Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

А я все мечтаю ,сидя на работе,выкопать пастернак-уж очень душевный получился в этом году,я его обожаю в тушеную картошку с мясом класть,но,приходя с работы напрочь забываю,да и темно у нас уже в 16-30 на улице,а я до 19 работаю,а утром мне не до пастернака...:dnt:

Изменено пользователем Нелли
  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Нелли сказал(а):

А я все мечтаю ,сидя на работе,выкопать пастернак-уж очень душевный получился в этом году,я его обожаю в тушеную картошку с мясом класть,но,приходя с работы напрочь забываю,да и темно у нас уже в 16-30 на улице,а я до 19 работаю,а утром мне не до пастернака...:dnt:

Значит ставь напоминалку на выходные и не забудь один корешок на семена оставить, если это не на месте получится, то выкопай и посади там где этот букет будет хорошо сидеть. Свои свежие семена пастернака это роскошь:06yes: Раньше бы я к тебе за семенами обязательно постучалась, а теперь грустно:girl_cray: Вот у меня есть море семян спаржевой фасоли и фицефолии, народу нужно, а у Золушки всем желающим не хватило, раньше бы просто отправила посылку и все, а теперь с этой изоляцией от мира не могу никому радость доставить:angry:

  • Нравится 3
  • Грустно... 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, сколько зим абрикосикам?
Как укрывать их агроволокном будешь?
Мой в третью зиму идет. Ствол и скелетные ветви бинтом из агроволокна забинтовала. Может и мне укрыть сверху все надо?
Всем привет!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lenka сказал(а):

Наташенька, сколько зим абрикосикам?
Как укрывать их агроволокном будешь?
Мой в третью зиму идет. Ствол и скелетные ветви бинтом из агроволокна забинтовала. Может и мне укрыть сверху все надо?
Всем привет!

Леночка, четырехлетний абрикос будет первый раз зимовать без укрытия, его уже физически не укроешь, слишком большой. А вот однолетние укрою, ну не могу я малышей голенькими в наши морозы зимовать оставить:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Наташа, не вини себя, это крик души! 

Вырубили свет на 4 часа , экономия в стране, орки разбили половину электростанций. Пользуемся светом 10 часов в сутки.

Тебе желаю здоровья , жизненных сил и терпения.

Будь также жизнерадостна  и еще долго радуй окружающих своим оптимизмом.

Пишу с телефона.

Мира нам всем и благополучия! Прости , что зашла в твой дневник.

 

  • Нравится 5
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, TanyaM сказал(а):

Наташа, не вини себя, это крик души! 

Вырубили свет на 4 часа , экономия в стране, орки разбили половину электростанций. Пользуемся светом 10 часов в сутки.

Тебе желаю здоровья , жизненных сил и терпения.

Будь также жизнерадостна  и еще долго радуй окружающих своим оптимизмом.

Пишу с телефона.

Мира нам всем и благополучия! Прости , что зашла в твой дневник.

 

Танюша, про крик души понимаю, но старайся сама себя успокаивать, иначе не выжить в такой ситуации. Я ненавижу войны, любые войны, считаю что военные действия это беспомощность политиков, ведь мы не в средние века живем, научились разговаривать, научились писать законы. А в результате ничем ни повинные российские и украинские мальчики вынуждены воевать, ведь ни кто из них не имеет ничего против друг друга лично, как человека, но вынуждены быть врагами. А еще страшнее, это затяжные политические конфликты. Ты знаешь, что мои сваты живут в Израиле, так вот там люди при первой возможности покупают квартиры с бомбоубежищами, оборудуют их как большой склад со всем необходимым для выживания. А молодежь израильская, выросшая в ситуации привычной войны (как ужасно это звучит:09fp:) с самого детства приучена к мысли что сначала надо повоевать, а потом учиться и жить нормальной жизнью. Вот это совсем страшно... Я слушаю разговоры Яночки( младшей сестренки Стеллочки, которую с 2 лет знаю и она по жизни барышня-принцесска) у нее даже мысли нет о том что она может не ходить в армию, еще и рассуждает, что поскольку она круглая отличница, то и в армии у нее будут привилегии. Вот это пугает больше всего, я от всей души желаю чтобы этот кошмар скорее закончился, чтобы не выросло поколение русских и украинских детей готовое к войне.  

