey:, информации от питомников и оригинаторов  иногда просто маловато. Не забывайте, что  любая земляника  не раскроет свой потенциал, если вы не обеспечите ей  соответствующие подкормки, требования конкретного сорта, защиту от вредителей и болезней. У нас здесь 90%- дачники. Что смогли, то и дали. А потом удивляемся- ой! какая- то фигня выросла. А уж про конкретные сроки созревания- что сказать: у меня в 21 году самая первая поспела Азия :shocked:. Первогодки и средние и ранние и поздние дают первую ягоду вообще с минимальным отрывом.  А по новинкам- нет пока информации, фриго после посадки большинство пустили на размножение, а если и есть ягодки- то показатели весьма условны. Не поленитесь, воспользуйтесь для поиска информации значком ЛУПА в верхнем правом углу. Забиваете название сорта -и найдете все по сорту-отзывы из разных регионов. НО..... пока сами на  СВОЕМ участке  не вырастите, мнения не составите  о сорте :grin:

Изменено пользователем МАГИКА
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
13 минут назад, wilena сказал(а):

Просто пошел уже ажиотаж по сортам, интересно в теме становится ))

и в этом интересном положении нам не будет скучно ещё месяца два, как минимум... будем в тонусе))

Изменено пользователем Aeris
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Канкун сказал(а):

Согласна, я вляпалась. Пришел этот герой на коне, Евгений Лысенко, и все разрулил со скоростью ветра. А теперь для меня тупик. Галина скажите пожалуйста есть хоть приблизительная статистика, какие категории дают чаще и насколько часто дают в двух категориях. Вот с Флоридой, с моей точки зрения, вышло наверно очень удачно. Так бывает всегда или это исключение

А причем тут Евгений? Он предложил собрать в А+ хороший сорт, а вот соглашаться или нет на этот класс это было лишь Ваше решение, не он же Вам его поставил.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Я тоже когда-то поставила Федерику в А+, чтобы быть в закрытом ящике. Тогда в А было 3-4 десятка, а пристрой сколько караулила - никто не отдавал. Теперь смотрю - А почти набрался. Все в наших руках )) И терпение тоже )

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алена 8 сказал(а):

Ритмо средне-поздний сорт. Каким образом он у вас теснит Мальвину, если она плодоносит на 2 недели позже?

Здравствуйте Алена. Два года выращиваю Ритм( Ритмо). И два сезона он отдает ягоду позже всех из КСД сортов . Плюс минус два дня с Мальвиной. Отзывов о данной ягоде очень мало. Это лето думаю все по полочкам расставит.  Если у вас есть какие-то знания из личного опыта по данному сорту поделитесь пожалуйста?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@minenkovat@mail.ru Татьяна, можно уточнить? Видео о сорте Талина, это такой сорт или все-таки Талия?

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина П. сказал(а):

Странно. Как у Вас может быть полно сортов, которые только недавно появились в России?

Скала, Ритмо и, тем более, Федерика:huh:

Ну так, возможно и у Вас оптом наши частники закупаются, подращивают к сезону и в продажу с ЗКС. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лана66 сказал(а):

Ну так, возможно и у Вас оптом наши частники закупаются, подращивают к сезону и в продажу с ЗКС. 

Сейчас в регионах можно купить любой сорт, было бы желание.  Начиная с Маджестика, который не завозится в Россию,  да и другие сорта, или  свежие новинки. Правда они отличатся от описания и фото с сайта оригинатора. Но наверно это не  главное для тех кто  у них покупает. В приоритете - наличие сорта, пусть даже только по названию. Бизнес... похожий на лохотрон... но работает.

Сколько  уже в чате обсуждали сорта, приобретенные вне этой закупки. И фото таких ягод не соответствовали названному сорту. Поэтому и стремимся набрать максимально возможное количество сортов. Да, земли не хватает, но есть емкости, горшки, ящики. И с финансами у всех сложно.... НО выбрать самый-самый сорт можно только высадив у себя. И совершенно бесполезно копировать выбор сортов по регионам. Неоднократно писала, что даже на одном участке сорт посаженный в нескольких местах по разному себя ведет... Выбрать можно только на своем участке.

А вот будет ли возможность в следующем году приобретать эксклюзив по бюджетным ценам в этой закупке - не известно... Да и цены такие вряд ли будут... Они (в закупках Аси) уже на сегодня нереальные. Посмотрите закупки других оргов ...

Изменено пользователем ElenaNik
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ElenaNik сказал(а):

Сейчас в регионах можно купить любой сорт, было бы желание.  Начиная с Маджестика, который не завозится в Россию,  да и другие сорта, или  свежие новинки. Правда они отличатся от описания и фото с сайта оригинатора. Но наверно это не  главное для тех кто  у них покупает. В приоритете - наличие сорта, пусть даже только по названию. Бизнес... похожий на лохотрон... но работает.

Сколько  уже в чате обсуждали сорта, приобретенные вне этой закупки. И фото таких ягод не соответствовали названному сорту. Поэтому и стремимся набрать максимально возможное количество сортов. Да, земли не хватает, но есть емкости, горшки, ящики. И с финансами у всех сложно.... НО выбрать самый-самый сорт можно только высадив у себя. И совершенно бесполезно копировать выбор сортов по регионам. Неоднократно писала, что даже на одном участке сорт посаженный в нескольких местах по разному себя ведет... Выбрать можно только на своем участке.

А вот будет ли возможность в следующем году приобретать эксклюзив по бюджетным ценам в этой закупке - не известно... Да и цены такие вряд ли будут... Они (в закупках Аси) уже на сегодня нереальные. Посмотрите закупки других оргов ...

Покажите цены других оргов

Как я понимаю все орги берут посадочный материал в садах мира (это они сюда ввозят посадочный материал) и добавляют орг. проценты. Поэтому цены такие же как и везде.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...