Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Райса сказал(а):

Добрый день! Может кто то хочет поделиться земляникой Режина Дель вали  , а то я одиноко стою там на нее  ст 402 ! Я с благодарностью приму ! 

Райса, если Вы следите за темой, я игнорирую такие сообщения. Даже если кто-то откликнется, переставлять не буду!

Те, кто захочет что-то пристроить, прекрасно видят, есть ли на эти сорта желающие.

То, что я писала обращение к Сергею, это после его предложения пристроя. Там был спорный вопрос по количству.

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всего один ящик собрали сорта Musica, между прочим 4 зона (-35)! Новый высокоурожайный сорт позднего срока созревания. Отличается высоким процентов выхода товарных ягод. Первые ягоды  очень крупные, иногда с бороздками, весом до 50 г. Средний вес 30 г.. Высокоустойчивый к болезням и вредителям, урожайный, жаростойкий, мякоть плотная очень ароматная, без пустот.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну, вот и всё. Утренне -дневной моцион, закончен. Желание попить водички, не дало мне возможности отхватить Дульсинею. А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо. Я снова счастлива с вами. До вечера. Может быть вечером ещё кто то выставит мои хотелки. Всем спасибо за помощь и хорошие слова. Удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Смирнова сказал(а):

Ну, вот и всё. Утренне -дневной моцион, закончен. Желание попить водички, не дало мне возможности отхватить Дульсинею. А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо. Я снова счастлива с вами. До вечера. Может быть вечером ещё кто то выставит мои хотелки. Всем спасибо за помощь и хорошие слова. Удачи.

Тоже, пошла попить и Дульсинея ушла от меня)))) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирина Z сказал(а):

Тоже, пошла попить и Дульсинея ушла от меня)))) 

попить, поесть и памперс на время пристроя брать с собой))

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!  Галина, пристраиваю из ст. 14:

BG 11.3205 - 10 шт Aleksandra строка 84 -10шт,  Moscova А+ строка 112 - 10шт,  Falco 10 шт.

Спасибо!

Изменено пользователем Алевтина13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Алевтина13 сказал(а):

Здравствуйте!  Галина, пристраиваю из ст. 14:

 

Спасибо!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В пристрое сейчас перерыв.       Второй акт марлезонского балета      с 21 часа до 22 по Москве.

Настя уже ответила.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Алевтина13 сказал(а):

Здравствуйте!  Галина, пристраиваю из ст. 14:

BG 11.3205 - 10 шт Aleksandra строка 84 -10шт,  Moscova А+ строка 112 - 10шт,  Falco 10 шт.

Спасибо!

Повторите свою просьбу в 21-00.

Представляю, сколько народу уже держат руку на пульсе.:05hid::04laugh:

  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Повторите свою просьбу в 21-00.

Представляю, сколько народу уже держат руку на пульсе.:05hid::04laugh:

У некоторых час ночи будет.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Лана66 сказал(а):

У некоторых час ночи будет.

Наших участников это не останавливает.:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Наших участников это не останавливает.:embarrassed:

Я и в 3 часа ночи не спала, следила:shocked:. У нас с Москвой 4 часа разница, пристрой заканчивался в 4 утра по нашему. Охота пуще неволи:lol:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Янчик сказал(а):

пристрой заканчивался в 4 утра по нашему. Охота пуще неволи

Ой, девочки! Как хорошо с вами! А то в реале в округе никто мой фанатизм по клубнике и ее сортам не разделяет :girl_curtsey:
Как приятно почувствовать себя в своей среде 

Изменено пользователем svk222
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лана66 сказал(а):

У некоторых час ночи будет.

А на Сахалине 5 утра , во Владивостоке 4 утра , в Сургуте 11 вечера ...... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, asy сказал(а):

А на Сахалине 5 утра , во Владивостоке 4 утра , в Сургуте 11 вечера ...... 

Согласна, как то не по ангельски.

Ссылка на сообщение

13 часов назад, wilena сказал(а):

Я думаю, в ящиках выращивают 1 год - берут усы и пробуют на вкус. Дальше уже рассаживают по грядкам усами. Как я видела, в ящик сажают 8 растений. Но там же от силы ведро земли! Видимо подкармливают, выжимают по-максимуму и заменяют на новую. Я заказала мешки и немного горшков на 7 л. Очень хочется, чтобы росла хотя бы 2 года.

Так что смотрите сами Если надо подольше растить, то надо нормальные емкости, а если только на год, то сажают в обычные овощные ящики высотой 14 см. Ну кормят в них, наверное, хорошо.

В общем, это мои предположения. Сама тоже первый год буду пробовать ) Затариваюсь всяким разным, сравню в чем будет лучше. Еще же и зимовку надо будет учитывать )

Уф ! пока перерыв в пристрое , решила вам ответить , видно вчера уж спать завалилась , когда вы написали. Я смотрела в инете там в ящиках 4-6 растений , думаю 8 многовато. ну и высоту , думаю брать не менее 20см, но конечно, вы правы, это только пока усы не возьму , а потом другое место искать надо , горшки у меня тоже есть 7л , в них уже с весны растут у меня саженцы, а сейчас я еще в Леруа прикупила строительные ведра литые на 12л, они крепкие плюс недорогие 51руб. -горшки у нас дороже, ну и их удобнее. чем горшки переносить и посадить туда можно 2-3 саженца , единственный минус почвы больше надо . хотя если учесть , что в 7 л горшок садим 1 саженец . а в ведро 3 , даже 2 - почвогрунта меньше надо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лана66 сказал(а):

Согласна, как то не по ангельски.

А что надо сделать, чтобы было по-ангельски? :huh:

Мне отработать суточную вахту, чтобы охватить все часовые пояса? И всем участникам со всей нашей многопоясной страны сидеть целые сутки, чтобы успеть взять сорта из пристроя?

Извините, но я на это уже не способна. Здоровье не позволяет. А с 18 до 21 часа на моем ноуте занимается внук, так что я к тому же и "безлошадная".

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Недавно тут доброжелатель :) выложил видео с сортами. Там была и Брилла. Показывали, что этот сорт имеет  полегающие цветоносы и прячет ягоду под листьями.   А какие еще есть сорта, которые так делают?  

- Видишь ягоду?

- Нет...

- А она есть! )))))

 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Галина П. сказал(а):

Извините, но я на это уже не способна. Здоровье не позволяет. А с 18 до 21 часа на моем ноуте занимается внук, так что я к тому же и "безлошадная".

Вот не должна ты оправдываться,  пристрой это только наша инициатива, он как есть, так может и исчезнуть в одночасье и все кого не устраивают условия пристроя останутся со своим богатством и наоборот, кто не успел взять, останутся без хотелок.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ультраранний сорт Дали. На чешском, но в принципе и так все видно и понятно: сила куста, смачный. И какая красота в ящиках!!!

Сорт отлично проявил себя и в Беларуси, и на Урале, и в Сибири.

ОСТАЛОСЬ 9  ПУЧКОВ!!!                               

                             

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ZEN сказал(а):

И какая красота в ящиках!!!

Вот что ж вы с нами делаете?:mosking: Взяла и этот "ценный мех" себе:03niam:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...