Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Нелли сказал(а):

И  подскажите действенное средство после антибиотиков...уже пятый день живу в минуте ходьбы от унитаза... пью хилак форте,что-то как мертвому припарка...:huh:

Тебе надо пить пробиотики. Варить каши, есть кисломолочку.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Тебе надо пить пробиотики. Варить каши, есть кисломолочку

Да,так мне и в больнице сказали...но вот засада,не помогает,а наоборот,ухудшается...Поэтому начала пить Хилак,но видимо не то,или не так...за 4 дня ведь должно же быть улучшение...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Нелли сказал(а):

Да,так мне и в больнице сказали...но вот засада,не помогает,а наоборот,ухудшается...Поэтому начала пить Хилак,но видимо не то,или не так...за 4 дня ведь должно же быть улучшение...

Его надо до месяца пить, чтобы получить стойкий результат.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Нелли сказал(а):

Да,так мне и в больнице сказали...но вот засада,не помогает,а наоборот,ухудшается...Поэтому начала пить Хилак,но видимо не то,или не так...за 4 дня ведь должно же быть улучшение...

Омез/омепразол 40 мг утром натощак мин хотя бы за 15 до еды добавь.

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ещё можешь с вечера в 800 гр банке на 2 ст ложки с верхом геркулеса залить 500 мл кипятка. Утром сцеживаешь и натощак пьёшь полстакана настоя, остальное перед обедом и ужином.

Сам геркулес  можешь разогреть и съесть на завтрак 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Нелли сказал(а):

подскажите действенное средство после антибиотиков

Нелли, это может быть т.н.антибиотик-ассоциированная диарея (если другие причины исключены). Тогда метронидазол в помощь. 

Изменено пользователем Lena-28
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Нелли сказал(а):

Да,так мне и в больнице сказали...но вот засада,не помогает,а наоборот,ухудшается...Поэтому начала пить Хилак,но видимо не то,или не так...за 4 дня ведь должно же быть улучшение...

Здравствуйте) хилак - это мертвому припарки, там нет нужных бактерий, которые убиты антибиотиками. Их надо пытаться вводить, заново формировать флору. Если размножается патогенная флора( а это происходит, когда нарушено равновесие после антиб.) , нужны бактериофаги, есть такие в аптеках, таблетки точно. А затем все полезные добавлять : бифидо- лакто-коли - бактерии. Сейчас они есть в разных формах живые, растворы сложновато пить, лучше искать капсулированные, чтобы они не в желудке растворялись, а проскакивали в нужное место - в  кишечник. Не просто, но вполне достижимо, удачи вам!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Неллик, и еще дам совет вдогонку. Не поленись и сделай из Эвиталии кисломолочный продукт, как рекомендовано в инструкции. Хотя бы дней пять попей. Постарайся найти хорошее молоко.

На мой взгляд, готовая кисломолочка из магазина  - не годится для ослабленного кишечника. 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

Хочу купить 2 дубовые бочки и  летом засолить в них огурцы и помидоры. ... Мне нравится,когда огурцы хрустящие...

Неллик! По-моему Наташа огурцы не солит. А вот я делаю отменные, хрустящие, но в 3-л банках. Вот рецепт. А как это в бочке делать? Храню в подполе, +5 - нормально.

Промыть огурцы, оставить на 20 мин в воде. Уложить в банки (из травы я кладу укроп, чеснок, листья черной смородины и 1,2 листочка дуба). Приготовить рассол - на 3л банку 180 г соли растворить в 1,4 л воды. Не пугайтесь, соли много, вся почти не растворится. Залить банку и оставить на 3 дня в теплом месте. Воду слить! Залить холодной водой. ВНИМАНИЕ! Вода только колодезная, водопроводная хуже. Убрать банку в подпол.

  • Нравится 4
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Нелли сказал(а):

И  подскажите действенное средство после антибиотиков...уже пятый день живу в минуте ходьбы от унитаза... пью хилак форте,что-то как мертвому припарка...:huh:

Всем добрый день! Нелли, у моей мамы после приема антибиотиков всегда такая же проблема. Ей помог полисорб. Вам сейчас нужно остановить этот неприятный процесс, а уже потом формировать микрофлору.

И еще очень рекомендую попить ромашку аптечную. Очень хорошо снимает спазм, обладает успокаивающим и  обволакивающим действием.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Валира
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Serg сказал(а):

Воду слить! Залить холодной водой.

Сережа,я правильно поняла,что второй раз соль не нужна? И как долго можно хранить в подполе,и при какой t лучше?

Ссылка на сообщение

Как хорошо ,что я на форуме... по любому вопросу подскажут и помогут... Спасибо всем! Мне кажется,я уже выздоравливаю...:crazy:,хотя еще только читаю...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Если Наташа не ответит, спроси у Ленки, она делала себе напоминалки по лучшим Наташиным советам.

Спросила... именно  этот  рецепт она не сохранила,т.к. негде хранить ...:dnt: Помогайте...:girl_cray:

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Serg сказал(а):

Вот рецепт.