 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Эх, Наташа, розовые очки у тебя красивые. :kiss:

Света, мои розовые очки помогают мне жить, просто жить. Я уверена, что если бы у всех такие очки были, то и войн не было бы. В любом случае наша жизнь такая, какой мы ей позволяем быть. Да, на меня Веруня иногда ругается, что я как в анекдоте стараюсь догнать любого и причинить добро, может это и плохо, но я не могу по другому, потому что это буду не я. А начинать глобальные изменения всегда надо с себя, если каждый попытается включить мозги и выключить зомбоящик, жизнь станет прекрасна и удивительна. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

На этом предлагаю прекратить обсуждение сложной темы и жить мирно. Всех лю:kiss:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lenka сказал(а):

Наташенька, сколько зим абрикосикам?
Как укрывать их агроволокном будешь?
Мой в третью зиму идет. Ствол и скелетные ветви бинтом из агроволокна забинтовала. Может и мне укрыть сверху все надо?
Всем привет!

А что домой не заберёшь, злая ты @Lenka. В сундук залезай, доставай свою горностаеву шубу и надевай на абрикосы. 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Нелли сказал(а):

А я все мечтаю ,сидя на работе,выкопать пастернак-уж очень душевный получился в этом году,я его обожаю в тушеную картошку с мясом класть,но,приходя с работы напрочь забываю,да и темно у нас уже в 16-30 на улице,а я до 19 работаю,а утром мне не до пастернака...:dnt:

Напоминаю, что завтра выходной и можно выкопать пастернак) 

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

А что домой не заберёшь, злая ты @Lenka. В сундук залезай, доставай свою горностаеву шубу и надевай на абрикосы. 

Галю, у меня шуб с избытком( климат такой) но они абрикосам не подходят, а вот легеньким синтепончиком думала обернуть:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Галю, у меня шуб с избытком( климат такой) но они абрикосам не подходят, а вот легеньким синтепончиком думала обернуть:04laugh:

Наташенька, и так Ленка на лыжи в шубе не поедет, а так и моль выморозит и на шубы поглядит)

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, galka68 сказал(а):

Наташенька, и так Ленка на лыжи в шубе не поедет, а так и моль выморозит и на шубы поглядит)

Не, у нас уже было так холодно, что я походила в кожаной куртке у которой внутри полностью подклад и воротник с манжетами из меха козы, по нашим морозам да с ураганчиком без 2-3 шубок зимой не выжить. За то я в Минске за неделю двое сапог по сырости уничтожила, они категорически отказывались просыхать. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Несси сказал(а):

Всем добрый вечер! Наташа, подскажи когда из фицифолии надо извлекать семена?

Нелли, если она у тебя в этом году выросла, то ближе к весне, сейчас семена еще серые будут, а тебе нужны черные. Чтобы их весной посадить можно было, прогреешь просто на батарее( хотя я так не делаю, у меня всегда остаются тыковки и я 3-4 летней давности на семена вскрываю, ну или собираю когда готовлю и вижу что семена вызрели). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

у меня всегда остаются тыковки и я 3-4 летней давности на семена вскрываю

Добрый вечер. У меня лежит фицефолия второй сезон. Можно еще дать ей полежать? Вроде хорошо выглядят арбузики на шкафу)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер. У меня лежит фицефолия второй сезон. Можно еще дать ей полежать? Вроде хорошо выглядят арбузики на шкафу)

У меня хорошо выглядит и трехлетняя, только в ней мякоть уже высохла, а в 4 летней семена стучат как марокасы:04laugh:

Ой, а у меня тоже парочка прошлогодних на балконе лежит, надо их будет первыми израсходовать когда-нибудь:embarrassed:

А прошлогодние чистить легче, разрезаешь пополам ножом-пилой, а потом поддеваешь половинку по краю и целиком вытаскиваешь. А еще прошлогоднюю отжимать не приходится если оладушки делать с чесночком или в котлетки добавлять:grin:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Поскольку мы с Веруней на каникулах, то решили сделать дело которое еще до ковида собирались сделать. Мы прошли полное обследование наших глазок. Веруне врач сказал ,что она возраст на 10 лет обманула и ей ничего кроме обычных очков для чтения не нужно. А у меня расстройство, мне теперь нужны очки для постоянного ношения с разными линзами +1 и +2 и для чтения с разными линзами +3 и +4. Я расстроилась потому что свой стратегический запас из 12 новеньких очков под любой стиль и любой цвет одежды Веруне отдала, а теперь себе придется заказывать и я сомневаюсь что я найду такие же красивые как напокупала готовые. Я не жадная, но Веруня аккуратная, не теряет и не ломает очки так как я , ей такой запас не нужен :embarrassed:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

А что домой не заберёшь, злая ты @Lenka. В сундук залезай, доставай свою горностаеву шубу и надевай на абрикосы. 

