Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Plena сказал(а):

У нас срок действия ПЦР 48 часов. Сейчас избегалась, узнавая, где мне сдать ПЦР перед госпитализацией. В районной поликлинике за бесплатно не вариант, предлагают придти за три дня, т.е.во вт и в пт он уже будет не действителен

Лен, у вас хуже, чем у нас. Тест делают сутки у нас в поликлинике, платно девочка сдавала на ваши деньги 2100 руб за пару часов результат. Кроме того, больница делает сразу у себя при госпитализации, если получилось, что поликлиника не успела. 

При чем , когда дают направление поликлиника сама обязана сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, galka68 сказал(а):

Лен, у вас хуже, чем у нас. Тест делают сутки у нас в поликлинике, платно девочка сдавала на ваши деньги 2100 руб за пару часов результат. Кроме того, больница делает сразу у себя при госпитализации, если получилось, что поликлиника не успела. 

При чем , когда дают направление поликлиника сама обязана сделать.

Я так понимаю, что наши захлебнулись в своих ковидных мерах, поликлиники разделены на приёмы ОРВИшных больных с дежурством по выходным, все процедуры осложнены дополнительными требованиями, плюс выделены ресурсы на прививки, а они фактически не задействованы, часть больниц перепрофилировали под ковидарии, не знаю про их загрузки, но в итоге остальные болезни идут по остаточному принципу с дополнительными ПЦР,  а где-то и копию сертификата прививок требуют, сумасшествие. И раньше то к специалистам попасть прямым путём нельзя было, а сейчас и подавно.

Сейчас отступают от своих требований, отменили сдачу ПЦР после болезни, отменили карантины контактерам, т.е.классы не будут уходить на дистант, если только не больше 20% одновременно заболели. А то дети неделю учатся - на дистант, вышли, через пару дней обратно. Третий год и учёба через пень колоду.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Plena сказал(а):

Сейчас отступают от своих требований, отменили сдачу ПЦР после болезни, отменили карантины контактерам, т.е.классы не будут уходить на дистант

У нас разрешили на основании симптомов ставить ковид (((. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

У нас разрешили на основании симптомов ставить ковид (((. 

У нас сейчас тоже:)) Типа дистанционное оформление больничного. Аудиконсультация с врачом и ватс аппу могут горло посмотреть :)) Не понятно как лёгкие слушать будут, тоже по ватс аппу :dnt:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Plena сказал(а):

Аудиконсультация с врачом и ватс аппу

И не знаешь смеяться или плакать…. Кашпировского скоро с Чумаком вернут в эфир, будут заговаривать воду 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Какие-то позорные новые указы вышли. Понимаю так - подыхайте, только не трогайте медперсонал. Скорая только если 3 дня более 38,5. 

А 10% больных учеников в классе - карантин? Отправляли в случае 50%. Эдак теперь всех разгонять надо. 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, дорогая! Нужно всё выдержать. Сколько человек на сайте мысленно поддерживают Вас и желают выздоровления! Это какая же сила! От всей души желаю, чтоб все дальнейшие события были по наилучшему варианту!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, миленькая, читала и плакала. Держитесь, лечитесь, больно - кричите, полегчало - улыбайтесь! Нас так много и мы все думаем о Вас, все желаем Вам здоровья. Господи, помоги...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 27
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

руки судорогой очень больно сводило, короче у меня сплошное самолечение:mosking:

Может сводить от дефицита калия или натрия (соли). По идее нужен анализ крови и капельница. По сути нужна госпитализация с регулярной проверкой крови.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alisa сказал(а):

Может сводить от дефицита калия или натрия (соли). По идее нужен анализ крови и капельница. По сути нужна госпитализация с регулярной проверкой крови.

 

2 часа назад, Alisa сказал(а):

Может сводить от дефицита калия или натрия (соли). По идее нужен анализ крови и капельница. По сути нужна госпитализация с регулярной проверкой крови.

В госпитализации мне на 2 недели отказано, за это время у меня должно стать идеальное здоровье, а при этом я должна лечиться самостоятельно и расписку о том что я обязуюсь не выходить из дома и не контактировать ни с кем с меня взяли. 

  • Грустно... 31
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

В госпитализации мне на 2 недели отказано, за это время у меня должно стать идеальное здоровье, а при этом я должна лечиться самостоятельно и расписку о том что я обязуюсь не выходить из дома и не контактировать ни с кем с меня взяли. 

Не в курсе как ваша система работает, но может как-то через отделение скорой помощи попасть в больницу, а там уже после карантина они переведут в онко? Но должно же быть исключение в этой бюрократической системе?

