Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Нелли сказал(а):

Лена, спасибо. Ты прямо растень покупала, или семена?

Растение в горшке

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Борисовна сказал(а):

сколько надо здоровья, чтобы это все пройти, никаких сил не хватает.

@Борисовна, Наташенька, не могу не промолчать :dash1:, как вы столько выдерживаете походов. Пошла я к терапевту, думала ну дадут направление на анализы и напишут бумажку, что была у терапевта. Захожу, а там молодая , худая, кричащая макака! Она сходу начинает орать, что с какого хрена я к ней приперлась, выписать направление на один анализ крови ( остальные у меня есть), не в её компетенции! Я аж дышать перестала, спрашиваю или она серьезно, она дальше орет. Ну тут меня и понесло, что я три месяца хожу, потому 9 из 10 это такие же без компетенции и что я уже была у хирурга, который отправил в доврачебный, там выписали что могли и отправили к терапевту, а она теперь меня отправляет опять к хирургу. И что я звонила, мне регистратура сказала, что мне к терапевту. Медсестра мне в ответ- в регистратуре люди без медицинского образования. Ну и в один голос они мне орут, что ничего не выпишут. Тут эта врач подает бумажку типо осмотрела. А я спрашиваю- а осмотр где? Из принципа мы будем по правилам. Как она психанула, что типо я такая сучка. Меряет давление, а у меня 160 на 105, так три раза. Спрашивает или хронические заболевания есть, а я у неё спрашиваю, доктор у меня заболевания есть? 
сатурация 98, дыхание чистое. Тут она берет мою карту, абсолютно чистую, что-то пишет, отрывает листок и даёт домашнее задание, две недели вести график давления и пульса, который у меня 115. Типо идите нахер. Я говорю, а делать мне что с таким давлением. На меня с таким презрением посмотрели. 
поехала я к хирургу, естественно в регистратуру не дозвониться, приезжаю- регистратура пустая, у хирурга закрыто. Через минут 20 нашли работника регистратуры, пошла искать медсестру. Медсестра направление не выпишет, не в её компетенции выписать направление на анализы на основании направления на госпитализацию. Надо придти завтра, отсидеть, сходить к хирургу, взять направление и на следующей неделе опять ходить, но уже сдавать анализы. 
каюсь, вышла, как закурила, аж руки тряслись. Нет слов, я три раза на этой неделе ходила, завтра 4й и на минуточку просто за направлениями. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 35
Ссылка на сообщение

Ой, девушки, медицина... 

Дай бог нам здоровья, чтобы вылечиться! Проходила диспансеризацию (квест ещё тот), четыре раза сдавала кровь из вены, каждый специалист посылал на свою порцию, а самым "ласковым" оказался врач онколог :09fp:И это не районная поликлиника, там ещё круче.

Но все будет ХОРОШО,  мы все выдержим и вернёмся к нашим растюхам!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

@Борисовна, Наташенька, не могу не промолчать :dash1:, как вы столько выдерживаете походов. 

Я не выдерживаю, но у меня ситуация безвыходная, мне надо в онкологию только через страховую идти. А у нас функции диспетчера страховых назначений только у участковых. Когда я пришла первый раз к участковой с уже поставленным диагнозом тотальный гидраторакс,  она не только на меня не взглянула, а выперла из кабинета , потому что я спросила как ускорить процесс, ведь это последствие вторичного асцита, а там срок выживания 20 недель. Я вынуждена была полтора часа сидеть перед дверью кабинета, периодически теряя сознание, я тогда так задыхалась, что была темно-синего цвета. Я нажаловалась заведующей, тогда она меня соблаговолила принять, но при этом не то что анамнез не собрала, хотя у меня была абсолютно пустая электронная карточка, она даже не посмотрела в мою сторону. Одного взгляда врача на мою очень специфическую фигуру сейчас( сама худая и огромный живот) хватило бы понять что у меня асцит и тянуть нельзя. Ну а она уткнулась в компьютер, почитала протокол при гидротораксе и новообразовании в молочной железе, выписала положенные анализы и направления и то не в полном объеме. Не назначила даже банальные мочегонные, на вопрос а что делать с тахикардией, сказала, ну можете попить бисопролол, который мне и здоровой то не помогает. Короче, к тому времени как мне пришлось снова идти к участковой, она уже отдыхала, и я сейчас хожу к врачу с другого участка, очень ей благодарна, она тратит на меня очень много времени, мало того, еще и по вотсапу со мной связь держит. Так что , Галочка, у нас все так же как у вас, но мы же сильные, мы все выдержим, мы прорвемся, просто потому что жить хочется и не абы как, а долго и счастливо.  