Ясновидящая наша!!!
И кто же тебе сказал, что при выходе на заслуженный отдых мне не самовар подарили, а матрешку из сундуков ( два в одном)….

Горностай мимо пробегал в мое отсутствие, только мериносы канадские из Пятигорска есть в наличии… На дачу волочь? На  абрикосе выгуливать?

PS: Прочитала следующие посты и поняла, что мысли у нас в одном направлении работают!!!:mosking:

612D6099-E288-4D9A-AE1C-15D7C747DF40.jpeg

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Ясновидящая наша!!!
И кто же тебе сказал, что при выходе на заслуженный отдых мне не самовар подарили, а матрешку из сундуков ( два в одном)….

Горностай мимо пробегал в мое отсутствие, только мериносы канадские из Пятигорска есть в наличии… На дачу волочь? На  абрикосе выгуливать?

PS: Прочитала следующие посты и поняла, что мысли у нас в одном направлении работают!!!:mosking:

612D6099-E288-4D9A-AE1C-15D7C747DF40.jpeg

Классные сундуки, мне надо что то тоже придумать что нам с Веруней подарить себе к выходу на пенсию. Ой, а у нас радостные новости, с сентября этого года женщины в Казахстане на пенсию уходят в 61 год, а не в 63:02mail: Ой, а я завтра первую  инвалидную пенсию  на карточку должна получить, интересноооо как, уже пенсионерка, а кое где до сих пор Пионерская зорька играет:mosking:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Ясновидящая наша!!!
И кто же тебе сказал, что при выходе на заслуженный отдых мне не самовар подарили, а матрешку из сундуков ( два в одном)….

Горностай мимо пробегал в мое отсутствие, только мериносы канадские из Пятигорска есть в наличии… На дачу волочь? На  абрикосе выгуливать?

PS: Прочитала следующие посты и поняла, что мысли у нас в одном направлении работают!!!:mosking:

612D6099-E288-4D9A-AE1C-15D7C747DF40.jpeg

Какие у тебя богачества! 
Леночка, ты только не горюй, пенсионер и пионер), тут всего то пару букв и пару лет))).

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, galka68 сказал(а):

Напоминаю, что завтра выходной и можно выкопать пастернак) 

Галю, ты кому напоминаешь про пастернак? Неллику? Могу прислать фотки её отдыха в Турции. Вот там восторг. :06yes::06yes::06yes: Особенно над бухтой съемки. А пастернак, выкопает его Неллик, не выкопает его Неллик. науке и Неллику это не известно:mosking:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Классные сундуки, мне надо что то тоже придумать что нам с Веруней подарить себе к выходу на пенсию. Ой, а у нас радостные новости, с сентября этого года женщины в Казахстане на пенсию уходят в 61 год, а не в 63:02mail: Ой, а я завтра первую  инвалидную пенсию  на карточку должна получить, интересноооо как, уже пенсионерка, а кое где до сих пор Пионерская зорька играет:mosking:

Наташа, спасибо тебе, что ты у нас есть.:rose:Без таких людей, как ты, жизнь теряет смысл. :hat:Ну мне так кажется. Материальные блага, не заменят духовного. :dnt: И я всех форумчан, так как я их знаю по форуму, люблю и желаю удачи.:08thanks:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Galiy сказал(а):

Галю, ты кому напоминаешь про пастернак? Неллику? Могу прислать фотки её отдыха в Турции. Вот там восторг. :06yes::06yes::06yes: Особенно над бухтой съемки. А пастернак, выкопает его Неллик, не выкопает его Неллик. науке и Неллику это не известно:mosking:

Так что она тогда силой мысли что ли хотела этот пастернак выкопать ? :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...