Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Мальвина самая поздняя у меня и очень вкусная. Очень высокие урожаи получают на 5 год. Так много много ягод и кусты по 50 см диаметром.   Мальвина очень любит навоз.  

Изменено пользователем Чарли 83
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, kusbet сказал(а):

Пандоры и Джудибель нет в данной закупке, а вот Ритм на моем участке теснит Мальвину. Это лето даст полную картину по Ритму. И ещё мысли в слух. Посадочный материал Мальвина я без труда найду в своем регионе, а Скалу, Ритм,Фредерику я кроме совместной закупки не приобрету :dnt:.

У нас наоборот, этих сортов полно. Мальвину найти трудно, но в этом сезоне думаю бизнес подтянется, хватит всего.

Изменено пользователем Лана66
Ссылка на сообщение
В 29.12.2021 в 17:05, asy сказал(а):

Я в следующий раз просто красным закрашу А+ и все кто в А+ был будут новый ящик собирать. Галя изначально писала, что А+ могут отказать и для гарантии получения надо всегда 2 ящика для страховки набирать.

Настя, возможно это и вариант, я новичок и  многого  в закупках еще не знаю. Сейчас набрали  Манон А+ и в категории А практически столько. Может делать ящик  смешанный ящик А и А+. Туда встанут те кому не важна категория.Наверно не всегда получается так как с Флоридой в этом году, хотя с точки зрения покупателя удобно. Синица  руке или журавль в небе.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Чарли 83 сказал(а):

Мальвина самая поздняя у меня и очень вкусная. Очень высокие урожаи получают на 5 год. Так много много ягод и кусты по 50 см диаметром.   Мальвина очень любит навоз.  

Типа перегной или свежий разводите? Моим кустикам второй сезон не считая посадки, хотела убирать после плодоношения... Про высокий урожай на 5-й год первый раз слышу, серьёзно? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Серьезно. На 5 год Мальвина дает очень много много рожков и высокий урожай, если вы будете соблюдать от болезней куст. Мальвина вообще  Рожки конечно присыпают землей или перегноем, но кормить регулярно надо. Но можно еще дольше держать-но я уже обновляю посадки.  Потому что ягоды мелкие уже становятся.  Кормлю навозом 2 раза  в мае перед цветением  и после сбора урожая -разведенным(1 литр разбавляемого жидкого навоза) и 9 литров чистой воды  только под корень в сырую погоду.  В засуху нельзя.   И конечно микроэлементами  регулярно весь сезон.

Изменено пользователем Чарли 83
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Чарли 83 сказал(а):

Серьезно. На 5 год Мальвина дает очень много много рожков и высокий урожай, если вы будете соблюдать от болезней куст. Мальвина вообще  Рожки конечно присыпают землей или перегноем, но кормить регулярно надо. Но можно еще дольше держать-но я уже обновляю посадки.  Потому что ягоды мелкие уже становятся.  Кормлю навозом 2 раза  в мае перед цветением  и после сбора урожая -разведенным(1 литр разбавляемого жидкого навоза) и 9 литров чистой воды  только под корень в сырую погоду.  В засуху нельзя.   И конечно микроэлементами  регулярно весь сезон.

5лет ждать урожая. Не в моем характере. Я быстрая на расправу.:05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Тот кто брал  ff 1503 Ritmo в прошлых закупках поделитесь пожалуйста информацией о данном сорта. На просторах интернета не больно много сведений.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Чарли 83 сказал(а):

Серьезно. На 5 год Мальвина дает очень много много рожков и высокий урожай, если вы будете соблюдать от болезней куст. Мальвина вообще  Рожки конечно присыпают землей или перегноем, но кормить регулярно надо. Но можно еще дольше держать-но я уже обновляю посадки.  Потому что ягоды мелкие уже становятся.  Кормлю навозом 2 раза  в мае перед цветением  и после сбора урожая -разведенным(1 литр разбавляемого жидкого навоза) и 9 литров чистой воды  только под корень в сырую погоду.  В засуху нельзя.   И конечно микроэлементами  регулярно весь сезон.

Вот я не готова целых 5 лет ждать урожая с какого-то сорта. Это полжизни пройдет, если урожай можно получать раз в 5 лет.

У меня Мальвина не такая уж и супервкусная была, да еще и не урожайная. Удалила.

