Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экзотика (овощи)


Рекомендуемые сообщения

Галочка,какая книга у тебя красивая...

Я экзотику не для плодов ращу,а ради ЭКЗОТИКИ,т интересно смотреть как всходит-растет... ::)

Ссылка на сообщение

Нэллик, а эта книжка и написана для таких, как ты, кому интересно вырастить. Перевод со шведского, отпечатано в Литве, издательство московское...

Ссылка на сообщение

Сегодня сделала первые фото  своего экзотического альбома.Думаю нет смысла сюда дублировать,кому интересно посмотрят у меня в альбоме... :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Верунь, наши девочки уже выращивали желтый арбуз. И я в этом году сажала, но было такое лето , что, вообще, никаких арбузов не было.

Рядом предприниматели выращивают арбузы на продажу, в том числе и желтые. Купили в течение лета штук 10, попробовали, да красивые, семян мало, но не сладкие, если сравнивать с обычными и сахарных не было ни разу.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Здравствуйте девочки и мальчики,меня зовут Светлана.Я соседка Полины.Живем почти в глухомани и завидуем тихонечко москвичам,которые могут сходить на ВДНХ и купить все что угодно и недорого.Слава интернету,что можно заказать семена.Спасибо за интересный дневничок.Я тоже как и Нелля трясусь от каждой экзотики и мне не столь важно вкусно или нет,зато растет именно у меня.С моей работы да иногда и соседи заходят в огород поглядеть и удивиться.Заказала как-то семена циклантеры,прислали,интересные семена.Они черные,приплюснутые с остреньким кончиком.Посеяла в апреле,а в мае в пленочную теплицу и побежала лиана куда ей вздумается,разветвилась,усиками цепляется за что может.Смотрела и думала и оно мне это нужно было,пол теплицы собой закрыла.Листья красивые пятипалечные,пришло время цветения.Цветок нежно белый на длинной ножке,лепестки такие прям резные,красотень,но запах извините,чето говнецом попахивает.Пришла Полинка нос зажимает,рассуждаем че будет дальше,ведь впервые тако чудо видим.Прошло время,появились зелененькие остроугольные плодики похожие на перчинки,до 4 см они нежные,а когда перерастут становятся грубыми шипастыми т.е. дервенеют.Урожай собрала почти с 8 литровое ведро.Бегом в интернет,что с этим богатством делать.Поделилась с Полей.Поджаренные они на вкус спаржи или стручковой фасоли,в маринаде с огурцами и помидорами вкус перчиков.Но главное урожай какой и овощ экзотический!А остальное не важно.Веруня если можно,напишу и про другие экзоты выращенные мной.

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

Здравствуйте девочки и мальчики,меня зовут Светлана.Я соседка Полины.Живем почти в глухомани ...

...

Спасибо за интересный дневничок.

...

Листья красивые пятипалечные,пришло время цветения.Цветок нежно белый на длинной ножке,лепестки такие прям резные,красотень,но запах извините,чето говнецом попахивает.

...

Веруня если можно,напишу и про другие экзоты выращенные мной.

Добро пожаловать, Светлана! :) :thx:

 

Это не дневник, а общая тема-про экзотику, здесь может любой писать, если есть что рассказать  :) А рассказать тебе много чего есть, очень твоя история про вонючий цветок понравилась  :D :yep:

Ждемс  :D

Ссылка на сообщение

Спасибо,что понравилось.Да действительно,есть,что рассказать.А вот насчет фото проблема.У меня нет фотоаппарата,да и с компом не на ты,слабовато.И так,продолжаю,прислали мне семена альтийского огурца(не кивано).Посеяла в начале мая,пошел крепкий росток,в июне высадила в грунт.Наблюдала почти каждый день,плеть набирала силу и начала цвести.Кто-то скажет ну и что,да ничего,а просто интересно.У наших огурцов вместе с маленьким пупырышком и цветок,а тут просто цветок.Проглядела всю плеть,одни цветочки.Здрасьте прислали мужчинку.Не стала выдергивать пусть тогда украшает.Через 2 дня цветочки облетели и я увидела горошинку-это и был зародыш будущего огурчика.Утром бегу посмотреть уж не почудилось ли,ан нет горошинка стала расти а на ней усики.Постепенно горошинка превращалась в огуречный овал и усы стали больше.Ну представляете лежит такой зеленый усатый таракан на земле и смешно и жутковато.И как это можно пробывать и ничего,запах огурца,вкус огурца.Когда огурец подрос стал твердым,а усики отпали и стали маленькими шипами.Урожай был небольшой,маленькие ушли в салат,а 2 оставила для показа,да так и пролежали в холодильнике до ноября.В таком панцире им ничего не стало.Очистила их как картошку,вычистила середину и тоже строем ушли в салат.Семена никогда не оставляла,не заморачивилась,думала понравится какой овощ,так семена выпишу.Вот как-так.Что думаете?

Ссылка на сообщение

Света!  :yep:

Интересный рассказ! Такой непосредственный! Если есть ещё что рассказать- пиши обязательно, с удовольствием почитаем!  :yep:

Я про такие растюхи даже и не знала.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Света!  :yep:

Интересный рассказ! Такой непосредственный! Если есть ещё что рассказать- пиши обязательно, с удовольствием почитаем!  :yep:

Я про такие растюхи даже и не знала.

Согласна с Ирой. ;) :) Мне тоже понравился рассказ. А может, свой дневник открыть?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Согласна с Ирой. ;) :) Мне тоже понравился рассказ. А может, свой дневник открыть?

