Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Нелли сказал(а):

Девы, может у кого было такое, состояние как после пьянки, трясется все-руки, ноги, внутри, голова какая-то мутная, тошнит… ну прям похмельный синдром . Все анализы в норме/и сахар, и кровь, сердце проверили, легкие. Не пила с НГ вообще, да и то бокал шампанского… сил нет никаких, даже помидоры не радуют. Уже пора сеять, а я не могу…и такое с 19 января…

Гемоглобин?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Нелли сказал(а):

опять анализы сдавать…

Если анализы крови нормальные, то УЗИ или МРТ основных органов не помешало бы. У меня было похожее при воспалении нижней стенки сердечной мышцы, которая расположена близко к диафрагме из-за дуоденита пост ковид. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

узи сделали сосудов шеи, щитовидки,брюшной полости и малого таза,эхо, короче все, что в нашей больнице возможно было… в общем анализе крови что-то одно выше нормы, из чего сделали вывод , что был ковид. ну сахар немного ниже нормы, в течении дня от 3,3-4,2… Уже не знаю что и сдать, разве что гормоны щитовидки…

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Нелли сказал(а):

блин, опять анализы сдавать… ненавижу… но неделю отдохну и начну…

Нель, так сейчас повально на гормоны сдают , а что делать? Я вон пойду опять рентген делать, устала ходить, ну а что сделать 

48 минут назад, Нелли сказал(а):

узи сделали сосудов шеи, щитовидки,брюшной полости и малого таза,эхо, короче все, что в нашей больнице возможно было… в общем анализе крови что-то одно выше нормы, из чего сделали вывод , что был ковид. ну сахар немного ниже нормы, в течении дня от 3,3-4,2… Уже не знаю что и сдать, разве что гормоны щитовидки…

Тебя проще кормить, чем лечить :cheesy:. Ржу, а мне ещё гистологию ждать 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Нелли сказал(а):

Девы, может у кого было такое, состояние как после пьянки, трясется все-руки, ноги, внутри,

Нелли, Добрый вечер! У меня было точно такое же состояние: тремор рук, тошнота, головокружение, полуобморочное состояние. Оказалось все просто -  кордарон, амиодарон (таблетки от групповой экстрасистолии) спровоцировали ГИПЕРТИРЕОЗ, ТИРЕОТОКСИКОЗ. Повысились в несколько раз гормоны щитовидной железы. Поэтому тошнота как у беременной, боль в правом подреберье. Несколько лет стояла на учете у эндокринолога, пила тирозол по схеме. Конечно мелкоочаговая патология щитовидной железы есть, осталась, но гормоны пришли в норму. Периодически сдаю анализы. Да, и почему то падал сахар до 3.

Я думаю можно самостоятельно сдать анализы на гормоны: ТТ4,ТТ3, ТТГ.:smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Степанида сказал(а):

Нелли, Добрый вечер! У меня было точно такое же состояние: тремор рук, тошнота, головокружение, полуобморочное состояние. Оказалось все просто -  кордарон, амиодарон (таблетки от групповой экстрасистолии) спровоцировали ГИПЕРТИРЕОЗ, ТИРЕОТОКСИКОЗ. Повысились в несколько раз гормоны щитовидной железы. Поэтому тошнота как у беременной, боль в правом подреберье. Несколько лет стояла на учете у эндокринолога, пила тирозол по схеме. Конечно мелкоочаговая патология щитовидной железы есть, осталась, но гормоны пришли в норму. Периодически сдаю анализы. Да, и почему то падал сахар до 3.

Я думаю можно самостоятельно сдать анализы на гормоны: ТТ4,ТТ3, ТТГ.:smile219:

Правильней гормоны-Т3 свободный, Т4 свободный и ТТГ, можно еще антитела к ТПО. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Правильней гормоны-Т3 свободный, Т4 свободный и ТТГ, можно еще антитела к ТПО. 

Блин… может и мне сдать. Девочки, я так с вами дойду до теста на беременность :cheesy:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Нелли сказал(а):

и щитовидку проверяли… узи правда, может еще что сдать?

щитовидка и проверяется по гормональному фону - смотреть её на узи толку мало - узи тогда, когда для отслеживания динамики какого-либо процесса, если он есть И ещё смотреть надо динамику на одном и том же аппарате - калибровка и настройка всех аппаратов отличается, если узи одного органа делать на одном, а повторно на другом, то результаты могут отличаться очень сильно в любую сторону.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ел_ена38 сказал(а):

щитовидка и проверяется по гормональному фону - смотреть её на узи толку мало - узи тогда, когда для отслеживания динамики какого-либо процесса, если он есть И ещё смотреть надо динамику на одном и том же аппарате - калибровка и настройка всех аппаратов отличается, если узи одного органа делать на одном, а повторно на другом, то результаты могут отличаться очень сильно в любую сторону.