  • Нравится 9
  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

А еще я хитрю, если можно что-то быстрее сделать, то делаю в платных клиниках. Вот вчера была у замечательного кардиолога, она первая, с начала моих хождений по мукам назначила мне лечение для поддержания сил и усмирения асцита, пока я до онкологии не доберусь, при чем подобрала самые современные и щадящие препараты и из мочегонных ,и от давления, и сердечные. У меня просто и почки и сердце вроде и без патологии, но очень устали с асцитной нагрузкой работать. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

@Борисовна, Наташенька, я тоже. Я ж диагностику и лечение прошла у платных, которые золотые люди с сердцем человеческим, они ушли из госс., а оперировать нельзя в частной, а так я бы уже давно всё сделала. Так что я , как и вы, где можно было подбежать-подбежала, но мне в голову не пришло, что 5 направлений на пос@ть и кровь сдать , я буду неделю собирать. В больнице мне сделали это забор 10 минут и результат через полтора часа. А тут :cheesy:, завтра ещё на бумажку запишу в какие дни сдают биохимию, а то ж там в какие-то не сдают. А ! Ещё терапевт возмутилась, что мне дали на ЭКГ направление, типо это на усмотрение терапевта. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот ну все как у нас, а назначения выпрашивать приходится, как будто они из своего кармана их оплачивают, а не из наших весьма не скромных отчислений. Не знаю как у вас, а у нас 3% от зарплаты идет за счет работника и сверху на его же счет идет 3% от работодателя и эти проценты ежегодно растут:angry:

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Борисовна, у нас даже больше. А про назначения вы правы, я молчу за больничный, пойти к врачу нужно опять же таки через направление от терапевта, они его дают, как будто доплачивают или лишаются зарплаты за каждого такого пациента. 
все для людей, бабуле меняли сустав, надо второй менять. Только такого , как у неё стоит нет- сняли с реестра и теперь есть два: ерундовый и дорогой, что-то в районе 3 тыс долларов. Это бесплатно, по очереди. Как пенсионеру собрать такие деньги? 
не будем о грустном, нам надо позитивно! У нас будут хорошие хирурги и нам повезёт :rose:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Девчонки и Серёжа, со Старым Новым годом!!!

Здоровья, здоровья и здоровья всем нам!!!

Жизненных сил и бодрости духа!!!

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вчера (пока я был на работе) у соседей случился пожар. Коттедж двухэтажный, кирпичный - снаружи не пострадал, но 2 пожарные машины внутри заливали. Я представляю, что там теперь творится. Старички - тетя Галя и дядя Володя были (слава Богу) в Москве у дочери, а вот молодежь сына погуляла... правда, говорят, что загорелась проводка.... Старичков жалко - они такие трудяги, огород как ВДНХ, да и у дяди Володи летом был инсульт. Успеют ли до весны восстановить? Беда.

