Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташенька, какое счастье,ТТТ - доброкачественная болячка!

 

Леночка, да нет никакого счастья, к сожалению. У меня тотальный гидроторакс, асцит и метастазы в позвоночнике и тазовых костях, а это значит запущенный онкологический процесс, а первичную опухоль найти не можем, поэтому все и затягивается на долго. Обычно хоть что-то болит, это помогает найти причину, а у меня ничего не болит. Уже все обследовано и от всех врачей  практически одинаковые заключения получены, что организм уставший , вероятнее всего от асцита, но патологии нет. 

 

Изменено пользователем Борисовна
  • Грустно... 31
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Леночка, да нет никакого счастья, к сожалению. У меня тотальный гидроторакс, асцит и метастазы в позвоночнике и тазовых костях, а это значит запущенный онкологический процесс, а первичную опухоль найти не можем, поэтому все и затягивается на долго. Обычно хоть что-то болит, это помогает найти причину, а у меня ничего не болит. Уже все обследовано и от всех врачей  практически одинаковые заключения получены, что организм уставший , вероятнее всего от асцита, но патологии нет. 

 

Наташенька:08thanks:, выздоравливай, не опускай руки, борись, лечись. Дай Бог всё будет хорошо.

  • Соглашаюсь! 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, онкология -  системное заболевание, только выстреливает первично в наиболее слабый орган.

Мама ушла в 67 лет от рака молочной железы.

Почему системно не лечат нигде?

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lenka сказал(а):

 

Ознакомь и нас с новыми парфюмерными трендами Стеллочки!!!

Ой, Леночка, Стелла очень сдержанна в парфюмерии, совсем не маньячка, но подход к выбору у нее правильный- ходить вместе с Бобочкой. Я тоже обожала с сыном ходить, весь его выбор у меня в многолетних любимчиках. Смешно, но сыну нравится пробовать ароматы, при чем его нос отказывает после 12-15 блоттера, а у меня уже после пятого. Сейчас она пользуется вместе с сестренкой Яночкой выбором Бобы, который подобрал им один аромат Ariana Grande Cloud  из серии Ulta Beauty, очень легкий девичий аромат. А теперь тоже от Арианы Гранде но немного более гурманский и женственный God is A Woman из этой же серии. Ну а третий аромат пока даже у них трудно купить , это парфюм от Билли Айлиш  https://billieeilishfragrances.com/

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташенька, онкология -  системное заболевание, только выстреливает первично в наиболее слабый орган.

Мама ушла в 67 лет от рака молочной железы.

Почему системно не лечат нигде?

Вот и мне интересно почему системно не лечат. Ай, да хоть как нибудь бы уже лечили, хоть бессистемно, но быстрее бы уже:09fp:

 

21 минуту назад, Лидия сказал(а):

Наташенька:08thanks:, выздоравливай, не опускай руки, борись, лечись. Дай Бог всё будет хорошо.

Лидусик, опускать руки не в моем характере, тем более сейчас, когда столько людей желают мне здоровья. По секрету:lipsrsealed:, пока врачи причину ищут,  меня 3 человека энергетически лечат и мне это так нравитсяяяяяя))

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Борисовна сказал(а):

асцит и метастазы в позвоночнике и тазовых костях,

Наташа, а не предлагают сначала откачать жидкость, а потом поискать пораженный орган? У нашей тетушки так было. Откачали и сразу увидели. Но мы уже очень поздно обратились.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а не предлагают сначала откачать жидкость, а потом поискать пораженный орган? У нашей тетушки так было. Откачали и сразу увидели. Но мы уже очень поздно обратились.

Нет, не предлагают. Просто завтра схожу на МРТ брюшной комплекс, если ничего не найдут то отправят с кодом С-80 в онкологию, а если найдут, то с другим кодом. У нас по протоколу оказания онкологической помощи надо сначала все обследование пройти по месту жительства, а потом только в онкологию отправлять. У меня процесс обследования затянулся из-за 4 выходных на День независимости, 4 дней на Новый год и 2 дней на Рождество, а тут еще следом события в Казахстане и отсутствие интернета, а без него наша медицина парализована.  Должны были все за 18 рабочих дней сделать, а ускорились только после нового года когда у меня появился статус 3 по онконастороженности. 

Изменено пользователем Борисовна
  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Борисовна сказал(а):

 опускать руки не в моем характере, тем более сейчас, когда столько людей желают мне здоровья. По секрету:lipsrsealed:, пока врачи причину ищут,  меня 3 человека энергетически лечат и мне это так нравитсяяяяяя))

Наташа, дорогая! Все будет хорошо, иначе и быть не может...столько людей тебе желают выздоровления! Терпения тебе и побольше положительных эмоций:smile219:

  • Соглашаюсь! 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Наташа, дорогая! Все будет хорошо, иначе и быть не может...столько людей тебе желают выздоровления! Терпения тебе и побольше положительных эмоций:smile219:

Конечно все будет хорошо! А как иначе, если я детей в июле жду, а потом может еще и с ними в Израиль на юбилей к сватье смотаюсь:grin:

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Борисовна сказал(а):

найти не можем

Здравствуйте, Наталья Борисовна!

