Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

В 03.01.2022 в 20:30, Борисовна сказал(а):

Как же хорошо дома, ни кто не кричит, не передергивает мои слова, не оскорбляет и не оскорбляется, а еще брат рядом и всегда поддержит. Как же я люблю наш дневник, здесь тихо и можно писать все, что считаешь нужным:kiss:

Наташа!

Далеко не убегай от дома!

Мерзавцев обходи стороной!

Теплее одевайся и береги здоровье!

Вычитал я ЭТО. :sad:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наверное будет полезной информация кому-то 

Голландские томаты: ТОП-11 высокорослых и низкорослых вкуснейших гибридов" https://floristics.info/ru/stati/ogorod/8520-gollandskie-tomaty-top-11-vysokoroslykh-i-nizkoroslykh-vkusnejshikh-gibridov.html

 

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Наташа,что у вас там проиходит?

Майдан,революция?!

Слышал, что у них отключили инет. Только бы не отправилась на баррикады! У нее и ружьишко имеется...

 

la-liberte-guidant-le-peuple-deugene-delacroix-qui-represente-les-trois-glorieuses-e1545053225261.jpg

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. В Алматы, Монгестау и ещё где-то, не вникала, аппозиция вышли с протестами против нынешнего правительства. Токарев отправил правительство в отставку. Идут новые назначения. С утра были заблокированы некоторые мессенджеры. Сейчас всё нормально.

  • Нравится 9
  • Грустно... 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Добрый день.

Наташа, просветите ю, пожалуйста.

После озвучивания ваших цен мои глаза вылезли на лоб. Потом возник вопрос о ваших средних зарплатах/пенсиях. По нашим ценам беспрецендентно низко.

У нас по Москве пенсия с московскими добавками порядка 22 т.р. Бензин 95 при этом стоит 52 р. Бак заправить под завязку у меня получается на 2800 р., хватает на 650 км, до дачи и обратно на 4,5 раза, если больше никуда не ездить.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Plena сказал(а):

После озвучивания ваших цен мои глаза вылезли на лоб. 

У нас по Москве пенсия ...

Леночка! У нас в провинции и цены выше и з/п беспрецендентно низкие... вот и несутся караваны автобусов к вам с рабсилой. Не хочется о политике...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Serg сказал(а):

Леночка! У нас в провинции и цены выше и з/п беспрецендентно низкие... вот и несутся караваны автобусов к вам с рабсилой. Не хочется о политике...

Сереж, я не про политику, я хочу составить свое мнение происходящего, а то инфу дают по ценам на газ и бензин потребителям, а только эти цены без доходов ни о чем, хотя для наших ушей фантастика.

Про з.п.в Москве и наши цены, уж извини, я написала, что знаю точно, без оценки. Понятно, что вопрос больной,  я про з.пл не писала, они совсем разные, то, о чем говорят про средние з.пл.в Москве, я как то не верю и не пишу.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Plena сказал(а):

Сереж, я не про политику...

Лена! Извините, не хотел обидеть - выплеснулось. Т.к. с Наташей общаюсь давно - у них приличные пенсии, только Наташа не на пенсии... 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Plena сказал(а):

инфу дают по ценам на газ и бензин потребителям, а только эти цены без доходов ни о чем, хотя для наших ушей фантастика.

Сжиженный газ пытались поднять с 10р до 20 с небольшим. Мы на магистральном газе три года. А до перехода на магистральный платили за сжиженный 17,50 - в октябре 2018. Думаю у нас сжиженный сейчас не меньше 20-21.

Сейчас зашла и посмотрела цену- 26,90 

В полтора раза цена поднялась за 3 года. Только постепенно поднимали, а не обухом по голове 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Сжиженный газ пытались поднять с 10р до 20 с небольшим. Мы на магистральном газе три года. А до перехода на магистральный платили за сжиженный 17,50 - в октябре 2018. Думаю у нас сжиженный сейчас не меньше 20-21.