  • Грустно... 30
Ссылка на сообщение

1 час назад, Serg сказал(а):

Смотрю вы уже черенкуете, а я зуд в руках успокаиваю - рано...:embarrassed:

Правильно делаешь, я вынуждена была черенковать, очень сильно разрослась геранька, листья от подсветки горели, а так раньше марта не черенкую.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день, Наталья Борисовна и все гости дневника! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с таким вредителем на огурцах? Кто это? Хотела спросить в разделе о вредителях, но вижу, что там уже несколько лет ничего не пишут. А в интернете по фото такого же не нашла. Повреждает только верхушки побегов, взрослые листья не трогает. Верхушки сначала скручиваются, потом усыхают. Разворачиваешь руками эти скрученные побеги, а оттуда выпрыгивают такие насекомые. Именно выпрыгивают, а не вылетают. Скачут как клопы или блохи, молниеносно, не успеваешь проследить взглядом. Летают тоже, но чаще скачут. На спинке характерный яркий треугольник. 

IMG-2340b269cf36c4a8adf6b183891e986a-V.jpg

IMG-539979e670a649fc86ecd393dea147f2-V.jpg

IMG-c5b29e07d343a2c1c74ba017cbfbd54c-V.jpg

IMG-caab216fc616fbc2dd213ab71f38dc99-V.jpg

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Веста сказал(а):

Добрый день, Наталья Борисовна и все гости дневника! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с таким вредителем на огурцах? Кто это? Хотела спросить в разделе о вредителях, но вижу, что там уже несколько лет ничего не пишут. А в интернете по фото такого же не нашла. Повреждает только верхушки побегов, взрослые листья не трогает. Верхушки сначала скручиваются, потом усыхают. Разворачиваешь руками эти скрученные побеги, а оттуда выпрыгивают такие насекомые. Именно выпрыгивают, а не вылетают. Скачут как клопы или блохи, молниеносно, не успеваешь проследить взглядом. Летают тоже, но чаще скачут. На спинке характерный яркий треугольник. 

Честно говорю, не сталкивалась с такой напастью, но насекомых знаю, это клопы, а вот воевать с ними не приходилось. Я уже 2 года воюю с клопами солдатиками, но на капусте и хрене, хватает одной обработки Сэмпаем и до осени все чисто, а вот как на огурцах бороться не представляю. Попробуйте задать вопрос в закупке химии, там все все знают зачем покупают:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Честно говорю, не сталкивалась с такой напастью, но насекомых знаю, это клопы, а вот воевать с ними не приходилось. Я уже 2 года воюю с клопами солдатиками, но на капусте и хрене, хватает одной обработки Сэмпаем и до осени все чисто, а вот как на огурцах бороться не представляю. Попробуйте задать вопрос в закупке химии, там все все знают зачем покупают:grin:

Да, оказалось он так и называется - огуречный клоп. Обрабатывала Битоксибациллином и Актофитом. В первый год понадобилось две обработки, а в прошлом году хватило одной. Сейчас собираю информацию как его искоренить до посевов, раньше его у нас не было, впервые столкнулись. Спасибо!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 13.01.2022 в 23:41, galka68 сказал(а):

@Борисовна, Наташенька, не могу не промолчать :dash1:, как вы столько выдерживаете походов. Пошла я к терапевту, думала ну дадут направление на анализы и напишут бумажку, что была у терапевта. Захожу, а там молодая , худая, кричащая макака! Она сходу начинает орать, что с какого хрена я к ней приперлась, выписать направление на один анализ крови ( остальные у меня есть), не в её компетенции! Я аж дышать перестала, спрашиваю или она серьезно, она дальше орет. Ну тут меня и понесло, что я три месяца хожу, потому 9 из 10 это такие же без компетенции и что я уже была у хирурга, который отправил в доврачебный, там выписали что могли и отправили к терапевту, а она теперь меня отправляет опять к хирургу. И что я звонила, мне регистратура сказала, что мне к терапевту. Медсестра мне в ответ- в регистратуре люди без медицинского образования. Ну и в один голос они мне орут, что ничего не выпишут. Тут эта врач подает бумажку типо осмотрела. А я спрашиваю- а осмотр где? Из принципа мы будем по правилам. Как она психанула, что типо я такая сучка. Меряет давление, а у меня 160 на 105, так три раза. Спрашивает или хронические заболевания есть, а я у неё спрашиваю, доктор у меня заболевания есть? 
сатурация 98, дыхание чистое. Тут она берет мою карту, абсолютно чистую, что-то пишет, отрывает листок и даёт домашнее задание, две недели вести график давления и пульса, который у меня 115. Типо идите нахер. Я говорю, а делать мне что с таким давлением. На меня с таким презрением посмотрели. 
поехала я к хирургу, естественно в регистратуру не дозвониться, приезжаю- регистратура пустая, у хирурга закрыто. Через минут 20 нашли работника регистратуры, пошла искать медсестру. Медсестра направление не выпишет, не в её компетенции выписать направление на анализы на основании направления на госпитализацию. Надо придти завтра, отсидеть, сходить к хирургу, взять направление и на следующей неделе опять ходить, но уже сдавать анализы. 
каюсь, вышла, как закурила, аж руки тряслись. Нет слов, я три раза на этой неделе ходила, завтра 4й и на минуточку просто за направлениями. 

