Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экзотика (овощи)


Рекомендуемые сообщения

Я тоже пробовала африканский огурец, мне не понравилось, растить и знать что у меня будут все плеваться, не хочу. Вкус действительно как зеленая корка арбуза, послевкусия не заметила. Эта штука на большого любителя. Я люблю всё вкусненькое.

Ссылка на сообщение

Цитата svetik

Первая ссылка - Брррррр!!!  :o

Никогда такой гадости экзотической не видела! Такую экзотику не хочется даже трогать.

Ссылка на сообщение
А мне тут семена Неранхиллы (сорт Царевна Анд) пообещали отсыпать, никто не выращивал это чудо? 
По вкусу плоды кисло-сладкие и похожи на смесь ананаса, клубники и маракуйи. Внутри плодов содержится большое количество семян (как у помидора) кремово-белого цвета. По свето- и теплолюбивости эта культура сходна с баклажаном.
Ссылка на сообщение
Цитата Калининградка

А мне тут семена Неранхиллы (сорт Царевна Анд) пообещали отсыпать, никто не выращивал это чудо? 

По вкусу плоды кисло-сладкие и похожи на смесь ананаса, клубники и маракуйи. Внутри плодов содержится большое количество семян (как у помидора) кремово-белого цвета. По свето- и теплолюбивости эта культура сходна с баклажаном.

Лена, а она зимует в грунте или ее в горшке выращивают? Или ее выращивают как однолетнюю культуру?

Ссылка на сообщение

Во, фотку получилось вставить! :mail2:

Так про нее пишут: Плоды созревают с середины сентября до первой декады зимы. При хорошем уходе с одного растения можно получить 7-8 кг плодов. В момент сбора, они бывают слегка желтоватыми (или с желтоватыми пятнами), жесткими и малоароматными. Но через две недели хранения в комнате размягчаются, становятся оранжевыми и приобретают землянично-ананасовый аромат.

В теплице растят, колючая она, такая прикольная!

Рекомендуемый срок посева семян наранхиллы в качестве плодовой культуры – конец ноября – середина февраля, с обязательной подсветкой рассады. Далее уход за растениями такой же, как за сладким перцем и баклажаном.

http://www.fazenda-online.ru/exoty/124-naranxilla-carica-and.html

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Урожай, говоришь, 7-8 кг? Лена, выращивай, однозначно! Потом нам тоже семян отсыпишь!  ;)

Ну 7-8 кг, это в идеале, думаю!  :D

Меня больше всего подкупило, что в Латинской Америке сок из наранхилы любит больше, чем апельсиновый. Он обладает очень нежным вкусом, с ароматом ананаса, помидора и клубники. Из одного килограмма наранхилы получается около двух литров сока.

Ссылка на сообщение
Цитата Калининградка

Ну 7-8 кг, это в идеале, думаю!  :D

Меня больше всего подкупило, что в Латинской Америке сок из наранхилы любит больше, чем апельсиновый. Он обладает очень нежным вкусом, с ароматом ананаса, помидора и клубники. Из одного килограмма наранхилы получается около двух литров сока.

Ты чего, такую экзотику на сок изводить собралась? Может с сахаром перетереть и в холодильник? Потом есть по ложечке и приговаривать, вкуснятина... :niam:

Я даже представить не могу, аромат ананаса, помидора и клубники....

Ссылка на сообщение

А как это из одного килограмма получается два литра? Может, наоборот, из двух килограмм - 1 литр сока?

Ссылка на сообщение

Из одного килограмма наранхилы получается около двух литров сока.

Ну да, про два литра видно загнули  :D

Вот тут пишут:  http://www.nature-home.ru/naranhilla.html

Завлекают видно!  :D

Ссылка на сообщение

Завлекательно.

А про сок, я так поняла, они добавляют воду. Вот и получается из одного килограмма - два литра сока (с учетом воды). :)

Ссылка на сообщение

:) А в плодоносящем состоянии она каких размеров? В крыше теплицы дыру прорубать не придется? Росток, по своему размеру, как баобаб... здоровый такой!
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Завлекательно.

А про сок, я так поняла, они добавляют воду. Вот и получается из одного килограмма - два литра сока (с учетом воды). :)

Ааааа, скорей всего!

Просто из таких мясистых плодов сока то не очень много будет.

 

Ссылка на сообщение
:) А если сок не отжимать, а в соковарке делать? Там, как раз, с водой, больше получится. Только вряд ли у них в Латинской Америке есть соковарки. Хотя может и есть. Не была, не знаю...
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) А в плодоносящем состоянии она каких размеров? В крыше теплицы дыру прорубать не придется? Росток, по своему размеру, как баобаб... здоровый такой!

Надюш, везде по разному пишут,  где до 2,5 м, где 1-1,5м - в теплице, а в открытом грунте около 40 см.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) А если сок не отжимать, а в соковарке делать? Там, как раз, с водой, больше получится. Только вряд ли у них в Латинской Америке есть соковарки. Хотя может и есть. Не была, не знаю...

Надюш, я так поняла, что его свежим лучше всего употреблять, хотя если много ;D то можно и перетереть и сварить :yep:

Ссылка на сообщение

Леночка, сажай однозначно. Интересно же попробовать :niam:. А я в этом году впервые посадила пассифлору, аж два сорта. Захотелось почему-то из семян вырастить, хотя проще готовые растюшки купить. В следующем году будем ждать первые плодики :)

Ссылка на сообщение

Да, Ирочка, посажу! У меня веранда есть застекленная на ю-з выходит, может там ей понравится, познакомимся с ней, а там видно будет. Может и до сока дело дойдет! :D

А у пассифлоры что тоже плоды едят? я и не знала! ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...