Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Расстрельный" список лекарств


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, СветaР сказал(а):

Что-то все смешалось в кучу. Одно дело - имеет побочные эффекты (его все лекарства имеют), другое дело - фуфломицин, то есть, мел по сути дела. Или я неправильно понимаю термин.

Анальгин долгие годы меня спасал от различных болей. Никакого фуфла, реально снимает боль через 20 минут после приема.

Я так понимаю, в списке не только откровенный мел, типа гомеопатии, но и реальные действующие вещества, просто малоэффективные или вовсе без эффекта.

Ну про анальгин написано, что имеет доказанную эффективность.

Пойду ролик посмотрю про него. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Natushkad сказал(а):

И глицин, как аминокислота, тоже совсем не фуфло. Вообщем, каждый, наверное, о каком то препарате из этого списка может сказать, что это и не фуфло. Да и та же гомеопатия тоже не фуфло.

О, про глицин я много читала. Сыну назначали постоянно.

Увы, из желудка этой аминокислоте  не судьба попасть в мозг...

По стандартам американских и европейских регуляторов, глицин — не более, чем пищевая добавка Е640. Модификатор вкуса и аромата вроде лимонной кислоты, который чаще всего добавляется в крепкие спиртные напитки для придания им мягкости и сладости.

Съеденный или выпитый глицин не может проникнуть к вам в мозг и повлиять на его работу. Какими бы маленькими ни были его молекулы, они практически не преодолевают гематоэнцефалический барьер — фильтр, защищающий нейроны от потенциально опасных веществ.

ну и подробнее https://vc.ru/life/273556-tabletka-dlya-uma-zachem-prinimayut-glicin-i-mozhet-li-on-pomoch-organizmu-na-samom-dele

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

С лекарством была проблема в марте, потому что скупать все бросились, потом вроде довезли.

У меня старший на бельгийском препарате, так цена прилично подскочила. Со страху накупила на несколько месяцев..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...