Да, и гормоны тоже лучше делать в одной лаборатории, если для контроля. У меня дочка в 17 лет сдавала эти гормоны каждые 10 дней, а потом еще полгода раз в месяц. В разных лабораториях разные реактивы и результаты различались в несколько раз, хорошо что сейчас все пишут референсные значения. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ел_ена38 сказал(а):

щитовидка и проверяется по гормональному фону - смотреть её на узи толку мало - узи тогда, когда для отслеживания динамики какого-либо процесса, если он есть И ещё смотреть надо динамику на одном и том же аппарате - калибровка и настройка всех аппаратов отличается, если узи одного органа делать на одном, а повторно на другом, то результаты могут отличаться очень сильно в любую сторону.

На УЗИ смотрят размеры и кисты, это тоже важно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.02.2022 в 10:26, Борисовна сказал(а):

Все хорошо! Жизнь налаживается! 

Ух! Так хорошо на душе стало! И только что снег с крыши теплицы упал! Правда всё налаживается. :kiss:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У нас в гимназии очередное ЧП. Прорвало водопроводную трубу, уроки сократили. В 9.00 приехал экскаватор копнул и порвал силовой кабель. Жахнуло хорошо! Завтра всероссийское собеседование в 9 кл., а школа без воды и света! 

Кажется профессор Преображенский жив и продолжает проводить операции собачкам!:mosking:

  • Нравится 2
  • Грустно... 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 07.02.2022 в 13:11, Нелли сказал(а):

...даже помидоры не радуют. Уже пора сеять, а я не могу...

Неллик! А не рано помики сеять?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня собралась с силами и мы с Веруней съездили за белковым питанием, купили банку типа молочной смеси, другого пока не нашли. Потом в аптеку затарились таблетками мамулиными, за ними приходится далековато ездить, а вот обычный продовольственный я уже не смогла выдержать, на продукты смотреть не могу, от всего тошнит, купила дорогущий облепиховый сок- гадость, главное что смогли коту много еды набрать. Купила любимый энергетик без сахара, он в меня не лезет, грустно. Дома находиться невыносимо, за стенкой капитальный ремонт, целый день долбят:09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 31
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Борисовна сказал(а):

 Дома находиться невыносимо, за стенкой капитальный ремонт, целый день долбят:09fp:

Знакомо. Как хорошо жить в своем доме. Не нарадуюсь.

Я из аграрных работ: только достал из подпола клубни бегоний, проморил, те, что с клювиками убрал обратно, 4 шт проклевываются на подоконнике - прыскаю янтаркой. То ли горы снега на меня так действуют, пока нет желания начинать сезон. Петунии в этом году не планирую.:smile51:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Борисовна сказал(а):

... Дома находиться невыносимо, за стенкой капитальный ремонт, целый день долбят:09fp:

Наушники на голову и умиротворяющую музыку слушать. 

Однако сил сколько наскребла, чтобы такой вояж совершить! 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Шевячок сказал(а):

Я тоже не верю во вредность рассола!!!

Все жидкости молочно-кислого брожения, как то рассол, чайный гриб, квас и т. д. это благо  с огромным количеством  не только электролитов , но и пробиотиков. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Когда вникала в тему электролитов выяснила: что наши любимые помидоры в любом виде это отменный источник электролитов, поэтому томатный сок пополам с биокефиром это просто, очень неожиданно и вкусно!:03niam:

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Наташа, можешь ткнуть где посмотреть про твои бочковые помидоры. Хочу купить 2 дубовые бочки и  летом засолить в них огурцы и помидоры. У меня в бойлерной всю зиму  +12 ,муж говорит можно до +5 опустить . Хотелось бы проверенный рецепт,посмотрела в инете,столько разных вариантов... Мне нравится,когда огурцы хрустящие,ну а помидоры не знаю какие мне надо...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И  подскажите действенное средство после антибиотиков...уже пятый день живу в минуте ходьбы от унитаза... пью хилак форте,что-то как мертвому припарка...:huh:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Нелли сказал(а):

Наташа, можешь ткнуть где посмотреть про твои бочковые помидоры. Хочу купить 2 дубовые бочки и  летом засолить в них огурцы и помидоры. У меня в бойлерной всю зиму  +12 ,муж говорит можно до +5 опустить . Хотелось бы проверенный рецепт,посмотрела в инете,столько разных вариантов... Мне нравится,когда огурцы хрустящие,ну а помидоры не знаю какие мне надо...

Нелли, добрый день! Насколько я помню, Наташа засаливает помидорки в пластиковых 5л ведёрках. Рецепт она неоднократно давала. Если Наташа не ответит, спроси у Ленки, она делала себе напоминалки по лучшим Наташиным советам.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...