Отличные получаются огурцы! Наша тетушка такие делала. Правда, соли меньше клала и поэтому воду не сливала. А крышками закрывала пластмассовыми, для консервирования. Сначала крышки вздувались, а дня через 3 опадали и втягивались.

Сереж, а у твоей воды какой Ph? Тетушка заливала мягкой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tiffany сказал(а):

Нелли, добрый день! Насколько я помню, Наташа засаливает помидорки в пластиковых 5л ведёрках. Рецепт она неоднократно давала. Если Наташа не ответит, спроси у Ленки, она делала себе напоминалки по лучшим Наташиным советам.

Юлия, у меня подвала нет и ... рецептов для этого нет... а в бутылях -есть

Соленые огурцы .Самый быстрый способ

11 Авг 2012 11:04


https://forum.say7.info/topic58216.html


Нужна 5литровая пластиковая бутыль от питьевой воды.

Кладем туда все любимые специи(листья хрена,листья смородины,чеснок,листья вишни, эстрагон,черный перец горошком,семена горчицы...в общем, кто что любит), потом накладываем огурцы(предварительно замоченные,с отрезанными попками)до места, где у бутыли начинается горлышко. Наполняем бутыль холодной нехлорированной водой(лучше из колодца), оставляем место под соль. Чайными ложками насыпаем 150г крупной соли(не мешая). Закрываем крышкой и забываем бутыль в темном месте(попрохладнее)дней на 6. Когда бутыль раздует,то потихоньку открываем крышку и спускаем газ. Так проделываем несколько раз в течении пары недель, пока газ не перестанет выделяться.
Просоленные огурцы хранятся к городской квартире.
На самый верх я кладу маленькие огурцы.Их легко вынуть вилкой,накалывая ее в попку. Потом бутыль можно разрезать не до конца и вынимать остальные огурцы.
В это лето я закрыла таким способом ВСЕ огурцы,больше экспериментов с банками и по разным рецептам маринования проводить не буду, никому из моих такие огурцы не нравятся.
Солю таким способом огурцы уже третий год. За зиму заблаговременно набираю бутыли. Все мои знакомые по городу и даче тоже оценили этот рецепт и забросили банки.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, Нелли сказал(а):

Сережа,я правильно поняла,что второй раз соль не нужна? И как долго можно хранить в подполе,и при какой t лучше?

Неллик! Поняла правильно. Огурцы за 3 дня возьмут соли столько, сколько им надо. Главное, потом рассол идёт в рассольник шикарно. У меня в подполе как раз в районе +5. 

Изменено пользователем Serg
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.02.2022 в 23:21, Борисовна сказал(а):

Эх, Сашенька, я и в истерику впадаю, и рыдаю в дело и не в дело, и больше всего хочется сжаться в комочек и послать всех куда подальше, но нельзя. Я устала быть сильной и очень сомневаюсь в своих силах все вынести:09fp:

Наталья, так хочется вас поддержать! От души желаю что бы вам помогло лечение! Пусть у вас все будет хорошо! :kiss:  

 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, СветaР сказал(а):

Отличные получаются огурцы! Наша тетушка такие делала. Правда, соли меньше клала и поэтому воду не сливала. А крышками закрывала пластмассовыми, для консервирования. Сначала крышки вздувались, а дня через 3 опадали и втягивались.

Сереж, а у твоей воды какой Ph? Тетушка заливала мягкой.

Свет! У меня вода из скважины, не измерял рН, но вода очень жесткая, знаю по электрочайнику. Закрываю обычной крышкой. За 3 дня брожения часть рассола вытекает из банки, поэтому ставлю ее (банку) на поддон.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Нелли сказал(а):

Да,так мне и в больнице сказали...но вот засада,не помогает,а наоборот,ухудшается...Поэтому начала пить Хилак,но видимо не то,или не так...за 4 дня ведь должно же быть улучшение...

Неллико   ,  Энтерожермина  тебе  в  помощь  .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Нелли сказал(а):

И  подскажите действенное средство после антибиотиков...уже пятый день живу в минуте ходьбы от унитаза... пью хилак форте,что-то как мертвому припарка...:huh:

Я во время каждой еды пью 2 капсулы Ротабиотика, если надо отойти от унитаза хоть на полчаса дополнительно капсулу Лаперамида гидрохлорид. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Нелли сказал(а):

Да,так мне и в больнице сказали...но вот засада,не помогает,а наоборот,ухудшается...Поэтому начала пить Хилак,но видимо не то,или не так...за 4 дня ведь должно же быть улучшение...

Есть самое простое средство - это активированный уголь., если состояние острое, то можно и 10шт за один приём - хорошо снимают интоксикацию (не пугаться выделяемое будет чёрного цвета), а дальше по самочувствию. Хорошим обволакивающим эффектом обладает отвар семени льна - пить за 20мин до еды. И если совсем "крах", водка с солью - размешать соль в 50мл водки и выпить залпом (остаток соли оставить в рюмке) - снимает диарею на раз.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...