Вот так мне нравится. И никакого бардака.:D

Ссылка на сообщение

И мне все это нравится.Про ангурию написала,а дальше.......Дело было так,бзик на огурцы не прошел бесследно.Выращены и поедены следующие экзоты:белый квадратный огурец Сан Свит,сладкий,салатный ,в маринад не идет,становится очень уж мягким,бррр;огурец хрустальное яблоко,не совсем зеленый,но круглый как мяч,вкус так себе;огурец-лимон тоже так,на форму лимона не совсем смахивает,кожица желтая;длинный китайский-он действительно длинный до 1 метра,вкус хороший огурцовский,тонкий,не переспевает,такого хватит на салат и себе и им и другим.А теперь я добралась до главного,неизвестного овоща-и .... тоже огурец.Прислали семена целых 3 штуки.Удивлению семенам нет предела,во-первых в панцире светло-серого цвета,во-вторых в виде елочки и вместо острого конца впадинка посередина и в четвертых довольно крупное.Замочила,посадила и тоненькая плеть потянулась вверх,подвязала,удаляла боковухи.Изумилась листочкам,они не большие(не то,что у наших огурцов-лопухи),резные.Жду,зацвел как и наш огурец и также растет.Проглядела его прям со всех сторон и не вижу ничего,для того чтобы душа затрепетала.Прошло несколько дней,тут было не до него несчастного,взгляд брошен на другие новинки.Пришла соседушка Полинка,заходит в теплицу и сразу так показывает-а это хто,поняла я куда она головой мотнула-отвечаю это трихозант аигуина.Она в ответ-зачем так обзываться,я с миром пришла.За прошедшее время мой огурчик прибавил в росте,на нем отчетливо были видны продольные беловатые полоски.А я сначала думала,что он от обиды плесенью покрылся.Стала наблюдать,окончательно в росте 80 см и кончик огурца загнулся в сторону-я ,показывает и вот так еще могу-красавец.Потом треснул,я его сняла с плети,позвала Полину.Мякоть огурца желто-оранжевая,сладковатая.Вызрел только один,два других нет.Применение ему пока не найдено.Зато он вырос,он был и его видели глазоньки-он трихозант аигуина.

Ссылка на сообщение

А у меня в амариллисе вылезло 3 растюхи непонятные, с листьями как у обычного дерева ;D. Вообщем при допросе с пристрастием мужа, выяснилось, что все косточки, которые остаются от фруктов, он втыкает в цветочные горшки. А это похоже хурма. Конечно здорово, что у нас дома будет расти южное дерево... но оно же дерево. И куда его потом? :-
Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

Потом треснул,я его сняла с плети,позвала Полину.Мякоть огурца желто-оранжевая,сладковатая-он трихозант аигуина.

Света, ты экзотику эту ещё и пробуешь?! И соседку кормишь!  :o

А вдруг это категорически несъедобное?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Конечно здорово, что у нас дома будет расти южное дерево... но оно же дерево. И куда его потом?

Нинуль оно лет  так 10 расти будет.....а там решишь...

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Света, ты экзотику эту ещё и пробуешь?! И соседку кормишь!  :o

А вдруг это категорически несъедобное?  :D

Ириш, а соседка-то -  наша Полинушка-борчаночка. :)

Ссылка на сообщение

Ирина пробую,но осторожненко и чуть-чуть,а остальное по соседям(шутка)Эти почти все семена от Валерия Брижань,у него огромный семенной фон(хи-хи-хи).К каждому овощу написано предназначение.........кроме этого.Но ведь так и тянет отхряпать кусочек.

Ссылка на сообщение

Цитата ogorodnica

Про ангурию написала,а дальше.......Дело было так,бзик на огурцы не прошел бесследно....

...отвечаю это трихозант аигуина.Она в ответ-зачем так обзываться,я с миром пришла.За прошедшее время мой огурчик прибавил в росте,на нем отчетливо были видны продольные беловатые полоски.А я сначала думала,что он от обиды плесенью покрылся.

Света, я валяюсь!!!  ;D ;D ;D ;D ;D  :yep:

Ссылка на сообщение

Пробую Ирина,но осторожненько и чуть-чуть,а остальное по соседям(шутка)И мне ее жалко как и вам,а что делать не делится нельзя.Все семена присланы из каталога Валерия Брижань,у него большой семенной фонд(хи-хи-хи).К каждому овощу свое предназначение........кроме этого.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Нинуль оно лет  так 10 расти будет.....а там решишь...

Нет, хурма быстро растет, я весной в огород высаживала, она см 20 была и уже стволик деревенеть начал. Но может я пораньше с осени ее съела и семечко воткнула в горшок.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Света, ты экзотику эту ещё и пробуешь?! И соседку кормишь!  :o

А вдруг это категорически несъедобное?  :D

Конечно, отрава. Только там уже пока четверо детишек. А может это экзотика стимулирует? ;D

Ссылка на сообщение

oxana пробывать сажать буду диво-дивное,чудо-чудное,а называется она Пробосцидея Жюсье.Их пока у меня 2 вида-это обыкновенная и мелкоцветковая.Впервые буду сажать.Может и фигня,но заразительная.Найди в интернете фото и глянь,как из маленького,скромненького огурчика появляются слоновые бивни,загнутые в разные стороны и при этом остренькие.А пока огурчик маленький его можно слопать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...