Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка - Сушилка Вальтера


Рекомендуемые сообщения

Света, Сергей, и я пришла с благодарностью! Сушилку получила (и перчатки), все отлично! Скажу честно, сушилку хотела, но о Волтере даже мечтать боялась... А Вы совершили Чудо, теперь она у меня есть и по такой вкусной цене!!!  Желаю Вам и всем форумчанам в наступающем году здоровья, радости, благополучия!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Хатор сказал(а):

Мы заказывали на КронГарден. И агроткань и тканевые контейнеры. У них производитель Беларусь.

Светлан, а такой больше не будет?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я тоже свою ткань вдоль разрезала, потом 100 раз о содеянном пожалела! Надо было складывать, а не резать, очень сильно ткань сыпалась, если резать вдоль. 
Если бы удалось купить такую ткань не широкими полосами - вот это было бы счастье!

Наташа, а мы приспособились края газовой горелкой обрабатывать...один держит ткань, другой горелкой проходит...правда, у нас и масштабы поменьше твоих

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Сударушка сказал(а):

Может, разрезанные края надо обрабатывать чем-то горячим?...

В теме фриго размещали видео, что режут паяльником...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Светлан, а такой больше не будет?

будет

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я тоже свою ткань вдоль разрезала, потом 100 раз о содеянном пожалела! Надо было складывать, а не резать, очень сильно ткань сыпалась, если резать вдоль. 
Если бы удалось купить такую ткань не широкими полосами - вот это было бы счастье!

Ее паяльником режут, 80вт, насколько я помню, в смысле - ткань

А пленка-то пленка и есть, обкорнала да и все

Изменено пользователем tingelin
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, HATA55 сказал(а):

Наташа, а мы приспособились края газовой горелкой обрабатывать...один держит ткань, другой горелкой проходит...правда, у нас и масштабы поменьше твоих

В прошлый раз этот девайс, я где то брала (или Хозленд или СКРАБ), качественный попался - пользовались летом. Удобно камин зажигать, ну и так что подпалить.

784A9EE4-824D-4E4B-A319-3D56B4F8073B.thumb.jpeg.9d55296526899ad16ce4ebc478e9af1e.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана и Сергей, посылку получила сегодня. Всё замечательно упаковано, посчитала, все в наличии. Огромное спасибо за сушилку и особенно за печку, которую я давно мечтала купить. :rose::girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Сударушка сказал(а):

Может, разрезанные края надо обрабатывать чем-то горячим?...

В прошлом году я резы (поперёк) обрабатывала паяльником, специально его для этого купила. Обработать 80 метров продольных резов - это очень трудоемко (((

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

В прошлом году я резы (поперёк) обрабатывала паяльником, специально его для этого купила. Обработать 80 метров продольных резов - это очень трудоемко (((

согласна на все 100%...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хатор сказал(а):

В прошлый раз этот девайс, я где то брала (или Хозленд или СКРАБ), качественный попался - пользовались летом. Удобно камин зажигать, ну и так что подпалить.

У мужа теперь это любимая игрушка, костер только ей поджигает)). Летом какие-то сорняки, типа одуванов, опушились и не сорвать, семена во все стороны летят. Я вспомнила совет Наташи Natko, предложила ему попробовать...он этим нахалам все  бошки и сжег))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Nata N. сказал(а):

В прошлом году я резы (поперёк) обрабатывала паяльником, специально его для этого купила. Обработать 80 метров продольных резов - это очень трудоемко (((

Ну, вот и говорят, что надо именно резать (плавить) паяльником, вместо ножниц 

Я в прошлом году с тканью не успела, в этом буду пробовать 

Ссылка на сообщение

Вот так делает отверстия в агротакани наша участница в закупке фриго Таня Миненкова @minenkovat@mail.ru

Светлан @Хатор,  будет в закупке такая штучка (горелка)?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А что лучше использовать под клубнику - пленку или ткань? Кто - нибудь подскажет? И вот эти почвоукрывной https://www.agrotema.ru/2418/ и агроткань застилочная https://www.krongarden.ru/catalog/ukryvnye-materialy/agrotkan/agrotkan-zastilochnaya-1-10m-kh-100m-plotnost-100g-m2-chernaya/ - с плетением? значит, нужен паяльник. :lol:..

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

Вот так делает отверстия в агротакани наша участница в закупке фриго Таня Миненкова

 

Какие молодцы :applo:! надо тоже такое приспособление сваять 

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Мегги сказал(а):

Света, а ножницы и совки будут еще? 

Инструмент повторяем в феврале.

24 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Вот так делает отверстия в агротакани наша участница в закупке фриго Таня Миненкова @minenkovat@mail.ru

Светлан @Хатор,  будет в закупке такая штучка (горелка)?

будет

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Пользуемся такой газовой горелкой наверное уже года два. Покупала в Леруа, там продается верхяя часть (сама горелка) отдельно, а балоннчик отдельно. Брали сразу два, чтобы можно сразу поменять когда закончится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Галина П. сказал(а):

Вот так делает отверстия в агротакани наша участница в закупке фриго Таня Миненкова @minenkovat@mail.ru

Светлан @Хатор,  будет в закупке такая штучка (горелка)?

Мы также, только кружки не рисуем и баночка у нас от  тушенки , побольше:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Хатор сказал(а):

В прошлый раз этот девайс, я где то брала (или Хозленд или СКРАБ), качественный попался - пользовались летом. Удобно камин зажигать, ну и так что подпалить.

784A9EE4-824D-4E4B-A319-3D56B4F8073B.thumb.jpeg.9d55296526899ad16ce4ebc478e9af1e.jpeg

хочу такую горелку!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
17 часов назад, tingelin сказал(а):

В прошлом году в хозленде брала пленку светлица-грунт, она оказалась не просто черной, а с одной стороны белая, а с другой черная. 

Нарадоваться на нее не могла, чесслово, она плотная, абсолютно светонепроницаемая, так ещё и земля под ней не перегревалась, потому что я ее белой стороной вверх стелила именно с этой целью.

Собрала аккуратно, в этом сезоне рассчитываю снова использовать, моется она очень легко

Я, правда, не клубнику по ней сажала, а перцы и салаты, не знаю, принципиально ли это

 

PS: салат на плёнку - это было прямо открытие года! Почему я раньше так не делала? И влаги ему хватало и чистенький весь

Каким образов у вас организован полив с этой пленкой? Не капельный случаем? :smile427:

И где она у вас используется - в ОГ или в теплице?

Ссылка на сообщение
1 час назад, anbelo сказал(а):

Каким образов у вас организован полив с этой пленкой? Не капельный случаем? :smile427:

И где она у вас используется - в ОГ или в теплице?

Использовалась в ог, полив обычный, но при этом земля под пленкой не пересыхала, я все боялась этого и проверяла периодически. Но: уклон грядок от оси был не очень большой; отверстия вырезала не круглые, а просто прорезала горизонтальную полоску, чтобы максимально закрыто было отверстие и улавливалась вода при поливе.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...