Столько прекрасных поздних сортов, которые радуют каждый год, и зачем  мне нужна такая долго-раскачивающаяся Мальвина?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Канкун сказал(а):

Тот кто брал  ff 1503 Ritmo в прошлых закупках поделитесь пожалуйста информацией о данном сорта. На просторах интернета не больно много сведений.

Выше Сергей уже написал свой отзыв. 

А это Ритм от нашей соучастницы Тани Миненковой с Урала @minenkovat@mail.ru

А это видео Светланы Татур

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Лана66 сказал(а):

У нас наоборот, этих сортов полно.

Странно. Как у Вас может быть полно сортов, которые только недавно появились в России?

Скала, Ритмо и, тем более, Федерика:huh:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Канкун сказал(а):

Настя, возможно это и вариант, я новичок и  многого  в закупках еще не знаю. Сейчас набрали  Манон А+ и в категории А практически столько. Может делать ящик  смешанный ящик А и А+. Туда встанут те кому не важна категория.Наверно не всегда получается так как с Флоридой в этом году, хотя с точки зрения покупателя удобно. Синица  руке или журавль в небе.

Ассорти в строчках невозможно. Настя делает заказ на А и на А+. Как Вы это себе представляете?

С Маноном поторопились. Сейчас бы уже закрылся ящик в классе А. Теперь остается ящик А+ и неизвестно дадут его или нет. И пол-ящика в классе А. Если А наберется до конца закупки, то А+ может пролететь в случае, если его не дадут.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

МАГНУС кл.А осталось всего ДВА пучка!!!

Лично мне понравились сигналки на Магнусе. А по красоте куста Магнус просто неотразим, хоть в клумбу его сажай.:cheesy:

У Тани на видео видно какие блестящие сочные листики у Магнуса. Ну, и ягодка, как говорит Таня, "для гурманов".

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

МАГНУС кл.А осталось всего ДВА пучка!!!

Лично мне понравились сигналки на Магнусе. А по красоте куста Магнус просто неотразим, хоть в клумбу его сажай.:cheesy:

У Тани на видео видно какие блестящие сочные листики у Магнуса. Ну, и ягодка, как говорит Таня, "для гурманов".

 Господи Девочки ! Ну вы соблазнительницы :lol:, металась , металась -пришлось запрыгнуть в последний вагон - это я про Магнус!:girl_cray:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, taurus сказал(а):

 Господи Девочки ! Ну вы соблазнительницы :lol:, металась , металась -пришлось запрыгнуть в последний вагон - это я про Магнус!:girl_cray:

Вот что реклама животворящая делает! :04laugh:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, kusbet сказал(а):

Пандоры и Джудибель нет в данной закупке, а вот Ритм на моем участке теснит Мальвину. Это лето даст полную картину по Ритму. И ещё мысли в слух. Посадочный материал Мальвина я без труда найду в своем регионе, а Скалу, Ритм,Фредерику я кроме совместной закупки не приобрету :dnt:.

Ритмо средне-поздний сорт. Каким образом он у вас теснит Мальвину, если она плодоносит на 2 недели позже?

Ссылка на сообщение

За сутки моего отсутствия, закрыли 4 мои хотелки. Всем огромное спасибо, моя карта2022 очень удачная получается. Еще бы по парочке средне ранних и средних сортов и я буду самой счастливой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бывший таксист сказал(а):

Как посмотреть таблицу фриго?

Вы её не увидите, пока Настя  не даст  Вам доступ.

Изменено пользователем Aeris
Ссылка на сообщение
В 29.12.2021 в 17:08, wilena сказал(а):

По-моему, в прошлом году так и было. По крайней мере, с некоторыми сортами точно. Помню, как краснели ящики, и Настя давала время определиться - кому куда перескочить или что выбрать другое на замену.

Наверно было не плохо, тогда и ее меньше мороки и закупщикам понятно и четко. Если мне без разницы А или А+ в один ящик. Хотя организаторам виднее

Ссылка на сообщение
Только что, Бывший таксист сказал(а):

Как посмотреть таблицу фриго?

Прочитайте первое сообщение этой темы. Таблицы закрыта , доступ даст только Настя @asy

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Бывший таксист сказал(а):

Красавица пожалуйста . Я невижу таблицу.

Очень хочется заказать!

И прочитайте первое сообщение в этой теме внимательно, особенно касательно почты

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...