Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Борисовна сказал(а):

Позор на мою седую голову...

Да ладно! Кто захочет жить - выживет! Это так я говорю с растюхами. 

Наташик! Не покидай домик надолго. ПЖ.:kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Serg сказал(а):

Да ладно! Кто захочет жить - выживет! Это так я говорю с растюхами. 

Наташик! Не покидай домик надолго. ПЖ.:kiss:

Вот и я с растюшками особо не церемонюсь, полила, побрызгала, час прошел и все уже нормальные стоят, а куда они денутся, если жить хотят:mosking:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Хвеся сказал(а):

У меня разнесло лицо, стоматологи говорят не наше, нёбо болит, ни поесть, ни попить

Ирина, а нет налета белого? У меня в декабре опухло лицо всё, да и сама я как то отечная была, горло ацко горело. Думала, ангина, а оказалось молочница. А отек от токсикации, даже кровь показала. Как лечить стала, так и отек стал сходить и горло быстро прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Так что меня еще толком не лечили, а мне уже легче и я первым делом на форум приперлась:mosking: 

Наталья Борисовна, здоровья вам, ещё раз здоровья и сил! Надеюсь, вас теперь начнут полноценно лечить и каждый месяц вы будете себя лучше чувствовать! Очень переживала за вас. Так шажочками постепенно и будет востановление!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, OlchikD сказал(а):

Ирина, а нет налета белого? У меня в декабре опухло лицо всё, да и сама я как то отечная была, горло ацко горело. Думала, ангина, а оказалось молочница. А отек от токсикации, даже кровь показала. Как лечить стала, так и отек стал сходить и горло быстро прошло.

Я бы тоже к лору сходила, они мазок берут в таком случае:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А мне КТ и пламенный мотор проверила - нормуль, атерокальциноз аорты, коронарных артерий - возрастное. Больничный брать не буду, очередь к терапевту не отстоять, 2 дня возьму за свой счет. Во вторник - в строй! :grin:

  • Нравится 5
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Serg сказал(а):

А мне КТ и пламенный мотор проверила - нормуль, атерокальциноз аорты, коронарных артерий - возрастное. Больничный брать не буду, очередь к терапевту не отстоять, 2 дня возьму за свой счет. Во вторник - в строй! :grin:

Из этого следует, что Вам лучше, самый сложный момент позади! Но дома лучше подольше побыть. 

Дорогие наши Борисычи, выздоравливайте!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Serg сказал(а):

А мне КТ и пламенный мотор проверила - нормуль, атерокальциноз аорты, коронарных артерий - возрастное. Больничный брать не буду, очередь к терапевту не отстоять, 2 дня возьму за свой счет. Во вторник - в строй! :grin:

Я ничего не понимаю, у нас обязательные тесты, если положительный, то на домашний карантин, КТ назначают только тем у кого осложнения в виде отдышки( чаще сердечники), а больничный выписывают при положительном тесте автоматически. Ежедневно врач домой звонит, миллион вопросов задает, чтобы исключить все возможные осложнения. Как то у вас все неправильно, ну какие очереди могут быть за больничными, их просто выздоровевшим выдают в отдельном окошке, там у нас тоже очередей нет. Сегодня с сыном разговаривала, он сказал, что у них по почте государственные службы разослали пакеты с 5 комплектами экспресс тестов, в каждый адрес, абсолютно бесплатно. Инструкция к тесту подробнейшая и очень доступная. Ну, про американцев я не говорю, хотя сын удивлялся, что у нас участковые так мониторят состояние больных. Если честно, мне их даже жалко, она при первом общении спросила можно ли нам звонить поздно вечером и не побеспокоит ли она нас, вот правда иной раз в 23 часа звонит и при этом не забывает не только все узнать, но еще и пожелать выздоровления. 

Сережа, вот закончится эта короновирусная байда и сходи ка ты брат к кардиологу, мне тут кардиолог в частной клинике так мозги хорошо вправила, что я побыв 2 недели на ее назначениях думаю и почему я раньше не лечила сердце, а ведь ничего сложного, просто половинка маленькой таблетки и уставшему сердцу гораздо легче. 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Завтра в онкологию поеду на такси, выкачала из себя 12 литров жидкости, живот упал, а вместе с ним все внутренние органы, болит все внутри, поясница отваливается, хорошо, что нашла дома послеоперационный бандаж, покупала мамуле, а она только черными пользовалась, странно, но я в него вместилась, так же как и в фитнес пояс сына, а он когда здесь занимался в нем был 48 размера. Короче, заказала на Вайлберисе 2 новых послеоперационных корсета, видимо я теперь долго  не смогу без них ходить, да что ходить, даже лечь не получается. Эйфория первых вздохов прошла, есть тоже не могу, после омлета пришлось срочно мезим пить, тошнило ужасно, после 2 ложек мороженого все так резало, что лучше с едой повременить. Скорее бы, устала:09fp:

  • Грустно... 41
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Борисовна сказал(а):

после омлета пришлось срочно мезим пить, тошнило ужасно,

Наташа, попробуй церукал, от тошноты помогает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Наташа, попробуй церукал, от тошноты помогает.