А пока может Веруня сможет в аптеке или где-то в другом месте купить электролитные напитки, раз капельницы нет.  Если продаются электролитные напитки, то пусть купит на пробу разных, т.к. далеко не все могут подойти из др. проблем с организмом.   Если ничего нет, то можно на кончик ножа разводить соль и пить слабосоленный раствор небольшими порциями пока давление не поднимется хотя бы на 90/48, или пока судороги не пройдут. На желудок может быть нехорошо, но сердечную мышцу надо поддерживать в критические моменты. С пищей соль лучше усваивается, но опять таки, надо найти, что идет организму.  Соль задерживает воду в организме, но если ее остро не хватает, то это очень влияет на работу сердца. С солью надо быть на ВЫ, но и без нее бывает не обойтись, нужно очень чутко слушать свой организм, и желательно, чтобы кто-то приглядывал со стороны, чтобы хоть давление вовремя померял, стакан с подсоленной водой подал. 

И, может какие-то жидкое протеиновое питание на пробу, чтобы посмотреть принимает его печень или нет. Я в свое время перепробовала разное жидкое питание от детского до для старичков... Надо выискивать то, что организм принимает. Картошку при дефиците соли в крови не стоит, она калийная, будет еще больший дисбаланс натрия в крови.

Очень удивительно, что при скачивании такого кол-во жидкости нет мед. поддержки. Может куда-то нужно позвонить, какому-то главному заведующему разных отделений? Объяснить им что да как, что уже судороги, что уже потеря сознания, что очень большая потеря веса из-за дренажа и т.д. Может кому-то надо все это разжевать в деталях?

Может Веруне надо подключиться и подключить всех, кого можно? Ну как так закрыть на карантин без мед. помощи?! ИМХО, нужно подключить всех кого можно. Очень сопереживаю и надеюсь, что найдутся чуткие люди.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Если подтвердили ковид, то положить могут только в ковидное отделение. Туда лучше не надо вообще , а тем более Наташе. Мало того, что там только от ковида будут лечить строго по схеме утвержденной свыше, так еще внутрибольничной инфекции нахвататься легко….   а самый лучший электролитный напиток -рассол.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Нелли сказал(а):

а самый лучший электролитный напиток -рассол.

Обычно в рассолах есть уксус, а при таком состоянии уксус - лишний и даже вредный на голодный желудок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Нелли сказал(а):

Если подтвердили ковид, то положить могут только в ковидное отделение. Туда лучше не надо вообще , а тем более Наташе. Мало того, что там только от ковида будут лечить строго по схеме утвержденной свыше

Такой вариант тоже вероятен. Хотя, если симптомов нет, то зачем ложить в ковидное? - Нонсенс. 

Тогда нужно получать необходимую помощь либо на дому, либо еще где-то, если к примеру глав врач даст распоряжение?  Либо пересдавать тесты ежедневно в надежде на отрицательный. Должны же быть какие-то исключения.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Все...Перцы тоже сама и во время успею посеять. 

Привет, дорогая!

Вот и нашлась причина задержки твоей госпитализации!!!

Просто Перцы тоже без тебя не могут жизнь свою начать!!!!

  • Нравится 10
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Все хорошо! Жизнь налаживается!

И чтоб всегда-всегда только так! 

Радостно от ваших слов и такого настроя! Борисовна, борись! 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девы, может у кого было такое, состояние как после пьянки, трясется все-руки, ноги, внутри, голова какая-то мутная, тошнит… ну прям похмельный синдром . Все анализы в норме/и сахар, и кровь, сердце проверили, легкие. Не пила с НГ вообще, да и то бокал шампанского… сил нет никаких, даже помидоры не радуют. Уже пора сеять, а я не могу…и такое с 19 января…

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Нелли сказал(а):

Девы, может у кого было такое, состояние как после пьянки, трясется все-руки, ноги, внутри, голова какая-то мутная, тошнит… ну прям похмельный синдром . Все анализы в норме/и сахар, и кровь, сердце проверили, легкие. Не пила с НГ вообще, да и то бокал шампанского… сил нет никаких, даже помидоры не радуют. Уже пора сеять, а я не могу…и такое с 19 января…

щитовидку, проверяли - эта "дама" по разному танцует.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

и щитовидку проверяли… узи правда, может еще что сдать?

Изменено пользователем Нелли
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Нелли сказал(а):

Девы, может у кого было такое, состояние как после пьянки, трясется все-руки, ноги, внутри, голова какая-то мутная, тошнит… ну прям похмельный синдром .

У меня было, когда сдала анализы на гормоны щитовидной железы, оказалось что у меня повышенная функция щитовидки и тиреотоксикоз. Лежала в Ижевске выводили из этого состояния. Сейчас раз в год сдаю гормоны щитовидки на анализ.

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Нелли сказал(а):

и щитовидку проверяли… узи правда, может еще что сдать?

может после ковида осложнения?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Нелли сказал(а):

и щитовидку проверяли… узи правда, может еще что сдать?

тогда МРТ  - голова и спина

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

и щитовидку проверяли… узи правда, может еще что сдать?

Кровь надо сдать на гормоны щитов.железы. У моей приятельницы по УЗИ все норм.было, а по анализам на гормоны щитовидки ТТГ в 4 раза выше нормы.

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...