Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Забродило яблочное пюре


stounns

Вопрос

В этом году первый раз делала яблочное пюре на зиму. Получилось очень вкусное, всем понравилось. Сегодня перебирала запасы и обнаружила, что 5 банок с пюре забродили, крышки слегка вздулись и содержимое расслоилось. Всё делала по рецепту, хранила в прохладном месте ( не в холодильнике). Может я ещё что то упустила? Как в будущем избежать порчи пюре?

Делала по этому рецепту https://povar.ru/recipes/yablochnoe_piure_na_zimu-41131.html

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Посмотрела сейчас этот рецепт. Достаточно стремный, все как-то неконкретно. Сколько варить не сказано. Да и по цвету, совсем светлое, почти сырое.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, TonyaK сказал(а):

Да и по цвету, совсем светлое, почти сырое.

У меня первый опыт варки пюре. Эти блоки вообще мало темнеют при обработке, что бы я из них ни делала. Скажите, а сколько времени обычно проваривают пюре после блендера?

( Остальные баночки пюре стояли нормально, не испортились)

Ссылка на сообщение
  • 0
48 минут назад, stounns сказал(а):

У меня первый опыт варки пюре. Эти блоки вообще мало темнеют при обработке, что бы я из них ни делала. Скажите, а сколько времени обычно проваривают пюре после блендера?

( Остальные баночки пюре стояли нормально, не испортились)

Обычно достаточно закипятить. Мы все заготовки варим в цептере, у нас все яблоки всегда светлые, особенно кислые. Не плесневеют, не бродят, хотя мы сахар всегда по минимуму кладём. А порой и вовсе не кладём.

Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Malanka сказал(а):

Обычно достаточно закипятить.

Я примерно так и дела, покипеть дала минут 5, наверное, очень уж пюре "пьюётся" :cheesy:. Вот и не поняла, почему часть банок вздулась (( Так жалко! :girl_cray:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 07.12.2021 в 23:03, stounns сказал(а):

Я примерно так и дела, покипеть дала минут 5, наверное, очень уж пюре "пьюётся" :cheesy:. Вот и не поняла, почему часть банок вздулась (( Так жалко! :girl_cray:

Жалко очень, столько труда вложено. Но я думаю, что дело в крышках. Плохо закрыла, был доступ воздуха скорее всего. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0
В 07.12.2021 в 23:03, stounns сказал(а):

Я примерно так и дела, покипеть дала минут 5, наверное, очень уж пюре "пьюётся" :cheesy:. Вот и не поняла, почему часть банок вздулась (( Так жалко! :girl_cray:

Вздулась часть банок, а часть нет. Значит, дело не в технологии, а в крышках. Если бы была нарушена технология приготовления, то вздулась бы все банки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...