Есть дорогостоящая процедура называется РЕТ- КТ. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

Конечно все будет хорошо! А как иначе, если я детей в июле жду, а потом может еще и с ними в Израиль на юбилей к сватье смотаюсь:grin:

Я тоже своих нынче жду)). И в Израиль смотаешься обязательно...а с огородом не заморачивайся особо, сократи максимально. Наташа, читаю твой дневник уже не один год....думаю,  если даже вполовину все посадишь, будет :07preved:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Здравствуйте, Наталья Борисовна!

Есть дорогостоящая процедура называется РЕТ- КТ. 

У нас ее только в онкологии имеют право назначать и там быстрее. Платно я уже узнавала, ближайшая дата 27 марта. Деньги у меня на все есть, а толку  от них нет. 

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Я тоже своих нынче жду)). И в Израиль смотаешься обязательно...а с огородом не заморачивайся особо, сократи максимально. Наташа, читаю твой дневник уже не один год....думаю,  если даже вполовину все посадишь, будет :07preved:

Огород меня не напрягает, я в этом году поливала огород соседок пока они в санаторий ездили, а потом ковидом болели, уж в  3 раза то полить смогут. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Здравствуйте, Наталья Борисовна!

Есть дорогостоящая процедура называется РЕТ- КТ. 

Мне её год назад делали...пронесло...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lenka сказал(а):

Мне её год назад делали...пронесло...

Поздравляю! Я с мамулей ездила в Астану , ей 3 года назад делали, облучали, вроде помогло, но через полгода сказали больше в онкологию не приезжать...

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Борисовна сказал(а):

Конечно все будет хорошо! А как иначе, если я детей в июле жду, а потом может еще и с ними в Израиль на юбилей к сватье смотаюсь:grin:

Наташа, хороший позитивный настрой это уже хорошо. 

Время конечно самое важное в онкологии, пусть тебе обследуют хорошие специалисты и найдут эту бяку. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Наталья Борисовна, держись ! Очень желаю сил и хороших врачей. Я тоже ещё в процессе похода собирания бумажек и опять что-то не договорили, забыли, не туда :dash1:отправили

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
40 минут назад, galka68 сказал(а):

@Наталья Борисовна, держись ! Очень желаю сил и хороших врачей. Я тоже ещё в процессе похода собирания бумажек и опять что-то не договорили, забыли, не туда :dash1:отправили

Как это запаривает, жуть просто! Я последнее время ходила с распечатанными протоколами и тыкала в нос перечень обследований, чтобы не забывали ничего:embarrassed:

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Борисовна сказал(а):

тыкала в нос

Наташа, они мне сами написали даты сдачи анализов, а теперь оказывается, что их делают дольше. И отговорка какая, те кто их назначает не знает сроки. Просто трындец, аргумент. Сдам повторно платно, если что, просто как так можно. Я им тоже бумажку давала, что б они обводили кружочком, что назначили. Ну так по итогу и так . Я уже просто устала и сказала, что это уже зверство, если там не знают сколько делают, то у них допуска не должно быть их выписывать. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Наташа, от всего сердца желаю удачного лечения и обязательного быстрого выздоровления! Самое главное для этого у тебя есть - сильный характер, позитивный настрой, верю, что все будет хорошо! Внучка- врач говорит, что если пациент верит в выздоровление, доброжелателен и не нытик - это уже почти 100% успеха лечения. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Serg сказал(а):

Наташа! Всё будет хорошо! :kiss:

Стараюсь в это верить:grin: Пересаживаю очередную партию подросших микриков, готовлю Веруне инструкции по поливу, подкормкам и посадкам. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Странно, а что сразу диск с МРТ зажилили, мне сразу выдали, а описание чуть позже, может оно уже в пн и будет готово (лишний взгляд)? 

У нас после направления на госпитализацию сразу выписывают кучу анализов крови и ЭКГ, чтобы со свежими в руках госпитализироваться, по-другому не кладут. Правда может у тебя уже все собрано свежее. 

Удачи! Верим в неё!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

До дачи не добрались и это хорошо, потому что мамуле надо было в Светофор за салфетками полотенцами и прочими средствами гигиены. А там удобрения привезли. Мы с нашими девочками в прошлом году их опробовали, дешевые но отлично работают , особенно мне нравится картофельное 12-12-27, я его и под клубнику и под все деревья и кустарники в начале июня использовала:good2:Так что у меня машина забита удобрениями, завтра увезем, в этом году снега совсем мало, можно прямо к домику подъехать, таскать через речку не придется. 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...