Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Смирнова сказал(а):

Я с вами. Очень хочу этот сорт.

И правильно, что хотите. Отзывы о Верди из прошлой закупки очень хорошие! Все, кто взял Верди в прошлом году, даже по сигналкам смогли определить, что Верди очень вкусный и сладкий сорт.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

И правильно, что хотите. Отзывы о Верди из прошлой закупки очень хорошие! Все, кто взял Верди в прошлом году, даже по сигналкам смогли определить, что Верди очень вкусный и сладкий сорт.

Кстати  , Галя!  По - моему Роман говорил , что ему нужны промышленные сорта -вот и пожалуйста сорт Верди , заявлен как сорт и для промышленного выращивания с хорошей урожайностью, пусть обратит на него внимание!

Ссылка на сообщение

Отдам   Магнус А+ столбик 49, может кому то сильно надо, а он стесняется встать в белую строку, думает не наберут:grin:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Лия - это ЛИЯ! А Арианна у меня есть.:05hid: И я даже не могу определить, что вкуснее - Сандра или Арианна. Эти два сорта плюс Федерика - замечательные сорта от Берри Лаб! Я эту лабораторию уже очень сильно лублу! У них что ни сорт, то - ШЕДЕВР! Да, еще белоплодный сорт Бьянка Фрагола! И новинки Дульсинея и Надия! Все эти сорта обязательно надо попробовать всем на своих участках.:grin:

И я уже очень сильно их люблю, даже на расстоянии:kiss: Amore mia:kiss:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Отзывы о Верди из прошлой закупки очень хорошие!

Вот и читаю, читаю, читаю......Аппетиты растут. Плюс дочь со сватами в Сибири. У них свои аппетиты. Правда, с моей подачи, но не измерить. :mosking:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, taurus сказал(а):

Кстати  , Галя!  По - моему Роман говорил , что ему нужны промышленные сорта -вот и пожалуйста сорт Верди , заявлен как сорт и для промышленного выращивания с хорошей урожайностью, пусть обратит на него внимание!

Я не могу советовать человеку, которому нужны технические сорта, сорта-новинки. То, что заявлено у оригинатора, не значит, что так и будет. Пока не проверю на своем участке или не увижу отзывы по урожайности от участников, выращивающих новинку, хотя бы два года, я не могу предлагать это человеку, которому не важен вкус, а важна только урожайность и размер ягоды. А про Верди отзывы были только про вкус. Урожайность и размер по первому году просто невозможно определить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Галина П. сказал(а):

ШЕДЕВР! Да, еще белоплодный сорт Бьянка Фрагола!

Согласна! В прошлом году посадила Бьянку. Очень хорошая ягодка. Люблю белоплодные. У меня она была сладкая с легкой кислинкой. В этом году жду её расцвета потому что без пересадок)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nika4170 сказал(а):

Отдам   Магнус А+ столбик 49, может кому то сильно надо, а он стесняется встать в белую строку, думает не наберут:grin:

У нас уже очередь по пристрою Магнус А+.:) Вы - третья.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Смирнова сказал(а):

Вот и читаю, читаю, читаю......Аппетиты растут. Плюс дочь со сватами в Сибири. У них свои аппетиты. Правда, с моей подачи, но не измерить. :mosking:

Оля , а еще почитайте и посмтрите видео про Ритмо и Талию , тоже классные  сорта.:06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ezhda сказал(а):

Я согласна переходить в классы

Я это должна видеть и в таблице. По памяти очень сложно, даже невозможно, вспомнить, кто согласен, а кто нет перейти из класса в класс.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

На Марисоль никто не записан. Надо ждать желающих.

Можно мне в ст 112

Изменено пользователем Катеринка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ezhda сказал(а):

Согласна! В прошлом году посадила Бьянку. Очень хорошая ягодка. Люблю белоплодные. У меня она была сладкая с легкой кислинкой. В этом году жду её расцвета потому что без пересадок)

А обратили внимание, какой у нее необыкновенный аромат и послевкусие?:03niam:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

Можно мне

Катюш, можно. Но напиши номер столбика.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Я не могу советовать человеку, которому нужны технические сорта, сорта-новинки. То, что заявлено у оригинатора, не значит, что так и будет. Пока не проверю на своем участке или не увижу отзывы по урожайности от участников, выращивающих новинку, хотя бы два года, я не могу предлагать это человеку, которому не важен вкус, а важна только урожайность и размер ягоды. А про Верди отзывы были только про вкус. Урожайность и размер по первому году просто невозможно определить.

Ну конечно никто и не настаивает , выбор делает сам человек ,я с вами в этом согласна, ну а нам любителям можно .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Катюш, можно. Но напиши номер столбика.

Не успела написать 112ст

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ирина Z сказал(а):

Заберу и талию и Аню, ст 400

Талию переставила. Анию Настя забрала для участника на другом ресурсе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Северо-Запад, обратите внимание на достойный проверенный десертный сорт клубники, успешно выращиваемый нашими соседями финнами!

Выведенная в Канаде клубника Баунти отлично приспособлена для выращивания в открытом грунте на территории РФ - без проблем зимует без укрытия в Приполярном Урале в том числе в зонах рискованного земледелия. Сорт универсален по своему назначению, нетребователен к агротехнике, хорошо адаптируется к засушливым периодам года, не боится избыточной влажности, устойчив к основным болезням клубники (в том числе к серой гнили). Хорошо переносит транспортировку.

Описание сорта

Баунти — клубника с красивыми шарообразными кустами, украшенными прямостоячими густооблиственными побегами. Она сильнорослая, крепкая. Листовые пластины темно-зеленого цвета, крупные. Отличается обильным цветением и дружным плодоношением. Цветение на уровне листьев, под тяжестью урожая цветоносы прячутся под листву, надёжно защищая ягоды от птиц.

Сроки созревания

Клубника этого сорта имеет поздние сроки созревания. 

Урожайность

Для Баунти характерна очень высокая урожайность.

Ягоды и их вкус

Мякоть нежная, сочная, тающая, классического "старинного" вкуса с душистым земляничным ароматом. Клубника Баунти не зря получила 5 из 5 возможных баллов по дегустационной оценке. Ее сбалансированный вкус, выраженный аромат, нежная и плотная мякоть нравятся и детям, и взрослым людям. Снаружи кожица ягоды темно-малиновая, внутри она красная. Плоды имеют форму широкого конуса. Вес ягод не превышает 40 г.

Особенности выращивания

Клубника Баунти может высаживаться по разным схемам — от гнездовой до ковровой, но чаще всего ее размещают отдельными кустами или рядами.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Может кто то хочет поделиться земляникой Режина Дель вали  , а то я одиноко стою там на нее  ст 402 ! Я с благодарностью приму ! 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...