Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экзотика (овощи)


Рекомендуемые сообщения


ОГУРЕЦ АРБУЗЗЕ (ТОРТОРЕЛЛО)
Итальянский чудо-огурец. Позднеспелый сорт, период от всходов до начала плодоношения 70-80 дней. Зеленец имеет экзотический внешний вид, длиной 40-45 см с ярко выраженной ребристостью плодов, светло-салатного цвета, вкус огурца как у арбуза – сладкий, душистый, он очень хорош в салатах.

ОГУРЕЦ БАРИЗЗЕ
Позднеспелый сорт итальянской селекции. Период от всходов до начала плодоношения 75-80 дней. Растение мощное, длинноплетистое и многоветвистое Порадует темно-зелеными длинными (45 см) плодами с ярко-выраженной ребристостью, при полном созревании плоды становятся оранжево-желтыми и имеют аромат и вкус дыни.

Армянский огурец Богатырь белый
Раннеспелая (70-80 дней) бахчевая  культура семейства Тыквенные для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. Растение сильнорослое, главная плеть длиной 2,5-3 м. На растении вызревает 5-10 плодов. Плоды цилиндрические, сегментированные, светло-зеленые, с серебристым опушением, длиной 30-50 см, массой до 1 кг, с хрустящей, сочной, сладкой мякотью и нежным дынным ароматом, освежают и тонизируют. Ценность сорта: продолжительное плодоношение, устойчивость к настоящей и ложной мучнистой росе, перепадам температуры. Для успешного выращивания требуются легкие, плодородные, воздухопроницаемые почвы. Плоды употребляют в пищу в молодом возрасте, не допуская перезревания, в салатах, соленьях, консервации.

Армянский огурец Богатырь зеленый
Раннеспелая (70-80 дней) бахчевая  культура семейства Тыквенные для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. Растение сильнорослое, главная плеть длиной 2,5-3 м. На растении вызревает 5-10 плодов. Плоды цилиндрические, сегментированные, зеленые, длиной 30-50 см, массой до 1 кг, с хрустящей, сочной, сладкой мякотью и нежным дынным ароматом, освежают и тонизируют. Ценность сорта: продолжительное плодоношение, устойчивость к настоящей и ложной мучнистой росе, перепадам температуры. Для успешного выращивания требуются легкие, плодородные, воздухопроницаемые почвы. Плоды употребляют в пищу в молодом возрасте, не допуская перезревания, в салатах, соленьях, консервации.
Ссылка на сообщение

У меня рос этот самый Бариззе .Плоды длинные ,изогнутые змеевидной формы ,слегка опушенные ,На вкус сладкий огурец ,в середине пустоты ,жестковат ! В стадии спелости  у меня он почему то не желтел ,а становился через чур мягким , Думаю в не урожайный год огурцов , он бы смог их заменить .Рос в ог .

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Про пепино все понятно в отдельной теме,а вот еще есть неопознанный фрукт или овощ Цифомандра ,про нее нет темы .Кто ее растил и пробовал напишите отзыв пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

это с чего у наранхиллы помидорный вкус?

Про наранхиллу тоже интересно ,у меня были семена не взошли .

Кому вы вопрос задали я не поняла ?

Ссылка на сообщение

кто-нибудь выращивал такое?  http://www.ebay.com/itm/300808835912?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649  заказали и ждем пока сами.

Ссылка на сообщение
Раз пошла такая пьянка...хочу допытаться до конца про огурцы...кто выращивал такой:

вот здесь про него можно почитать
http://www.sibsemena.ru/catalog/semena/paketirovannie_semena/ogyrec/26900.html
Самое интересное я еще обратила внимание, описание не соответствует картинке на пачке...
Ссылка на сообщение

Люффу и момордику я видела в 8-ом павильоне. На другую экзотику не обращала внимание. На эти-то взглянула, потому что они рядом с арбузами и дынями были.

Ссылка на сообщение
Цитата oxana

Про пепино все понятно в отдельной теме,а вот еще есть неопознанный фрукт или овощ Цифомандра ,про нее нет темы .Кто ее растил и пробовал напишите отзыв пожалуйста !

ЦИФОМАНДРА АБУТИЛОИДЕС - родина Южная Америка.