Всем здоровья, сил и оптимизма. 

Пройти не могу. Есть предложение и надеюсь, вы справитесь в его реализацией. 

Берете свой полис и узнаете из него что за страховая должна вздрючить вашего терапевта вместе со всей клиникой. Пишете заявление с требованием проведения проверки и ищлагаете данные, что в сообщении и. Меньше эмоций - больше фактов:и повышала голос, не провела осмотр, не выдала направление, ну понимаете. А вот вторым адресатом укажите районную прокуратуру и после описания своих мытарств попросите:

1. Провести проверку изложенные обстоятельств, в том числе в части эффективности административно-управленченских мер (где регистраторы шляются?!), влекующих нарушение прав пациентов. 

2. Обеспечить скорейшее устрание нарушений с предоставлением услуг :перечислите...

3. Рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц по нормам ст. 30, 125 либо 124.1. УК РФ за совершение виновного, противоправного деяния, которое ведёт к ухудшение вашего здоровья с нарастанием негативной симптоматики и отодвигает время возможности получения квалифицированный медицинской профильной (хирургической) помощи. 

Отправьте заказным и письмами такое или отвезите лично и... Надеюсь, вас начнут облизывать с ного до головы молниеносно! 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Берете свой полис 

На этом можно и остановиться) Не знаю как в Казахстане, у нас в РБ полисов нет. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

На этом можно и остановиться) Не знаю как в Казахстане, у нас в РБ полисов нет. 

Наташа, можно глав. врачу жалобу накатать и ,опять же, копию - в  прокуратуру.  Мед. учреждения страсть, как не любят бодаться с прокуратурой.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Наташа, можно глав. врачу жалобу накатать и ,опять же, копию - в  прокуратуру.  Мед. учреждения страсть, как не любят бодаться с прокуратурой.

Это можно да. Просто написала, что у нас другая система здравоохранения.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

На этом можно и остановиться) Не знаю как в Казахстане, у нас в РБ полисов нет. 

Почему, страховой есть 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц по нормам ст. 30, 125 либо 124.1. УК РФ

Галка живет в другой стране, как собственно и Наташа.:09fp: УК РФ у них как-то не легитимен.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, galka68 сказал(а):

Почему, страховой есть 

Ну у вас же нет обязательного медицинского страхования.  Добровольное во всем мире есть, это понятно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Наташа, можно глав. врачу жалобу накатать и ,опять же, копию - в  прокуратуру.  Мед. учреждения страсть, как не любят бодаться с прокуратурой.

В Москве отлично работает размещение жалобы на портале горячей линии минздрава. Даже звонить никуда не нужно. Жаловалась лишь однажды, но сцут со мной спорить бояться по сию порую. Хотя тут как-то регистраторша попыталась поперечить, но волшебные слова о том, что я прям сейчас накатаю жалобу, подействовали мгновенно. Я всего лишь требовала дать талон к дежурному врачу, чтобы та выписала лекарство. и талон выдала и видимо дежурной врачихе сказала, чтоб не выпендривалась.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...