Сейчас зашла и посмотрела цену- 26,90

В этом году заправляли газовый балон 50л (но заправляют чуть меньше) за 1300 с чем-то. В прошлом - около 1000.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Сжиженный газ пытались поднять с 10р до 20 с небольшим. Мы на магистральном газе три года. А до перехода на магистральный платили за сжиженный 17,50 - в октябре 2018. Думаю у нас сжиженный сейчас не меньше 20-21.

Наташа! Я отапливаюсь магистральным, зимой выходит в месяц порядка 2 т.р. (совсем не дешево, с учетом наших ресурсов). Где-то была инфа, что сжиженного (в баллонах) вообще теперь не существует. Я понял, что это для авто на сжиженном.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

В этом году заправляли газовый балон 50л (но заправляют чуть меньше) за 1300 с чем-то. В прошлом - около 1000.

Значит ещё есть такой...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Serg сказал(а):

Наташа! Я отапливаюсь магистральным, зимой выходит в месяц порядка 2 т.р. (совсем не дешево, с учетом наших ресурсов). Где-то была инфа, что сжиженного (в баллонах) вообще теперь не существует. Я понял, что это для авто на сжиженном.

Серёжа, у нас вкопан большой газгольдер. Отапливаться сжиженным газом примерно в 3-4 раза дороже, чем магистральным. Когда дом большой, деньги прямо безумные уходят 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Serg сказал(а):

Значит ещё есть такой...

Конечно! У нас нет магистрального газа. В планах через несколько лет - есть. Но не всем он будет доступен. Обходится это удовольствие очень дорого.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Конечно! У нас нет магистрального газа. В планах через несколько лет - есть. Но не всем он будет доступен. Обходится это удовольствие очень дорого.

Галина! Мне ли не знать. Перенос котла при капитальном ремонте с одной стены на другую мне обошелся в 140 т.р. Я не шучу и не утрирую. А если от забора (обещают до забора бесплатно), то представляю сколько...:09fp:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Serg сказал(а):

Лена! Извините, не хотел обидеть - выплеснулось. Т.к. с Наташей общаюсь давно - у них приличные пенсии, только Наташа не на пенсии... 

Я пока не в том возрасте, чтобы обижаться :))

Про пенсии написала, потому как точно знаю суммы. :embarrassed:

Магистральнооо газа у меня нет, цена его подключения не оправдает его никогда, да и суммы такой у меня нет. Газгольдер закапывать кроме земляных работ на обжитом участке потом потянет редкие, но крупные разовые траты по его заполнению.

Обогрев печной и электрический, в баллон закачать газ сейчас стоит 31 р на кг. По осени заправляла по 32,5.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Serg сказал(а):

Галина! Мне ли не знать. Перенос котла при капитальном ремонте с одной стены на другую мне обошелся в 140 т.р. Я не шучу и не утрирую. А если от забора (обещают до забора бесплатно), то представляю сколько...:09fp:

Сейчас у нас подведение газа и всего, что с этим связано, обходится не менее 700 тыс.рублей. 

Лично для меня это непосильная ноша. Будем пользоваться газовыми баллонами.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шевячок сказал(а):

Что за Монгестау??? Не помню в СССР такого города....

Так нет ни СССР, ни таких городов...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Serg сказал(а):

Так нет ни СССР, ни таких городов...

Ну я и спрашиваю,как назывался город до переименования?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Шевячок сказал(а):

Что за Монгестау???

Не помню в СССР такого города....

Всем доброго дня!

Такого города не было и нет.

Был раньше полуостров Мангышлак. И по его названию была названа Мангышлакская область. Областной центр был город Шевченко.

В начале 90-х город был переименован в Актау. А чуть позже и область в Мангистаусскую, тк и полуостров переименовали в Мангистау.

Я жила в Шевченко с 5 летнего возраста, а уезжала уже из Актау в 33 года.

Изменено пользователем Е Лена
  • Нравится 2
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

То есть сейчас город Актау,а область Мангистаусская?

Актау наслуху,конечно.

Да.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

То есть сейчас город Актау,а область Мангистаусская?

Актау наслуху,конечно.

Это, наверное, как Санкт-Петербург в Ленинградской области. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...