Очень редкое экзотическое растение высотой до 1,5 м. Листья огромные, серо-зеленые, сердцевидные, опущенные. Цветки белые, ароматные, до 1 см, собраны в кисти до 40 штук, из которых половина образует плоды.

Плоды яйцевидные, оранжевые, весом до 6 гр, до 1,5 см в диаметре, сладкие, по вкусу напоминают инжир или курагу, с ароматом абрикоса и малины. Очень полезны и питательны, хороши и в свежем виде, и в джемах, желе, напитках.

Очень урожайная. Болезнестойкая.

 

Цифомандра бетацеа ЦИФОМАНДРА БЕТАЦЕА (ТОМАТНОЕ ДЕРЕВО) - родом из Перу.

Быстрорастущий кустарник высотой до 2 м. Листья на длинных ножках, крупные - до 25 см, бледно-зеленые, сердцевидные, слегка опушенные. Цветки белые, собраны в кисти, душистые. Плоды по размеру и форме похожи на гусиное яйцо, красные или красно-фиолетовые, блестящие. Внутри похожи на помидор, кисло-сладкие. Вкус не томатный, но приятный. Употребляют как овощ в сыром виде, добавляют в соусы, супы, готовят варенье, используют для ароматизации напитков. Урожайная. Болезнями и вредителями не повреждается.

 

Про цифомандру так вкусно рассказывают, вот прямо нельзя не купить...

Вот  только не добавляют ни слова о том, что цвести она будет только на третий  год...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

 

Про цифомандру так вкусно рассказывают, вот прямо нельзя не купить...

Вот  только не добавляют ни слова о том, что цвести она будет только на третий  год...

 

И не у нас... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию ,не стоит связываться ! Она наверно для зимних садов ?

Я покупала гуаяву ,пишут что она прекрасно растет в комнатных условиях но что ей потолок прорубать придется ,об этом умалчивают.

Ссылка на сообщение

Привезли из Тая,повторюсь, фрукты(просила семян наковырять,а они целиком приперли...) ,но вот только у манго кость вытащила ,помыла,положила на тарелку сушить...А в лохматых рамбутанах какая-то типа косточки была,но ,зараза,вкусная,оставили мне одну,все остальные схомячили...а в мангустине вообще ничего не нашли ...чего сажать-то из него надо было,кто-нибудь знает?И как с манго поступить и с рамбутанным семечком...оно на наш миндаль похоже и по виду и по вкусу...Только без твердой оболочки...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Привезли из Тая,повторюсь, фрукты(просила семян наковырять,а они целиком приперли...) ,но вот только у манго кость вытащила ,помыла,положила на тарелку сушить...А в лохматых рамбутанах какая-то типа косточки была,но ,зараза,вкусная,оставили мне одну,все остальные схомячили...а в мангустине вообще ничего не нашли ...чего сажать-то из него надо было,кто-нибудь знает?И как с манго поступить и с рамбутанным семечком...оно на наш миндаль похоже и по виду и по вкусу...Только без твердой оболочки...

 

Я бы такие "мягкие" косточки проращивала либо во влажном вермикулите,либо в сфагнуме :-[причем положила бы их на бочек,утопив наполовину :-[

Ссылка на сообщение

Полина ,я тоже сажала рамбутан и как его глаз дракона ,Всходили а расти не стали !И еще они плодоносить у нас не будут !Это тоже самое что лимон или апельсин из косточки выращивать ) Это я к тому что если не взойдут ,не растраивайся !

Ссылка на сообщение

У меня глаз дракона в прошлом году в мае лесом взошел,но я,балда,эти малюсенькие росточки посадила в емкость на даче ,где росли экзоты,момордика,лохматый огурец и мелотрия...И они задушили их в середине лета...

Ссылка на сообщение

Нелли ! Пока у меня не было дачи ,я увлеклась комнатной экзотикой ,я много читала про нее ,у меня и журналы есть ! Результаты плодоношения нулевые ,многие сажают ,и вырастают деревья ,причем не все выглядят декоративно ! У меня растет комнатная слива ,так себе куст с колючками ! За четыре года не разу не цвела ,Вообщем так если побаловаться . То можно !

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...