Света, спасибо, я знаю, но дома не было, а в аптеку идти некому:embarrassed:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Сережа, вот закончится эта короновирусная байда и сходи ка ты брат к кардиологу, мне тут кардиолог в частной клинике так мозги хорошо вправила, что я побыв 2 недели на ее назначениях думаю и почему я раньше не лечила сердце, а ведь ничего сложного, просто половинка маленькой таблетки и уставшему сердцу гораздо легче. 

 

11 часов назад, Serg сказал(а):

атерокальциноз аорты, коронарных артерий - возрастное.

Надо к кардиологу? Думала, что почти у всех, если по возрасту...:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Татуня сказал(а):

 

Надо к кардиологу? Думала, что почти у всех, если по возрасту...:09fp:

Там надо липидный профиль посмотреть, витамин Д попить, Он ответстеннен за кальцификацию. У нас шикарный кардиологический центр, там делают коронарографию и при необходимости устанавливают в узких местах стенты. Но для этого надо ходить к кардиологу и встать на портал, чтобы сделать все бесплатно, это же не экстренный случай, у нас экстренно в первую очередь инфарктников стентируют. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

просто половинка маленькой таблетки и уставшему сердцу гораздо легче. 

очень хочется волшебную таблеточку🥴

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Начиталась вас тут и сама сегодня в больницу загремела… вот же блин блинский. первый раз в больницу в жизни попала. пока не нравится…☹️

  • Грустно... 27
Ссылка на сообщение

В 29.01.2022 в 23:36, OlchikD сказал(а):

Ирина, а нет налета белого? У меня в декабре опухло лицо всё, да и сама я как то отечная была, горло ацко горело. Думала, ангина, а оказалось молочница. А отек от токсикации, даже кровь показала. Как лечить стала, так и отек стал сходить и горло быстро прошло.

Нет,   у меня эта проблема уже полгода тянется, ещё в августе  отекло всё лицо, думали думали что со мной, начали зубы лечить, три зуба вскрыли, ходила с дырявыми зубами, отёк почти спал, но не до конца. Так несколько месяцев пытались лечить зубы, то одно лекарство, то другое, то промывали, то пересверливали, один зуб удалили, два пытались лечить, ничего не помогает, удалили и их, опять всё отекло, сделала КТ, ничего не нашли, сказали заживёт, всё пройдёт, отёк начал уходить, но до конца так и не прошёл, а теперь разнесло по новой. Зубы кончились, удалять нечего, налёта нет, болит нёбо и десна, стоматологи говорят не наше, а чьё непонятно. На гормонах сердцу плохо стало или просто сочетание лекарств сработало. Куда бечь непонятно, поэтому не бегу, сижу на попе ровно, жду весны, чего нибудь посею и всё пройдёт. Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!

  • Нравится 5
  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна @Борисовна, очень за вас переживаю, когда уже найдут чего вылечить. Очень у вас настрой правильный. Прям пример для всех. Держитесь.:smile219:

  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Нелли сказал(а):

Начиталась вас тут и сама сегодня в больницу загремела… вот же блин блинский. первый раз в больницу в жизни попала. пока не нравится…☹️

Что там может нравится... Сама работаю в больнице, а пациентом быть не могу, сами стены давят...

Выздоравливайте.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Нелли сказал(а):

Начиталась вас тут и сама сегодня в больницу загремела… вот же блин блинский. первый раз в больницу в жизни попала. пока не нравится…☹️

Неллик, держись, полечат тебя:goody:

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Нелли сказал(а):

очень хочется волшебную таблеточку🥴

 

28 минут назад, Нелли сказал(а):

Начиталась вас тут и сама сегодня в больницу загремела… вот же блин блинский. первый раз в больницу в жизни попала. пока не нравится…☹️

Нелли, вот не зря говорят "Бойся желаний своих".  Всё будет хорошо.

Наталья Борисовна, Нелли, здоровья вам  и скорейшего выздоровления :smile219:

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.01.2022 в 18:58, Борисовна сказал(а):

Я ничего не понимаю, у нас обязательные тесты... 

Наташа! И у нас все медики работать должны по схеме. В городе большая беда с больницами. Новый молодой главврач пробил ковидный центр на базе центральной поликлиники + больницы и (чёрт его дернул) замутить капремонт ВЕЗДЕ, ВО ВСЁМ ЗДАНИИ!!! Теперь для температурных остался маленький инфекционный кабинетик (2 часа стоят на улице, 2 часа в узком коридоре, 2 часа в предбаннике). Всех терапевтов согнали в старое здание на другом берегу Волги (там тоже очереди к ним по 6-8 часов) - теперь работают до 18.00 - это для приёма нетемпературных и оформления больничных. Город гудит, скорые носятся (только не ко мне), в итоге бадак и разруха. :09fp:А половину маленькой таблЭточки мне прописали лет 10 назад после УЗИ сердца - КОНКОР. Его многие пьют.:grin:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...