Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экзотика (овощи)


Рекомендуемые сообщения

Обещают ароматные плоды приятного кисло-сладкого вкуса. Купила два вида- гигантская и банановая. Но все-таки весной и укоренненые черенки куплю.

Ссылка на сообщение

Цитата галина валентиновна

а семенами всей этой экзотики кто может поделиться?

Галина Валентиновна, здравствуйте! А что именно из экзотики Вас интересует?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Галя,ну теперь уже нас всех интересует Неранхилла  она ж со вкусом ПОМИДОРА... ;D

;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Я покупала пассифлору в магазине Среди цветов. Всего чуть ли не десять сортов было. Выбрала два. Семена достаточно дорогие, по-моему 40руб. Взошли очень хорошо. Две штуки себе оставила, остальные раздала :)

Ссылка на сообщение

Девочки, я по экзотике сама не своя, все, что вижу нового в магазинах пробую. Пепино - мне показалась абсолютно невкусная штука, Карамбола - очень сочный, но почти безвкусный.  Маракуя- более менее ничего, самая вкусная для меня - папая и манго.

 

Еще вопросик, а кто нибудь вырастил из семян которые я высылала Змеевидную дыню ( Армянский огурец)?  А то у меня ее слизни схомячили)))

Ссылка на сообщение
Цитата rizaia

Девочки, я по экзотике сама не своя, все, что вижу нового в магазинах пробую. Пепино - мне показалась абсолютно невкусная штука, Карамбола - очень сочный, но почти безвкусный.  Маракуя- более менее ничего, самая вкусная для меня - папая и манго.

 

Еще вопросик, а кто нибудь вырастил из семян которые я высылала Змеевидную дыню ( Армянский огурец)?  А то у меня ее слизни схомячили)))

  Наташа, ты пепино из семян растила? Я привезла плоды, семки (они маленькие) выковыряла, потом прочитала, что из семян практически невозможно вырастить, всхожесть очень плохая, а если и взойдут, урожай в первый год не дают.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну ты все это,надеюсь попробовала посадить? ???

Ну естественно не все))))  Авокадо, манго, мушмулу выращивала, не дождавшись плодов - раздала, с остальными не связывалась.

Ссылка на сообщение

Девочки я выращивала пассифлору из семян : 3 года носилась с ней но плодов так и не дождалась.Я что только не выращивала из экзотики, из семян растут только деревья плодов ждать от них нужно пятилетку!

Ссылка на сообщение

Хочу заказать семена огурец лимон и хрустальное яблоко , может кто пробовал их выращивать ?Этим летом росли белые огурцы Яйцо дракона от Попенко, очень понравились!

Ссылка на сообщение

Пассифлора сорт сладкая гренадила (она же маракуйя ) летом росла на балконе , восточная сторона !Я тогда весь инет перерыла , советы по выращиванию были разные ,одни пишут что она любит бедную почву ,другие что она прожорливая и надо много удобрять_ Вообщем я все перепробовала ! И еще она сама не опыляется , опылять надо искуственно !

Ссылка на сообщение

Оксана, это тыква фиголистная (Cucurbita ficifolia).

Мне даже как-то ее семян перепало, только выращивать не захотелось, отдала приятельнице (у нее земли много), только не рассказала, что у нее выросло, может, и не вырастила.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Оксана, это тыква фиголистная (Cucurbita ficifolia).

Мне даже как-то ее семян перепало, только выращивать не захотелось, отдала приятельнице (у нее земли много), только не рассказала, что у нее выросло, может, и не вырастила.

Спасибо , про тыкву ф, я слышала ,а что она же кавбуз не знала!
Ссылка на сообщение
А у меня ведь вырос кавбуз. Но это совсем не тыква фиголистная, которую я бы тоже очень хотела.  Вот фото.


Ссылка на сообщение

Любаша, вот он какой северный олень...т.е ОГУРЕЦ ВОЛОСАТЫЙ...

теперь все понятно!!!! Жаль что горький, но красивый, он похож на фрукт Рамбутан из Тайланда, только тот круглый и красновато-малиновый.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Любаша, вот он какой северный олень...т.е ОГУРЕЦ ВОЛОСАТЫЙ...

теперь все понятно!!!! Жаль что горький, но красивый, он похож на фрукт Рамбутан из Тайланда, только тот круглый и красновато-малиновый.

Может когда он молоденький и не горький вовсе? ;D Я же попробовала семенной. :P

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...